10.10.2022

Holly Polly "Girls Power" mask vs Бальзам-сыворотка для волос интенсивное питание Чистая Линия

В этот раз у нас два продукта для волос российского производства. Но одну из них я не прочь повторить, а вот вторую больше никогда не куплю.

Holly Polly «Girls Power» mask активация роста волос

Милая и девчачья упаковка, давно на неё заглядывалась и в итоге решила купить. Объём небольшой, всего 100 мл, мне хватило на 4 применения. Страна производства — Россия.

Данная маска способствует росту волос, придаёт блеск, мягкость, препятствует образованию секущихся кончиков, помогает удерживать влагу в стержне волоса. Проникает в структуру волоса, образуя защитную плёнку. Использовать можно как маску или как кондиционер для волос, в зависимости от времени выдержки. Для маски время стандартное — 10-15 минут. Аромат приятный, нежный, после того как голову сполосну — полностью улетучивается и остаётся только аромат шампуня. Консистенция интересная, не скажу, что прямо сильно жидкая, с мелкими гранулами, которые ощущаются на ладошках, сам белого цвета.

По волосам распределяется легко, смывается тоже неплохо. Я не всегда выдерживала её как маску для волос, но в целом эффект, на мой взгляд, довольно средний. Да, волосы блестящие и мягкие, это не прямо солома, секущиеся кончики никуда не исчезли, по поводу защитной плёнки ничего не могу сказать. Но в целом, не сделала хуже моим волосам, что уже приятно и вид волос, в целом, неплох.

Не скажу, что я ей пользовалась довольно часто, но прибегала к её помощи довольно периодически, чтобы немного растянуть общение с ней, всё-таки объём маловат.

Оценка: 7/10

Стоимость: 310 рублей

Время использования: в течение месяца

Бальзам-сыворотка для волос интенсивное питание Чистая линия

Данная маска была приобретена просто из принципа, что мне что-то подобное необходимо, не слишком дорогое и желательно неплохое по воздействию, и чтобы недолго держать на волосах. Наличие омега-3 и выдержка по времени аж в 1 минуту очень радовало, и было решено, что ей быть. Объём тут довольно большой, 200 мл. Страна производства — Россия.

Эта маска на тот случай, если вы хотите иметь сильные и шелковистые волосы. Ухаживающая сыворотка проникает глубоко в структуру волоса, восстанавливает повреждённые участки, смягчает, защищает от стресс-факторов. Волосы восстановлены, сильные и красивые по всей длине. Так ли это на самом деле?

Бальзам тоже не сильно жидкий, но погуще предыдущей, средней консистенции белого цвета с отвратительно сладкой травянистой отдушкой. Она довольно яркая, оставляла аромат на волосах. Распределяется легко, смывается подольше. Для моих волос уход с ней на мой взгляд выглядит похуже, чем от предыдущего средства.

Да, волосы сияют, но по ощущениям мне не хватило питания моим волосам, всё-таки ожидала его немного побольше, хотя с одной стороны средство всё-таки утяжеляет волосы.

Оценка: 4/10

Стоимость: 333 рубля

Время использования: больше полугода

В заключение скажу, что это не самые лучшие маски для волос, но из этих двух мне по действию больше понравилась Holly Polly, она и быстро закончилась и несмотря на то, что делать её нужно дольше к ней тянулась рука. Чистую линию не хочется брать вспомнив лишь только о её отдушке, рука к ней не тянулась, она стояла мёртвым грузом и применялась тогда когда в паре шампунь+кондиционер/бальзам заканчивалось второе средство и нечем было заменить.

Всем спасибо за внимание🌺

Solnechnoe_Utro 10 октября 2022, 18:45
Судя по составу маски, ее лучше подержать минут 10 и можно под пакетом или шапочкой. У вас очень длинные волосы. Красота!
gALBina 10 октября 2022, 19:02
Спасибо ☺
Mariya_Nechaeva 11 октября 2022, 19:05
Какие красивые длинные волосы 😍 Всю публикацию смотрела только на них) Такая косметика вряд ли мне подойдет. С масс-маркетом дружбы нет.
gALBina 11 октября 2022, 19:22
Спасибо☺