31.01.2023

Лучшее из масс-маркета за 2022 год стоимостью до 500 рублей

Тоже решила подвести косметические итоги за прошедший год. Надо сказать, откровенных разочарований за это время случилось не так уж и много, зато приятных открытий было достаточно. И этот пост будет посвящен бюджетной декоративной косметике, так как некоторые экземпляры из этой категории порадовали не только качеством, но и ценой.

Начну с продуктов, о которых я уже писала когда-то в своем посте о бюджетных любимчиках .

Консилер Vivienne Sabo Aurora Luminous Brightening Concealer в оттенке #01

Всё еще отличный консилер для зоны вокруг глаз. Из-за своей жиденькой консисенции плохо справляется с маскировкой прыщиков, ибо предательски с них спозает по прошествии 2-3 часов. Но зато хорошо скрывает синеву под глазами, не забиваясь в складочки. Светооражающие частицы в нем я так и не рассмотрела. Освежающий и подсвечивающий эффект, заявленный производителем, достигается скорее за счет влажного финиша продукта.

Дополнительным плюсом является наличие светлого оттенка, ведь далеко не каждая марка косметики масс-маркет может этим похвастаться.

Бальзам для губ Stellary Volumizer lip balm в оттенке #04 nude love

Этот оттеночный бальзам теперь постоянный житель в моей косметичке. А ведь если не считать гигиенические помады, можно сказать, что продуктами для губ я почти не пользуюсь. Но именно к этому бальзаму у меня постоянно тянется рука. Полупрозрачный влажный блеск на губах в удачном оттенке — идеальное дополнение к повседневному макияжу. Кого-нибудь может смутить ментоловый холодок и виноградная отдушка бальзама, но лично мне они даже нравятся.

Карандаш для бровей автоматический Vivienne Sabo Brow Arcade

Карандаш по-прежнему является неотъемлимой частью моего повседневного макияжа. Прост и удобен в применении, широкий выбор оттенков и бюджетная цена. «Чего ж тебе еще надо, собака?» — звучит у меня в голове голосом Юрия Яковлева, когда я снова возвращаюсь к карандашу Vivienne Sabo после очередного неудавшегося эксперимента с другими продуктами для бровей.

В прошлом посте я демонстрировала оттенок #06, и с тех пор моя косметичка пополнилась оттенками #04 и #07. Как я понимаю, тон 07 является относительно новым в линейке.

Слева направо, от локтя к запястью: #04, #06, #07
Слева направо, от локтя к запястью: #04, #06, #07

На фотографиях оттенки кажутся похожими, но отличия между ними все же есть: седьмой оттенок чуть более серый, чем тон 06, и не такой темно-графитовый, как тон 04.

Любимым оттенком по-прежнему остается тон #06, но с удовольствием пользуюсь и двумя другими.

Сверху вниз: #04, #06, #07. Это вроде как попытка нарисовать брови
Сверху вниз: #04, #06, #07. Это вроде как попытка нарисовать брови

Гель для бровей Vivienne Sabo Brow Jelly Gel

Еще один фаворит среди продуктов для бровей и опять-таки от Vivienne Sabo.

Гель Brow Freeze от ABH так и не довелось попробовать, и я решила, что не стоит упускать возможность потестить хотя бы нечто на него похожее. Тем более что отечественный аналог стоит в разы дешевле.

Итак, Brow Jelly Gel представляет из себя густой прозрачный гель без запаха в стеклянной баночке с пластиковой откручивающейся крышкой. После открытия баночки содержимое со временем начинает мутнеть, независомо от того, пользуетесь ли вы им или нет. На качество продукта и результаты использования помутнение никак не влияет, поэтому не вижу повода для беспокойства.

Фиксация у геля сильная — можно с легкостью начесать себе волчьи брови. Достаточно набрать немного геля на свою любимую щеточку и задать волоскам необходимое направление. Продукт быстро схватывается и потом надежно держится весь день. Но есть один ньюанс: если вам не нравится эффект прилизанных и лишенных объема бровей, гель вам скорее всего не понравится.

Vivienne Sabo Brow Jelly Gel
Vivienne Sabo Brow Jelly Gel

Далее речь пойдет о двух подводках — Influence Beauty Event Horizon Eyeliner в оттенке #02 и Catrice Brush Ink Tattoo Liner.

Снизу вверх: Influence Beauty Event Horizon Eyeliner в оттенке #02, Catrice Brush Ink Tattoo Liner

Начну с лайнера от Influence Beauty. Не буду преувеличивать — лайнер самый что ни на есть обычный. Фетровый аппликатор среднего размера и такого же качества. Тонкую линию вдоль ресниц нарисовать им можно без особых усилий, а вот для того, чтобы вывести ровный и аккурасный хвостик стрелки, может потребоваться определенная сноровка. А еще местами пигмент ложится полупрозрачно и его приходится наслаивать. Что касается плюсов лайнера, то сюда можно отнести его стойкость: он не отпечатывается, не размазывается и не откалывается.

После такого описания у кого-то могут закрасться сомнения, а стоило ли вообще включать этот лайнер в список своих лучших покупок за год. Отвечу так: в этот пост он попал исключительно из-за своего оттенка. Ведь темно-серый цвет — редко встречающаяся в масс-маркете альтернатива классическому черному или коричневому. А еще оттенок очень удачно смотрится с серыми или серо-голубыми глазами.

Я настолько часто пользовалась им в 2022 году, что черная подводка в новогоднем макияже показалась неприлично яркой )

Influence Beauty Event Horizon Eyeliner в оттенке #02
Influence Beauty Event Horizon Eyeliner в оттенке #02

Кстати о неприлично яркой черной подводке ) Переходим к Catrice Brush Ink Tattoo Liner.

Вот тут мне даже придраться не к чему. Насыщенный черный цвет. Матовый финиш. Аппликатор в виде кисти, которым легко рисовать тончайшие линии без проплешин и прочих изъянов. Лайнер заявлен как водостойкий, и с этим заявлением сложно спорить. Ни дождь, ни слезы не заставят его покинуть веки. Сидит там как прибитый до самого демакияжа. Поддается смыванию только при использовании продуктов, предназначенных для снятия водостойкого макияжа.

В общем пользоваться лайнером одно удовольствие, а знать, что он при этом еще и бюджетный — другое )

Catrice Brush Ink Tattoo Liner
Catrice Brush Ink Tattoo Liner

Тушь для ресниц Relouis Capsule

Долгое время моим бюджетным фаворитом была Тушь Maybelline New York Lash sensational.

До тех пор, пока я не увидела ролик одного бьюти-блогера, в котором она рассказывала о Relouis Capsule как об аналоге Maybelline New York Lash sensational.

«Надо брать» — сказала я сама себе. Что ж, сказано — куплено.

И туши действительно оказались похожи. Обе имеют изогнутую силиконовую щеточку с щетинками разной длины, а по консистенции самого продукта их вообще не отличить. Relouis также хорошо приподнимает и разделяет ресницы, но в придании объема несколько проигрывает Maybelline. Эффект от туши драматическим не назовешь, он скорее натуральный. По стойкости также никаких нареканий: держится весь день, под глаза не осыпается.

Существенным, на мой взгляд, отличием является то, что Relouis Capsule — термотушь. И в ней идеально подобран баланс между стойкость и легкостью смывания. Тушь достойно выдерживает испытания слезами или дождем и смывается «чулочками» при контакте с теплой водой, не оставляя темных разводов под глазами.

В целом я осталась довольна новинкой Relouis. Пользуюсь ей каждый день и планирую повторить.

Тушь для ресниц Relouis Capsule

C косметикой мы закончили, теперь можно перейти к аксессуарам — Beauty Bomb Mango Sponge.

Упакован спонж был в пластиковый пакетик с застежкой zip-lock. Даже через упаковку можно ощутить, насколько он мягкий. Своим цветом и формой спонж действительно напоминает экзотический фрукт, а на одной из его сторон яркими буквами нанесен логотип бренда. Никаких посторонних запахов спонж не имеет.

Он очень мягкий и тактильно приятный даже в сухом состоянии, а при намокании увеличивается почти в два раза и становится похожим на воздушное желтое облачко.

Пользоваться им так же легко и просто, как спонжем от Shik или RT. Широкая часть манго позволяет нанести тон быстро по всему лицу, без разводов или полос. А сужающимся хвостиком удобно точечно проработывать зону вокруг глаз или крылья носа. Покрытие с ним получается тонкое и равномерное, а за счет низкой пористости спонж не впитывает в себя слишком много продукта.

В общем Mango Sponge меня приятно удивил, так как за такую цену в магазинах обычно можно найти лишь латексные спонжи, предназначенные скорее для нанесения себе увечий, нежели для макияжа.

Сухой спонж
Сухой спонж
Влажный спонж
Влажный спонж

Подводя итоги, хочу заметить, что на полках с бюджетной косметикой все чаще стали попадаться качественные экземпляры. Пускай их внешний вид нельзя назвать верхом дизайнерской мысли, зато некоторые из них не уступают по техническим характеристикам более дорогим продуктам.

А есть ли у вас бюджетные любимчики? Или вы сторонник исключительно люксовых брендов?

Всем большое спасибо за внимание!

juliyabriks 31 января 2023, 21:58
У нас 3 целых совпадения: спонж, бальзам и гель для бровей😊 Отличные штуки, которые хочется повторять
OxanaRaspberry 01 февраля 2023, 18:07
Полностью согласна. Продукты настолько хороши, что регулярно пополняю ими свои хомячьи запасы 😁
nonchalance_pure 31 января 2023, 21:59
Интересный пост. Плюсуюсь к консилеру 01 от VS, очень полюбила с момента выхода.
OxanaRaspberry 01 февраля 2023, 18:11
Спасибо ❤
Тоже прикипела к консилеру. Вроде ничего такого особенного в нем нет, и в то же время рука к нему постоянно тянется.
nonchalance_pure 02 февраля 2023, 12:48
Ну, как ничего особенного — не окисляется, финиш естественный, кожу не стягивает, в рельеф не проваливается, а мне и несовершенства маскирует на весь день. По-моему, блеск!
OxanaRaspberry 02 февраля 2023, 20:14
Тоже верно ) В любом случае, свою цену более чем оправдывает )
Slonyatka 31 января 2023, 22:42
Спасибо за подборку!🌸🔥
OxanaRaspberry 01 февраля 2023, 18:12
Пожалуйста! ❤
Sleepy_k 31 января 2023, 23:15
Люблю этот карандаш для бровей ВС в оттенке 06, самый удачный оттенок для меня. А гель для бровей нравится прозрачный от стеллари, отлично держит мои брови.
OxanaRaspberry 01 февраля 2023, 18:28
У карандаша VS так много поклонников ))
Гель от стеллари у меня тоже был. Для меня он стоит в одном ряду с гелями в тюбиках от VS и арт-визаж. Хорошие рабочие лошадки на каждый день 👍
Sleepy_k 01 февраля 2023, 20:21
Кстати, у меня сначала был карандаш от ВС в 04 оттенке и он на мне выглядел прям серым, и при этом сам грифель был очень жесткий, тяжело отдавал цвет. Хорошо, что положительные отзывы на другие оттенки меня сломили и я рискнула взять 06, который очень классным оказался)
OxanaRaspberry 02 февраля 2023, 20:25
Я тоже первый раз ошиблась с цветом) Их тогда, кажется, всего 4 было. Я взяла третий оттенок. Все в нем нравилось, кроме цвета — он оказался рыжее, чем хотелось бы. Пришлось его отдать и экспериментировать с другими продуктами, пока в линейке не появился оттенок 06 )
Smoky 31 января 2023, 23:27
Карандашик такой тоже люблю, теперь попробую 07, всё же 04 мне темноват, новый оттенок будет самое то))
Подводку с кистью и тушь-аналог Мэйбеллин сразу в лист покупок! Как раз тушь заканчивается, а хорошая подводка всегда нужна, так как пользуюсь почти ежедневно.
Большое спасибо за пост!
OxanaRaspberry 01 февраля 2023, 18:30
Пожалуйста! 🌸
Надеюсь, будущие покупки будут вас радовать 😊
Мария Кильчицкая 31 января 2023, 23:27
Тоже нравится этот бальзам для губ и гель для бровей, уже успела использовать по паре экземпляров и ещё несколько лежат в запасе)
OxanaRaspberry 01 февраля 2023, 18:33
Тоже склонна к хомячеству )
На все продукты из поста уже сделаны полугодовые запасы ))
Ольга Львова 01 февраля 2023, 07:01
Отличный пост, спасибо! Лёгкий, красиво оформленный и все по делу. Карандаш Vivienne Sabo — ван лав   а он правда до 500рублей? Мне казалось что цена ушла за 700 в какой-то момент. Давно не покупала — е тт стратегический запас.
OxanaRaspberry 01 февраля 2023, 18:44
Спасибо! 🌼
Да, карандаш VS всë еще держится в категории до 500 руб. Во всяком случае пару месяцев назад я урвала 2 штучки за такую цену ))
extremely_interested 01 февраля 2023, 08:04
Какой спонж миленький   Надо себе такой приобрести.
OxanaRaspberry 01 февраля 2023, 18:45
Очень советую к покупке 😊
Matur 01 февраля 2023, 09:37
Оо, я тоже в восторге от этого спонжика
OxanaRaspberry 01 февраля 2023, 18:48
Пожалуй, самый мягкий спонж из всех, что у меня есть или когда-либо были 🥭
Mursilka 01 февраля 2023, 10:13
Очень люблю эти карандаши для бровей, спасибо за сравнительные свотчи. Заинтересовала подводка с кисточкой. И серая подводка, конечно, тоже интересная. Цвет  .
OxanaRaspberry 01 февраля 2023, 18:55
Да, только цветом эта подводка и отличается )) в черном цвете она уже самая обычная среднестатистическая бюджетная подводка
Венера Сулейманова 01 февраля 2023, 10:51
Я как то не оценила гель для бровей, мои брови опадают через пару часов.
OxanaRaspberry 01 февраля 2023, 18:59
Странно… У меня гель намертво прилепляет волоски к коже.
Если не секрет, чем вы предпочитаете пользоваться для укладки бровей?
Венера Сулейманова 02 февраля 2023, 10:16
Вы имеете ввиду щеточку? Обычная щётка взяла из тубика геля для бровей белор дизайн. Сейчас я ей другой гель юзаю притензий к ней нет.
OxanaRaspberry 02 февраля 2023, 20:29
Нет, я про сам продукт )
Честное слово, мне очень любопытно знать, чем таким можно уложить брови, которые не фиксируются гелем VS 🙏
Венера Сулейманова 03 февраля 2023, 14:15
Вивьен сабо которые в шайбе вообще не укладывает брови, по отзывам читала да тоже некоторые писали что не держит форму, опадают волоски.
Yandjo 01 февраля 2023, 10:51
Да нет в Авроре никаких светоотражалок!) развели нас) но он приятный в рутине наведения марафета.
Инфлюэнц и в правду завлёк цветом, мне, бледнолицей, светловолосой отлично зашёл. А вот бальзам Стеллари понравился, но он тает в стике, где бы не находился, превращаясь в кашу(
OxanaRaspberry 01 февраля 2023, 19:08
Светоотражалок нет, а эффект есть )) Чудеса, не иначе.
А за бальзамом я таких проделок не замечала… Хотя я никуда его не беру с собой и крашусь им только дома перед работой.
Yandjo 01 февраля 2023, 20:37
Я тут распробовала «звездатый взгляд» и полюбила) до этого пол года лежал, не могла понять, что за пластилин я купила
OxanaRaspberry 02 февраля 2023, 20:34
Я тоже его не сразу поняла. Поначалу казался каким-то… жирненьким что ли ))
А потом уже дошло, что такая текстура отлично подходит для зоны под глазами. И с тех пор люблю «звездатый взгляд» 😁 нежной любовью
redishhh 02 февраля 2023, 19:05
Спасибо за такой красивый пост! С удовольствием прочла)
Только недавно закончила консилер от VS, очень даже приятный, но повторять не хочется пока покупку. А вот подводку от Catrice возьму себе на заметку!))
OxanaRaspberry 02 февраля 2023, 20:40
Спасибо большое! 🌸
А подводка действительно хороша! Надеюсь, вам она тоже понравится )
Наталья Мозычук 26 июля 2023, 16:45
А тушь влагостойкая получается?
OxanaRaspberry 27 июля 2023, 06:52
Да, влагостойкая