18.01.2023

L'atuage Metal Show в оттенке 716

Жидкие тени L'atuage Metal Show — достаточно бюджетный продукт. В линейке представлен большой выбор оттенков, но конечно же меня зацепил дуохром. Я не часто пользуюсь жидкими тенями, но, тем не менее иногда люблю разнообразить макияж и поэкспериментировать с текстурами.

Формат выпуска

Пластиковый флакон, прозрачный, оттенок теней отлично читается. Надписи белые, активные. Выглядит нормально, со временем не стерлись, но хранится флакон аккуратно. Колпачок серебряный, блестящий. Как бы намекающий на металлический финиш теней.

На дне флакона наклейка с номером оттенка.

Аппликатор | Дозатор

Дозатор хорошо убирает излишки, чуть-чуть может остаться на трубочки, но испачкаться нереально.

На аппликаторе излишков нет, но теней на нем все равно остается многовато для разового нанесения, поэтому я снимаю излишки о горлышко флакона. Но и одного аппликатора маловато, все-таки понадобится дополнительная кисточка. Хоть фетр и мягкий, не оставляет разводов и хорошо распределяет тени, но тушевать им невозможно.

Текстура | Финиш | Пигментация

Тени достаточно тонкие, гладкие, слегка взбитые. Очень нежные и отлично тянущиеся.

Пигментация средняя, если наносить тонко и равномерно, для плотного перекрытия придется нанести в 2 тонких слоя.

Финиш имеет металлический при плотном нанесении, а при тонком — ближе к хорошему сатину.

Оттенок

Охрово-зеленый дуохром, который имеет весьма мягкий и благородный перелив. На глазах смотрится эффектно, создавая впечатление сложного макияжа. Может быть использован соло, без тушевки матовыми тенями.

Нанесение

Я начинаю с тушевки рамки для теней. Беру подходящие тени — выбираю теплые коричневые оттенки.

Затем беру кисточку и наношу ей тонко тени. Обязательно первым слоем делаю хорошую тушевку в кожу/тени. Причем делать это надо быстро, потому что тонкий слой фиксируется достаточно быстро — времени не более 30 секунд. Я даже не жду полного высыхания.

Второй слой я уже наношу аппликатором, отступая от края тушевки примерно 5 мм, подтушевывая кистью лишь границы вновь нанесенных теней, буквально на 2 мм. На предыдущую тушевку не лезу. С закрытыми глазами жду подсыхание. На этот раз нужно ждать, около минуты. Для уверенности.

Даже при плотном нанесении не жуют и не подчеркивают текстуру века.

Для большей контрастности добавляю темную тушевку.

Поведение | Ощущения на глазах

При тонком нанесении совершенно не ощущается, что тени есть на глазах. Если же немного переборщить и нанести слишком плотно, то может быть ощущение небольшой влажности, хотя тени полностью подсохли.

Тени не трескаются и не скатываются (на базе, без базы у меня скатываются), не тускнеют и не теряют свой блеск.

Очень красиво и однородно лежат на коже, не крошатся, не осыпаются. Обожаю жидкие тени за такие их свойства.

Стойкость | Демакияж | Ощущения после

Стойкость на базе замечательная. Тени держаться в первоначальном виде до демакияжа. Но без базы, особенно в жаркий летний период имеют свойство скатываться, причём достаточно быстро — уже через час можно увидеть совершенно безобразное поведение. В прохладное — держаться часа 4, но тоже начинают убегать.

Демакияж выполняю мицеллярной водой, нужно подержать хорошо смоченный ватный диск на глазах, тогда тени сходят легко.

Кожу век не сушит, аллергии не вызывает.

Расход

Средний. Тени все-таки нужно наслаивать, хоть слои будут и тонкими, но на оба глаза уходит примерно одна «порция» теней с аппликатора, так как часть теней в итоге остается на кисточке.

Стоимость около 220 рублей

Объем 3.65 грамм

Оценка 9 из 10

Снимаю балл за то, что теням нужна база. Просто многие обожают жидкие тени за то, что можно быстро-быстро нанести и побежать, а тут так не получится. Есть шанс, что тени скатаются.

Спасибо, что читаете.

Лена.

MissStupidity 18 января 2023, 14:51
У меня такие же. Отличные тени, я наношу на руку аппликатором, потом пальцем на веко. Мне так удобнее. Но есть нюанс: эти тени отличные только в этом оттенке. У меня есть еще два, там полный провал, полосят, нормально не ложатся…у меня не вышло их приручить никак)
Losta 18 января 2023, 15:47
Да, я видела, что остальные экземпляры другой текстуры, видно даже по свотчам эту проблему.
Очень жаль, а ведь стоило просто разнообразить оттенки, была бы очень успешная линейка.
MissStupidity 18 января 2023, 16:08
Да, к сожалению. И цена нормальная.
MissStupidity 19 января 2023, 12:59
Накрасила сегодня глаза по вашему способу. Классно получилось!
Losta 19 января 2023, 19:13
Оооо! Супер, рада быть полезной
Rita_p 18 января 2023, 14:57
Были бирюзовые… эх качества и цвета отвратного, а ваши красивые
Losta 19 января 2023, 11:01
Говорят, что в линейке этот оттенок самый качественный.
RAGE 18 января 2023, 15:07
Обожаю этот оттенок)) Ты его очень круто показала! Шикарные макияжи!
Losta 19 января 2023, 11:01
Агния, спасибо!
Smoky 18 января 2023, 15:14
Замечательный оттенок, у меня есть в прессовке от Бернович вроде, возьму еще и в жидком виде, будет и как подложка для яркости в том числе)
Losta 19 января 2023, 11:02
О, да. Я обожаю такие оттенки. Бернович да, очень похож. У меня тоже много. И Тамми тоже схожие есть. Они выглядят нарядно, но вполне легко вписываются в повседневный образ.
Smoky 19 января 2023, 11:43
Да, нежная зелень очень украшает, тени легко вписать в коричневую рамку (а коричневых теней обычно всегда в избытке, всяких разных).
AnyaMalina 18 января 2023, 15:16
Есть этот оттенок, подсыхает уже. Дуохромности мне в нем не хватает, эх
Losta 19 января 2023, 11:02
Да, он не самый дуохромный, но прямо на каждый день идеальный.
Юлия Старостина 18 января 2023, 15:48
У меня был этот оттенок, полетел в мусорку после пары применений. Скатывался просто безбожно, при том, что на мне вообще никакие жидкие тени не скатываются. А танцы с бубнами, подложки там всякие, базы… извините, но такой формат предполагает беспроблемное нанесение, а не это вот всё
Losta 19 января 2023, 11:04
Ох, как обидно. Для меня база не сложно, так как матовая тушевка все равно требует базу.
Но полностью поддерживаю ваше мнение, об этом написала в выводах.
Mira12 18 января 2023, 16:06
Красота. Любимое зеленое золото.
Я тоже жидкие тени с руки наношу, плоской кистью от Эссенс.
Losta 19 января 2023, 11:04
Самое удобное, я считаю)
Frau_elinchi 18 января 2023, 16:15
Классный оттенок )
Losta 19 января 2023, 11:06
Дааа.
Blondinka_Liuda 18 января 2023, 16:34
Все прекрасно! Спасибо за пост!
Losta 19 января 2023, 11:07
Alexandra007 18 января 2023, 17:13
красивые тени! как раз поглядывала на марку;) спасибо за обзор.
Losta 19 января 2023, 11:07
Спасибо! Правда говорят, что остальные оттенки хуже по качеству.
Tatiana Tatiana 18 января 2023, 18:36
Шикарный оттенок и макияж
Losta 19 января 2023, 11:08
Tatiana Tatiana 19 января 2023, 18:46
Теперь тоже хочу, только вот вопрос, как будет сочетаться такой цвет с серо-голубого цвета глазами?
Losta 19 января 2023, 19:23
По-быстрому вот так сделала.
Tatiana Tatiana 20 января 2023, 06:48
Ооо… круто, спасибо Вам за макияж и фото
Tatiana Tatiana 20 января 2023, 07:11
ООО… Круто, спасибо за макияж и фото
Олеся Краснова 18 января 2023, 18:36
На мне ни одни жидкие тени не держатся без базы
Losta 19 января 2023, 11:08
Ого, вот это обидно. У меня многие держатся. Матовые, так вообще как базу могу использовать.
Олеся Краснова 20 января 2023, 17:57
Везёт Вам, а я все тени только с базой ношу, в том числе и жидкие. Ещё и базы мало какие на моих веках работают(((
Tais_Athenai 18 января 2023, 22:59
Ооочень похожа у Тамми рассыпушка «Дозорная древней святыни».
Losta 19 января 2023, 11:09
Да! Очень)
А ещё непослушная послушница
TorTorri 18 января 2023, 23:53
Вау, Лена, это очень красиво!
Losta 19 января 2023, 11:10
Вика, спасибо!
Julia_St 19 января 2023, 00:08
У меня есть такие тени в 719 оттенке — зелёные (с чего я взяла, что мне нужны зелёные тени -загадка). Если наносить на всё веко плешивят, наслаивать не очень получается, да и цвет так себе выходит. Приспособила, чтобы делать маленькие стрелки.
У Вас красивые макияжи. Этот оттенок Вам очень идёт.
Losta 19 января 2023, 19:41
Спасибо большое. В целом, можно использовать как подложку, но согласна, что это уже выйдет просто вытягивание теней, а не удовольствие пользования.
ValentinaP 19 января 2023, 18:33
Спасибо за Ваши посты и прекрасные макияжи!
Очень много нового узнаю благодаря Вам!
Losta 19 января 2023, 19:42
Спасибо большое
Katerinka_Od 19 января 2023, 20:50
Как красиво.
Давно хочу такого плана дуохром — оранжевый с зелеными искорками.:)
Интересная техника нанесения. Надо взять на заметку. )))
Lemurkin 20 января 2023, 18:15
Были такие оливкового и бирюзового цвета. Бирюзовые вообще отвратительные, плешивили просто безбожно. Оливковые самою чуточку получше. Под конец делала ими стрелочки, вот тогда они еще более-менее. Зато они быстро закончились! Но больше никогда!)))
Muffin 27 января 2023, 14:34
Отдельное спасибо за технику нанесения, мне с тушëвкой бывает непросто с такими текстурами) оттенки ваши, идут)