16.01.2023

Ожидания не оправдались. Born this way. The natural nudes eye shadow palette Too faced. Много и слегка сумбурно

Сегодня рассказ о палетке над которой я долго раздумывала, но купила в марте 22 года.

Вообще я не планировала покупку, ну куда, очередная базовая палетка, но все-таки околорозовая гамма и удачные макияжи на мне у визажистов сподвигли на покупку.

Кстати, эта палетка встречалась реально у каждого второго визажиста, с кем мне доводилось сотрудничать.

У меня не сохранилась коробка, а вообще палетка идет с ней, сама же упаковка тонкая, удобно брать с собой, что я и делала.

Палетка картонная, но никак не пострадала от транспортировки.

Инструментов никаких нет, зеркало нормальное.

Оттенков прям много, 16. Но все они спокойные, расположены плавным градиентом от светлых к темным.

Мне понравилась и сама идея, к каждому матовому свой компаньон-сияшка.

Но в них, в сияшках, кроется проблема. А матовые хороши, но не все.

Начнем по порядку. Оттенки на свотче сверху вниз.

Swan — матовый молочный оттенок, но он какой-то очень полупрозрачный, все равно что пудру использовать вместо теней. На свотче он вообще не заметен, реально, пудры чаще плотнее выглядят на свотче, чем данный оттенок. Но на некоторых свотчах все-таки удалось хоть как-то поймать.

G.Snow — сияшка оттенка шампанского, набирается хлопьями на веки переносится также. Не понравилась, абсолютно невыразительно выглядит.

S.Pearl — сияшка бежевого оттенка, на свотче очень похожа на предыдущую, но все-таки чуть теплее, ТХ схожи.

Seashell — бежевый, чуть рыжеватый матовый, понятно, что подходит для растушевки границ идеально для такой гаммы.

Nude — темнорыжебежевый матовый оттенок, тоже гуд.

S.Sand — наверное, один из немногих сияющих оттенков приличного качества, более менее ярко переносится, но увы, мне не очень нравится цвет.

Rose gold — ой, даже не хочу ничего писать, плохо набирается и плохо переносится, отдельными блестками.

Petal — нежно-розовый оттенок, замечательный, также подходит для растушевки при создании макияжей в более розовой гамме.

В самом верху можно заметить леееегкий намёк от swan
В самом верху можно заметить леееегкий намёк от swan

Swan при наборе пальцем
Swan при наборе пальцем

Отдельно сияшки на пальцах, слева направо:ROSE GOLD, SPARKLING SAND, SHIMMERING PEARL, GLISTENING SNOW

Вторая часть палетки:

Warm rose — потрясающей красоты матовый оттенок чайной розы.

S.Rum — самый провальный оттенок, замыливается, не набирается толком ничем, ни кистью, ни пальцем, стоит ли говорить, что и не переносится толком.

Golden light — рыжий металлик, неплохой по качеству, но мне не нравится цвет, просто ржаво золотой.

Maple — рыженький матовый, нормальный по качеству, но также не нравится сам по себе оттенок, почти не использовала в макияжах.

Cocoa — хороший оттенок, такой маув.

Sugared chestnut — просто коричневатый сияющий оттенок, ну как сияющий, уровень сияния у всех сияющих оттенков в этой палетке примерно одинаковый очень слабый.

S.Sable — этот сияющий оттенок отличается от остальных, больше напоминая сатин.

Truffle — очень классный коричневый оттенок, не осыпается, идеально выводить стрелочку и затенять, красивый цвет, очень правильный.

Свотчи я делала на голую руку, набирала два раза на палец. Да, можно жирнее набирать, но тени рыхловатые и есть риск просто затереть максимально матовые, а в сияшках просто прокопать кратер, так как в большинстве своём набираются они хлопьями. И я хочу показать реальную пигментацию, без прикрас. На фото палетка буквально после нескольких макияжей.

У меня много палитр и я очень аккуратный пользователь, так вот, ни одна не выглядит так затерто после короткого срока использования.

Свотчи и часть макияжей я сделала перед написанием поста. Не сразу как появилась она у меня. Возможно, но это не точно, оттенки немного закаменели. Просто я не использовала ее год и уже подзабыла досконально первое впечатление. Хотя я отложила по причине того, что несколько расстроилась.

В общем резюме такое.

Стойкость неплохая, на консилере у меня держатся до вечера.

Палетка в целом не сильно пигментированная, даже в части матовых.Это не плохо, они ложатся тоненько, не подчеркивают текстуру века, реально очень клиентская история.

Палетку использовала в основном на работу, один раз на фотосессию. Оттенки идеальны чтобы подчеркнуть красоту глаз, не переводя внимание на себя.

Матовые красивые, особенно в более темной части палетки.

А сияющие оттенки, увы, провал. Они плоские, плохо переносятся, по качеству они напомнили мне палетки Revolution, те что в пластике с квадратными рефилами. Там сияющие оттенки были очень красивые, когда свотчишь пальцами, но вся эта красота оставалась на них, плохо переносясь на веки, хотя революшн все-таки чуть лучше это делали.Также, они склонны к затиранию.

Макияжи сделаны только с использованием данной палетки, если не указано иное.

Стрелка самым тёмным оттенком
Стрелка самым тёмным оттенком

Добавила другую помаду
Добавила другую помаду

Здесь сияшки не из палетки, только стрелка самым тёмным оттенком. Такую стрелку я рисовала просто за секунду одним взмахом в машине . Как-то хорошо коричневый подошёл для этой цели и не осыпался.
Здесь сияшки не из палетки, только стрелка самым тёмным оттенком. Такую стрелку я рисовала просто за секунду одним взмахом в машине. Как-то хорошо коричневый подошёл для этой цели и не осыпался.

Я понимаю почему она пользуется популярностью у визажистов. Ею легко сделать рамку, а акцент все равно в основном мастера делают с помощью пигментов. То вот такая не сильно пигментированная податливая история очень актуальна, когда на клиентский макияж максимум час, а то и минут 30 вообще.

Оценка 3. За идею, оформление и матовые. И то не все. Мне досталась за 3000 руб.

Kry4yVer4y 16 января 2023, 22:47
Красивый нюд, вам очень идет!
Victoria_K 16 января 2023, 23:04
На вас — вполне симпатично…
Для меня — оч тепло… у меня пятерка Ателье Т01 — и то тепловата
pi4y4y 16 января 2023, 23:13
Оттенки максимально твои. Макияжи очень красивые. Но могу понять все претензии
Kry4yVer4y 16 января 2023, 23:15
так написал же автор «А сияющие оттенки, увы, провал. Они плоские, плохо переносятся, по качеству они напомнили мне палетки Revolution, те что в пластике с квадратными рефилами. „
pi4y4y 16 января 2023, 23:40
Не беспокойтесь, пожалуйста, мы с автором эту палетку обсудили вдоль и поперек за пределами этого поста :)
Masha87 16 января 2023, 23:25
Да, такие клиентские и жизненные макияжи
Ну красивую сияшку отдельно действительно не сложно добавить😀
Настя красавица, это что там за помадка такая, которая на тебе поярче? 🤩
LoveforLips 17 января 2023, 00:06
Девушка Бонда, но сейчас она как-то иначе называется, от Шарлотты. И спасибо 😘
Masha87 17 января 2023, 00:25
Аа, есть у меня ( слава богу😁😁) m.i.kiss
LoveforLips 17 января 2023, 00:31
😅😅😅
Tais_Athenai 17 января 2023, 00:50
Ой, тоже хотела написать, что самое красивое — это помада поярче)) Тени не вдохновили, скучные((
OlinaLi 17 января 2023, 00:08
Мне кажется, она такая старая уже, что просто за это время научились делать сияшки лучше и более бюджетные бренды. А как базовая на каждый день — очень удобная и по цене качеству огонь.
LoveforLips 17 января 2023, 00:11
Ну не такая ж она и старая. Не старее, чем многие деноны, худы, в конце концов, Романовы и иже с ними. Да даже некоторые более старые палетки Too Faced лучше.
DamnTessa 17 января 2023, 01:26
Подтверждаю. У них, в конце концов, была чисто палетка из сияшек, камон.
DamnTessa 17 января 2023, 01:21
Вы очень красивая и смогли выжать из палетки больше, чем она может дать.
Палетка прям ерунда, если честно. Не имеют право такие старые бренды, которые прям не хотят уходить, делать такое качество. Либо пора баиньки, либо развивайтесь, имхо(
LoveforLips 17 января 2023, 10:31
У меня есть их шоколадка голд, старая престарая, и то намного лучше) но опять, же. Это нас обывателям скучно. А как рабочий инструмент для визажистов-она вполне.
Alia.foxy 17 января 2023, 05:27
Не сказала бы, что она не яркая и не пигментированная. На мне смотрится очень даже ярко. Пальцем тени переносятся ярче, но и кистью хорошо наносятся, ещё и не затираются от кисти.
Меня больше оттенки смущают тем, что сильно рыжат. На моей незагорелой коже смотрятся не всегда хорошо.
LoveforLips 17 января 2023, 10:30
На глазах она смотрится неплохо, соглашусь. В плане пигментации. Но видимо я уже привыкла к другим формулам. Это что касается матовых. А сияшки разочаровали. Они выглядят сухо и рыхло на веке
Diana-Nathalie 17 января 2023, 06:25
Второй год смотрю на нее, но пока не купила. Не уверена, что буду пользоваться постоянно.
LoveforLips 17 января 2023, 12:46
Я вот тоже года два и смотрела)))
extremely_interested 17 января 2023, 08:00
У них оформление всегда притягивает, а вот формулы теней и текстура вообще не впечатлили. Я долго планировала покупку палетки (у меня светлая), обдумывала и все равно пожалела о приобретении.
AnyaMalina 17 января 2023, 08:21
Мне попадались хорошие отзывы, но что-то не зацепила. Не зря, видимо
LoveforLips 17 января 2023, 10:32
Я тоже плохих не видела) если бы хотя бы один сияющий оттенок меня удовлетворил на 100%, я бы не продала. Гамма реально моя.
DashaDymskaya 17 января 2023, 08:52
Настя, все макияжи тебе очень идут. Но да — палетка слабовата в 2022, есть уже формулы лучше. На свотчах выглядит откровенно сухой.
LoveforLips 17 января 2023, 10:33
Так и есть, увы. Хотя посмотреть на АБХ. Тоже старинные палетки. Да, есть недочёты. Но не сравнить именно качество
Natalya Ivashuta 17 января 2023, 14:25
Кстати, да. Я вот скоро получу свою старую норвину и посмотрю как она, но ещё полгода назад она не была адски сухая… У меня была шоколадка, но мне стало скучно с ней, а так претензий не было, а новые запуски как-то не привлекают.
LoveforLips 17 января 2023, 14:41
У меня шоколадка голд. Там оч большое разнообразие оттенков. Для своего времени она супер. Но пока историю с ту фейсед я закрыла, да и малодоступны они сейчас.
Natalya Ivashuta 17 января 2023, 17:13
А, я упустила, что голд. Да, она разноцветная...:)
pollynkis 17 января 2023, 10:22
Какая-то ну очень грустная палетка. На свотчах и сияшки печальные, и матовые бледнючие. Вы выжали из неё все, макияжи на вас приятные, но покупать такую для личного пользования точно не захочу.
LoveforLips 17 января 2023, 10:39
Я даже не могу сказать, стоит или не стоит ее кому-то покупать. При всех минусах, что-то да есть для меня в ней. Но когда палеток больше 30, нет смысла ее держать
Stamina 17 января 2023, 11:25
Палетка красивая, но очень тёплая.
LoveforLips 17 января 2023, 12:45
Ну не самая тёплая, что есть в косметическом мире. Но скорее к тёплой гамме можно отнести.
RiRi_21 17 января 2023, 13:14
Анастасия, вы сногсшибательная красотка, на вас даже самые посредственные тени отлично смотрятся. Мне кстати при затесте вообще ни одна большая палетка Too Face не понравилась.
LoveforLips 17 января 2023, 14:43
Спасибо ☺️ Мне нравились запуски шоколадки. Не все, но есть хорошие палетки. Для своего времени опять же
depoza 17 января 2023, 14:13
Я смотрела на нее в Сефоре, но хорошо что не более того. Все таки более рыжая, чем могу себе позволить. На Вас даже сияшки хорошо выглядят!
LoveforLips 17 января 2023, 14:42
Там есть ещё вторая, вот она вообще рыжая рыжая.
depoza 17 января 2023, 17:09
Смотрела на обе)
Natalya Ivashuta 17 января 2023, 14:25
Настя, тебе она, конечно, очень идёт! Но мне кажется в нарс похожая история и качество там вроде лучше?
LoveforLips 17 января 2023, 14:42
Нарс все таки больше коричнево-рыжая, а эта больше в сторону маув.
Natalya Ivashuta 17 января 2023, 17:13
А, ясно:)
Blondinka_Liuda 17 января 2023, 19:07
А Инфлюэнс Химеру Вы смотрели? На фото видела, вся палетка из коричневых оттенков плюс один-единственный зеленый. Оффлайн она так и не появилась, поэтому у меня ее нет…
LoveforLips 17 января 2023, 21:25
Нет, я решила пока не покупать тени в бюджетных брендах. Практика показала, что почему-то все эти палетки, кроме одной, пролёживают. Это не снобизм не разу. Я и люкс люксовый тож решила не покупать, типа Диор или Шанель. Просто не мое.
Veronika Romanova 17 января 2023, 20:51
Настя, я так удивлена свотчам Вашей палетки (бледные, вернее блёклые, будто выкрутили яркость, насыщенность), что для верности достала свою, купленную давным-давно, чтобы сравнить по названиям оттенков — о той ли палетке Вы пишите. Увы, о той. Я в растерянности — Вам действительно макияжи идут, но блин… в моей палетке оттенки насыщеннее, все прекрасно переносится на веко, тушуется прекрасно. Оттенок Maple в мэйке всегда собирает комплименты (прекрасно подчеркивает цвет глаз). В общем такое впечатление, что с палеткой что-то не то (с Вашей или моей).
LoveforLips 17 января 2023, 21:27
Ну она точно оригинальная. Но есть такой момент. К тушёвке у меня нет претензий. Да и вообще, если б не другие опробованные формулы, то я была б ее довольна.
Veronika Romanova 17 января 2023, 21:32
получается мне повезло с этой палеткой)))
LoveforLips 17 января 2023, 22:22
Может разные выпуски)
Veronika Romanova 18 января 2023, 09:37
Может. Настя, а какая палетка фаворит у Вас?
LoveforLips 18 января 2023, 11:09
Скорее производители. На данный момент я люблю Пэт, Стася Алекс, Нарс. И бюджетных палеток у меня все же 2 есть любимые. Революшн Night&Day, но это не самая бюджетная палетка у них. И эвелин сиреневая на тему космоса.
Rossignol 18 января 2023, 20:43
Вы очень красивая, и тени это подчеркивают)
По теме: у меня тоже есть такая палетка, и мнение о ней другое — люблю ее, прекрасные покладистые матовые, интеллигентные, но заметные и не замыливающиеся сияшки. К формуле придраться не могу, если честно. По гамме она чуть тепловата для меня, но не критично, ношу
И да, мне есть, с чем сравнить — в арсенале и Денона, и люкс самый разный, и АБХ, Худа и Лаймкрайм с ТТ… Ну все мы разные)
LoveforLips 18 января 2023, 22:36
Ах) не заставляйте меня жалеть, что я от неё избавилась)))
InnaMalina75 19 января 2023, 22:29
Да невнятная она какая-то, не жалейте ни разу.