12.01.2023

Отличная тушь L'Oreal Volume Million Lashes Feline Noir

Всем красивого дня, читатели Косметисты! Как вы относитесь к выражению: «Всё новое, хорошо забытое старое»? Тушь Volume Million Lashes покупалась мной неоднократно в разных ипостасях. И к сожалению, на акции не было столь мной вожделенной Maybelline в белой тубе, но зато была такая и я решил: «А почему бы не тряхнуть стариной?»

Упаковка. Пластиковый золотистый пузатый бочоночек без защиты от первого вскрытия. Надеюсь, я первая у этого тюбика, а то тушь — дело очень интимное.

Щёточка силиконовая в форме ложечки: с внутренней стороны щетинки более короткие, с внешней — более длинные.

Аромат и текстура. Тушь ароматизирована какими-то духами. И в последнее время я задыхаюсь от душистой декоративной и уходовой косметики — слишком много разных ароматов на одну меня. Я бы хотела, чтобы пахли только духи, а всё остальное — нет.

Тушь по текстуре не сухая, кремовая.

Мои ресницы. Средние по длине и густоте, имеют небольшой изгиб, светлые на концах.

Туши наносится много в один слой и практически за один раз. Я сначала прокрашиваю внутренней стороной ложечки реснички от корней, приподнимая их. Затем у внешнего уголка глаза прохожусь выпуклой сторой, удлиняя реснички.

Тушь в один слой
Тушь в один слой

Мне нравится эффект от туши даже в один слой — не было видно ресниц и — бац — они появились.

Нанесение туши в 2 слоя
Нанесение туши в 2 слоя

Эксперимент! Тушь L'Oreal VML против Maybelline Sky High Cosmos Black (по ссылке подробный отзыв). Мои ресницы никак не поменялись. Кстати, чёрная Скай Хай — также кремовая, в отличие от своей розовой сестрички — та была суховатой.

Также справа прокрашиваю ресницы тушью Лореаль в один слой. Хороший сделали ограничетель — туши наносится ровно столько, сколько нужно.

Левый глаз прокрашиваю тушью Мэйбеллин, и по мне — разницы нет никакой, только у Лореаль завиток более выраженный.

Мейбеллин слева, Лореаль - справа
Мейбеллин слева, Лореаль — справа

Прокрашиваю тушью в два слоя. Объёма ощутимо больше за счет склеенных ресничек.

Также наслаиваю и Мэйбеллин. Кажется, что одна и та же тушь, только в разных упаковках.

Мейбеллин слева, Лореаль - справа
Мейбеллин слева, Лореаль — справа

Стойкость. Я тушь спокойно ношу целый день без осыпаний.

фото при свете лампы дневного света, через 8 часов носки
фото при свете лампы дневного света, через 8 часов носки

Но умывание гидрофильным маслом и тёплой водичкой расставляет всё на свои места: чёрная — оставляет черный след под глазом, а вот Лореаль удаляётся очень просто. Осталось немного умыться пенкой.

фото во время умывания, после очищения гидрофильным маслом

Завиток
Разделяет
Сильный аромат
Может немного склеивать ресницы

В целом, я ни разу не пожалела, что в очередной раз купила эту тушь, даже приятно было вспомнить былое. Даже Скай Хай никакой не надо для мега-длины, хоть и тоже мне очень нравится.

540 (со скидкой)₽цена
5 лет, 1р/в деньиспользование

Всем счастливых глаз!

AnyaMalina 12 января 2023, 07:34
Смелый снимок с демакияжем
Когда-то обожала двойную тушь от Лореаль с белой базой, потом классический Телескопик.
Эта тоже выглядит достойно
RedSmile 12 января 2023, 10:00
Меня почему то по моим смутные воспоминаниям классический телескопик не впечатлил. А с белой базой никогда не было
Olgagavlovich 12 января 2023, 07:55
Хорошо она лежит👍
На последней фотографии тени очень красивые💖
Спасибо большое
kesa_kukka 12 января 2023, 08:11
Хороший результат!
Да, тушь классная
JuliaB87 12 января 2023, 08:29
Лежит такая в запасах, ждёт своего часа. Очень нравится эта тушь по техническим свойствам. На Вас она она тоже замечательно лежит
RedSmile 12 января 2023, 10:01
Согласна, отличная тушь
Спасибо за комплимент
iri-sa 12 января 2023, 09:25
Напомнили про тушь с белой базой, совершенно забыла о ней. Ностальгия)
Туши Лореаль нравятся, периодически к ним возвращаюсь.
RedSmile 12 января 2023, 10:01
Да мне тоже
Было время, когда только ими и пользовалась
JaneC 12 января 2023, 10:29
Какая красивая тушевка коричневыми тенями! 😍
RedSmile 12 января 2023, 11:32
Спасибо огромное, дорогая   наконец-то у меня получилось
JaneC 12 января 2023, 17:13
Умница! И с каждым новым мейком навыки будут еще расти и расти — этот процесс бесконечен практически, кмк))
Скажи, с другими кистями прям гораааздо лучше получается?))
RedSmile 12 января 2023, 18:35
спасибо за твою безграничную веру в меня   для меня это важно

нет, кисти пока те же самые. я просто стала их использовать по назначению, а не по настроению
JaneC 12 января 2023, 18:38
Ты вроде давно еще закупила, нет?) прям совсем давно новые присматривала?)
RedSmile 12 января 2023, 21:54
да я смотрела -смотрела, но в оффлайн магазинах ничего нет подходящего, а в онлайн непонятно, поэтому пока своими справляюсь, но я уже знаю, что я ищу и не снижаю планку)
JaneC 13 января 2023, 09:03
А что ищешь?)
RedSmile 13 января 2023, 19:02
Тушевочные кисти типа бочонка с закруглением сверху, и лопатки д
Natalenka 12 января 2023, 10:51
На коротких прямых ресницах эта тушь абсолютно не держит завиток и не даёт никаких красивых эффектов, так что не советую тем, у кого ресницы как у меня
RedSmile 12 января 2023, 11:32
Спасибо огромное за ваш комментарий   очень важное дополнение
Gerafilinni 12 января 2023, 11:41
Обожаю всю серию этих тушей и пользуюсь уже даже не знаю сколько лет. Мне она дает фантастическое удлиннение, если надо то и наслоенную драму, прекрасно переживает легкие слезы и средние дожди, жару, и смываю я ее чулочками вообще без каких-либо следов теплой водой. Правда вот к изогнутой щеточке не смогла приноровиться, если удается зеленую за смешные деньги по акции купить, то щетку переставляю от фиолетовой сестрички.
RedSmile 12 января 2023, 11:46
Благодарю вас за развёрнутый комментарий! Переставлять щеточки — это интресный идея

Правда, вы не боитесь бактериологического загрязнения щётки? Или промываете?
Gerafilinni 12 января 2023, 11:48
Промываю и Хлоргексидином окропляю)))
RedSmile 12 января 2023, 11:49
Здорово!
OlgaKra 12 января 2023, 18:50
Я так же делаю перестановку щеточек уже много лет) в остальном для меня идеальна!
RedSmile 12 января 2023, 21:54
круто!
GhostPixy 12 января 2023, 12:23
Хорошая тушь, периодически повторяю
спасибо за вашу поддержку
а запах вас не напрягает? мне кажется, что они с отдушкой сильно переборщили…
GhostPixy 12 января 2023, 14:55
Честно говоря, в тушах не обращаю внимание на запах
RedSmile 12 января 2023, 14:58
везет, а я видимо стала чувствительна к косметическим отдушкам, мне прям в нос бьёт её парфюм. У скай хай такого нет.
purrpurrw 12 января 2023, 13:35
Ой, ну красиво! Тушь очень хорошо лежит на ресничках, украшательная
RedSmile 12 января 2023, 14:54
спасибо огромное   приму это и как комплимент   и как похвалу туши
purrpurrw 12 января 2023, 15:01
Комплиментики и для вас, и для туши
RedSmile 12 января 2023, 15:08

Victoria_K 12 января 2023, 14:19
Не пробовала ее… мож и зря
RedSmile 12 января 2023, 14:54
попробуй, она хорошенькая )
Neuwelt 12 января 2023, 18:49
Я её версией в фиолетовом тюбике, которая so couture, пользуюсь хз сколько лет уже)) Отличная тушь.
RedSmile 12 января 2023, 21:55
я тоже пробовала, но для меня они все плюс-минус одинаковые, поэтому беру любую по акции )))
C_Lightman 13 января 2023, 00:12
Тоже люблю эту тушку за эффект «ресницы, появитесь!» Фотка с демакияжем здорово добавила живости отзыву!
RedSmile 13 января 2023, 00:15
Да-да, именно такой эффект мне тоже от этой туши нравится

Спасибо, моя хорошая   мне очень приятно
anima_gioia 13 января 2023, 17:13
Люблю туши лореаль, была такая же но в фиолетовом флаконе, хорошая
RedSmile 13 января 2023, 19:00
Спасибо за ваш комментарий   я не помню, пробовала ли я фиолетовую, но при случае надо будет обновить знания. Многие её хвалят
Stamina 17 мая 2023, 15:10
Сколько её ни ищу, нигде в продаже нет
RedSmile 22 июня 2024, 15:19
думаю, рано или поздно появится в продаже
Stamina 22 июня 2024, 23:38
С возвращением))

Не-а, её сняли с продаж в Чехии уже давненько…
RedSmile 13 июля 2024, 15:13
спасибо за информацию)) и за тёплые слова, мне приятно