16.10.2022

Ваша кожа будет в восторге! Увлажняющий флюид с пептидами Icon Skin Aqua Essence

Как правило, в качестве уходовой косметики я выбираю для себя аптечные бренды (космецевтику). Что касается лица, мною были попробованы многие марки, поэтому есть с чем сравнить.

Сегодня я хочу рассказать о продукте российского производителя — флюид для лица Icon Skin Aqua Essence Hyaluronic & Peptide Fluid. Данное средство представлено в линейке RE:BALANCE, которая разработана для комбинированной и нормальной кожи.

Упаковка: изначально продукт запакован в коробочку, которая ещё и запаяна в целлофан. Сам бутылёк — восторг. Мне очень понравилось оформление, оригинально. Плюс, он ещё и на ощупь приятный.

У флюида есть специальный дозатор, который блокируется при повороте помпы.

Когда средство начинает заканчиваться, крышку можно открутить и продолжать использовать остатки средства, что очень удобно. У других брендов можно только разрезать тюбик и «сошкрябывать» остатки, которые лучше выкинуть на следующий же день. А флюид без проблем можно использовать до самого конца, так как крышка плотно закрывается.

Минус - периодически забивается носик, из которого выходит флюид. Там он застывает и потом отслаивается кусочками, что не очень приятно выглядит)

Забитый дозатор
Забитый дозатор

Состав: по описанию производителя, средство имеет множество полезных и, главное, рабочих ингредиентов — ниацинамид (витамин B3), пептидный комплекс, молочные протеины, гиалуроновая кислота, витамин Е и т.д., что, к слову, немного «смутило» моего дерматолога. По её мнению, в флюиде настолько много классных ингредиентов, что возможно, в состав они помещаются в слишком маленьких дозировках, что не сможет оказать на кожу должного воздействия. Ну а как оно на самом деле, нужно смотреть на деле) Сам состав помещу внизу поста в сводку.

Кстати, продукция Icon Skin не тестируется на животных.

Оборотная сторона
Оборотная сторона

Запах: приятный ненавязчивый аромат, который не ощущается после нанесения.

Консистенция: так как это флюид, он не такой плотный, как крем. Под воздействием тепла кожи приобретает более гелевую текстуру и очень легко распределяется по лицу, полностью впитываясь.

Расход: при ежедневном использовании 2 раза в день флакона мне хватило почти на 4 месяца использования. Считаю, что это более чем достойно. Другие кремы с таким же объёмом (30 мл) у меня заканчивались за 3 месяца.

Мои ожидания: я обладатель комбинированной чувствительной кожи. Соответственно, для этапа увлажнения, мне необходимо средство, которое будет увлажнять участки, которые так и норовят иссушиться, либо уже сухие, и матировать Т-зону. Также, мне нужен такой крем, который не будет вызывать у меня раздражений и успокаивать внезапно появившиеся. Ко всему прочему, средство не должно конфликтовать с макияжем. Сложно? Сложно.

К слову, последнее время мне попадались кремы, которые через какое-то время после нанесения давали жирноватый блеск. А если я использовала тональное средство, то под ним крем давал о себе знать сразу же. Поэтому мне важно, чтобы средство выступало ещё и хорошей базой под макияж.

Мои впечатления: очень хорошо распределяется по лицу и мгновенно впитывается, не оставляя липкой плёнки. Сразу же чувствуется увлажнённость, напитанность.

Я начала использовать флюид в конце июня и использую первый флакон до сих пор. То есть, я захватила как жаркую погоду, так уже и довольно холодную. И пока увлажнения от данного средства мне хватает.

Какая же была моя радость, когда я увидела, как флюид ведёт себя под макияжем. На него прекрасно ложится тональный крем, и он не выступает жирным блеском после.

Продукт не вызывает раздражений, не провоцирует дальнейшее распространение уже появившихся и успокаивает такие участки.

Что касается себорегуляции: спустя несколько месяцев ежедневного использования, я заметила, что утром моя Т-зона выглядит заметно менее жирной. Производитель заявляет, что для достижения максимального эффекта рекомендуется применять флюид не менее двух месяцев. И действительно, работает!

Итог: для меня данный флюид сочетает в себе всё то, что нужно моей коже. Более того, я действительно вижу улучшения, а не просто увлажнение. Пока для меня вопрос, будет ли мне его достаточно в зимнее время, но я уже купила второй флакон, поэтому проверим)

После такого удачного знакомства с брендом, очень хочу попробовать что-нибудь ещё. Был ли у вас опыт с данной маркой? Буду признательна, если поделитесь своими впечатлениями и посоветуете что-то на пробу)

4 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Niacinamide, Hydrolyzed Milk Protein, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Polydimethylsiloxane, Potassium Cetyl Phosphate, Epilobium Angustifolium Flower/Leaf/Stem Extract, Hydrogenated Polyisobutene, Squalane, Fructooligosaccharides, Beta Vulgaris (Beet) Root Extract, Urea, Glyceryl Stearate, Di-C12-13 Alkyl Malate, Lactococcus Ferment Lysate, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Dextran, Tripeptide-1, Butylene Glycol, Hexapeptide-9, Phenoxyethanol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, C12-13 Alkyl Lactate, Panthenol, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, Tapioca Starch, Sodium Hyaluronate, Centella Asiatica Extract, Ethylhexylglycerin, Capryloyl Glycine, Tocopherol, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Parfum, Lactic Acid, Succinic Acid.

👉 Еще больше информации о средствах с пептидами

Nelli_von_B 16 октября 2022, 22:59
Спасибо за ваш пост, очень интересный продукт!
HeyTanya 17 октября 2022, 20:48
Рада, что оказалась полезной) Спасибо Вам!)
Nottoosweet 17 октября 2022, 04:57
Уже слышала про него столько хороших отзывов, что сохранила себе название и жду, когда будет возможность из дома получить передачку/посылку. Спасибо за пост, в очередной раз убедилась, что надо брать.
HeyTanya 18 октября 2022, 12:02
Спасибо за комментарий! Рада, что пост пригодился)
Matur 17 октября 2022, 05:50
Оо, подписываюсь под каждым словом, флюид замечательный, особенно для лета, у меня схожий с вашим тип кожи.
HeyTanya 18 октября 2022, 17:32
Да, летом кожа чувствовала себя прекрасно с ним, даже в жару)
tesssla 17 октября 2022, 09:04
Тоже попробовала этот флюид в летнее время, осталалась довольна :)
На зиму повторила крем для чувствительной комбинированной кожи, хочется чуть больше питания сейчас. Из розовой линейки присмотритесь к кремовому средству для умывания. Я повторила и его тоже, в отопительный сезон прекрасно подходит для утра
HeyTanya 18 октября 2022, 20:36
Я вот не заметила, что у них ещё есть серия для чувствительной комбинированной кожи. Думаю, попробую тоже этот крем после того, как использую второй флакон флюида, который уже стоит наготове))
Большое спасибо за рекомендации!)
ShaLenka 17 октября 2022, 09:16
Интересный состав.
Сходила к ним на сайт поизучать продукцию. Удивила комплектация набора мини версий для ухода за сухой и нормальной чувствительной кожей, туда входит мусс для интимной гигиены)). Очередность нанесения вызвала улыбку))
HeyTanya 19 октября 2022, 19:05
Там в наборах вариации из всего ассортимента, который представлен в той или иной линейке. Поэтому мусс и затесался))
ReginaVRF 20 октября 2022, 13:08
О, сейчас у меня в уходе этот продукт. С него я решила начать знакомство с бредом. Пользуюсь порядка 3 недель. Хорошее, такое «нежное» увлажнение при легкой текстуре. Высыпаний не скажу, что стало меньше (а я ждала этого), но общее впечатление положительное, коже комфортно.
HeyTanya 20 октября 2022, 14:09
От высыпаний Вам больше должна подойти линейка Re:Program. Она как раз борется с ними (по информации от бренда). Флюид Re:Balance только себорегулирующий эффект дает.
Olya Nepomnyaschaya 30 октября 2022, 13:58
Был пилинг 18% для проблемной кожи — я его на своей жирной сильно передерживала, шелушилось мелко и неприятно, но прям вау ни с рельефом, ни с цветом не случило. И вот вчера банка пудры ночной закончилась — использовала днём после базы как обычную косметическую. Ну пудра, бывала я жирненькой уже и к середине дня, поэтому пока не повторю)
HeyTanya 30 октября 2022, 14:21
Большое спасибо, что поделились своим опытом!)
Irina Irina 15 ноября 2022, 18:33
Для меня лично отдушки сильные в этом бренде(
HeyTanya 15 ноября 2022, 19:39
Соглашусь, отдушки довольно активные. Но именно в этом флюиде аромат не ощущается после нанесения, что хорошо. А вот, например, я сейчас начала использовать пенку из этой же линейки, и аромат остаётся какое-то время, причём довольно сильный. Тоже такое не люблю(