27.12.2022

Открытие года для волнистых волос. Ostrikov Beauty Publishing Sexy Mane

Здравствуйте! Природа наградила меня волнистыми, жирными у корней, пушистыми, пористыми, негустыми волосами, которые живут своей жизнью и если пустить всё на самотёк, на голове будут кустики и рожки. Но другие волосы я бы не хотела😊. Я привыкла к кудрям, объёму, перебрасыванию волос с боку на бок и задумчивому погружению пальцев в эту массу. Соорудить объёмный пучок мне ничего не стоит, а большего и не требуется. Тем не менее, надо мыть волосы каждый день и длина требует ухода, увлажнения и приличных на вид волн. Без эффекта одувана.

Об этом несмываемом муссе-кондиционере я узнала из видеоблога Sevelenium, правда хозяйка блога не очень им довольна, и она объясняет это своей структурой волос. Но услышав, что он подойдёт именно для таких, как у меня, я срочно заказала один. Потом ещё два, и вот, под Новый год, ещё два. К слову, Марк К. абсолютно им недоволен, зачем-то наносил его на корни (видимо, для объёма) и жаловался на жирность. Это не удивительно, ведь состав мусса очень и очень увлажняющий. Ниже вы увидите, что он делает с волосами)

Ближе к делу. Мусс в качественном флаконе, за полгода почти ежедневного использования ничего не сломалось и не отвалилось. Дозатор работает исправно. На длину волос чуть ниже лопаток мне нужно три полных нажатия.

Мусс не плотный, не похож на другие муссы для укладки. У него весьма крупные пузырьки и он так и норовит распластаться по ладоням. Форму не держит. Наношу на чистые подсушенные полотенцем волосы, только на длину, избегая корней, «жамкаю» снизу вверх, формируя разномастные завитки, и ложусь спать, раскладывая их по подушке)

Объём 150 мл. Очень вкусно и тонко пахнет свежим юдзу. Содержит бетаин, гидрогенизированные протеины шёлка и производное касторового масла, молочную кислоту (она придаёт блеск!). Не вижу в составе силиконов) По идее, средство с молочной кислотой можно наносить на кожу, но нет — быстрее станут грязными.

Что делает и кому подойдет:

• увлажняет сухие и пористые волосы
  • придает здоровый блеск
  • облегчает расчёсывание, но по эффекту это не силиконовое масло
  • формирует симпатичные волны и кудри
  • не требует смывания
  • подойдёт обладателям своенравных пористых волос и адептам кудрявого метода (его вариаций)
  • не склеивает волосы, не делает их «стеклянными» и жёсткими, никакого кастарда — как раз этот этап мне не нравится, не люблю эту жёсткость.

Чего делать нельзя:

• я бы не рекомендовала наносить его на корни, так как мусс весьма хорошо увлажняет и питает, может загрязнить корни при чрезмерном нанесении
  • не заменит маски и кондиционеры, он вспомогательное средство, но не основное

Собственно, вот та степень пушистости — вообще никаких средств, только шампунь, высохли без фена:

Здесь шампунь и один из спреев-кондиционеров, плюс дождь. Пушисто, никакой особенной формы завитка, хоть и не спутаны:

Здесь только шампунь и мусс, герой поста. Утро, ещё не расчёсывала. Мягкие, без жёсткой корки, блестят, держат форму до вечера. Расчешу и они мило лягут по плечам. Прикорневой объём никуда не денется.

Никакого «репейника» на голове, всё очень мило)

С помощью вот этого гребня с очень крупными и редкими зубцами, я просто слегка разделяю завитки, укрощая некоторые торчащие пряди. Таким образом, я вроде и причёсана, но и без пуха вместо волн.

Не люблю, когда всё по линеечке и волосок к волоску. Мне больше по душе «морские волны» и «только что проснулась». Летом часто использую солевые спреи, их уже собралась целая коллекция) Примерно, как у Джен)

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Aqua, Betaine, Stearamidopropyl Dimethylamine, Hydrolyzed Silk Protein, Lactic Acid, Coco-Glucoside, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Cetrimonium Chloride, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Parfum.

Автор этой дивной формулы: химик Андрей Микляев. Мои восторги и горячее спасибо)

Tabout 27 декабря 2022, 15:44
Супер! надо попробовать обязательно, как раз пористые и вьющиеся волосвы.И какая же Вы
karmelita-05 27 декабря 2022, 15:50
Спасибо)) Надеюсь, Вам подойдет. Понятно, что все очень индивидуально, но я перепробовала ооооочень много несмываемых средств для вменяемых буклей, и вот он — прям идеален. Шутка ли — 5 флаконов) Иду забирать еще 2)
Nat555s 27 декабря 2022, 15:52
Мне срочно надо. Можно в личку где берете?
karmelita-05 27 декабря 2022, 16:17
Конечно)
Мила Милованова 28 декабря 2022, 00:24
И мне, пожалуйста)
karmelita-05 28 декабря 2022, 02:40
Ответила)
Svet-ka 28 декабря 2022, 07:14
Супер результат, срочно надо, напишите пожалуйста и мне где такое чудо купить))
karmelita-05 28 декабря 2022, 11:56
Ответила)
VredinA 27 декабря 2022, 16:26
Ооо, обожать его! И вообще все продукты Острикова. Твёрдый шампунь просто ван лав — один в использовании, 4 в запасе. Гель для душа — 1 вскрыт, 2 лежат (один из них лимитированный с шиммером). Оч нравятся уксус и баттер для тела.
Я от отдушки тащусь как удав по стекловате. Помещательство…
karmelita-05 28 декабря 2022, 02:41
Таааак, вот спасибо, потому что другие средства не пробовала) Благодарю за отзывы)
MayKerro 28 декабря 2022, 02:49
Плюсану уксусу. Мне заменяет скраб для кожи головы и объем придает у корней. Необычная штука, но в целом зашло.
O_Umi 28 декабря 2022, 04:36
О, вы настоящий фанат! У меня есть все продукты, кроме пасты для волос и нового скраба. Некоторые не по одному…
VredinA 28 декабря 2022, 08:53
У меня скраба тоже нет — я не сильный их любитель. Но не зарекаюсь)
O_Umi 29 декабря 2022, 04:51
Я вот тоже, но его бы купила. Меня останавливает цена на такое не необходимое для меня средство. На необходимое – типа мусса для волос – не останавливает)
Arian 27 декабря 2022, 16:30
Тоже попробовала в этом году продукты его собственного бренда. В основном, конечно, повелась на запах (у крема для тела и твердого шампуня). Не могу пока со 100% уверенностью сказать, как на шампунь реагирует кожа головы, но с волосами вроде всё отлично!
karmelita-05 28 декабря 2022, 02:41
Большое спасибо, обязательно возьму)
gALBina 27 декабря 2022, 16:42
Какая красота ☺
Agn 27 декабря 2022, 18:07
Спасибо за пост! Стоит попробовать, результат на фото убеждает.
karmelita-05 28 декабря 2022, 02:42
Понимаю, что далеко не всем подойдет, ну, а вдруг?..
kesa_kukka 27 декабря 2022, 20:14
Только я решила забыть про кудрявый метод и выпрямлять дальше, как тут ваш пост)) Еще одна надежда, попробую)
karmelita-05 28 декабря 2022, 02:42
Как и у меня — еще одна надежда) Надеюсь, Вам подойдет)
C_Lightman 28 декабря 2022, 00:34
У меня схожа структура волос. И кудрявый мктрд для меня — не совсем то. Спасибо, что показали нужные веши
karmelita-05 28 декабря 2022, 02:43
Вот да, полный КМ не подходит, я покупала по списку средства и это был нечесаный кустарник)
MayKerro 28 декабря 2022, 02:12
У меня есть эта штука. Волосы пористые, пушистые. Да, корни жирнит — туда наносить прям нельзя. Объем — я не ощутила.Средство что-то совсем не поняла. Нанесла и… ничегули. Пробовала и на влажные, и на сухие, и сушила диффузором, и с естесственным высыханием… Эффект замечен не был. А вам чудесно подошло!
karmelita-05 28 декабря 2022, 02:43
Да, понимаю, что не для всех, это так, вдруг кому-то не подходит ничего для КМ, как и мне.

fedoraminov 28 декабря 2022, 02:18
Чёрное золото Ваших волос притягивает взгляд...) Любуюсь… вот правда   И средство замечательное — такие ангельские локоны)
С наступающим! Как бы кролик не путал следы в новом году, желаю не сварачивать с нужной Вам дороги и пусть она будет легка)
karmelita-05 28 декабря 2022, 02:44
Огромное спасибо за такой художественный комментарий.

Как кстати!..

С наступающим Новым Годом! Пусть все негативное останется в уходящем году.
fedoraminov 28 декабря 2022, 03:35
Большое спасибо   за пожелание, Вы правы — всё плохое — за борт)) из жизни, из сердца, из мыслей)
Natalika_ 28 декабря 2022, 09:07
Женя, и Вы и кудряшки красота 😍
У меня по структуре волосы схожи, но стригу, стала раздражать длина, а кудряшки иногда делаю, попробую этот мусс, а вдруг и у меня будет такая же красота на голове, как у Вас))
karmelita-05 28 декабря 2022, 11:57
Большое спасибо) думаю, коротким волосам тоже отлично! Просто он не особо фиксирует, он именно увлажняет и дает блеск. Надеюсь, Вам понравится 🌷😊
natalya_s 28 декабря 2022, 12:55
Эффект на Вас просто потрясный! 😍 Мне точно нужно попробовать, похожие запросы😅
karmelita-05 28 декабря 2022, 16:47
Надеюсь, Вам подойдёт. Если что — не ругайте 🙄
Glashona 29 декабря 2022, 15:42
Не знала о такой марке, заинтересовали.
Пользуясь случаем хочу сказать, что много лет люблю вас читать) Мне нравится то, о чем вы пишете, как вы пишете и всегда приятно на вас смотреть. Спасибо вам, Женя, большое за пользу и приятные эмоции от ваших постов и с наступающим!🌹
karmelita-05 29 декабря 2022, 16:46
Огромное спасибо! Я сейчас надула щеки от гордости и радости) спасибо Вам огромное!

С наступающими праздниками! 🎄
Glashona 29 декабря 2022, 17:10
Спасибо!😊
Перечитала третий раз ваш пост про Форео Мишку и окончательно решила, что он мне нужен))
karmelita-05 29 декабря 2022, 20:27
Надеюсь, он не разочарует Вас!

Там просто очень важна ежедневность. Даже если устала, удели пять минут себе, любимой и единственной.

Спасибо 🌷
helka81 07 января 2023, 18:30
сразу утащила пост в избранное, а сейчас наконец пришла бутылочка и попробовала! ну это же чуду чудесное. Мои локоны говорят вам огромное спасибо!
karmelita-05 07 января 2023, 19:29
Оооо, спасибо, что написали! Я так рада!