12.01.2023

Мои пустые банки за декабрь - начало января и итоги за год по уходу за лицом

Первый пост про пустые банки в новом году. Часть их закончилась в декабре, часть в начале этого месяца.

Все мои пустые банки
Все мои пустые банки

Немного статистики.

В категории средств для лица закончилось 3 средства.

Для тела — 1

Гигиена — 3

А в конце поста подобъём статистику по самым важным для меня категория по уходу за лицом за год.

Итак. В категории средств для тела у меня закончился лосьон Naturalium emotions Skin nourishing body lotion Mango. О нём есть отдельный пост.

Лосьон в объёме 370 мл
Лосьон в объёме 370 мл

Средство классное, использовала с огромным удовольствием. В планах попробовать баттеры от марки.

Свотч лосьона
Свотч лосьона

Белый, не жирный и не липкий, дает достаточно увлажнения коже, быстро впитывается. Имеет нежный, натуральный аромат манго.

Стоимость: 370 рублей

Срок использования: больше 6 месяцев

Перейдём к категории средств для гигиены, а именно к дезодорантам. Так получилось, что у меня примерно одновременно закончилось три разных средства, которые я использовала попеременно.

Laboratorium Jasmine & lemon deodorant.

Этот дезодорант достаточно необычный. Натуральный, с хорошим составом

Упаковка дезодоранта
Упаковка дезодоранта

Но очень непривычный. Он выкручивается, внутри узкий и очень твёрдый стик. Который надо подержать внутри подмышки, разогреть и только тогда начать им водить.

Состав в упаковки
Состав в упаковки

По началу обладает слишком ярким и удушающим ароматом жасмина, но спустя пару месяцев после открытия отдушка выветривается.

Насколько мне не понравилась отдушка, настолько понравилось его действие. Это один из немногих натуральных дезодорантов, который реально работает даже в сильную жару. Проверено на мне и на муже.

Впечатления очень двойственные. Возможно, повторю покупку, но до использования вскрою и дам выветриться как следует.

Оценка: 8/10

Стоимость: порядка 500 руб

Срок использования: больше 4 месяцев

Retreat Дезодорант «Бергамот и розовое дерево»

Дезодорант
Дезодорант

Этот дезодорант тоже натуральный, находится в увесистой стеклянной банке. Объём 50 мл.

Новый дезодорант выглядел так
Новый дезодорант выглядел так

По текстуре как очень плотный, подсохший крем. Надо совсем небольшое количество.

Аромат нежный, приятный, не раздражает и быстро выветривается с кожи.

Со своей задачей справляется неплохо — его достаточно для обычной жизни, но для тренировок и иногда в жару его может быть маловато. Понравился, сейчас использую такой же с другой отдушкой

Оценка: 8/10

Стоимость: 550 руб

Срок использования: 5 месяцев

Deonica anti-perspirant pre-biotic эффект.

Этот дезодорант не натуральный, брала для тех дней, когда требуется больше защиты.

У него безумно приятная отдушка. От пота защищает хорошо (но я в принципе не очень потливый человек), для жары и тренировок подходит.

Но если у вас как и у меня чувствительная кожа подмышек, при регулярном использовании, особенно в жару, на него может быть реакция и забитые потовые железы. Из-за этого повторно не куплю.

Оценка: 6/10

Стоимость: 200 руб

Срок использования: 7 месяцев

И наконец переходим к категории ухода за лицом.

Мой тип кожи: комбинированная ближе к нормальной, тонкая, чувствительная. Бывают воспаления на гормональном фоне. В последний год кожа в отличном состоянии. 35 лет.

Кончилось моё любимое гидрофильное масло Elizavecca Natural 90 %Olive Cleansing oil.

Про него я писала тут и тут. Масло мне очень нравится, сейчас использую второй такой флакон.

Текстура масла
Текстура масла

Большой объём (300 мл), экономичный расход, отлично снимает на мне весь макияж (сс крем, пудра, румяна, карандаш и тушь для ресниц, карандаш для бровей), не оставляет пленки и других неприятных ощущений на глазах. Хорошее рабочее средство, буду использовать и дальше.

Стоимость: 1 300 руб

Срок использования: больше 6 месяцев

Сыворотка для лица Don't touch my vitamin c.

Объем сыворотки 30 мл
Объем сыворотки 30 мл

Про неё я писала пост, в нём также рассказываю о креме, который будет в посте ниже.

Текстура сыворотки
Текстура сыворотки

Сыворотка отличная, прозрачная, умеренно густая. Не имеет отдушки. Мне понравилась, кожа с ней выглядела хорошо — более сияющей и менее тусклой, чем обычно, воспаления и прочие негативные последствия не вызвала. Сейчас использую сыворотку с витамином с от другого бренда, чтобы сравнить ощущения. Потом обязательно поделюсь с вами :)

Оценка: 9/10

Срок использования: больше 2 месяцев

Стоимость: 2 900 руб на сайте марки

Крем для лица Don't touch my moisturizer rich.

Объем 50 мл
Объем 50 мл

Это моя вторая банка этой версии крема. На холодное время года он мне очень нравится.

Текстура крема для лица
Текстура крема для лица

Плотная, но не жирная текстура. Без отдушки как и все средства марки. Достаточно быстро впитывается, оставляя идеально напитанную кожу. Отличное средство, которое буду повторять.

Стоимость: 1 690 руб на сайте марки

Срок использования: больше 2 месяцев.

А теперь давайте вкратце подобьём статистику за год по количеству использованных основных средств для лица:

Очищение 1 этап (гидрофильное масло или бальзам) — 2 шт

Гель для умывания, пенка — 3 шт.

Тоники, тонеры — 4 шт

Сыворотки для лица — 6 шт

Крем для век — 3 шт

Крем для лица — 6 шт

Сюда не включала пилинги, маски, тк использую их не так часто и за год их уходит мало. Было любопытно посмотреть именно на основной «костяк» ухода за лицом.

Конечно, картина не чистая — какие-то средства я начинала использовать в 21 году и они закончились в самом начале 22го, какие-то были в большом объёме, какие-то наоборот.

Вот такие у меня пустые банки за декабрь — начало января и такие итоги по пустым банкам для лица за год.

Надеюсь, пост был интересен.

С вами была Наташа, ко мне «на ты»

Nblack 12 января 2023, 11:01
Все так хвалят этот retrieve, надо попробовать пока зима.
littlesandmouse 12 января 2023, 11:32
Я, честно говоря, на него случайно набрела на маркетплейсе, когда искала новый дезодорант. Что хвалят даже не в курсе ☺️
Arian 12 января 2023, 11:11
У меня 100% будет всего больше за счет тревел-форматов, которые я таскаю с собой. Хотя тонеров закончилось меньше ~3, сывороток, наверное, штуки 4. Кремов 5 точно было, без учета гомеопатических объемов. Остальное примерно то на то и выходит. Быстро, конечно, это всё используется…
littlesandmouse 12 января 2023, 11:33
Да. Но все равно конечно это не чистый результат, тк и объёмы разные у средств, и далеко не все были целыми или хотя бы почти целыми к январю прошлого года.
Я честно говоря не ожидала, что у меня столько сывороток уходит 🙈
olgakamneva21 12 января 2023, 11:17
Хороший обзор. Я у naturalium сейчас использую крем для рук и гель для душа тоже с манго. Очень нравится и аромат косметики, и результат.
littlesandmouse 12 января 2023, 11:34
Спасибо! Надо будет и эти средства тоже попробовать при случае
OmniaMew 12 января 2023, 18:50
Давно смотрю на дезодорант от Лабораториум, но смущал объем, кажется его там совсем мало за такую цену, хотя аромат жасмина я прям люблю, спасибо за подробное описание)
littlesandmouse 12 января 2023, 19:01
Объем маленький, но стик очень плотный, поэтому хватает не то чтобы совсем на мало использований
Наталья Мозычук 15 января 2023, 19:41
Прям смотреть на это масло уже не могу, т.к.не крашусь часто, работаю дома, просто некуда, поэтому редко его использую.Уже не прилично, сколько этому маслу времени, все сроки прошли.Осталось на донышке.
Катеринка Григорьева 16 января 2023, 18:50
А мне гидрофилка Елизавекка нравится по эффекту, все хорошо смывает, но вот бесит запах. Каждый раз ощущение будто обычным подсолнечным маслом умываюсь
littlesandmouse 16 января 2023, 21:01
Я не заметила именно такого запаха, но восприятие у всех очень разное:)