26.12.2022

Clarins Ever Matte Compact Powder в оттенке 02

Всем привет! Моё сознательное знакомство с декоративной косметикой началось именно с пудры, с тех пор в моём арсенале какой-нибудь экземпляр (а лучше несколько) присутствует всегда. Сегодня я бы хотела показать компактную пудру Compact Powder серии Ever Matte от Clarins, с которой мне удалось познакомиться относительно недавно.

Пудра приходит в дополнительной картонной коробке, на которой значится полная информация о продукте. На лицевой её части крупным шрифтом указан также номер оттенка — в моем случае это светлый оттенок под номером 02 (всего в линейке четыре оттенка, что совсем немного, самый светлый — 01).

Тут же можно рассмотреть немаловажную вещь, а именно вес продукта — 10 грамм в компактной формуле. У бренда также имеется рассыпчатый формат пудры Ever Matte, между которыми я и выбирала, но в итоге решила сделать выбор в пользу более универсального варианта, который удобно брать с собой, поскольку куда бы я не шла — всегда беру с собой пудру.

С обратной стороны также имеется наклейка с описанием от производителя на русском языке:

Обещания производителей выглядят оптимистично для тех, кто ищет эффективный способ держать жирную кожу под контролем:

Номер оттенка также дублируется и на боковой части:

Я нахожу это очень удобным, поскольку периодически слышала истории, как в процессе выбора и метаний от оттенка к оттенку в суете люди путают то, что берут, при выборе в магазине.

Из прочих параметров упаковки — нижнее ребро упаковки содержит данные о стране-производителе — мой экземпляр был произведен в Италии и батч-код:

Сама пудра находится в очень симпатичном футляре лаконичного дизайна, выполненного в нежных телесных тонах:

Насколько я знаю, у бренда относительно недавно произошла смена дизайна, а также потенциально смена формул (если верить отзывам, которые можно найти в сети) — нынешний дизайн мне безусловно очень нравится, я бы сказала, больше предыдущего.

Для открытия пудры необходимо поддеть крышку, что не составляет особого труда.

Лично я бы предпочла наличие кнопки, но это дело привычки и вкуса. Приличное по размерам и удобное в использовании зеркало, а также спонж для нанесения продукта — всё в наличии:

Спонж мне показался очень хорошеньким, но лично для меня он совсем бесполезен, так как я попросту не использую его и всегда предпочитаю наносить пудру кистью, однако понимаю, что для многих это важно и хорошо, что он есть, хотя свой я выложила.

Из прочих приятных деталей — имеется защитная пластиковая мембрана, позволяющее получить новую пудру без рисков повреждений:

Поверхность пудры ровная, имеющая едва заметное тиснение, логотип бренда выглядит аккуратно:

Формула мягкая и бархатистая, поэтому логотип заметно стирается буквально с первого применения.

Перед тем, как перейти к свотчам, покажу последний неосвещённый ракурс — донышко пудры, конечно же, вновь со всей главной информацией:

Свотчи были сделаны при дневном освещении (кожа рук несколько суховата в холодное время года, с этим ничего не поделать):

Кожа с тоном, бронзером и румянами до нанесения пудры:

Добавила пудру:

Так как освещение сейчас сильно варьируется, решила добавить дополнительные фотографии с нанесенной пудрой в качестве финального штриха, сделанные в другой день. На этот раз сравнение будет без румян и бронзера, чтобы можно было сосредоточиться лишь на коже, без каких-либо дополнительных цветовых пятен.

Кожа с нанесённым тональным кремом и точечным корректором:

Нанесла пудру тонким слоем:

Финальный результат с румянами:

С первых дней использования я поняла, что мне больше нравится использовать пудру в качестве завершающего этапа, нежели самостоятельного выравнивающего тон средства, о втором способе также поведаю ниже. При таком нанесении она даёт «облагораживающий» умеренно-матовый эффект. С покрытием пудра не конфликтует, дополнительно сухие участки преимущественно не подчеркивает (если нанести слишком много, то всё-таки ложится не везде ровно, хотя чрезмерное нанесение никогда не красит, о каком бы средстве не шла речь). В начале использования мне было сложно рассчитать необходимое количество пудры, я наносила слишком много, но после того, как набила руку, вуальное нанесение в качестве финишной пудры меня полностью устраивает. Не думаю, что средство дает блюрящий эффект, о котором я периодически читала в отзывах, но то, что сияние покрытия/естественное сияние кожи гармонизировано — это отметить могу. Последнее, что хотела бы сказать о данном способе нанесения — пудра не окисляется, но от случая к случаю может сбиваться в складках к концу дня, что думаю не слишком зависит от пудры (в периоды стрессов и интенсивной работы кожа выглядит хуже обычного, в том числе иначе даже держится макияж). Свою основную функцию пудра выполняет преимущественно отлично, но я ожидала более пролонгированного действия, опираясь на поразительный матирующий эффект, который она дает соло (о чем наглядно ниже), так что убирать матирующие салфетки всё-таки далеко не стоит.

Подводя итог, мне кажется, нанося пудру на тон, стоит ожидать двух вещей: того, что тон будет надежно зафиксирован, а излишняя блескучесть — минимизирована.

Второй способ нанесения — нанесение соло, вернее, в тандеме с консилером и корректором на проблемные места.

Фотография «до», кожа с уходом (нанесла нейтральный, не матирующий крем) и корректором, освещение — кольцевая лампа (у меня неудачная):

Нанесла пудру, бронзер, румяна:

Лицо спустя почти пять часов после нанесения пудры, которая пережила и тренировку (освещение дневное), без применения матирующих салфеток или обновления пудры:

Пудра соло (без тона) обладает практически никакой кроющей способностью, так что увы, рассчитывать на то, что она хоть как-то заметно выровняет тон кожи и освежит её я бы не стала, именно поэтому ношу её в таком виде не слишком часто, если ситуация с воспалениями и свежестью лица позволяет. Однако, я не могу не отметить то, как долго сохраняется матирующий эффект — жирный блеск появляется очень медленно, ближе к вечеру, что для меня невиданно медленная скорость, если говорить о комбинации с большинством уходовых средств. Это свойство меня действительно потрясает в хорошем смысле! Недавно я познакомилась с кремом от Uriage, о котором писала пост, вот он действительно спасает и держит жирность под контролем, однако здесь я намеренно нанесла другой уход, для чистоты эксперимента. Из негативных эффектов — пудра периодически (без системы) может хуже лежать на сухих участках, которые также в течение дня становятся более заметными.

Прочие впечатления и подведение итогов

• Пудра имеет очень приятную мягкую формулу, которая нежно ложится на кожу абсолютно невесомым покрытием;
  • Отдушка нежная, ненавязчиво-персиковая, я изначально это подметила, а затем в составе также увидела экстракт листьев персика, хотя скорее всего это всё же заслуга ароматизаторов;
  • Несмотря на то, что пудра хорошо набирается на кисть, расход у нее выходит небольшой за счет вуального нанесения. Про нанесение — пудра мне не показалась ни меловой, ни сухой, чем порой грешат пудры;
  • Пудра не подчеркивает воспаления и пятна, что до сухих участков — в зависимости от масштаба бедствий, но скорее тоже нет.
  • Я долго затруднялась с оценкой пудры: с одной стороны, она прекрасно выполняет функции финишной, делая лицо сбалансированно-матовым и может быть не слишком правильно возлагать на неё надежды по заметному выравниванию тона. Также меня очень порадовало и даже удивило то, насколько долго при нанесении соло лицо остается матовым, чего мне не встречалось очень давно, а если вспомнить обещания производителя, то это именно то, что призвана делать пудра, и делает она это прекрасно. К сожалению, не обошлось и без отрицательных сторон, о чем я упомянула выше. Лично я решила не сокрушаться из-за недостаточных маскирующих способностей, потому использую её преимущественно в комбинации с тоном, который она хорошо дополняет.
10 недель, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE. MICA. KAOLIN. SILICA. DIMETHICONE. ZINC STEARATE. AQUA/WATER/EAU. CI 77007/ULTRAMARINES. DIISOSTEARYL MALATE. OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE. CI 77891/TITANIUM DIOXIDE. CAPRYLYL GLYCOL. PENTYLENE GLYCOL. PHENYL TRIMETHICONE. CI 77492/IRON OXIDES. CI 77491/IRON OXIDES. HYDROGEN DIMETHICONE. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. SODIUM DEHYDROACETATE. PARFUM/FRAGRANCE. TOCOPHERYL ACETATE. CI 77499/IRON OXIDES. CI 19140/YELLOW 5 LAKE. SORBITAN SESQUIOLEATE. BUTYLENE GLYCOL. TIN OXIDE. PROPYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE. PRUNUS PERSICA (PEACH) LEAF EXTRACT. PHENOXYETHANOL. SALICORNIA HERBACEA EXTRACT. PRUNUS PERSICA (PEACH) FRUIT EXTRACT. HYDROXYETHYL UREA. POTASSIUM SORBATE. XANTHAN GUM. ARBUTUS UNEDO FRUIT EXTRACT. ALGIN. CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT. ACACIA SENEGAL GUM. LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT [STM3803A/04]

Как складываются ваши отношения с пудрами? Буду рада, если поделитесь своими удачными и любимыми экземплярами, потому что мне давно не доводилось по-настоящему впечатлиться пудрой, хотя для меня это максимально необходимый продукт.

Спасибо, что прочли!

Arian 26 декабря 2022, 16:06
Спасибо за подробный обзор!
Упаковка у пудры очень симпатичная, определённо лучше предыдущих запусков!
Мне больше понравилось, как пудра лежит без тона, меньше подчёркивает рельеф и выглядит менее сухо.
Я больше люблю финишные блюрящие пудры вроде гиалуроновой By Terry или RMS Un-powder.
Vi_Va_Victoria 04 февраля 2023, 21:40
Таня, спасибо, что поддерживаешь мои посты   Я редко использую финишные пудры, отдавая предпочтение цветным вариантам, которые помогают преобразить кожу, когда хочется не наносить жидкий тон. Гиалуроновая от By Terry звучит заманчиво! Это твоя любимая?
Matur 26 декабря 2022, 16:20
Стойкость в соло нанесении прямо отличная, учитывая тренировку. И упаковка очень красивая😍💓
Vi_Va_Victoria 04 февраля 2023, 21:40
Стойкость и правда такая, которую я не встречала уже долгое время! Спасибо, что заглянули
redishhh 26 декабря 2022, 20:57
Тоже сейчас пишу обзор на эту пудру!)) Смешанные чувства у меня от ее использования)…
Vi_Va_Victoria 04 февраля 2023, 21:41
Кристина, спасибо, что заглянула   Пойду почитаю, очень интересно, какое мнение у тебя сложилось об этой пудре!
Tanushka78 26 декабря 2022, 21:16
После недавнего обзора  Maro решила походить с этой пудрой несколько дней. У меня ее осталось совсем немного, но в холодное время года я не пользовалась ей. У меня жирная Т-зона, и в моем случае пудра одинакова по свойствам матирования что летом, что зимой. Сразу после нанесения даёт конкретное матирование, дальше усаживается и выглядит умеренно матовой. Блюра нет, жирный блеск сдерживает средне т.е. как большинство нормальных лёгких пудр. Я ношу ее соло, по своим ощущениям не считаю ее совсем прозрачной, всё-таки какое-то покрытие у нее есть. Повторно я ее вряд ли куплю. Мне не нравится слащавый аромат персика и то, что пудра, хоть и незаметно, но в течение для сходит с лица. Через несколько часов я ее уже не вижу вообще на лице
Maro 27 декабря 2022, 07:38
Я свои 5 копеек вставлю)
Ну все мы разные, Слава Богу)
Прочитала все существующие посты про эту пудру и вдруг обнаружила что я не почувствовала запаха. Вот вы про персик пишете, а мой экземпляр пахнет едва пудрой. Может опять обоняние меня покинуло)

Соло я ее не носила не разу, просто потому что никогда так не делаю, личный пунктик что ли)
Не уверена что она перекроет мою красноту. Да и кожа у меня капризная- чем большее ее матируешь, тем больше она жирнится.
Tanushka78 27 декабря 2022, 08:47
На счёт запаха, может от партии зависит? Я особо не чувствительна к ароматами в косметике, в большинстве случаев даже предпочту отдушку, чем ее отсутствие. Но вот в данном случае, это не красивый пудровый аромат, а такой коммерческий персик, ну т.е. многие производители именно так его представляют. Мне как-то странно ощущать его в пудре
Maro 27 декабря 2022, 13:14
Может быть..) я помню только одну удушающе неприятную персиковую отдушку- палетка персиковая у Too Faced. Я ее проветривала несколько месяцев. Не помогло. Потом отковыряла все рефилы, так проветривала. И вот сейчас только они перестали пахнуть. Хотя отголоски есть. А ей уже больше 2 лет. Но это ужас
Tanushka78 27 декабря 2022, 20:36
Вы имеете ввиду тени? Вообще непонятно, зачем в тенях отдушка
Maro 27 декабря 2022, 20:53
Да да тени. Но насколько знаю у всех персиковой линейки подобный запах. Очень душный
Vi_Va_Victoria 04 февраля 2023, 21:47
Спасибо, что подробно рассказали о своем опыте!
JJlovesmakeup 29 декабря 2022, 09:44
Пудра лежит очень хорошо)) Надеялась что она заменит давно ушедшую из ассортимента рассыпушку Clarins, но увы, та была с оттенком, а эта без
Vi_Va_Victoria 04 февраля 2023, 21:50
Спасибо большое за комментарий   Мне казалось, рассыпчатая, что сейчас есть в ассортименте, тоже с оттенком.