24.04.2022

Мой ТОП-7 декоративной косметики из масс-маркета

Мне тоже захотелось поделиться своей подборкой любимых бюджетных продуктов ))

Тени для век Essence Melted Chrome Eyeshadow #01, #02

Начну с этих двух однушек. У меня они в оттенках 01 zinc about you и 02 ironic.

слева направо: 02 ironic, 01 zinc about you
слева направо: 02 ironic, 01 zinc about you

Судя по отзывам, это самые популярные цвета в линейке. Другие оттенки могут отличаться по качеству.

Текстура у теней мягкая и даже немного маслянистая, продукт легко проминается пальцем в рефиле. Без проблем набираются и равномерно наносятся. Пальцем — плотнее и ярче, кистью — поскромнее и могут осыпаться в процессе нанесения.

В лучах солнца тени искрят и переливаются, словно жидкий металл. Нет ощущения, что базовый цвет живет своей жизнью, а блестки своей, как это зачастую бывает у сияшек от бюджетных брендов.

Сверху вниз: 01 zinc about you, 02 ironic. Свотчи сделаны пальцем на сухую кожу без базы (на ярком солнце)

Что касается стойкости, то без базы тени могут продержаться на веке часов 6, не скатываясь и не осыпаясь.

Отдельно хочу отметить цвета: они универсальны и хорошо вписываются как в повседневный, так и в «нарядный» макияж.

6 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Консилер Vivienne Sabo Aurora Luminous Brightening Concealer #01

У меня оттенок #01. Довольно светлый, для белоснежек.

Аппликатор обычный, мохнатенький.

Текстура у консилера жидкая, флюидная. Покрытие от легкого к среднему, серьезные проблемы им не перекрыть. Финиш влажный, не матовый. Сам не фиксируется, поэтому приходится припудривать, чтобы не скатался и не забился в морщинки.

Консилер заявлен как подсвечивающий, но каких-либо блесток или светоотражающих частиц в нем, к сожалению, нет.

Из-за тонкой кожи под глазами мне приходится маскировать довольно выраженные синяки, чтобы окружающие не спрашивали, сколько дней я уже не сплю. И консилер неплохо справляется с этой задачей. При нанесении тонким слоем придает более свежий и здоровый вид зоне под глазами. Тушуется хорошо, рельеф мимических морщинок или шелушения от использования крема для век с ретинолом не подчеркивает.

Но оценку все-равно снижаю за отсутствие заявленного подсвечивающего эффекта.

3 месяца, 1р/в деньиспользование

Лайнер для бровей Stellary Brow Tattoo Pen #02

В своем повседневном макияже я обычно использую карандаши или тени для бровей. Но как-то загорелась идеей попробовать волосковую технику. Для своих экспериментов приобрела этот лайнер для бровей.

Аппликатор в виде кисти; им очень удобно рисовать тонкие линии.

Оттенок меня почти устраивает — нейтральный коричневый без рыжины. Но будь он чуть холоднее, цены бы ему не было.

Пигмент при нанесении не растекается. Нарисованные маркером волоски держатся целый день, до демакияжа. Пробовала смыть свотчи на руке водой — не получилось. Так что маркер можно назвать стойким.

Чуть ниже покажу, как маркер выглядит непосредственно на бровях.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование

Карандаш для бровей автоматический Vivienne Sabo Brow Arcade #06

Этот карандаш — мой фаворит среди продуктов для бровей. Выкручивающийся грифель тонкий и в меру твердый. Вероятность нарисовать таким карандашом инста-сосиски вместо бровей сводится к минимуму.

Им очень удобно очерчивать форму и заполнять цветом бровь. А вот прорисовывать этим карандашом отдельные волоски я так и не научилась. Подозреваю, что у меня для этого недостаточно прямые руки )

На другом конце имеется удобная щеточка для растушевки пигмента и укладки волосков.

Оттенок #06 — нейтральный серо-коричневый, который, на мой взгляд, идеально подходит обладательницам русого цвета волос.

Карандаш достаточно стойкий и не растекается даже в жару. Если не тереть брови, продержится весь день. Однозначно, один из самых достойных продуктов от Vivienne Sabo.

1 год, 1р/в деньиспользование

Бальзам для губ Stellary Volumizer lip balm #04 nude love

Купила этот бальзам после прочтения отзывов на Косметисте. И ни разу не пожалела о покупке.

Сначала хотела приобрести самый популярный оттенок #06 your baby, но потом рассудила, что лилово-коричневый цвет вряд ли подойдет моей бледной коже и выбрала оттенок #04 nude love.

на ярком солнце
на ярком солнце

Оттенок #04 nude love — цвет своих губ, только лучше.

В бальзаме понравилось всё, начиная упаковкой и заканчивая виноградной отдушкой.

Текстура легкая гелевая, без липкости и жирности. При нанесении на губах ощущается приятное покалывание. Объема губам бальзам не добавляет, но с ним они в любом случае выглядят лучше, чем без него. Губы не сушит и ощущается очень комфортно. Однозначно рекомендую попробовать!

1 месяц, 5р/в неделюиспользование

Тушь MAYBELLINE New York Lash sensational

Ещё один фаворит-любимчик. Пожалуй, это единственная тушь из бюджетного сегмента, которая способна удлинить мои реснички и сделать их объемнее. А еще, что немаловажно, она очень стойкая и не осыпается под глазами. Щеточка силиконовая, по форме немного изогнутая. Мягкие щетинки разной длины позволяют прокрашивать реснички у самого основания и при этом не царапают веки.

Если честно, я уже сбилась со счета, сколько упаковок этой туши я купила за эти годы. Кажется, перепробовала все версии: и черную, и интенсивно-черную (на фото), и водостойкую, и цветные и т.д. Все понравились.

3 года, 1р/в деньиспользование

Гель для бровей ART-VISAGE fix&care

Самый обычный гель для бровей с хорошей фиксацией. Для жестких волосков, может быть, будет слабоват, но мои три тоненькие волосины укладывает без проблем.

Щеточка у геля удобная, нужного размера. Сам гель прозрачный, без запаха. На бровях абсолютно незаметен. Высыхает гель быстро, практически мгновенно. После нанесения на коже не остается ощущения липкости или стянутости.

Единственное, к чему можно придраться — это прозрачная упаковка. Со временем гель начинает мутнеть, даже если использовать его только на чистые брови. Это вполне естественный процесс. Но через прозрачную упаковку хорошо заметно, как продукт начинает принимать всё более неприятный вид.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование

И в завершение поста хочу продемонстрировать, как некоторые продукты выглядят «в деле».

Здесь использованы:

• Тени для век Essence Melted Chrome Eyeshadow #01
  • Консилер Vivienne Sabo Aurora Luminous Brightening Concealer #01
  • Лайнер для бровей Stellary Brow Tattoo Pen #02
  • Тушь MAYBELLINE New York Lash sensational (интенсивно-черный)
  • Гель для бровей ART-VISAGE fix&care (прозрачный)

Всем большое спасибо за внимание!

Katerinka_Od 24 апреля 2022, 22:18
Тушь Maybelline шикарна. Я ее всем активно «навязываю» 😁😁😁
Victoria_K 24 апреля 2022, 22:51
А я все ее никак не попробую.
Теперь еще появился и глянцевый вариант в экстра-черном цвете
Katerinka_Od 24 апреля 2022, 23:23
Ух, круть! Надо поискать 😊
OxanaRaspberry 25 апреля 2022, 19:47
Такую я еще не пробовала. И, кажется, даже не встречала в продаже. Нужно найти и пополнить коллекцию )
OxanaRaspberry 25 апреля 2022, 20:17
Я тоже обычно её всем рекомендую 😁
Вика Белик 24 апреля 2022, 22:32
Распробовать тушь не удалось, это самая колючая кисть на моей памяти. А мне, если что 54 года
Rastrata 25 апреля 2022, 03:30
Вот согласна. Очень неприятная кисть.
OxanaRaspberry 25 апреля 2022, 19:49
Какие мы все разные )) А для меня самой неприятной оказалась щеточка от знаменитой Vivienne Sabo cabaret premiere
Вика Белик 25 апреля 2022, 23:08
Я выкинула тушь и решила больше не экспериментировать  . Есть проверенные клиник и ланком идол, хотя бы рыдать (как от мейбеллин) не буду.
OxanaAksuta 25 апреля 2022, 00:19
Ну вот еще по плюсику в карму маркеру и помаде от Stellary. А я как не заеду в МК, то полупустые полки с брендом
Плюсуюсь к вашим любимчикам тушь MAYBELLINE New York Lash sensational,
Гель для бровей ART-VISAGE fix&care и карандаш от Вивьен Сабо, тоже повторяла и ни раз, и в данный момент опять в рутине))
OxanaRaspberry 25 апреля 2022, 19:51
К лайнеру и помаде обязательно присмотритесь ) Очень достойные продукты по демократичной цене
OxanaAksuta 25 апреля 2022, 21:38
Давно присмотрелась, найти б еще в наличии
OxanaRaspberry 26 апреля 2022, 05:36
Кстати, я тоже не сразу нашла бальзам ) Пришла в МК, осмотрела весь стенд Stellary — нигде нет. Собралась уже уходить, но перед уходом решила на всякий случай спросить консультанта. Каково же было моё удивление, когда она сказала, что бальзамы есть в наличии, и достала мне их из глубины соседней нижней полки. Никогда бы не нашла их там сама ))
OxanaAksuta 26 апреля 2022, 13:20
У меня «по пути» три мк, В одном от стеллари только лаки на витрине, в другом Только пудровые средства и больше ничего, и только в третьем бывает хоть какое-то разнообразие, но никакого постоянства, но полки всегда заполнены процентов на 20. Спрашиваю — разбирают? Ответ — нет, так привозят 🤷‍♀️
OxanaRaspberry 26 апреля 2022, 14:36
Какая несправедливость (
SantaMom 25 апреля 2022, 02:38
Удивительное количество совпадений, вплоть до цвета глаз и кожи )), тушь только я в другом оттенке полюбила и карандашом брови не закрашиваю, только лайнером дорисовываю на шрамике несколько волосков. Теперь планирую попробовать бальзам для губ и лайнер для бровей, хотя у меня есть его брат-близнец Вивьен Сабо.
OxanaRaspberry 25 апреля 2022, 20:00
Как здорово найти здесь собрата по цветотипу и косметическим предпочтениям )) Бальзам для губ очень рекомендую. А лайнеры VS и Stellary действительно взаимозаменяемы
Мария Кильчицкая 25 апреля 2022, 08:34
Из перечисленных средств был только гель для бровей, очень удачный, использую и на ресницах вместо туши. И хочу отметить красивые фото, не всякий люкс таких удостаивается)
OxanaRaspberry 25 апреля 2022, 20:04
Большое спасибо за комплимент! ))
nastyaye 25 апреля 2022, 15:01
6 часов метал хром даже на 3 слоях базы не продержится) без базы час. С базой ну 3 часа. База нарс и ту фейсед
OxanaRaspberry 25 апреля 2022, 20:09
Странно… У меня и 8 часов они могут продержаться без базы. Наношу их тоненьким слоем в качестве «изюминки» для повседневного макияжа, к концу рабочего дня всё на месте)
redishhh 25 апреля 2022, 22:10
У вас получился красивый пост с хорошими продуктами! Гель от Арт-Визаж повторяла уже много раз, а консилер от VS совсем недавно решила приобрести, пока использовала пару раз, но думаю, тоже понравится))
OxanaRaspberry 26 апреля 2022, 05:43
Спасибо большое!
Sova83 22 января 2023, 18:09
Добрый вечер! А не посоветуете ли, какой тон консилера брать?01 или 02? Кожа светлая, внешность контрастная)А то тестер в магазине только 02 остался, мне показался желтоватым…
redishhh 22 января 2023, 20:56
Если Вивиьен Сабо, то однозначно 01!
Sova83 23 января 2023, 22:39
Спасибо за совет!))
OxanaRaspberry 23 января 2023, 20:06
Плюсую redishhh — для светлой кожи лучше взять 01 оттенок
Sova83 23 января 2023, 22:39
Спасибо!!)))
Masha87 26 апреля 2022, 19:04
Тушь уже много лет мой фаворит😌
OxanaRaspberry 26 апреля 2022, 19:54
И мой ))
Only_bu 27 апреля 2022, 17:37
какое полное совпадение)
только у меня бальзам стеллари номер 3 лоллипоп. самый яркий, насколько это возможно в линейке. свой пигмент губ насыщенный, и многие нюды просто выбеливают( поэтому побоялась 04 взять. может, и стоит поробовать
OxanaRaspberry 29 апреля 2022, 05:37
04 оттенок не должен выбеливать, мне кажется. Скорее всего на ярком оттенке губ будет ложиться полупрозрачно 🤔
Kabanuchka 22 января 2023, 21:12
Купила тушь ) не сыпется, не течет, но на моих ресницах не делает ничего вообще ) и это странно, потому как свои хорошие и им подходит почти любая тушь ( кроме диор и Шанель — эти худшие для меня )
OxanaRaspberry 23 января 2023, 20:05
Очень жаль (
У меня она довольно густо наносится на ресницы, что делает их пушистее. Хотя от природы там пушиться особо нечему)
Может быть попробовать её наслоить? Или дать ей время настояться в тюбике?
Kabanuchka 24 января 2023, 01:24
Да ее проще сдать )) наслоить не сильно люблю, своих много ресниц, каша получается
А так вернул и нет проблем
OxanaRaspberry 24 января 2023, 05:46
Если есть такая возможность, то почему бы и нет ) В конце концов, косметика должна приносить удовольствие )