19.01.2023

Битва гелей для бровей, раунд второй: средства от Rose Inc, RAD и Beautydrugs

Всем привет! Гель для укладки бровей — мой самый необходимый расходник. Именно этим продуктом я чаще всего пользуюсь из декоративной косметики. Да-да, не тоном и даже не тушью…

Когда у тебя довольно тяжёлые и кустистые брови, прилизать их так, чтобы они не смотрели грустно вниз, оказывается достаточным, чтобы изменить вид лица на более юный и свежий. Конечно, для пущего эффекта понадобятся и другие средства, но прозрачный гель для бровей — тот минимум, который я могу на себя нанести из макияжа.

Так как тема для меня довольно острая, это не первый мой пост, касающийся неё. До этого я сравнивала гели Hourglass, Givenchy и Art-Visage. Но так как в начале года средство от Givenchy резко поднялось в цене, я решила поискать ему замену. В этом посте за звание лучшего поборются Rose Inc Brow Renew, RAD Get A Grip Brow Fixer и Beautydrugs Extra Strong Brow Gel. Все гели прозрачные и без оттенка.

Состояние бровей без косметики
Состояние бровей без косметики

Пару слов о том, с чем приходится работать: в своём естественном состоянии мои брови довольно густые и тяжёлые, так что то и дело норовят поползти вниз. От геля для бровей мне нужна в первую очередь надёжная естественная укладка на весь день. Желательно, чтобы при этом не было никаких негативных ощущений. Помимо этого, мне важно, чтобы гель не сушил и не раздражал кожу при попадании на неё (хотя стараюсь не попадать), потому что она у меня и так чувствительная и сухая.

Rose Inc Brow Renew

Начну обзор с люксового продукта — ухаживающего укладочного геля для бровей от бренда британской модели Рози Хаттингтон-Уайтли, Rose Inc. Думаю, смысл названия марки очевиден. Сам гель называется Brow Renew, но причём здесь обновление, если брови естественным образом обновляются сами, не вполне ясно.

Rose Inc Brow Renew

У продукта красивая лаконичная упаковка. Поклонник минимализма во мне радуется. Я бы обошлась даже без картонной коробки, но, увы, почти вся информация по гелю расположена на ней. Из положительных моментов: на официальном сайте производителя есть инструкция, как разобрать упаковку продукта, чтобы сдать её на переработку.

Rose Inc Brow Renew

Щёточка для укладки прозрачного геля крупная, овальной формы, хотя щётки оттеночных гелей бренда конусообразные и больше похожи на форму Beautydrugs.

Щёточка Rose Inc
Щёточка Rose Inc

Наносится гель на брови легко, хотя за счёт размера щёточки не всегда выходит быстро уложить волоски в нужную форму. Гель покрывает волоски матовым воскоподобным покрытием. Со временем состав стал более мутным, и это заметно на волосках. Кроме того, периодически он оставляет после себя отдельные белёсые частички как будто мне шелушений не хватало…

Укладка гелем Rose Inc
Укладка гелем Rose Inc

Стойкость у этого геля средняя, хотя фиксация всё же не слишком гибкая. Брови на ощупь сухие, немного напоминают солому, но при этом двигаются вслед за пальцами при касании. Но даже если брови не трогать, укладка не каждый раз доживает до снятия макияжа, особенно если попадаешь под дождь или снегопад. Каких-то особых уходовых эффектов я от средства тоже не заметила, брови колоситься не спешат.

Несмотря на свой люксовый статус и немаленький ценник, гель меня разочаровал. Конечно, были средства и хуже, чем это, но не такого результата ждешь от недешёвого продукта. Видимо, все деньги были вбуханы в рекламную компанию.

26$цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Water/Aqua/Eau, Cetearyl Alcohol, Bentonite, Glycerin, Squalane, C13-15 Alkane, Sodium Polyitaconate, Isomalt, Gluconolactone, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Lauroyl Lysine, Pisum Sativum (Pea) Sprout Extract, Panthenol, Tocopherol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Sodium Phytate, Sodium Hydroxide, Sodium Benzoate, Xanthan Gum, Jojoba Esters, Citric Acid.

RAD Get A Grip Brow Fixer

Признаюсь, этот гель я приобрела случайно и скорее от безысходности. Очередной Givenchy Mr Brow Gel закончился, под рукой не оказалось нового, а этот продукт продавался со скидкой. Обычно мне нужно несколько одинаковых расходников, чтобы иметь их дома, на даче и в дорожной косметичке, так что не всегда можно уследить, когда что заканчивается и приобрести заранее, особенно если это происходит не дома, а в поездке.

RAD Get A Grip Brow Fixer

Гель оказался вполне достойным, хотя больших надежд я на него не возлагала. Его компактная яркая пластиковая упаковка радует глаз жизнерадостным оранжевым цветом и веселит прямолинейной надписью о том, что гель выполняет свою работу.

RAD Get A Grip Brow Fixer

Главный недостаток этого геля – его огромная, довольно жёсткая и не слишком удобная щёточка, к которой какое-то время нужно привыкать. По размеру она больше напоминает щёточку для туши, только с более редкими и твёрдыми щетинками.

Щёточка RAD
Щёточка RAD

Тем не менее, обычно она хорошо причёсывает брови, и укладка выходит довольно естественной на вид. После нанесения фиксация 10-15 минут чувствуется кожей.

Брови с укладкой гелем RAD
Брови с укладкой гелем RAD

Держит мои брови такая укладка до смывания макияжа, вынося дождь, снег и прочую непогоду. Гель зарекомендовал себя как надёжное средство, несмотря на нюансы нанесения и наличие денатурированного спирта в составе (либо он быстро улетучивается, либо не касается кожи достаточно, чтобы вызвать реакцию). Мне нравится, как выглядят с гелем RAD мои брови, и у меня нет вопросов к фиксации, так что считаю эту покупку отличной, особенно учитывая его небольшую стоимость!

6 месяцев, 6р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, PVP, Alcohol Denat., Hydroxyethylcellulose, Glycerin, Phenoxyethanol, PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Sodium Hydroxide.

Beautydrugs Extra Strong Brow Gel

Ещё один бюджетный гель для бровей, на этот раз от Beautydrugs. Несмотря на то, что бренд российский, производится такой гель в Италии. Футляр средства более тонкий и компактный, но при этом самого продукта в Extra Strong больше, нежели в предыдущих опциях — 7 г.

Beautydrugs Extra Strong Brow Gel

Щёточка геля небольшая, конусообразная и с короткими щетинками. Наверное, это самый часто встречающийся тип аппликаторов гелей для бровей. Наносить состав ей достаточно удобно, включая проработку краев бровей и отдельных волосков. Если брать все продукты, которые мне попадались, то до звания лучшей ей далековато, но среди текущих трёх кандидатов она самая удачная и универсальная, несмотря на простоту.

Щёточка Beautydrugs
Щёточка Beautydrugs

Гелем довольно легко укладывать брови, хотя было бы кстати удлинение щетинок у базы, позволившее бы легче прорабатывать «хвостики» бровей. Также нужно иметь в виду, что за раз продукта выходит довольно много. Можно вытереть щёточку об ограничитель и получить более естественный вид бровей или оставить всё как есть и наблюдать в итоге более влажные, тёмные и графичные на вид брови.

Самым значительным недостатком геля является то, что из-за сильной фиксации покрытие какое-то время чувствуется кожей. Дольше, чем с RAD, но меньше часа – ~20 минут. Волоски с такой укладкой остаются твёрдыми до смывания, а удалять гель с них нужно отдельно со средством для умывания: просто вода его полностью не смоет, так что, думаю, плавать с ним тоже можно. Твёрдая фиксация меня совершенно не смущает, но знаю, что некоторые предпочитают более гибкую.

Укладка гелем Beautydrugs
Укладка гелем Beautydrugs

Это удачный бюджетный гель для бровей, который лучше всего подойдёт тем, кто не боится фиксации волосков и предпочитает чётко очерченные брови. Несмотря на то, что ему есть, куда расти до идеала, пользуюсь им с удовольствием, и, возможно, повторю, когда он закончится.

1 месяц, 6р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Аqua, Polyvinylpyrrolidone (PVP), Phenoxyethanol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, D-Pantenol, Thriethanolamine, Methylparaben, Ethylparaben, Disodium EDTA, Propylparaben, Butylparaben.

Помимо общих выводов прилагаю небольшую табличку с краткими сравнительными сведениями по продуктам из поста:

Больше таблиц богу таблиц
Больше таблиц богу таблиц

Итог. Оба недорогих геля в итоге без труда обскакали люксовый вариант. Не скажу, что и у них совсем нет недостатков, но в сравнении они кажутся незначительными. И RAD, и Beautydrugs обеспечивают надёжное покрытие за небольшие деньги, хотя наиболее удачным по соотношению объёма продукта, качества и цены, всё же оказался Beautydrugs. В зависимости от желаемого эффекта, советую их попробовать тем, чьи брови, как и мои, не держат популярные бюджетные варианты от Art-Visage и LuxVisage.

Пользуетесь ли вы укладочными гелями для бровей? Какой из них считаете самым удачным?

Спасибо, что прочли!

RAGE 19 января 2023, 22:07
Гели RAD и Beautydrugs заинтересовали) очень!
Arian 19 января 2023, 22:14
Отличные средства своей категории! Особенно если нужна только фиксация без дополнительных наворотов.
_Luna_ 19 января 2023, 22:17
Спасибо за обзор! Заинтересовал последний, напишите, пожалуйста, где покупали 🙌🏻
Arian 19 января 2023, 22:44
Спасибо, что заглянули!
Конкретно по той цене, что указана с оценкой, он был в яблочном супермаркете.
Sleepy_k 19 января 2023, 22:21
О, у меня широкие непослушные брови. Арт визаж мне вообще ни о чем как и вам, не поняла его)
Сейчас у меня прозрачный стеллари, купила со скидкой за 199 рублей и мне прям нравится. Хорошо держит, укладывает, не оставляет налета или ошметков. Почти уверена, что я его повторю. Единственное, брови с ним не мягкие, но внешне это никак не выдает себя. Уже 10 вечера, макияж пережил поход по морозной улице в шапке и капюшоне в садик за ребёнком, дневной сон, обнимашки, игры, а брови не смотрят грустно вниз))
Arian 19 января 2023, 22:46
Спасибо за рекомендацию! Такие штуки всегда кстати.
Sleepy_k 20 января 2023, 01:32
Щеточка, кстати вполне удобная, не маленькая и не слишком здоровая.
Maria_Vettel 20 января 2023, 07:11
У меня, к сожалению, гель от Стеллари не прошел проверку свитером.
Arian 20 января 2023, 10:11
Это тоже важно, особенно с узким горлом! Спасибо, что поделились!
Remez 19 января 2023, 22:41
У меня есть гель RAD, в целом нравится, но щётка бесит, из-за неё не хочется повторять. Как раз раздумывала над beautydrugs, значит надо брать)
Arian 19 января 2023, 22:48
Моя самая большая проблема с ней даже не размер, а жёсткость. Не знаю, зачем надо было её такой делать — долго я привыкала.
По фиксации BD, на мой взгляд, не хуже, но щёточка как раз поменьше.
Vera0305 19 января 2023, 23:11
Как все же укладка преобразила брови. 👍
Arian 20 января 2023, 10:12
После воды они вообще могут как сосульки свисать, поэтому лучше с ней!
Elena Rshtuni 19 января 2023, 23:45
А инфлюэнс бьюти гель не пробовали? Бетон на целый день)
Maria_Vettel 20 января 2023, 07:11
У вас он есть? Знакомая посоветовала, говорила, что держит весь день
Elena Rshtuni 20 января 2023, 11:00
Да. Так и есть. Железобетонная фиксация. Взяла сразу дубль.
Arian 20 января 2023, 10:13
Спасибо за рекомендацию!
Нет, не пробовала. Это не тот, что с необычной силиконовой щёточкой?
Elena Rshtuni 20 января 2023, 11:01
Да щеточка… как щеточка). У меня гелем много… все разные..)
TatyanaVwzd 20 января 2023, 06:25
Мне очень понравились тени на первом и третьем фото. Перовой и третье, если считать с макияжем глаз. Подскажите, что за тени?
А у меня брови мягкие и тонкое волоски, поэтому для меня все шили хороши. Которые пробовала все понравились, меняю только потому что хочется новый флакончик.
TatyanaVwzd 20 января 2023, 06:55
Не шили, а гели)
Arian 20 января 2023, 10:16
Хорошо, что любой подходит!
Тени в первом макияже Natasha Denona Eyeshadow Palette 5 09, в третьем – Tammy Tanuka 019, 058, 079, 128, если верно вспомнила.
aquagirl 20 января 2023, 06:50
Имею что сказать только по поводу Rose Inc )
У меня тонкие послушные брови, но он их не держит совершенно. Может быть, я мало наношу. Но тот же артвизаж в аналогичном количестве работает лучше 👍
Arian 20 января 2023, 10:17
Даже тонкие не держит, и зачем он тогда такой…
Мне кажется, если много наносить, воскоподобный слой будет заметнее.
aquagirl 20 января 2023, 12:13
Да, какой-то белесый налёт, который не становится прозрачным после высыхания.
Утешаю себя только тем, что там витамины и прочие полезности 😄
Arian 20 января 2023, 16:50
Вопрос: доходит ли это всё до кожи…
Maria_Vettel 20 января 2023, 07:11
У меня лучше всего держал оттеночный гель от Анастасии, думаю заказать через посредника. И возьму попробовать от Бьюти драгс, заинтересовал
Arian 20 января 2023, 10:20
Я оттеночными почти не пользуюсь, хотя между оттеночным и прозрачным Givenchy выбрала бы прозрачный. Думаю, с оттенком его ещё сложнее подобрать, так что если нашёлся идеальный — возможно, чтоит за ним поохотиться.
BD очень неплох для укладки на каждый день, да и цена со скидкой не кусачая.
Librarian_Girl 20 января 2023, 17:57
Пробовала несколько гелей-тушей для бровей: Анастасия тушь окрашивала, ничего не фиксировала; promakeuplab тушь была странной, фиксировала хорошо, но текстура на бровях была как у жвачки, растаявшей на солнце. Пока всегда возвращаюсь к гелю Ланком
Arian 20 января 2023, 23:36
Спасибо, что поделились опытом! Ланком попробовать не приходилось. Надо будет почитать про него.
DieOlga 20 января 2023, 21:35
Уже не первый негативный отзыв на гель от Рози… казалось бы, такой простой продукт…
Arian 20 января 2023, 23:38
Ещё и с огромной щеткой.
Даже если бы там была неидеальная фиксация, можно было бы сделать просто во всех отношениях приятный продукт, как у Hourglass. А тут и не туда, и не сюда…
FrekenSnork 20 января 2023, 21:50
У Вас очень красивые глаза) Спасибо за пост. Нахожусь в постоянном поиске хорошего укладочного средства для бровей. Были арт-визаж, арт-деко, LN, люкс-визаж( что вспомнила). Всё не то(.Сейчас пользуюсь Eveline. На бровях оставляет налет. Склеивает. Будем искать дальше)
Arian 20 января 2023, 23:46
Большое спасибо!
Из этих, мне кажется, меньше всего склеивать волоски будет RAD, но полностью гибкой фиксации не дает не один. Мне они (2 и 3) всё равно подошли лучше, чем большая часть тех, что вы перечислили. Ещё как всегда могу посоветовать попробовать Givenchy Mr Brow Gel. У разных продуктов свои сильные стороны, и какого-то одного, который сочетает их все, я тоже пока не встретила.
Olya Nepomnyaschaya 30 января 2023, 18:10
Первый кадр с глазами и солнцем просто ух!
Arian 30 января 2023, 18:42