09.09.2022

Vichy Normaderm Phytosolution intensive purifying gel, который удивил

Туба с гелем для умывания. Устойчивая и симпатичная
Туба с гелем для умывания. Устойчивая и симпатичная

Сегодня немного о том, как практически случайная покупка может оказаться отличной и что иногда стоит выходить за рамки привычного.

Обещания производителя
Обещания производителя

Этот гель для умывания я купила в прямом смысле слова на бегу — неожиданно оказалось, что надо заночевать в гостях, там ничего для снятия макияжа не оказалось, у меня с собой тоже не было. Оббегав весь спальный район поняла, что доступна только косметика в аптеке. Второпях купила этот гель и уже в ванной поняла, что он с салициловой кислотой.

Обычно я предпочитаю мягкие, базовые гели для умывания, и с маркой Vichy у меня как-то не сложилось — всё, что пробовала, мимо. Кроме мицеллярки.

Что ж, давайте теперь наконец перейдём к гелю.

Моя кожа: тонкая, чувствительная, на гормональном фоне бывают высыпания. По типу комбинированная ближе к нормальной. В последнее время чувствует себя хорошо и мой максимум — единичные воспаления.

Гель для умывания упакован в пластиковую тубу с откидной крышкой, объём 200 мл.

Производитель говорит, что средство предназначено для проблемной кожи, устраняет несовершенства и не сушит её. В составе салициловая кислота, минералы и пребиотики. Полный состав можно посмотреть в конце поста под колбой.

Средство прозрачное и достаточно текучее, пахнет чем-то, напоминающим ментол, но это что-то другое. Запах мне приятен, он не слишком сильный и не раздражает.

Свотч геля для умывания выглядит так. Средство жидкое, текучее, прозрачное
Свотч геля для умывания выглядит так. Средство жидкое, текучее, прозрачное

Гель для умывания содержит в составе салициловую кислоту, предназначен для жирной и комби кожи.

В использовании гель очень приятен и экономичен, дает умеренную лёгкую пенку, хорошо очищает кожу вторым этапом вечером и первым утром.

Я опасалась, что может сушить кожу — но за всё время использования я такого за ним не заметила. Могу умыться и пойти что-то делать, не нанося сразу остальной уход, и кожа чувствует себя комфортно.

Буквально через несколько дней после начала использования заметила, что единичные высыпания стали появляться гораздо реже, проходить быстрее. И поры стали чище. Я этого сильно не ждала, поэтому была очень приятно удивлена.

Пользуюсь с удовольствием, посмотрим, как мне будет подходить это средство в более холодное время года, но пока я очень довольна им.

Вот так оказалось, что и у не самого подходящего бренда могут быть классные средства, которые впечатлят и приятно удивят.

А у вас такое случалось? Поделитесь?

С вами была Наташа, ко мне «на ты»

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: • COCO-BETAINE • PROPANEDIOL • PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATEPEG-120 МЕТИЛГЛЮКОЗЫ ДИОЛЕАТ PEG-120 • SODIUM CHLORIDE • SODIUM COCOYL GLYCINATE • PROPYLENE GLYCOL • ZINC GLUCONATE • SALICYLIC ACID • BIFIDA FERMENT LYSATE • SODIUM HYDROXIDE • SODIUM BENZOATE • PHENOXYETHANOL • COPPER GLUCONATE • CAPRYLYL GLYCOL • TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE • PARFUM / FRAGRANCE • Code F.I.L: B262194/1

Pat_Holman 09 сентября 2022, 06:17
У меня тоже такой гель, купила вторую бутылку по 400 мл, понравился. Очищает хорошо, не сушит, что ещё нужно)
littlesandmouse 09 сентября 2022, 09:37
Почему никто о нем не пишет? :) я бы его в жизни не купила, тк средства марки мне не подходят в 95%
Pat_Holman 09 сентября 2022, 11:34
Мне ещё нравятся ампулы с витамином с, но они сейчас как то неадекватно стоят.
Pat_Holman 09 сентября 2022, 11:35
И крем ночной из серии лифтактив, про него тоже сегодня пост написали)))
littlesandmouse 09 сентября 2022, 13:18
Ух, ты, сколько всего. Посмотрю при случае (как свои запасы допользую)
SaFi 09 сентября 2022, 07:30
Присоединяюсь к восторгам, тоже использую вторую бутылку 400 мл, идеально для моей кожи, забыла о редких болючих прыщах в КД
littlesandmouse 09 сентября 2022, 09:37
А зимой он вам не сушит кожу? Я хочу посмотреть как будут ощущения в холод
SaFi 09 сентября 2022, 10:21
Нет, но у меня комбинированная в сторону жирной. В теплое время года пользуюсь этим гелем в паре с таким же корректирующим кремом в бутылочке с дозатором, наношу под макияж, у него кремово-гелевая текстура и летом мне очень комфортно с этой парой. А зимой просто уход чуть более питательный, никакой сухости после умывания им никогда не замечала.
littlesandmouse 09 сентября 2022, 10:27
Спасибо, у меня кожа ближе к нормальной, буду смотреть
Helen_of_Troya 09 сентября 2022, 10:34
А он разве для снятия макияжа?
littlesandmouse 09 сентября 2022, 13:17
Нет, он вторым этапом. Для снятия макияжа использую гидрофильное масло, писала об этом в посте. А в тот самый день к нему в пару купила миниатюру мицеллярки:)
Helen_of_Troya 11 сентября 2022, 11:14
Теперь понятно) а какое масло у вас? я сейчас в поиске хорошей гидрофилки
littlesandmouse 11 сентября 2022, 11:34
Сейчас от Elizabecca, писала о нем вот тут kosmetista.ru/blog/129144-kak-ya-formiruyu-svoj-bazovyj-uhod-za-licom.html
Helen_of_Troya 13 сентября 2022, 00:45
Благодарю))))