11.01.2023

Flower Knows - косметика для настоящих принцесс! Часть 1: Единорожья коллекция

Всем доброго времени суток:3

Сегодня, дорогие читатели, я предлагаю вам вместе со мной окунуться в волшебный мир сказочной косметики Flower Knows. Пост на 90% состоит из фото и на 10% из моих восторгов♡.

Наше путешествие начнется с небольшого рассказа об истории создания самого бренда.

Flower Knows был основан в 2016 году двумя китайскими косплеерами Hana и Baozi, которые являются парой с 2011 года. «Мы верим, что стремление к красоте — это процесс самоисцеления». Flower Knows поможет женщинам оставаться мечтательными и создавать сказочный макияж. Невероятно красивые упаковки, от которых веет волшебством и магией — главная особенность и отличительная черта Flower Knows. В 2020 году в свет вышла первая полная коллекция макияжа The Little Angel, благодаря которой бренд получил много внимания со стороны международной аудитории, особенно в Японии. Чуть позднее, в 2020 году, выходит коллекция макияжа Love Bear, в 2021 году — Flower Goddess, Cherry Love и Circus, в 2022 году — Unicorn, Strawberry Coco и Chocolate Wonder-Shop. Косметика производится в Китае, она не тестируется на животных и является веганской. Flower Knows продает свою продукцию через официальный интернет-магазин, а также на азиатских торговых онлайн площадках.

Летом 2021 года официальным послом бренда в Азии была объявлена Мияваки Сакура (ex. IZ*ONE, LE SSERAFIM в настоящее время). Отличный бизнес-ход — японка из корейской популярной группы с огромной китайской фан-базой. Flower Knows денег на промо явно не пожалели.(ง ื▿ ื)ว

Шикарная Сакура в официальном промо Flower Knows
Шикарная Сакура в официальном промо Flower Knows

Заранее прошу прощения, но сегодня будет очень много фото. Текст наполовину состоит из слов «красивый», «волшебный», «сказочный» и «невероятный» ฅ(^◕ᴥ◕^)ฅ

Начну с небольших приятностей. Вот такие подарки я получила от бренда в честь их 6-ой годовщины, ну и за внушительную сумму заказа. Красивущий стикерпак, заколку и очаровательное ручное зеркальце♡.

Всё такое красивое, не могу налюбоваться💖

💖Unicorn Embossed Blush 💖

В коллекции Unicorn представлено шесть оттенков матовых румян. Каждый оттенок имеет свой цвет упаковки, что очень удобно.

Мой выбор пал на два оттенка #05 Unripe Peach и #06 Frosty Rose.

Объем продукта 5g. Румяна имеют легкий цветочный аромат цветов сакуры. Упаковка выполнена из пластика с множеством декоративных деталей. Она качественная и тяжелая, без ощущения детской игрушки. Размер пудреницы — 7см х 6 см, толщина 1,8 см. Вес — 75 грамм.

Внутри нас ожидает качественное зеркальце, защищенное плёнкой.

💙 💫 Unripe Peach 💫 💙

Упаковка румян выполнена в голубых оттенках. Будем тихонечко любоваться.

На обороте пудреницы имеется стикер с названием оттенка и сроком годности. Даже этой не столь важной детали производитель уделил внимание. Стикер голографический и переливается на свету всеми цветами радуги. Это какая-то магия, честное слово!

Под крышкой нас ожидает невероятной красоты рефил. Он настолько идеально выполнен, что я уже начинаю всерьёз задумываться, а не магия ли это?!

Оттенок #05 Unripe Peach — нежный кораллово-розовый с капелькой персика внутри.

На верхнем свотче оттенок нанесен более плотно пальцами в два слоя, на свотче ниже — растушёван синтетической кистью.

Текстура пудры совершенно не сухая, но и кремовой я её не назову. Ложится тоненько, абсолютно не подчеркивает текстуру кожи, а идеально сливается с ней.

Продемонстрирую румяна в оттенке #05 Unripe Peach в макияже.

Нанесла румяна в два слоя, чтобы оттенок был лучше виден на фото.

💜 💫 Frosty Rose 💫 💜

Оформление румян выполнено в фиолетовых оттенках. Очень люблю этот цвет, поэтому эта пудреница нравится мне гораздо больше.

Оттенок румян сложный и красивый, под разными углами выглядит совершенно по-разному.

Оттенок #06 Frosty Rose — это уникальный замес приглушенного розового с капелькой бежевого и серовато-фиолетового. Постаралась наиболее точно передать оттенок, он очень красивый и сложный! Это идеальный пример холодного оттенка румян для тёплого оттенка кожи, который не выглядит инородно.

Текстура пудры идентична предыдущему оттенку. Я большая поклонница матовых румян и могу с уверенностью сказать, что эти румяна близки к идеальному идеалу!

Продемонстрирую румяна в оттенке #06 Frosty Rose в макияже.

Нанесла румяна в два слоя, чтобы оттенок был лучше виден на фото.

Оттенок румян #06 Frosty Rose в макияже

Небольшое сравнение двух оттенков. Видно, что #06 Frosty Rose заметно холоднее своего друга, но я бы не стала относить его в категорию «типичных» холодных оттенков.

Нанесение абсолютно беспроблемное кистью из любого ворса.

Аромат нежный цветочный, уловим только в рефиле.

Покрытие у румян полупрозрачное, с возможностью наслаивания до более насыщенного оттенка.

Финиш матовый, но без эффекта муки на лице.

Стойкость прямопорциональна стойкости тона. В течении дня не тускнеют.

Расход продукта обычный.

К достоинствам Unicorn Embossed Blush я отнесу:

• Сказочное оформление💖
  • Красивые необычные оттенки в коллекции
  • Приятная текстура пудры
  • Лёгкость нанесения и тушёвки
  • Хорошая стойкость
  • Нежный аромат

К недостаткам Unicorn Embossed Blush я отнесу:

• Очень сложно начать пользоваться, т.к. жалко портить рельеф рефила
  • Нет возможности протестировать продукт «вживую»

Нюансы:

• Полупрозрачная пигментация
  • Румяна содержат тальк
  • Для кого-то упаковка может показаться «пузатой»

15 дней, 6р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: #05 Unripe Peach: Talc, Mica, Silica, CI 77891, Magnesium Myristate, Dimethicone, Caprylic/Capric Triglycerides, Nylon-12, Boron Nitride, Synthetic Wax, Isononyl Isononanoate, CI 77491, Trimethylsiloxysilicate, Triethoxyoctylsilane, Phenoxyethanol, Lauroyl Lysine, Caprylyl Glycol, Polymethylsiloxane, Tocopheryl Acetate, Hydroxide Aluminum, Ethylhexylglycerin, CI 19140, Fragrance, CI 7336#06 Frosty Rose: Talc, Mica, Silica, CI 77891, Magnesium Myristate, Dimethicone, Synthetic Wax, Caprylic/Capric Triglycerides, Boron Nitride, Isononyl Iononanoate, Nylon-12, CI 77491, Trimethylsiloxysilicate, Triethoxyoctylsilane, CI 77499, Phenoxyethanol, Lauroyl Lysine, Caprylyl Glycol, Aluminum Hydroxide, Polymethylsiloxane, Fertility Phenolic Acetate, CI 73360, Ethylhexylglycerin, Fragrance

💝 Unicorn Crystal Lip Gloss 💝

В коллекции Unicorn представлено девять оттенков блесков для губ. Цветовая линейка условно поделена на три части: розовая упаковка для тёплых оранжеватых оттенков, нежно-сиреневая упаковка для розоватых оттенков, нежно-мятная упаковка для более насыщенных красноватых оттенков.

Мой выбор пал на оттенки #J02 Creamy Shell и #J04 Broken Moonstone.

Объем продукта 3ml. Блеск имеет лёгкий яблочный аромат и сладковатый вкус. Упаковка выполнена из пластика/акрила с множеством декоративных деталей. Она качественная и тяжелая, без ощущения детской игрушки. Размер упаковки — 12 см х 2 см, толщина 1,5 см. Вес — 47 грамм.

С одной стороны упаковки блеска есть маленькая эмблема с названием коллекции, с другой стороны — просто симпатичный рисунок.

Номера оттенков и срок годности указаны на стикере.

Аппликатор — мягкий ворсистый спонжик в форме чуть изогнутой лопатки. Из-за его длинной и гибкой «ножки» мне не очень удобно наносить продукт на губы. Сам спонж удобный и приятный.

💜 💫 #J04 Broken Moonstone💫 💜

Блеск имеет легкую текстуру и желеобразный финиш. Ощущается на губах как лёгкое масло.

Пигментация полупрозрачная, но при этом блеск хорошо перекрывает веснушки на моих губах.

Блеск немного затекает в складочки, но на губах я этого не наблюдаю. С лёгкостью удаляется обычной салфеткой, тинт после себя не оставляет.

#J04 Broken Moonstone — нюдовый розовато-бежевый оттенок в нейтрально-тёплой гамме. Подойдёт исключительно всем.

На верхнем свотче блеск нанесен более плотно в два слоя, на свотче ниже — в один слой.

Продемонстрирую оттенок #J04 Broken Moonstone в макияже губ.

💫 #J02 Creamy Shell 💫

У этого оттенка затекания в складочки видны сильнее, нежели у предыдущего, но на губах я этого не замечаю.

#J02 Creamy Shell — тёплый жизнерадостный кораллово-персиковый оттенок, отлично освежает образ. Я бы назвала его весенним.

Продемонстрирую оттенок #J02 Creamy Shell в макияже губ.

Сравнительный свотч двух оттенков. Как можно заметить, оба оттенка отлично гармонируют с моим тёплым подтоном кожи.

Нанесение, в целом, беспроблемное, но гибкая и длинная «ножка» аппликатора меня смущает. Я уже почти привыкла, но мне по душе более короткие варианты.

Аромат нежный яблочный, после нанесения не ощущается совсем.

Покрытие у блеска полупрозрачное, но веснушки на моих губах перекрывает.

Финиш красивый, похож на фруктовое желе. Делает губы «конфетными» на вид.

Липкость присутствует, но это вполне стандартное свойство глянцевых продуктов для губ.

Стойкость как и у любого блеска — никакая, до первого приёма пищи.

В носке блеск комфортный, не склеивает губы, не образует белую полоску на стыке. Спустя примерно 3-4 часа явный глянец уходит, но оттенок и увлажненный вид губ сохраняется.

Уходовые свойства — блеск не сушит и защищает губы от ветра и мороза (тестировала в -35°C, полёт нормальный).

Расход продукта обычный. За счет регулярного обновления в течении дня, блеск заканчивается намного быстрее, чем глянцевый тинт для губ, но такова особенность этого типа продукта.

К достоинствам Unicorn Crystal Lip Gloss я отнесу:

• Сказочное оформление 💖
  • Красивые «натуральные» оттенки в коллекции
  • Приятная текстура и красивый финиш
  • Хорошая защита губ от ветра и мороза
  • Нежный аромат

К недостаткам Unicorn Crystal Lip Gloss я отнесу:

• Слишком длинная и гибкая «ножка» аппликатора
  • Нет возможности протестировать продукт «вживую»
  • Объективно, неоправданно большой тюбик для продукта объемом 3ml

Нюансы:

• Блеск имеет вкус

15 дней, 6р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: #J02 Creamy Shell: Octyldodecanol, Water, Diisostearyl Malate, Butylene Glycol, Sorbitan Stearate, Ethyl Cellulose, Cetearyl Alcohol, Hydroxyethyl Acrylate/Acryloyl Dimethyl Sodium taurine copolymer, acrylic acid (ester) copolymer, polyisobutylene, polyacrylate-13, squalane, phenoxyethanol, PEG-100 stearate,Glyceryl Stearate, Sodium Lauroyl Glutamate, Cetearyl Glucoside, Titanium/Titanium Dioxide#J04 Broken Moonstone: Octyldodecanol, Water, Diisostearyl Malate, Butylene Glycol, Sorbitan Stearate, Ethyl Cellulose, Cetearyl Alcohol, Hydroxyethyl Acrylate/Acryloyl Dimethyl Sodium taurine copolymer, acrylic acid (ester) copolymer, polyisobutylene, polyacrylate-13, squalane, titanium/titanium dioxide, phenoxyethanol, glycerol stearate, PEG-100 stearate, Sodium Lauroyl Glutamate, Cetearyl Glucoside

Немного фото в полном образе с использованием продуктов Flower Knows из коллекции Unicorn.

Образ #1.

В макияже использованы румяна в оттенке #06 Frosty Rose и блеск для губ в оттенке #J04 Broken Moonstone.

Образ #2.

В макияже использованы румяна в оттенке #05 Unripe Peach и блеск для губ в оттенке #J02 Creamy Shell.

Я в полном восторге от коллекции Unicorn! Качество продуктов не огорчило, а оформление поразило в самое сердце. Оно сложное, но без излишеств. Всё смотрится органично. В планах покупка пудры, румян и ещё нескольких оттенков блесков для губ из этой коллекции.

P.S. По личным ощущениям, все оттенки продуктов бренда созданы для «asian skintone», что лично для моего цветотипа огромный плюс:)

Вам понравилась коллекция? Как относитесь к подобному оформлению в косметике?

Надеюсь, была полезной:3

Я — Лера, ко мне на «ты»

Всем сияющего взгляда ଘ(੭ˊ꒳ˋ)੭* ੈ✩‧₊˚

Ольга Набойченко 11 января 2023, 20:26
Умерить — не встать как красиво! И вы невероятно милы!
purrpurrw 11 января 2023, 20:50
Вот и я умерла от красоты, когда открыла посылку
AnnaMurr 11 января 2023, 20:27
Какие тиснения   Оформление блесков чем-то too faced напомнило)
purrpurrw 11 января 2023, 20:53
Есть что-то общее у брендов в оформлении, не явная похожесть, а какое-то общее настроение. Немного ретро, может ощущения «игрушек»… Не знаю как точнее описать

Слёзы на глазах наворачивались, такую красоту в румянах рушить
Alisha_peony 11 января 2023, 20:33
Люблю ваши посты. Вы такая милая нимфа из волшебных сказок  . Чем не накраситесь — все к лицу.
Косметика красивая. Для меня оформление нагроможденное, но посмотрела с удовольствием.
Блески показалось на свотчах, что затекают в рельеф. На губах смотрятся вкусно.
purrpurrw 11 января 2023, 20:57
Спасибо вам большое за добрые слова :3

Лаконичным оформление точно не назовешь, но мне очень нравится   Тут дело вкуса:)

Губы с блесками смотрятся как желейные конфеты, реально красиво и «аппетитно»:D
Насчет затеканий ничего не скажу, я их на себе не вижу
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 января 2023, 20:36
Ваш пост — это хороших 2-3 поста вместе ❤️
Просто находка! Сделайте комментарий к моему посту про Две коллекции от этого бренда. Там как раз многие интересовались качеством. Или я в комментариях отмечу ваш пост. Он очень полезен и отвечает на многие вопросы. Отзывов на бренд крайне мало и все боялся кота в мешке.
Честно, я слюни на них пускаю давно)) Но страшно было делать заказ 🙈 Сейчас ваш пост — плюсик к сторону заказа. Мне нравится что-то из клубничной коллекции, что-то из шоколадной. Какие-то все волшебные 🙃
А вас надо взять для рекламы этого бренда ❤️ Просто кукольная красота 🌸
purrpurrw 11 января 2023, 20:44
А я уже оставляла комментарий в вашем посте:)
Чуть позже расскажу еще про помадки из цирковой коллекции с честными смешанными чувствами и помаду из коллекции Love Bear — она супер!
За клубничную и шоколадную коллекцию не ручаюсь, но, думаю, румяна такие же по качеству. Руки чешутся палетку теней прикупить, но я пока раздумываю
Если решитесь на клубничную коллекцию, обязательно поделитесь, первая побегу читать! Мне визуально кажется слишком розовой для моего оттенка кожи:D

Спасибо большое за тёплые слова и время, уделённое моему посту
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 января 2023, 00:31
Я ссылку оставлю в новости. Я это имела ввиду.
Ainka 11 января 2023, 23:29
А я думала это вы новость писали, а сейчас купили))))
У меня в корзине так и лежат продукты, после вашего поста))))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 января 2023, 00:30
Мы — разные авторы 😁 Разные люди 😉
Я писала новость и хочу хочу купить, но все никак …
Ainka 12 января 2023, 09:07
Да) теперь поняла ))
Mashka1888 11 января 2023, 20:42
Шикарное оформление, просто восхитительное. Но больший восторг — ваши глаза, я прям залипла — и на макияж, и на «распахнутость», красивые
purrpurrw 11 января 2023, 21:06
Оформление выше всяких похвал, прямо манит на покупку

Strawberry_Icecream 11 января 2023, 20:43
Зачем так красиво
Мне срочно что-нибудь надо от этого бренда! Подскажите, они есть на таобао? Где вы брали их косметику?
purrpurrw 11 января 2023, 20:48
Вот и я о том же, мне теперь надо ещё такой красоты! А ведь бюджет не резиновый, а после новогодних праздников ещё и очень грустненький

У них есть официальный магазин на алиэкспресс. Ехал заказ очень долго правда, месяц примерно. Если вы живёте не в России, то можно и с их глобального официального сайта заказать:)
ArqEnCiel 11 января 2023, 20:49
Всерьез подумываю купить румяна только ради оформления. Пошла искать)) Спасибо за пост, полный красоты)
purrpurrw 11 января 2023, 21:07
У меня теперь на косметической полочке на самом видном месте стоят продукты бренда, остальным пришлось «подвинуться». Оформление сказочное

Victoria_K 11 января 2023, 20:56
Очень красиво… даж потеснили для меня Флорасис… немножко
Спасибо за обзор🌺🌺🌺
purrpurrw 11 января 2023, 21:04
Флорасис вообще страшно пользоваться  ! Такую красоту только в рамочку и на стеночку

Tella 21 января 2023, 12:37
Про Флорасис в точку, лично я на их продукт медитирую, и на помаду Catkin, там такое теснение, м-м-м. Теперь и это хочу. Видимо придется идти на Али.
Esver 11 января 2023, 22:04
О, Флоразис прекрасны, я на них облизываюсь, но они в Россию не доставляют…
Victoria_K 11 января 2023, 22:07
Да, чот китайцы меня этим удивили…
Я еще в конце 21го года их сайт нашла, а там — ни в рублях, ни в РФ…
Хайп странный
Esver 11 января 2023, 22:38
Да, я тоже удивилась…
Mac_Cecht 11 января 2023, 21:03
У вторых румян очень красивый оттенок
purrpurrw 11 января 2023, 21:08
Оба оттенка красивы, но к розовыми рука тянется чаще
Mac_Cecht 11 января 2023, 21:22
Первый для меня слишком тёплый, как правило, мне такие не нравятся даже визуально
purrpurrw 12 января 2023, 00:02
Какие у всех разные вкусы… Меня обычно визуально персики/мандаринки манят на каком-то подсознательном уровне
А холодные пыльные розы обычно вызывают ассоциацию с дорожной пылью, не знаю почему
Semmarina 11 января 2023, 21:04
Какая вы красивая, прямо кукольная внешность, с удовольствием вас поразглядывала)) после поста Кристины тоже всё облизываюсь на их магазин, но жаба душит пока))
purrpurrw 11 января 2023, 21:10
Сейчас цены на бренд заметно подросли, не знаю даже, с чем связано… Может из-за курса

Esver 11 января 2023, 22:06
Какая красота! Упаковка сказочная! Мне немножко напоминает Флоразис, но там больше не детскости, а азиатского шика! Румяна смотрятся прекрасно, мне особенно понравился холодный розовый! У вас очень красивый макияж глаз, в азиатском стиле?
purrpurrw 11 января 2023, 23:59
Florasis имеет скорее традиционный китайский стиль, если можно так выразиться. Красивууущий, а какие тиснения у рефилов, мама дорогая!

Упаковки Flower Knows я не назову детскими, это стиль такой, «сказочное ретро» или «фейский винтаж»   Хотя для кого-то может и детские, но я так вижу эту эстетику:)

Розовые румяна мой новый фаворит, очень красивый цвет, на зимнее время вообще супер!   А с одеждой в фиолетовых и розовых оттенках вообще красота

Спасибо большое   Макияж глаз, наверное, в азиатском стиле, даже не задумывалась, чаще всего по подобной схеме крашусь:)
DamnTessa 12 января 2023, 03:57
Ну инфантильность в дизайне точно есть, эдакий вайб Мелани Мартинез и стиля лолита, идущий в ногу современным трендом на максимализм :)
purrpurrw 12 января 2023, 12:24
Ну, данная стилистика предполагает наличие неких «инфантильных» элементов дизайна. Я не считаю упаковки «детскими», а милыми и сказочными, кто что видит:) Вайбы стиля лолита присутствуют, это да. Мне нравится

Детскость в дизайне для меня это откровенно дешёвые пластиковые упаковки в форме сердечек/цветочков и т.д. Ну и наличие в оформлении «детских каракуль» или слишком миловидных персонажей, которые не являются культовыми (например, Покемоны, Барби и Микки Маус это уже классика, элементы поп-культуры)
DamnTessa 12 января 2023, 13:35
Ну стиль лолита был задуман как childish :)
Я только заметила, что на русском нет разницы в понятиях childish и for kids 🙈
В общем, стиль детский намеренно, но стиль не для детей :)
В румянах вообще также уклон в элегантность 🥰
22gucci2 11 января 2023, 22:12
Мне нада, Фсе
purrpurrw 11 января 2023, 23:52
Вот мне теперь тоже
RAGE 11 января 2023, 22:23
Давно я такой красоты не видела…   если бы не твой пост, я бы и не узнала об этом бренде.
Спасибо за старания! Как обычно, фото просто вау
purrpurrw 11 января 2023, 23:51
Красота невероятная, это точно! В жизни ещё лучше
Спасибо, что заглянула
Таня Брандт 11 января 2023, 23:03
НеверояТно!
Забыла, где из реальности выпала 🤭
Вы шикарна, продукты сказочны! Уточните, а где тот самый идеал «румяна близки к идеальному идеалу»? Что может быть так же, либо круче по качеству?
purrpurrw 11 января 2023, 23:43
Мой личный рейтинг матовых румян выглядит так: Peripera Pure Blushed Sunshine Cheek (это идеал, моя большая любовь за 8$   ) -> румяна из палетки Dear Dahlia Secret Garden Palette -> 3CE Face Blush -> румяна Espoir/Flower Knows. У всех этих румян есть очень важное качество — мягкая пудра с блюр-эффектом. Для меня, человека с пористой комби-кожей, это суперважно. Ну и пигментация не бешенная, не люблю эффект марфушечки-душечки
На экспертность немножко претендую, т.к. сухие румяна приобретаю исключительно матовые :)
mallow_grey 11 января 2023, 23:16
По оформлению подумала, что бренд японский — это на 100% их стилистика) потом удивилась, что китайский
Но красота невероятная, из-за одного лишь оформления хочется приобрести. Как арт-объект. Чтобы выстроить вокруг него весь интерьер и медитировать на румяна
purrpurrw 11 января 2023, 23:50
Не даром среди азиатских стран именно в Японии бренд наиболее популярен:)
Целиком и полностью Sugoi! Kawaii!

Мне чем-то стиль оформления Jill Stuart немного напомнил, так, отдаленно   Возможно, множеством деталей в оформлении…

Я когда первый раз румяна увидела, очень долго их рассматривала, потом открывала, вдыхала аромат, закрывала и опять любовалась:D Своеобразная медитация, можно сказать:D

kesa_kukka 11 января 2023, 23:46
Ой, мимими)) И вы тоже мимими))Очень красивый пост, и вам идут эти упаковки и сами продукты)
purrpurrw 12 января 2023, 12:27
Спасибо большое

Мне кажется, случился мой самый красивый пост
Masha87 12 января 2023, 00:01
Ты просто олицетворение этой косметики, невероятно милая и сказочная✨✨💫
Нарядить тебя в фейскую юбочку- пачку
И в руки волшебную палочку- будет точно органично🤩🤩✨
Очень понравился оттенок более холодных румян
И блески глянцевые, прекрасные
purrpurrw 12 января 2023, 12:31
До сих пор жду приглашение в клуб Винкс, но что-то не звонят, не пишут…

Румяна эти сейчас у меня в почёте, прям каждый день использую   Надо как-то обратить своё внимание на подобные оттенки, а то я всё персиковые, да тёплые-розовые обычно беру…

Блески вообще восторг! Только 3ml безбожно мало, быстро вымажу

Спасибо, что заглянула
Ginger-Fyyf 12 января 2023, 00:45
У вас очень красивые макияжи!
Что касается оформления -не моя история, я за однотонность и минимализм.
purrpurrw 12 января 2023, 12:34
Минимализм тоже очень уважаю  , но иногда хочется чего-то прямо уххх! В целом, оба стиля отлично ужились в моём косметическом уголке

gentle_puh 12 января 2023, 04:35
Очень красивые румяна, выглядит даже круче, чем на официальных фото!
*Там переживаешь за качество упаковки в реальности, а здесь видно что всё с этим в порядке. И какие переливы! Особенно у фиолетового футляра 😮😍

Эх, жаль что ты на тени не решилась, тоже очень интересно качество. Но румяна точно можно брать, это отлично! 🤩
С нетерпением жду оставшиеся посты, марка очень яркая 💘
purrpurrw 12 января 2023, 12:40
Фиолетовый футляр прямо ооочень нравится, выглядит как-то поинтереснее в таком цвете

Вот нет какой-то палетки теней у бренда, чтобы прямо захотелось:( Все подобные сочетания у меня уже есть, а только ради упаковки покупать… Конечно, можно, но у меня уже ставить некуда все мои богатства

Румяна очень боязно было брать из-за отзывов, что они выбеливающие, но на ютюбе я нашла блогера JUDY, вот у нее прямо хорошие достоверные человеческие обзоры, где всё видно. Я на её ревью ориентировалась при выборе оттенков   Текстура румян хорошая, здесь можно не переживать. Пигментация, как я люблю, полупрозрачная

Постараюсь в скором времени написать
Olgagavlovich 12 января 2023, 08:05
Вы просто невероятная красавица! И эта косметика — это вот прям для вас💖
Такая она красивая) и по футлярам не скажешь, что это пластик, выглядит как металл. Очень красиво все! Я загляделась😍
purrpurrw 12 января 2023, 12:43
Упаковки действительно выглядят добротно
Пластиковый материал выдаёт только не совсем идеальное зеркальное отражение на глянцевых частях упаковки (часть сзади упаковки и внутри), но оно сильно в глаза не бросается

Спасибо большое, что заглянули:3
pollynkis 12 января 2023, 08:29
Тиснение на румянах просто вау
И блески, блески! Я ими вообще не пользуюсь, плюс в этом году про помадный ноу-бай подумываю, но они такие красивые, что прямо захотелось
purrpurrw 12 января 2023, 12:49
Тиснение ооочень красивое, было очень жалко начинать пользоваться румянами

Когда в 2022 году я добила 1 блеск, 2 тинта и 2 бальзамные помады без всяких проджект пэнов, я решила не ограничивать себя в покупке продуктов для губ   Особенно блески, уходят только так!

Текстура у них очень лёгкая и приятная, только упаковка огромная для 3ml.
Если всё-таки решитесь на помадный ес-бай  , качество вам понравится
pollynkis 13 января 2023, 10:21
Я вроде бы пока убедила себя, что мне не надо, не искушайте)))
Iamcrazyfox 12 января 2023, 08:29
Сколько гармонии и красоты в Ваших постах! Спасибо Вам!
purrpurrw 12 января 2023, 12:49
Спасибо, что читаете
GoodFortune 12 января 2023, 10:13
Оформление футляров и принтов на румянах — просто из другого мира   Ну оно и понятно — азиатское понимание красоты отличается от европейского, — тем более интересно поразглядывать дизайн азиатских продуктов красоты

Умилил футляр румян в форме копытца единорожки, это так трогательно)) Ну принты на пудровых текстурах, думаю, все любят! Честно говоря, свотчи румян тоже понравились, — я прямо заинтересовалась)

Оттенки блесков приятные, финиш — просто умопомрачительной красоты 😻, и, как следствие, общее впечатление — очень лакомые, прямо леденцовые губки. Получился облик настоящей феи
purrpurrw 12 января 2023, 13:30
Эстетика, действительно, очень отличается от «привычного европейского». Но это даже здорово, можно выбрать дизайн на любой вкус и цвет

Про копытце я даже как-то и не подумала  , а ведь действительно… Ещё больше поражена вниманию к деталям

Румяна теперь хочется ещё какие-нибудь, только из другой коллекции, а то в единорожьей остальные 4 оттенка прямо выбеливающие, но это сейчас тренд такой   Текстура прямо хороша, я довольна

Блески кайфовые, текстура лёгкая и приятная, финиш тоже ооочень красивый

Спасибо большое, что заглянули:3
JJlovesmakeup 12 января 2023, 10:27
Мой отзыв на 90% состоит из восторгов (уииииииииии, какая прелесть, мне срочно надо все, по две штуки 😳) и на 10% из вопроса «А это китайская косметика? „))))
purrpurrw 12 января 2023, 14:09
Китайская на все 100%
Сейчас появилось очень много интересных именно китайских брендов — GirlCult, Flortte, Hedone, Joocyee, Judydoll, Kaleidos, Perfect Diary, Out-Of-Office, Uhue… Вот реально интересные, без всяких подражаний (будем честны, китайцы частенько этим грешат   )

Спасибо, что заглянула:3
JJlovesmakeup 12 января 2023, 14:13
Мне осталось перешагнуть психологический порог недоверия к китайской косметике 😆 Вот вижу же, что классная, а что-то стопорит)
purrpurrw 12 января 2023, 14:42
Думаю, глядя на свою косметичку с люксом и миддл-маркетом мейд ин Франция или Италия, в принципе это ооочень сложно   У этих стран непреклонный авторитет в мире бьюти

Моя бабуля и про мою корейскую косметику говорит «Эта китайщина, ещё и на лицо своё мажешь, испортишь кожу!», так что у русских людей, в целом, к азиатам доверия немного, по всей видимости. Это идёт откуда-то из древности и передается на генетическом уровне

Я к китайской поп-культуре и мейд ин Чайна, в целом, отношусь положительно, поэтому никаких психологических порогов мне перешагивать не приходилось:D Наоборот, даже очень загорелась на новые покупки
JJlovesmakeup 12 января 2023, 16:05
Я ооооооочень люблю все корейское- косметику, одежду, посуду… Японское мне просто не идет (кроме Shiseido), но ничего против не имeю. А вот Китай безосновательно в немилости))) Думаю, дело в том, что в моем детстве весь ширпотреб плохого качества был из Китая 😅
purrpurrw 12 января 2023, 19:20
Годы прошли, а ширпотреб китайский так и остался низкого качества, хотя и пользуется популярностью в узких кругах   + постоянное клепание одёжных/парфюмерных/косметических подделок на известные бренды (даже масс-маркет, зачем?!) не прибавляет доверия китайским товарам. А вот мир «фабричного» Китая для большого потребителя пока в новинку, это относится и к одежде, и к косметике, и к предметам обихода   Возможно это связано с тем, что продукция более качественная остается на внутреннем азиатском рынке, а что похуже — за три копейки по снг-рынкам

Многие качественные японские и корейские (и не только) бренды отшиваются/делаются в Китае:)

От покупки косметики многих людей останавливает страх тестирования её на животных, что как-то дико в 21 веке  . Но сейчас этот вопрос как-то урегулирован, слава космосу!

P.S. У самой по привычке иногда вылетает «некачественное, наверное, в Китае сделали:D», хотя знаю, что это предрассудки, и относится только к определённой категории товаров.

P.S.S. Возьму на себя смелость выступить «подопытным кроликом», буду тестировать китайскую косметику и показывать её тут. Потом дружно всей Косметистой посмотрим — отвалится что-нибудь на лице или может третий глаз вырастет   шутка-минутка
JJlovesmakeup 12 января 2023, 19:48
Я у тебя часто вижу запредельную косметическую милоту, и чаще всего она азиатская (в частности, китайская))). А вот третьего глаза пока не вижу 😄 Думаю, уже можно делать выводы!))
GhostPixy 12 января 2023, 12:16
Какая красота! Я прям растаяла просматривая и пересматривая
purrpurrw 12 января 2023, 14:11
Мне тоже пришлось себя долго собирать, после открытия посылки, т.к. я растеклась лужицей от такой красоты

Alexandra007 12 января 2023, 14:24
Цены дороговаты для китайского бренда, но оформление умиляет))
Вам идут эти продукты
purrpurrw 12 января 2023, 14:52
Насчет цены не согласна с вами:)
Производство одних только упаковок, наверняка, обходится не дёшево. Да еще и такой сложный дизайн, который сначала нужно разработать художнику, для каждой коллекции свой, в рамках даже одной коллекции разные принты и элементы, это надо учесть.
+эти шикарные тиснения на румянах/пудрах
+отдушка, всегда разная у каждого вида продукта и коллекции
+какие красивущие промо бренда на их официальном канале на ютюб, я такую красоту давно не видела…
+надо заплатить Сакуре за её лицо в качестве посла бренда (это, наверное, самое затратное дело  )

В общем, по моим подсчётам, я им ещё и должна осталась   Мне на такую красоту деньжат не жалко, оно того стоит

JaneC 12 января 2023, 14:41
Лера – волшебная фея! Какая же ты красивая! Тут уже все написали, читала комменты и думала даааа, точно сказано, да, правильно, хвалите Леру еще, и в итоге у меня просто ничего не осталось добавить. 😳 Как всегда, все идеально, ты и этот косметос созданы друг для друга, match made in heaven, и внезапно мне прям даже захотелось что-то такое купить (но мне не надо, мне не надо...). Восхитительное все!
На мой взгляд, упаковка не детская, а именно в милом азиатском стиле, но для этого надо быть в теме азиатчины, чтобы понимать и улавливать вайб, тсзать :) чувствовать посыл.
purrpurrw 12 января 2023, 14:59
Спасибушки, Яна, за тёплый комментарий

Леру не обязательно хвалить, я только фотографировала
А вот создателей бренда очень даже

«Мне не надо, мне не надо!» — чисто я каждый раз глядя на очередную косметическую красоту   Каждый раз собираюсь «затянуть косметический поясок», а он всё развязывается куда-то   Даже не знаю, как с этим бороться…

Вот да, согласна, для людей «не в теме» такой стиль может показаться немного некомфортным, к этому нужно привыкать постепенно, так сказать   Каждый подбирает на свой вкус, благо, косметический рынок позволяет
JaneC 12 января 2023, 15:37
Обязательно хвалить! Полностью! :)
Я пойду загляну в нашу переписку, гляну еще раз, что от того бренда на алике есть :) (но мне не надо, мне не надо!)).

В моей косметичке есть место всему и люксу, корейщине (обожаю!), масс-маркету, американскому премиуму, белорусскому бюджетному и клевому косметосику))) давайте все сюда, разное, интересное, красивое 😍
Но вот такой уникальности, как у тебя, у меня еще нет (мне не надо, мне не надо...))
purrpurrw 12 января 2023, 19:37
Надеюсь, тебе не придётся долго листать наши текстовые «простыночки»   Сейчас у бренда какое-то подорожание случилось, надеюсь, временное

Во всех ценовых категориях есть крутые товары (и товары не очень), поэтому я тоже всеми руками «за» разнообразие в косметичке

Для себя поняла — главное не покупать косметику «в моменте», а тщательно всё взвесить. Особенно по оттенкам, чтобы потом не плакать над неподходящей помадкой/румянкой/тоном за 2к
Karinochka13 12 января 2023, 17:15
Почему это так красиво😭😭😭
Теперь хочется купить что-то из коллекции
purrpurrw 12 января 2023, 22:23
Вот и я задаюсь тем же вопросом… Это не косметика, это магия вне Хогвартса какая-то

WilsonPeach 13 января 2023, 12:12
Боже мой, обожаю единорогов, коллекция потрясающе сказочная, хотя мне по душе более яркие, смелые, тёмные оттенки всего что угодно, эта нежнятина меня покорила. Сразу хочется такого «девочка-девочка» ❤️❤️❤️
purrpurrw 13 января 2023, 20:12
Я вот как-то больше по нежнятине, хотя с удовольствием любуюсь на яркие оттенки на других

С такой косметикой сразу становишься немножко принцессой

AnyaMalina 16 января 2023, 07:40
Какая эстетика и нежность
Залюбовалась и заходила в пост раза три
purrpurrw 17 января 2023, 00:37

Сама никак не налюбуюсь такой прелестью на косметическом столике
LesYA86 16 января 2023, 11:34
Лера, а какой у вас цветотип? Мне кажется, что яркая весна
purrpurrw 16 января 2023, 13:51
Затрудняюсь ответить, т.к. в цветотипах по временам года не разбираюсь совсем
У меня тёплая оливковая кожа с множеством веснушек, зимой чуть светлее тона #23 и с более «землистым» оттенком, летом чуть темнее и бронзовее. Карие глаза средней насыщенности с уловимой зеленцой на солнце, ну и тёмные коричневые волосы, как-то так
LesYA86 19 января 2023, 13:16
Тогда может осень 😁 я тоже почти не разбираюсь.
lillies 17 января 2023, 15:15
Мне срочно нужны блески… Очень крутые оттенки, у меня только такие постоянно в ходу)) И конечно присоединяюсь ко всем, это красота красивейшная
purrpurrw 19 января 2023, 13:16
Блески очень понравились
Заказала ещё два оттенка

Chernika9 18 января 2023, 17:51
красивые оттенки, оформление вне конкуренции))
purrpurrw 19 января 2023, 13:17
Оформление очееень красивое, из-за него хочется скупить всё
AlisaLi 18 января 2023, 18:31
Спасибо за обзор!Вы очень милая и все Вам к лицу!
purrpurrw 19 января 2023, 13:18
Спасибо вам
Mvd 18 января 2023, 18:31
Очень красивый и интересный пост, сразу же захотелось попробовать такую красоту:) Можете сравнить качество румян с румянами Dear Dahlia из палетки Secret Garden?
purrpurrw 19 января 2023, 13:23
Румяна от DD более нежные на ощупь и с более выраженным блюр-эффектом, но эти тоже хороши:)

Выше в комментариях писала свой рейтинг матовых румян: Peripera Pure Blushed Sunshine Cheek -> румяна из палетки Dear Dahlia Secret Garden Palette -> 3CE Face Blush -> румяна Espoir/Flower Knows. Вот так
Mvd 19 января 2023, 18:45
Спасибо большое за ответ.
mustela-nivalis 18 января 2023, 18:32
Немного не по теме.
Последние годы реально модно стало пихать везде эти стикерпаки или попросту--наклейки. Ладно если это еще детская аудитория, но Крыгина и др «взрослая косметика»… Зачем? Кто-то вообще пользуется этой хренью? Лично мне сложно представить барышню, такую ухоженную, дорого накрашенную и клеящую себе на телефон(? или куда?) наклейки…
Что скажете?
ПЫсы: Косметика действительно красивая) Как Жиль Сандерс или японская Ладюри. Вообще китайцы очень много внимания оформлению уделяют, иногда так красиво, что хочется купить несмотря на то, что качество г*))
purrpurrw 19 января 2023, 13:52
От вашего комментария очень веет негативом, поэтому выскажусь развернуто, по полочкам:)

Здравствуйте, я Лера, мне 28 лет и я пользуюсь стикерами
Включите воображение! Например, данный стикерпак подойдёт для украшения однотонной подарочной коробки или оберточной бумаги косметического подарка подруге/сестре/маме   Получится, на минуточку, эксклюзивчик!, упаковка своими руками, с душой. Также обклеиваю стикерами тетради по работе чтобы различать их, т.к. у них у всех по умолчанию одинаковая обложка.
На телефоне у меня под прозрачный чехол наклеен большой стикер с моей любимкой, на ноуте тоже есть…
Не забываем про скрапбукинг, кардмейкинг и т.д., многие этим увлекаются, и, это совсем не детские занятия, а хобби, как вы понимаете.
Если вы стикерами не пользуетесь, это не значит, что никто не пользуется. Если вы не можете себе представить таких барышень, это не значит, что их не существует:)

Ну зачем же так категорично к качеству?! Обычно про г*-качество кричат люди, которые ничего из китайских брендов (не палёнок, а именно брендов) не пробовали   Китай уже давно ускакал вперёд по качеству, пока люди продолжают фыркать и вспоминать китайский ширпотреб из 90хх.

У меня язык не повернется сказать, что у Kaleidos или Flower Knows плохое качество   С ними абсолютно всё в порядке, без всяких «за свою цену», «норм для китайской косметики» и т.д.
Впрочем, у всех разные вкусы и стандарты, кому-то может и «фу»
mustela-nivalis 19 января 2023, 18:46
В первую очередь, спасибо, что так подробно ответили)
Если и есть негатив, то от того, что обидно когда природные ресурсы тратится на ненужный мусор( в моем понимании-- т.к. я эти штуки выбрасываю((((()
С подарочными коробками вы классно придумали--- теперь буду так делать, хотя часто стикеры делают с рекламными надписями и странно их клеить на подарок…
Обклеивать тетради и вещи я бы не стала, по мне если ты купил красивое, то его улучшать не надо. А если некрасивое--то зачем было покупать?
А вот насчет фото любимого это идея, вы специально заказывали такую наклейку?
Скрапбукинг -это же про салфетки, причем тут наклейки.
Что касается качества, я не имела ввиду косметику из этого поста. Я о другом, часто бывает увидишь китайскую красоту( у них очень много крутых дизайнов), начинаешь читать отзывы, и собственно по отзывам понимаешь, что все плохо. А купить все равно хочется, ибо красиво)
Я так купила себе Catkin. Там даже упаковку выбросить жалко, настолько красиво. Но пользоваться невозможно, вот лежит теперь, радует взгляд)
Flower Knows я не пользовалась поэтому судить конечно не стала бы, извините, что неправильно выразилась и обидела.
Еще раз спасибо за ответ, теперь буду знать, что не бесполезная вещь.
purrpurrw 19 января 2023, 20:51
С надписями в духе название бренда, конечно, стикеры в дело не идут, а если какие-то рандомные «love», «kiss» и т.д., то вполне себе норм.

Вселенная упаси от такого издевательства над моим телефоном     Я не отношусь к тому типу людей, которые ставят на заставки своих близких, или, о ужас, себя. Да ещё и на телефон клеить, определённо нет:) Для этого есть фотоальбом или папка с фотографиями на ноуте. И так каждый день вижу эти лица   С восхитительным изображением непостижимого идеала конечно же

С каких пор скрапбукинг это только про салфетки, вы путаете с декупажем:) Загуглите, расписывать не буду, но если кратко — альбом с вырезками, рюшечками и прочим декором, стикерами в том числе.

У Catkin неплохие палетки теней, кстати, у меня имеется одна в коллекции. Не лучшая по качеству, но свои 800р отрабатывает на все 100%.

Вы не подумайте, что я с пеной у рта защищаю китайские бренды и всё-то у Flower Knows потрясающее:) Совсем нет! У всех брендов есть свои удачные и провальные продукты. Просто списывать со счетов бренд, только потому что «Китай», как-то не справедливо, я думаю

В вашем комментарии нет ничего лично мне обидного, поэтому вам не за что извиняться. Просто высказали своё мнение
mustela-nivalis 20 января 2023, 18:13
«На телефоне у меня под прозрачный чехол наклеен большой стикер с моей любимкой»- наверное что-то не так поняла.
Да, перепутала с декупажем, давно ничем таким не занималась.
Я каткин брала кушон( на беду еще и с рефилом), пудру и две помады. Кушон заметен на лице, помады очень сухие и и быстро сползают, особенно со слизистой, но безумно красивые, резные. Пудра норм. Не совсем атас конечно, но и не эсте лаудер.
Тут еще нюанс-- стараюсь в целом не нагребать косметику, юзать то что есть пока оно не закончится,
если оно плохое, то конечно расстраивает. А если в хозястве 50 палеток и тоналок то может и непринципиально, что какие-то хуже.
За 1200 мне кажется и получше можно тоналку найти. Но я т брала чисто из-за красоты, знала на что шла)))
Со счетов никого не списываю- всегда ориентируюсь на отзывы, поэтому каких-то предубеждений в плане цен, брендов и стран у меня нет.
На алике бывает заказываю какую-то дешманскую мелочь типа бальзамов в прикольных баночках, кремов для рук в виде зверушек.