19.12.2022

Море цвета с Cosmic Brushes Serenity palette

Не секрет (особенно для обитателей Косметисты)), что одно из самых продающих оружий в мире косметики это обзоры. Именно так я узнала о палетке Serenity от британского бренда Cosmic Brushes, широко известной в узких кругах любителей инди.

Как только я увидела эту волшебную гамму, я поняла, что нам суждено быть вместе!

А многочисленные хвалебные обзоры и раз за разом распроданные партии лишь усиливали нетерпение в ожидании встречи с этой красоткой.

Однако завышенные ожидания – вечный спутник разочарований, и зачастую мечтания рискуют разбиться о несказочную реальность. Ниже узнаете, таким ли вышло знакомство с тенями Cosmic Brushes.

Дизайн кармана он же дизайн крышки плюс минус отражает концепцию содержания палетки.

Информация в т.ч. о составе традиционно на обороте.

Раскладка в палетке выглядит очень заманчиво: есть любопытные контрасты, и обрамление рефиллов так приятно поблескивает, ах.

Как всякая уважающая себя палетка на немаленькое количество рефиллов, Serenity предлагает широкий цветовой спектр. Что мне нравится, это не радуга с избитыми первичными цветами и не наобум надёрганные оттенки, а всё же палитра с выдумкой. В сущности это цвета северного сияния в пастельном исполнении плюс для контраста по гамме несколько теплых оттенков (зеленые и оранжевый) и для контраста по светлоте ряд глубоких тёмных сине-зелёных теней, ну и черный для верности. 75 % палетки матовые, есть 5 сияшек, что характерно, разных по текстуре. В общем, разнообразие наше всё.

По свотчам складывается правдивая картина технических характеристик теней.

• Наиболее впечатляющими выглядят глубокие зелёный, бирюзовый, синий. Они высоко пигментированы, и хоть не обладают мягкой маслянистой текстурой, их точно не назовешь сухими и они не осыпаются. И шикарно тянутся.
  • Также неплохо смотрятся пастельные ребята. Да, их особо не потушуешь, нужно наносить скорее внабивку, но они достаточно яркие и хвала небесам совсем не мучнистые.
  • Средние тона в меру пигментированы и не особо сухие, но на мой вкус тонковато наносятся, я бы сказала, что видела тени и получше.
  • Сияторы за исключением первого мятного со скромным жемчужным отливом неплохо бликуют на свету, но — спойлер – скатываются.

Время показать, на что способна палетка в деле.

1) Первый мейк я решила построить вокруг одноимённого оттенка Serenity и запавших мне в душу тёмных оттенков.

Не могу не восторгаться тем, что темно-зелёный тушуется в зелёный, тёмно-синий в синий, никакой грязи в помине.

Результат меня более чем устроил, насыщенность на уровне.

Тут синий и пастельные мятный, лиловый, лавандовый замечательно мешались друг с другом. Блестяшка Ether мелкоискристая. Я бы предпочла однородный металлический блик, но это дело вкуса, смотрится вроде неплохо.

3) Дальнейшие взаимодействия с палеткой радовали меня чуть меньше. При попытке устроить салатовый квази-мономакияж стало окончательно понятно, что если оттенок из палетки в категории средней светлоты, с ним придётся возиться.

Обратил на себя внимание тот факт, что тёмный зелёный выстроил форму в одно касание, а чтобы остальные легли сопоставимо по плотности, их приходилось мощно наслаивать. Радует, что это хотя бы можно сделать.

А вот как скоропостижно металлики бегут из складки совсем не радует.

Похоже, чтобы они вели себя прилично, без хорошей базы/подложки не обойтись. И ещё могу сказать, что в жизни смотришь на металлики и вроде хорошо лежат, а на фото вылезают все огрехи. С металликами из Serenity palette впору проверять себя в видоискателе)

Ну и как любитель попугаечного макияжа не могла не попытаться подружить такую красочную палитру с более эффектными сияторами, здесь это Terramoons Ganymede. И опять: пастельный и тёмно-синий нанеслись как красавчики, а середнячки такие середнячки.

Но тушуемости не отнять у теней конечно. Здесь встык с зелёным и синим нанесла лиловый. Казалось бы, не пришей кобыле хвост, а вписался ж однако)

--------------------------------------------------------------------

Так что же за фрукт такой Serenity palette? Не волшебство конечно, но очень и очень приличные тени по приятной цене. Даже с реалиями перекупа ценник раза в три ниже, скажем, Деноны. Далеко не все марки могут похвастаться такими демократичными ценами при таком качестве.

Все оттенки реально увидеть ровно в том же виде, что и в палетке, просто не все одинаково безусильно переносятся, есть нюансы в работе, так сказать.

Хотя некоторые блоггеры и относят её к лучшим запускам года, на мой взгляд, это не революционная палетка, но! если вы любите эту гамму, или вам как раз недостаёт темных сине-зелёных или рабочих пастельных тонов, то это отличный выбор.

20£цена
2 недели, 3р/в неделюиспользование

mallow_grey 19 декабря 2022, 14:47
Видела эту палетку у Анжелики Никвист и даже хотела купить, но темные сине-зеленые остановили
У вас очень красивые и гармоничные макияжи)
Traceofmyface 19 декабря 2022, 16:08
Вот и я у неё впервые увидела)) спасибо!)
Believe_me_Natalie 19 декабря 2022, 15:03
Ваши макияжи просто восхитительны, вы продадите любую палетку
Traceofmyface 19 декабря 2022, 16:08
Ну совсем любую не хотелось бы ))) спасибо за приятные слова!)
Olgagavlovich 19 декабря 2022, 15:49
У вас взгляд такой как у сирены, томный, манящий💖а макияжи какие красивые!
Traceofmyface 19 декабря 2022, 16:09
Ой спасибо ой приятно))
Irene_blago 19 декабря 2022, 15:54
Надо же, и тут есть Ganymede😅 макияжи очень красивые, одно удовольствие их разглядывать
Traceofmyface 19 декабря 2022, 16:09
Как я рада, что Вам нравится)) спасибо))
PS а где ещё есть Ganymede?)
Irene_blago 19 декабря 2022, 16:15
Ну как же, великий и ужасный парфюм Ганимед от Marc-Antoine Barrois))
Traceofmyface 19 декабря 2022, 16:39
Теперь буду в курсе этого оказывается нашумевшего аромата))
Валентина Холодова 19 декабря 2022, 16:24
Оооооочень красивые макияжи!
Traceofmyface 20 декабря 2022, 08:34
Спасибо ☺️
Patissonya 19 декабря 2022, 19:51
Эх, где бы раздобыть отдельно тени оттенка serenity, такой красивый!
Палетка добротная, красивые макияжи
Traceofmyface 20 декабря 2022, 08:35
Спасибо! Сходу кстати аналог не придумаю, но наверняка в закромах у Тамми чего найдётся )
Rossignol 19 декабря 2022, 19:57
Меня сразил наповал первый макияж 😍 это какое-то нереальное великолепие в синей гамме. И вам очень идет!
Все остальные макияжи тоже шедевральны, конечно 🥰 если бы я была хоть чуточку уверена, что справлюсь с такими цветами, уже бы бежала за палеткой, теряя тапки 😜
Traceofmyface 20 декабря 2022, 08:37
При желании какие цвета только не освоишь )) спасибо!)
anuksenka 19 декабря 2022, 20:37
Сногсшибательные макияжи! Ты так филигранно умеешь замешивать все цвета радуги разом!
Traceofmyface 20 декабря 2022, 08:39
Спасибо ☺️ Грамотность подборки в палетке тоже не последнее дело, думаю )) тут она есть ))
Losta 19 декабря 2022, 21:28
Оттенки ну очень интересные и сложные. Впечатлили. Можно сказать все, но те, что Вы отметили — правда первыми бросаются в глаза.
Я о такой палетки не слышала, а теперь хочу. Действительно — обзоры делают свое дело!
Traceofmyface 20 декабря 2022, 08:40
О да, сколько всего куплено под их влиянием ))
DamnTessa 19 декабря 2022, 21:37
Последний макияж просто гениальный, нет слов! Очень красиво!
Traceofmyface 20 декабря 2022, 08:40
Так приятно, спасибо! ☺️
Masha87 19 декабря 2022, 22:43
Приготовилась смотреть на офигенные макияжи, и не ошиблась🤩🤩🤩
Настя, просто шикарные сочетания👍
Traceofmyface 20 декабря 2022, 08:41
Спасибо, Маш, очень лестно 🥰
Nblack 19 декабря 2022, 23:40
Попугаечный макияж:))) Обалденный, очень идёт Вам!
Traceofmyface 20 декабря 2022, 08:46
Хотя по идее не должен был пойти, однако )) Спасибо ))
wingless 20 декабря 2022, 10:06
Ох, какая же красота!
Я эту палетку тоже увидела у блогера, но так и не сообразила, как купить, поскольку через перекупы не брала никогда. А эту хооочется, острая нехватка тёмных синих и зелёных(
Traceofmyface 21 декабря 2022, 08:52
С закупками инди-брендов сейчас прямо беда! Надеюсь желанные синие и зелёные всё же найдут Вас)
pi4y4y 20 декабря 2022, 11:48
Обалденная палетка все же. Макияжи получились небанальные, хорошая вариативность.
Traceofmyface 21 декабря 2022, 08:53
В 20 оттенках мы точно вправе требовать вариативности))
JustAsh 20 декабря 2022, 13:04
Как красиво!
Тоже видела палетку у блогеров и заинтересовалась. Казалось бы, ну куда мне столько тёмных, но она такая классная
Traceofmyface 21 декабря 2022, 08:54
Тёмные цвета тоже цвета, их тоже может быть мнооого))
RaDixi 20 декабря 2022, 13:44
какие технично выполненные шикарные макияжи!
Traceofmyface 21 декабря 2022, 08:54
Спасибо за комплимент:)
Whimsy 20 декабря 2022, 16:52
Ну шо за красота   Макияжи как обычно — отвал всего!
Палетка хороша, отдалённые вайбы пропущенного (   ) битлджуса от мелт
Traceofmyface 21 декабря 2022, 08:55
Кстати кстаати, лёгкий налёт правда есть))
Спасибо)) жду твоих постов тоже 😋
Makeup-mood 20 декабря 2022, 19:16
А мне оливковый мейк так на вас понравился😍 они все хороши, но он как то по особенному идет что ли 😀
Traceofmyface 21 декабря 2022, 08:57
Спасибо) Думаю он идёт больше, потому что хотя бы капельку естественен)) с яркими правда сначала внимание на цвета, а уже потом на носителя макияжа)
sobakakatyaka 20 декабря 2022, 22:50
Ооо! О-о!
Traceofmyface 21 декабря 2022, 08:57
Annayska 21 декабря 2022, 18:57
Я тоже влюбилась в эту палетку . Интересное сочетание оттенков 😇 У вас красивые макияжи 😍
Traceofmyface 24 декабря 2022, 01:27
Любимая гамма! Спасибо:)
Semmarina 21 декабря 2022, 19:38
Потрясающие макияжи, я в восхищении!
Traceofmyface 24 декабря 2022, 01:26
Спасибо большое!