23.11.2022

Отличные сыворотка и крем для лица от полюбившегося бренда Don't touch my skin

Всем привет!🤗

Сегодня хочу вам рассказать о паре средств от бренда Don't touch my skin, который стал одним из любимых.

Баночки у бренда очень симпатичные и позитивные
Баночки у бренда очень симпатичные и позитивные

С косметикой марки я знакома чуть меньше года и пока что ни одно из опробованных средств меня не разочаровывало. Сегодня о ещё двух классных и эффективных продуктах.

Напомню тип моей кожи: тонкая, чувствительная, по типу комбинированная ближе к нормальной. Бывают высыпания на гормональном фоне. Благодаря правильно подобранному уходу в последний год меня обсыпало буквально один раз, чаще всего бывают единичные воспаления.

Сыворотка Don't touch my vitamin С для сияния кожи и замедления старения. В составе витамин С (18%) и энзимы граната. Полный состав можно посмотреть в конце поста под колбой.

Флакончик с сывороткой
Флакончик с сывороткой

Упакована в позитивный пластиковый флакон с помпой ярко-оранжевого цвета. Объём сыворотки 30 мл.

Основные активные ингредиенты

Сыворотка прозрачная, лёгкая, аромата не имеет как вся косметика Dtms, которую я пробовала.

Текстура сыворотки. Только нанесла
Текстура сыворотки. Только нанесла

Я наношу сыворотку два раза в день, за исключением двух вечером в неделю, когда использую полюбившуюся сыворотку с азелаиновой кислотой Don't touch my azacid. Закрываю кремом Don't touch my moisturizer rich, о котором подробнее ниже.

На коже сыворотка ощущается приятно, не чувствую ни покалывания, ни других неприятных ощущений вплоть до использования крема.

Что касается эффекта, я заметила, что кожа стала менее тусклой. Пигментное пятнышко на носу стало бледнее — заслуга это только этой сыворотки или азелаиновой, или их вместе — сказать затрудняюсь. Мне нравится как выглядит моя кожа — высыпания случаются редко, если вдруг что-то вылезло, проходит быстро. Кожа стала будто ровнее и свежее.

Перед началом использования этой сыворотки и крема в этом раз меня впервые за год глобально обсыпало. После введения ее в уход буквально через несколько дней ситуация нормализовалась. Может и совпадение, но остальной уход не менялся.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Glycerin, Lactobacillus/Punica Granatum Fruit Ferment Extract, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Trehalose, DI-C12-13 Alkyl Malate, Cetearyl Alcohol, Phosphatidylcholine, Polydimethylsiloxane, C12-13 Alkyl Lactate, Cyclopentasiloxane/Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Phenoxyethanol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Tocopheryl Acetate, Potassium Cetyl Phosphate, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Sodium Alginate, Lactic Acid, Succinic Acid

Крем для лица Don't touch my moisturizer rich.

Увлажняющий крем в насыщенной текстуре
Увлажняющий крем в насыщенной текстуре

У меня это вторая банка крема, впервые я познакомилась с ним в конце зимы, и он меня очень впечатлил.

Основные активные ингредиенты

Упакован в такую же пластиковую баночку в помпой, только приглушенного тыквенного цвета. Объём средства 50 мл.

Текстура крема. Только нанесла
Текстура крема. Только нанесла

Не имеет запаха, белый, более плотный, чем версия light. Очень экономичный. Впитывается у меня целиком, не оставляя плёнки.

Распределила
Распределила

В составе лизат лактобактерий, ниацинамид, сквалан, аминокислоты фосфолипиды.

Мне этот крем очень нравится на холодное время года, когда сильный контраст между холодным ветром и морозом на улице и сухим воздухом в помещении. Он отлично не только увлажняет, но и напитывает кожу, ей при использовании крема очень комфортно. Высыпания крем на моей коже не провоцирует.

Что мне ещё очень импонирует — полезности в составе, лизаты и ниацинамид обычно хорошо влияют на мою кожу. При этом крем базовый и легко сочетается с любыми активами — пилингами, сыворотками. С ним легко выстроить уход и не париться о сочетаемости.

Если вы любите на холодное время года кремы с насыщенной текстурой, присмотритесь к этой версии Don't touch my moisturizer. Обладателям же кожи ближе к жирности и жирной больше понравится версия light.

6 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Hydrogenated Polyisobutene, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Glyceryl Stearate, Lactococcus Ferment Lysate, Glycerin, Cetearyl Glucoside/Cetearyl Alcohol, Alkyl Malate, Polydimethylsiloxane, Alkyl Lactate, Niacinamide, Cyclopentasiloxane/Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Cetearyl Alcohol/Potassium Cetyl Phosphate, Squalane, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Panthenol, Urea, Ethylhexyl Palmitate / Silica Dimethyl Silylate / Butylene Glycol / Pentylene Glycol / Sodium Hyaluronate, Sodium L-Pyrrolidone Carboxylate / Sodium Lactate / L-Arginine / L-Aspartic Acid / L-Pyrrolidone Carboxylic Acid / Glycine / L-Alanine / L-serine / L-Valine / L-Proline / L-Threonine / L-Isoleucine / L-Histidine / L-Phenylalanine / Aqua, Synthetic Beeswax, Tocopherol, Linoleic Acid/Linolenic Acid, Phenoxyethanol/Methylparaben/Ethylparaben/Propylparaben, Sodium Hyaluronate, Hydrogenated Lecithin, Ascorbyl Glucoside, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Succinic Acid, Isoquercetin.

В заключении скажу, что средства марки в очередной раз меня очень порадовали. В тандеме они дают достаточно увлажнения для холодного времени года, помогают коже выглядеть сияющей и действительно красивой.

Мне очень импонирует подход марки, их средства легко сочетать между собой. Можно взять любые активы и закрывать более подходящей версией крема, не ломая голову.

С вами была Наташа, ко мне «на ты»

NataCors 23 ноября 2022, 22:16
Пора знакомиться с маркой на практике. Уже столько положительных отзывов прочитано — больше медлить нельзя. Пошла заказывать)
littlesandmouse 24 ноября 2022, 08:26
Очень надеюсь, что вам тоже подойдёт! Я долго была к ним скептично настроена, а по, факту так подсела, что никак не могу слезть и не хочу ☺️