11.01.2023

Пустые баночки

У меня скопилось небольшое количество пустых баночек за примерно последних 4-5 месяцев, тут конечно не всё. Не скажу, что уходовых средств у меня так много, но какое-то небольшое количество все-таки скопилось, каждому закончившемуся средству я дико радуюсь. Несмотря на то, что уход у меня ежедневный, но многие средства действительно довольно экономичные и не спешат заканчиваться.

Укрепляющие шампунь и кондиционер Tresemme Diamond Strength с умной формулой 18-MEA

Хорошая рабочая пара для ежедневного использования, если у вас нет каких-то особых проблем с волосами. Хорошо пенятся, легко наносятся, просто смываются, аромат достаточно приятный, расход экономный. Чудес не творит, но и хуже не делает. Волосы чистые, ухоженные, не пересушенные. Есть с таким же эффектом и более бюджетные средства. Более подробно можно прочитать здесь.

Оценка: 8/10

Стоимость: около 500 рублей за набор

Время использования: месяц

Сухой шампунь My Darling Schauma

Довольно неплохой, средний шампунь из всех, что я пробовала. Несложен в использовании, распыляется довольно равномерно и без особых проблем. Поначалу аромат не особо нравился, очень яркий, цветочный, но если потом воспользоваться парфюмом, то было терпимо и даже становился довольно приятным. На моих тёмных волосах белый налёт проявлялся минимально и его без особых усилий можно было удалить путём расчесывания. Единственное чего мне не хватило — объёма. Самого средства мне хватило больше чем на три месяца, но и пользовалась я им только когда не могла вовремя освежить голову, периодически.

Стоимость: 186 рублей

Время использования: больше трёх месяцев

Holly Polly «Girls Power» mask активация роста волос

Довольно неплохая для бюджетного сегмента маска для волос. Это было моё первое знакомство с этой фирмой, до этого я не пробовала ни одного их средства. Именно эта маска мне понравилась компактностью, не надо держать слишком долго по времени и при этом эффект заметен. Необычная упаковка как пакетик майонеза. Волосы мягкие, легко расчесываются и ухоженные. Более подробный отзыв о ней можно прочитать тут.

Стоимость: от 120 руб до 300 в зависимости от акции

Время использования: периодически в течение месяца

Масло для снятия водостойкого макияжа с концентрированным экстрактом афлои Anti-pollution + Detox waterproof cleansing oil Elixir Jeunesse Yves Rocher

Мне это гидрофильное масло понравилось, неплохо справлялось с функцией удаления макияжа. Само средство довольно жирненькое, маслянистой текстуры. Хорошо смывалось, не оставляло плёнку, не сушило лицо, жаль что сняли с производства. Хотя встречала отзывы, что средство плохо смывается и остаётся липкость на лице.

Стоимость: 750 рублей

Время использования: такой миниатюры хватило на месяц использования

Чёрная вулканическая пенка для умывания Чистая линия

Хорошая пенка для умывания, отлично справлялась со своими функциями, но больно долгоиграющая, очень экономно расходуется, практически полгода пыталась её закончить. Время от времени откладывала, потом снова к ней возвращалась. Когда она закончилась моему счастью не было предела.

Стоимость: 199 рублей

Время использования: примерно полгода

Матирующий лосьон-пудра Mattifying Powder Lotion Sebo Vegetal Yves Rocher

Не первая баночка данного лосьона, но к сожалению в данный момент добиваю последнюю, так как её тоже сняли с производства. Хорошо матировала кожу, не пересушивая её. Сама жидкость двухуровневая, перед использованием необходимо встряхнуть, чтобы всё перемешалось. Аромат приятный, деликатный. С ней моя кожа выглядит красивой и ухоженной. Экономичный расход, такого флакона мне хватает примерно на три месяца ежедневного использования два раза в день.

Стоимость: 400 рублей в зависимости от акции

Время использования: в течение последних двух лет.

Увлажняющий гель для области вокруг глаз Anti-fatigue moisturising fresh gel Hydra Vegetal Yves Rocher

Неплохой гель вокруг глаз. Не скажу, что текстура прямо гелевая, она более жидкая и жемчужная. Не скажу что отлично увлажняет, но в целом кожа с ним выглядит ухоженной, хорошо снимает раздражение. Не первый тюбик, но думаю, что не последний. Средства требуется прямо минимального количества, легко разносится по коже, быстро впитывается, немного липковато, но не критично. Такого тюбика мне хватает на 4-5 месяцев ежедневного использования дважды в день. Хранила в холодильнике и использовала в охлаждённом виде.

Оценка: 9/10

Стоимость: 715 рублей в зависимости от акции

Время использования: в течение полугода

Superfood тканевые патчи против признаков усталости кожи fresh&glow energy boosting patches Stellary

Время от времени использую патчи под глаза, в этот раз решила попробовать от этой фирмы, так как их уход в последнее время неплохо хвалят. Патчи довольно стандартного размера.

Жидкости довольно много, и ткань была довольно хорошо ею пропитана. Аромат приятный.

Сзади на упаковке есть схемы применения патчей по всем зонам лица помимо самих глаз.

Страна происхождения: Республика Корея

В упаковке 30 штук.

Патчи помимо глаз я больше никуда не пробовала наносить. Нам обещают энергию, молодость и сияние. В целом патчи неплохие, не скажу, что кожа под глазами как-то кардинально преобразилась, но и хуже не стало. Старые заломы и морщинки не ушли, не выпрямились, но и новых не наблюдаю. Кожа выглядит ухоженной, довольно хорошо питает. Использовала я их обычно на ночь как завершающий этап после нанесения крема.

Оценка: 8/10;

Стоимость: около 150 рублей в зависимости от акции

Время использования: месяц

Гигиеническая помада «Апельсин в шоколаде» Orange Fondante Lip Balm Yves Rocher

Несмотря на то, что такими средствами я пользуюсь ежедневно по несколько раз в день, они не особо спешат у меня заканчиваться. Не скажу, что эффект супер ухаживающий, но данные гигиенички позволяют мне сохранять мои губы в нормальном состоянии. Аромат именно у этого экземпляра на мой взгляд был просто бомбезный, пользовалась с большим удовольствием. Упаковка стандартная, единственное от постоянной линейки отличается цветовой гаммой, здесь она в оттенках лимитированной коллекции прошлого года. Сама гигиеничка белого цвета, а на губах прозрачная, ощущается довольно комфортно. Она не впитывается, просто со временем постепенно сходит с губ, не оставляя жирной плёнки.

Оценка: 9/10

Стоимость: 179 рублей

Время использования: около 5 месяцев

Более подробно об уходовых средствах за лицом писала раннее. Маски для лица достались мне в подарок.

Маска для лица успокаивающая с каламиновой пудрой и глиной Enjoy Mini Wash-Off Pack Ayoume

Это маска в удобных пирамидках. Внутри находится средства на одно применение. Открывается легко, стоит только потянуть за уголок. Само средство похоже на глину.

Страна производитель: Южная Корея

Объём: 3 мл

Маска наносится на лицо и надо её держать в течение 20 минут. Маска должна успокаивать, устранять покраснения, воспаления и жирный блеск.

Как мне показалось обычная глиняная маска, никаких особо заметных изменений не произошло, прыщи не исчезли, как и разного рода покраснения, единственное — жирного блеска не было, кожа выглядела заматированной, но не пересушенной.

Стоимость: 303 руб за упаковку

Ночная маска с центеллой May Island 7 Days Secret Centella Cica Sleeping Pack

Тоже маска в пирамидке, открывается легко, стоит только потянуть за шовчик. Внутри средства на один раз, приятной кремовой консистенции.

Страна производитель: Южная Корея

Объем: 3 мл

Маска борется с воспалениями и акне, глубоко питает и смягчает, выравнивает тон кожи. Хотя маска и ночная, использовала я её днём. Держала 20 минут, остатки смыла, после этого никаким уходом не пользовалась. По действию мне она понравилась больше всех. Кожа с ней выглядела довольно напитанной, ухоженной, она действительно очень питательная, но при этом не тяжёлая. Аллергических реакций не вызвала.

Оценка: 8/10

Стоимость: 70 руб за пирамидку

Время использования: единожды

Пилинг-гель скатка для лица с фруктовыми кислотами Enjoy mini peeling gel Ayuome

Средство также находится в пирамидке, открытие не сложное, также надо потянуть за шовчик. Фото не сохранилось, но средство прозрачное, довольно стандартное. Наносишь, растираешь и смываешь.

Страна производитель: Корея

Объем: 3 мл

Нежный ненавязчивый аромат, мягкое отшелушивание, не вызвал никаких аллергических реакций, удобно брать с собой в поездки, я бы повторила.

Стоимость: 284 руб за 6 шт

Deodorant 48H Douceur Yves Rocher «Нежность» с ромашкой био

После того, как появился ребёнок, использовать дезодоранты в формате спрея мне как-то не хотелось, чтобы не вызвать у него аллергию, поэтому я временно перешла на шариковые дезодоранты.

Страна производитель: Франция

Объем: 50 мл

Это довольно обычный стандартный шариковый дезодорант. За раз отдаёт довольно много средства, после того как его нанесешь необходимо немного подождать пока он более-менее впитается. Здесь указано, что даёт свежесть на 48 часов, но это не так, лучше его освежать каждые 2-3 часа, от мокрых пятен в районе подмышек не спасёт. Вариант — пользоваться в домашних условиях. Аромат для меня довольно приятный, яркий, цветочный и кремовый.

Оценка: 4/10;

Стоимость: около 400 руб в зависимости от акции;

Время использования: 3 месяца.

«Karite Extraordinaire douche surgras ultra-rich shower» Yves Rocher смываемый бальзам для тела с маслом Карите

Этот смываемый бальзам для тела в новогоднем оформлении. Каждый год компания выпускает эту серию в праздничном оформлении. Аромат шикарный, вкусный, ощущается на коже даже после купания. Я всегда беру миниатюры, для меня это из серии ми-ми-ми, побаловаться, но в этом году нарушила традицию. Само средство белого цвета, довольно густое, кремовое. Легко наносится на тело при помощи обычной мочалки, смывание для меня не представляет никакой сложности. Не ощущаю никакой жирной плёнки после его использования. Кожа после него ухоженная, увлажнённая. Данного формата мне хватило на неделю использования. Под конец когда средство заканчивается из такого тюбика его сложно выжимать.

Оценка: 10/10;

Стоимость: 600 рублей за набор в зависимости от акции;

Время использования: неделя

Сухой скраб «Шоколадный десерт» Дом природы

Неплохой скраб, мне нравилось им пользоваться, правда объем довольно маленький. Аромат приятный, но не скажу что шоколадный, больше ванильно-кофейный. Но кофейный больше из-за того, что я его размешивала с кофейным баттером, так мне нравилось больше, сразу и скрабирование и уход за телом. Частицы довольно мелкие, скрабирует хорошо. Несмотря на то, что он маленький хватило мне его надолго, правда иногда я его экономила, с мыслями, что он закончится. Более подробно можно прочитать тут.

Стоимость: 288 рублей за набор из трёх средств

Время использования: 2 месяца периодически

Крем детский «Солнцезащитный» SPF 30 серии «Моё солнышко»

Взяла этот крем для ребёнка, на время поездок на дачу, заодно и сама им пользовалась. На пачке указано, что подходит деткам с трёх месяцев, гипоаллергенный. Этим кремом мы успели воспользоваться несколько раз, до того как заболели ветрянкой. Активно пользовались в июле месяце. Сам крем довольно плотный, густой, пахнет приятно.

Страна производитель: Россия

Объем: 55 мл

Использовала его и на лице и на теле, после нанесения его необходимо как следует распределить, так как впитывается он не особо быстро. По ощущениям, в течение дня кожа под кремом потеет. Крем заявлен как водостойкий. Мы этим кремом мазались перед тем как залезть в бассейн, то что крем смывался было довольно заметно по маслянистой дорожке на воде, но при этом крем исполнял свои функции, ребёнок не обгорел даже во время активного солнца. Благодаря этому крему у нас красивый ровный загар и ни одного обгорания. Закончить тюбик не успели, но до следующего лета хранить не буду, просто выкину, а летом куплю новый.

Оценка: 10/10;

Стоимость: чуть больше 100 руб

Время использования: периодически в течение 1,5 месяца

Крем для рук hand cream «Mango Coriander» Yves Rocher

Нормальный средний крем для рук, с довольно ярким ароматом манго. Мне всегда нравились такие упаковки, единственное — крышка не особо удобная для меня. Консистенция не сильно густая, но и не особо жидкая. Аромат после нанесения крема ощущаю довольно долго. Это не супер питательный крем, когда мои руки сохнут мне необходимо несколько дней на восстановление. В данной ценовой категории можно найти и получше, но меня всё устраивает.

Оценка: 8/10

Стоимость: 229 руб в зависимости от акции

Время использования: 3-4 месяца

Всём спасибо за внимание 🌺

aquagirl 11 января 2023, 10:22
У меня была странная история с кремом «Моё солнышко», когда я с ним сгорела за час прогулки.
Не помню, спф 30 или 50. Может, какая-то неудачная партия попалась…
gALBina 11 января 2023, 10:53
Ого😥надо будет в следующий раз сначала поэкспериментировать прежде чем под активное солнце ребёнка выводить, нам в данном случае повезло, но я прямо жирненько мазала его
aquagirl 11 января 2023, 11:23
Я сама очень удивилась. Наверное, спф 30 был всё-таки.
gALBina 11 января 2023, 14:44
Спасибо, что предупредили☺
TaSta 23 января 2023, 08:25
Покупала молочко «мое солнышко» после загара, после того, как обгорела. Хорошо помог, хватило на все тело на два раза.
gALBina 23 января 2023, 09:49
Ого, так мало😅