29.11.2022

Заберу с собой в 2023: находки ухода за лицом в 2022 году

Хочу подвести итоги года и рассказать про те средства ухода за лицом, с которыми познакомилась в этом году и которые стали любимцами и сильно впечатлили.

Мои герои года. На, фото не попал крем для век
Мои герои года. На, фото не попал крем для век

Давайте начнём с категории Очищения.

Весной я впервые приобрела гидрофильное масло Elizavecca Natural 90% Olive Cleansing oil. Оно настолько мне понравилось, что я повторила покупку.

Бутылочка объёмом 300 мл
Бутылочка объёмом 300 мл

Масло в большом объёме 300 мл, которого хватает надолго. Хорошо и мягко снимает макияж, легко купить на любом маркетплейсе — отличный вариант для ежедневного использования. Подробнее о нем тут

Текстура масла
Текстура масла

На мне снимает легко мой привычный повседневный макияж — лёгкий тон, кремовые румяна, тонкий слой пудры, карандаш для бровей, карандаш на межресничке и тушь для ресниц.

Оценка: 9/10

Стоимость: 1300 руб

Срок использования: более полугода

Продолжает тему очищения гель для умывания Vichy Normaderm Phytosolution Intensive purifying gel с салициловой кислотой. Про этот гель я писала подробный пост.

Гель для умывания с салициловой кислотой
Гель для умывания с салициловой кислотой

Гель мне очень понравился и очень впечатлил. Он хорошо очищает кожу утром и вечером вторым этапом после гидрофильного масла, совсем не сушит.

Свотч
Свотч

Но при его использовании даже единичные воспаления появляются очень редко, рельеф становится ровнее, кожа с ним красивая и практически идеальная. Очень очень понравился! Однозначно буду повторять после того как допользую свои запасы.

Стоимость: 833 руб

Срок использования: больше 3 месяцев

Переходим к категории активов.

Сыворотка с витамином с
Сыворотка с витамином с

Сыворотка с витамином с от Dtms я уже недавно хвалила вот в этом посте. Считаю ее главной находкой этого года. Азелаиновую сыворотку от марки я тоже очень люблю, но познакомилась с ней в прошлом году, поэтому в бест этого года не включила.

Текстура сыворотки
Текстура сыворотки

Сыворотка без запаха, прозрачная. Очень приятна на коже, покалывания и проч не ощущаю. Кожа с ней выглядит ровнее и свежее, нравится, буду продолжать ее покупать в будущем.

Стоимость: 2 999 руб

Срок использования: 4 недели

Самое впечатлившее меня в 2022 году средство для век — Гельтек Home care Крем-сыворотка с лифтинг эффектом. Использовала этот крем летом, на него есть пост. Сейчас использую другой, поэтому фото из архива.

Объем крема 30 мл
Объем крема 30 мл

Легкая, очень быстро впитывающаяся текстура, при этом хорошо питает кожу век и спустя какое-то время после начала использования я действительно заметила, что кожа век выглядит лучше, морщинки менее явно выражены, взгляд как будто свежее. Понравился, буду повторять как добью запасы.

Стоимость: 1 047 руб

Срок использования: 3 месяца

Кремы для лица.

Баночка Don't touch my mousturizer light
Баночка Don't touch my mousturizer light

Тут у меня два фаворита, оба от Dtms. В принципе, моей коже подошли оба.Легкую версию Don't touch my moisturizer light мне нравится использовать в тёплое время года. Пост можно посмотреть здесь

Более насыщенную Don't touch my moisturizer rich — в холодное. Пост тут

Версия rich
Версия rich

Оба крема хорошо увлажняют кожу, успокаивают, делают её напитанной. Отлично сочетаются с любыми активами, за что я их люблю еще больше — не нужно лишний раз ломать голову, подбирая схему ухода на сезон.

Текстура крема в версии rich
Текстура крема в версии rich

Просто отличные, работающие и очень активно увлажняющие средства. Я оба крема повторно купила в течение этого года, мне кажется, это о многом говорит.

Оценка: 10/10 каждому

Стоимость: 1690 рублей каждый на сайте марки

Срок использования: больше 3 месяцев каждый крем

Вот такие у меня фавориты в уходе за лицом этот год. А что вас очень впечатлило, какие марки и средства? Делитесь, пожалуйста, в комментариях.

С вами была Наташа, ко мне «на ты»

An_na 29 ноября 2022, 14:21
Не пойму, меня глючит или этот же самый пост был недавно совсем? Я ещё после него обратила внимание на это средство с вит с…
littlesandmouse 29 ноября 2022, 15:02
Он по ошибке опубликовался вчера на день раньше.
An_na 29 ноября 2022, 15:19
А, ясно) спасибо за пост, он полезный очень!
littlesandmouse 29 ноября 2022, 15:20
Я рада, что он вам полезен🌹
Morozko_21 29 ноября 2022, 19:10
Наталья, спасибо за ваш пост🌸
Мне тоже нравится это гидрофильное масло
Покупала его несколько раз, одно даже еще лежит в запасе и ждёт своего часа
littlesandmouse 29 ноября 2022, 20:33
Оно отличное, согласна. Сама второе купила, и чую не последнее 😀