18.12.2022

Ужас, летящий на крыльях ночи - Masura 1550 Тигриные полосочки/Tiger`s stripes. Пост ругательный, неэстетичный

Всем привет! 🦊

Masura 1550 Тигриные полосочки/Tiger`s stripes
Masura 1550 Тигриные полосочки/Tiger`s stripes

Приближается дата корпоратива.

У меня имелось парадное платье, чёрное, длинное и блестящее, что и послужило основой для каши из топора: Туфли докупи, аксессуары подбери. Маникюр тоже должен вливаться в общую концепцию, так что лак тоже прикупи.

В связи с чем я решила, что вот этот лак идеально подойдёт к моему образу.

Ничто не предвещало беды. С рекламного фото красовался чёрный лак, как по мне — похожий на плотное желе, с россыпью ненавязчивых блёсточек. «Это то, что надо» — подумала я, и оформила заказ.

Фото с официального сайта Masura
Фото с официального сайта Masura

И уже при получении меня несколько смутил тигруля сверху колпачка, типа это очень особенная серия, не похожая на других лимитированная версия. Ну как бы это уже намекало, что это не просто лак.

Ничто не остановило, взяла.

Итак, приступим:

Упаковка

Стандартная для лаков Masura. Пузырёк из прозрачного стекла, не искажающего оттенок лака, содержимое видно сразу.

Колпачок из матового силикона/резины. Маркий. Снимается, как оказалось.

Кисть

Также стандартная, здесь ничего нового.

Набирает много

Текстура лака

Полупрозрачное желе, не текучее, но и не густое.

Вкрапление из матовых чёрных частичек, крупных и ощутимых на ощупь, если погладить ноготь.

Вкрапления из серебристых шиммерных частичек. Мельче чёрных. Их задача быть светоотражающими.

Технические характеристики.

Нанесение, на удивление, беспроблемное. Лак распределяется относительно равномерно. Количество прилипших частичек варьируется количеством движения кисти.

Первый слой полупрозрачный.

Второй полностью перекрывает первый, свободный край не просвечивает.

Лак, по своей характеристике — песок.

Первый слой

Второй слой

(там у меня погрешности в нанесении небольшие. Так то я бы всё это убрала, но я была в таком шоке от происходящего, что сфотографировала, как есть. Спешила Вас предостеречь))) )

Попытка найти хоть что-то светоотражающее:

Дневной естественный свет:

Моё восприятие

1.Это совсем не то, чего я хотела. Нигде не обозначалось, что это песок.

Тут хочу уточнить. Я не люблю лаки-пески. Мне не нравится, как они выглядят. Мне не нравится, как выглядит даже на других. Лаки-пески — это моя нелюбовь и непонимание. Самостоятельно и осознанно я бы никогда не выбрала такой вид лака.

2.Чёрные частички, крупные и грубые, повисающие на крае ногтя — это однозначный «привет, зацепки на колготках».

3.Никакого светоотражающего эффекта нет. Нет того вау эффекта, как обычно позиционируется на таком виде лаков, дажё с учётом, что это не гель. Не светоотражательно. Совсем.

4.При высыхании покрытие становится матовым. Ну тут и понятно, если у лака песочная текстура, само покрытие не гладкое — никакого глянцевого эффекта тут не надо ожидать

5.Выглядит всё это не очень опрятно.

Есть одно НО, за которое я могу похвалить этот лак.

Прекрасное обстоятельство, которое компенсирует все недостатки.

Если бы все производители неудачных лаков применяли эту технологию — наш мир был бы немного лучше. Именно за это обстоятельство я наверно и заплатила 400 рублей:

Снятие

ЛАК НЕ СОХНЕТ, а потому стёрся почти без проблем.

Без проблем — это значит, что удалось его удалить без остатка за 20 минут. С привлечением кучи ватных дисков и марлевых салфеток ( кстати, очень советую. Марля за счёт своей текстуры отлично зацепляют всю эту «красоту») и половины флакона ЖДСЛ.

Доказательства расходов, понесённых при битве с Тигриными полосочками
Доказательства расходов, понесённых при битве с Тигриными полосочками

Ногтевую пластину не повредил (только моё сердечко, кошелёк и рейтинг лака, благодаря моему отзыву)

Через 25 минут на ногтях — вот такая картина при лёгком касании

Дааа, я не подумав, сразу замутила и маникюр, и педикюр
Дааа, я не подумав, сразу замутила и маникюр, и педикюр

Рубрика «ожидание/реальность»

Опережая возможные комментарии:

-Да, у меня была идея, что этот лак можно нанести топовым слоем на чёрную основу. Не хочу пробовать.

-И нанести прозрачный топ, чтобы сгладить неровность и раскрыть светоотражение — тоже была идея. Но внешний вид меня до того ужаснул, что единственное желание, которое было — избавиться от лака

-Если у кого-то есть удачный опыт использования этого лака — скидывайте фото. Я от всей души за Вас порадуюсь и ещё больше погрущу, что 400 руб. отправились в мусорку.

-Я допускаю, что что-то сделала не так.

22.02.2023 Дополнительные фото

На помощь был подключен топ. Как гласила легенда, он должен всё расставить по своим местам, и лак раскроется " в самом существе".

У окна, естественный свет. На ромашке слева направо- 3 слоя+ топ, 2 слоя без топа, 1 слой без топа. По моему мнению, топ картину не сильно меняет, покрытие всё равно бугристое
В глубине комнаты, естественный свет. На ромашке слева направо- 3 слоя+ топ, 2 слоя без топа, 1 слой без топа. Обратите внимание на блик - это не сияющие искорки, это преломление света от окна на неровной поверхности лака
В глубине комнаты, естественный свет. На ромашке слева направо- 3 слоя+ топ, 2 слоя без топа, 1 слой без топа. Обратите внимание на блик — это не сияющие искорки, это преломление света от окна на неровной поверхности лака
Искусственный свет. На ромашке слева направо- 3 слоя+ топ, 2 слоя без топа, 1 слой без топа. Никакой магии
Вспышка телефона. Да, тут конечно есть светоотражающий эффект, не спорю. НО ! В жизни не будешь ведь ходить с маникюром и включённым фонариком, оправдывающим кошмарный вид светоотражащими спецэффектами. Ради секундной вспышки терпеть неровность покрытия я не планирую
Вспышка телефона. Да, тут конечно есть светоотражающий эффект, не спорю. НО! В жизни не будешь ведь ходить с маникюром и включённым фонариком, оправдывающим кошмарный вид светоотражащими спецэффектами. Ради секундной вспышки терпеть неровность покрытия я не планирую

Вывод:

лак мне не понравился.

Цена: 399 руб.

Моя оценка: 1/10 ( только за то, что стёрся лучше ожидаемого)

P.S. Хорошо, что я решила заказать заранее и протестировать за неделю до корпоратива.

Вот начни бы я наводить маникюрный марафет за 2 часа до мероприятия — вот был бы сюрприз.

Позаботьтесь о своих ноготочках до вечеринки с коллегами)))

Всех с наступающим!)

P.S. p.s. Что примечательно: своим мнением о лаке я поделилась в комментариях на маркетплейсе. Мной, как и другими пользователями, было озвучено, что лак отвратительный, и возможно это какое-то единичное технологическое недоразумение, предложила производителю компенсировать затраты, или иным способом решить вопрос, спросила как связаться с производителем напрямую.

На мой отзыв был получен ответ от представителя, и ....

Что в нём было я не знаю. И отзыв, и ответ на него были удалены.

Что примечательно 2: в карточке товара заменили заглавное фото, где теперь уточнено обязательное использование топа и специфику лака-песка, вообщем максимально полная информация чтобы таких как я было поменьше.

Так вот, если я виновата сама, не поняв технологию работы с лаком, мне не понятно зачем трусливо удалять негативный отзыв?...

Думаю, это был последний лак Masura в моей коллекции.

iri-sa 18 декабря 2022, 16:29
Ой, как печально всё! Неожиданно! Сочувствую!
TatianaSt 18 декабря 2022, 16:32
Спасибо!🙁
К слову, это уже второй неудачный лак от Masura. И для меня тоже неожиданно-я думала, просто с первым не срослось
Vasilisk 18 декабря 2022, 16:35
С Масурой так, к сожалению, то — очень хорошо, то совсем плохо.
Vasilisk 18 декабря 2022, 16:31
И правда — ужас какой-то. Может написать производителю?
iri-sa 18 декабря 2022, 16:34
И приложить фото! Отличная идея!
TatianaSt 18 декабря 2022, 16:37
Я заказывала на ягодном сайте. На прошлый мой негативный отзыв о другом лаке они обозначились. В этот раз я попросила оставить контакты, как с ними связаться- посмотрим, что ответят
Alena_Bliss 18 декабря 2022, 17:48
написать конечно можно, а вот надеяться на конструктив — ну такоЭ…
Blondinka_Liuda 18 декабря 2022, 18:19
И на всех сайтах-отзовиках. Пусть все знают о таком «классном» качестве. Может, тогда задумаются делать лучше, а не отписываться отписками «следовать инструкции».
Lemika 18 декабря 2022, 16:35
Ой ой ой… И это все цензурные слова, которые можно сказать. Ожидание-реальность…
TatianaSt 18 декабря 2022, 16:38
Мои чувства схожи с Вашими😁
Yakutka 18 декабря 2022, 16:37
Вроде Masura на всех светоотражающих лаках отмечают, что собственный финиш лака — текстурный. Но выглядит и правда плохо( Жаль.
Желание пробовать светоотражающие лаки поубавилось…
TatianaSt 18 декабря 2022, 16:40
Я упустила этот момент, про светоотражающий. Увидела уже после оформленного заказа. Но я ориентировалась на фото при обычном свете, и подумала что «светомузыка» — ну и пусть будет, вроде в глаза сильно не бросается🙈
foramini 18 декабря 2022, 16:47
я советую установить на телефон приложение лакограмм, во избежание ненужных покупок. Там полно свотчей на любой лак, включая этот. Там есть свотчи, на которых видно, что лак песочный.
TatianaSt 18 декабря 2022, 16:48
Ого! Я про такое даже не слышала…🤔

Огромнейшее спасибо за наводку❤️👍
Olviy 18 декабря 2022, 17:11
Masha87 18 декабря 2022, 16:51
Светоотражайки требуют 2-3 слоя топа
Это прям в их характеристиках часто пишут
С топом и искорки и глянец
Все присутствует
А вот неравномерность покрытия бесит, это да
TatianaSt 18 декабря 2022, 16:53
Ладно бы слои топа, я не против. Но куда их мазать, если основные слои не сохнут?))…
nefa 18 декабря 2022, 18:13
Сушку и наносят поверх непросохшего лака
JJlovesmakeup 18 декабря 2022, 16:52
Выглядит плохо( Я тоже не люблю лак-песок, но этот выглядит особенно грубо
Valeria8059 18 декабря 2022, 16:55
Красивых чёрных с блестками — это ещё поискать. Мне пока никакие в душу не запали, поэтому только если однотонный чёрный топом покрываю
TatianaSt 18 декабря 2022, 16:57
Теперь я это понимаю🤔😁
Balsara 18 декабря 2022, 17:28
Есть! Старый YSL NUIT NOIRE 59, старая лимитка.
Lilo_mouse 18 декабря 2022, 17:06
То же самое с голубым светоотражающим. Ни дня не проносился, начались сколы.
ArqEnCiel 18 декабря 2022, 17:13
Мрак, впервые вижу такой стремный лак((
TatianaSt 18 декабря 2022, 17:29
Я тоже 😁
😞
Mac_Cecht 18 декабря 2022, 17:20
Текстура из-за светоотражающих частиц такая. Все известные мне светоотражайки шершавые и на торцах в том числе. Я после маникюра невесомо прохожусь пилочкой, и никаких проблем. Светоотражение тоже требует яркого света типа вспышки, не пробовали?
А вот что не сохнет — это ненормально. Наверное)) Я все сушу с топом, даже не знаю, как сохнут светоотражайки. 🙈 Но я бы написала Масуре об этом, у них клиентский сервис юзерфрендли.
TatianaSt 18 декабря 2022, 17:26
Я впервые столкнулась с лаком подобного типа. При выборе ориентировалась на промо-фото, и там в любом случае выглядело всё иначе😞
Покупался лак не ради светоотражающего эффекта. Да, возможно свет неподходящий, но при носке на меня ведь не всегда бы светил нужный свет🤔

Как я и написала, я допускаю, что что то сделано не так с моей стороны

Но какой толк в правильности действий, если лак тупо не сохнет)) до этапа с экспериментом с топом дело просто не дошло
Mac_Cecht 18 декабря 2022, 17:38
Ну, светоотражайки и не всегда красивые)) Зато промофото всегда делаются при искусственном свете, причём не специально, а вообще проф.съемка при искусственном свете, и там они сияют на полную.
Может, все-таки попробовать сушку, если есть возможность? Я сразу на непросохший лак наношу, и тогда все сохнет.
Мне кажется, на отзыв они не ответят)) А вот, если бы в личку написать, то ответили бы, думаю.
TatianaSt 18 декабря 2022, 17:43
Первый слой то сох нормально. Со вторым что то случилось.
В любом случае-покрытие получается толстым, и я не готова с таким пирогом ходить, когда еще 1-2 слоя базы добавится
С сушкой я даже морочиться не стала,(понимаю, что не объективно с моей стороны, надо было испробовать всё прежде чем выносить вердикт) но смотреть на эту жесть было просто больно
sonianakras 19 декабря 2022, 09:14
А какая у вас сушка сейчас? Я в поисках идеала)
TatianaSt 18 декабря 2022, 17:27
Посмотрим, что мне ответят в комментариях к товару. Отзывов, типа моего, очень много-единственный ответ производителя «не может быть. Лак отличный.Следуйте инструкции»
MeriD 18 декабря 2022, 17:25
Вот это провал! Засматривалась на эту серию, но не решилась. И хорошо) ожидание и реальность — земля и небо.

Никогда не любила песочные лаки. От их вида в голове сразу возникает ассоциация с песком по стеклу или железу. Бррр…
TatianaSt 18 декабря 2022, 17:29
Когда я вижу песочные лаки- у меня впечатление, что пальцы какие то замызганно-грязные и хочется всё это убрать.
( простите меня, любители песочков)
Головой понимаю, что возможно что-то в этом есть и люди носят, но принять все равно не могу
MeriD 18 декабря 2022, 19:15
Тоже понимаю, что все это на любителя, но не могу их принять
Balsara 18 декабря 2022, 17:30
Очень вас понимаю — на мне все Масуры и Bow не сохнут. Вот натурально — можно подождать даже час и все равно до конца не высохнут. Я не в России, поэтому заказываю через друзей периодически с надеждой. Но, видимо, пора перестать это делать.
TatianaSt 18 декабря 2022, 17:40
Вы знаете, как я писала выше-у меня это вторая попытка, в надежде, что с первой просто не повезло.
Так вот, первый лак сохнет моментально. Просто держится меньше суток. При том, что 4-5 дней на мне даже Golden rose копеечный держится, а обожаемые Catrice 7 дней от маникюра до маникюра.

И я в гневе, ибо по 400 руб отдавать каждый раз, чтоб убедиться, что эти лаки не более чем красивые промо-фоточки- это как то слишком круто
Balsara 18 декабря 2022, 17:53
Я питала надежды вообще несколько лет — магнитные, просто лаки, термо. Все мимо и очень обидно. Недавно нашла старые магнитные, лет пять им, попробовала — никаких изменений.
Bow даже не пробуйте тогда.
TatianaSt 18 декабря 2022, 17:53
Ок. Не буду
😁❤️
Alena_Bliss 18 декабря 2022, 17:50
у масур, как впрочем и у многих других брендов, промофото ооочень отличаются от того что будет на руках покупателя :)

p.s. перепостила вас в воих соцсетях, ибо нефиг масуркам так обманывать
TatianaSt 18 декабря 2022, 17:54
Благодарю. Надо оградить людей от таких сюрпризов)
Alena_Bliss 18 декабря 2022, 18:57
согласна :) особенно сейчас, в предпраздничные дни :)
Nblack 18 декабря 2022, 20:32
А на сайте масуры в описании к этому лаку вообще-то написано, и что он светоотражающий, и что что на фото покрытие с топом, и что оригинальный финиш текстурный… Так что они никого не обманывали по хорошему-то…
TatianaSt 18 декабря 2022, 20:36
Я заказывала на ягодном сайте. Там тоже указано. Но про песок они не пишут.
И я бы согласилась, что сама виновата

Но фото, без слов, говорят сами за себя.
+открыв отзывы с конца, с 1 звезды всё прояснилось-я такая не одна. И многие недовольны качеством. И дело не в светоотражении-я за ним и не гналась
Nblack 18 декабря 2022, 20:57
Знаете, я не говорю, что лак хороший. У меня есть одна светоотражайка от Масуры, это убиться её снимать, а держится он не особо. Но, все-таки производитель-то ничего не скрывал. Продавец на маркетплейсе не производитель, у него свои интересы. У Вас ещё целая неделя, найдёте себе подходящий лак. А может и вовсе красный?:)
TatianaSt 18 декабря 2022, 21:13
Проверенный красный-это запасной вариант)
nefa 19 декабря 2022, 03:26
На маркет-плейсе карточки товара заполняет продавец, у масур вроде бы это сам производитель или офиц дистрибьютор, так что он как раз и несёт ответственность за информацию. По хорошему надо бы ставить два вида свотчей, с родным финишем и топом, как делают с матовыми лаками нормальные производители
Emmett 18 декабря 2022, 17:53
Ого как обидно.
Могу ошибаться, тк никогда не делала гелевое покрытие, но мне кажется такой эффект получается именно в геле.
В плане какого то яркого мерцания понравился Нэйл Лук, правда сахарный. В чёрном цвете с серебрянными частичками и по больше и по меньше. На чёрный лак если нанести, то красотища! Но стирать его замучаешься 😄
TatianaSt 18 декабря 2022, 17:55
Светоотражающий гель я тоже не пробовала, но делала обычный, сама. Так вот за счет плотного покрытия и слоя топа, лаки и особенно с шиммером выглядят объемнее. Такого эффекта обычным лаком не добиться
TatianaSt 18 декабря 2022, 17:57
У меня в городе почему то везде пропал Nail look 🤔
А гадать по ягодному сайту не хочется😞у меня уже вот)) есть оттуда лачок😁
Emmett 18 декабря 2022, 18:14
Там вообще беда с цветопередачей. На картинке одно, в реале другое 😁
Искала лаки, которые тут в обзорах приглянулись. На Ягодном сайте вообще по другому смотрятся, я бы даже не посмотрела в их сторону))
Idoneya 18 декабря 2022, 18:00
Вся Масура для меня такая. На ней крест поставила. Недоразумение какое- то. Читая отзывы напокупала несколько разных. Все в помойку. А сколько восхищённых отзывов! Что со мной не так.
TatianaSt 18 декабря 2022, 20:13
Я вообще очень долго грустила, что в округе купить Масуру невозможно. Как только на ягоде появились-вот счастья было. Я несколько дней думала какой из оттенков выбрать
Раз провал, и два провал
И это печаль

Хотя, если это определенная работа по созданию имиджа и рекламы-она определенно удалась
Я подарила уже 800 рублей и час жизни возни — не понятно за что
Disturbia 18 декабря 2022, 22:14
На вкус и цвет, как говорится. У меня почти 200 лаков Masura и по качеству претензии если и есть, то меньше, чем к десяти из всего количества. Может мне с ними просто везёт, конечно, хз.
Blondinka_Liuda 18 декабря 2022, 18:25
За Масурами не гонялась и не гонюсь. теперь они вообще мимо с таким отношением.
По поводу черного лака. В пятницу купила обычный лак фирмы Алвин Д Ор, призматик, тон 2707. Черный очень, и в нем мельчайшие, прямо малипусенькие-малипусенькие :)) блесточки. Сама еще не тестила по-серьезному. Думаю, для глянца ему нужно еще топ наносить. (это мне так кажется).
TatianaSt 18 декабря 2022, 20:10
Как попробуете-скиньте фото ноготочка сюда❤️
Даже если и не к мероприятию, но красивый лак всегда пригодится
Blondinka_Liuda 18 декабря 2022, 20:21
Хорошо :)
foramini 18 декабря 2022, 18:54
У меня есть светоотражайка от Bow, розовая. Там тоже песок, но он мне кажется мельче, чем в Масура, хватит двух слоев топа. У них есть черный светоотражающий лак Negative Space, я его не пробовала, но розовый мне очень нравится. Но на мне практически все лаки хорошо сохнут, Масуры сохнут очень хорошо. Поэтому я информирую, но тут на ваш страх и риск.
TatianaSt 18 декабря 2022, 20:09
Спасибо, посмотрю)
Alexandra007 18 декабря 2022, 22:20
надо попробовать. спасибо за подсказку!;) как раз поглядывала на их светоотражайки
foramini 19 декабря 2022, 00:33
и еще мне кажется, в первых светоотражайках Bow (Blinder, You are we, Piece of me, Driftng) светоотражающие частицы были раза в 2 крупнее, чем в последующих выпусках. У меня No rest.
marishka06 18 декабря 2022, 19:56
Спасибо огромное за своевременное предупреждение!
У меня аналогичные впечатления от лака Мокрый Асфальт. Так там ещё и цвет минимально не соответствует. И два слоя топа не спасают жуткий финиш. Лак не выбросила только потому, что все собираюсь написать ругательный пост вроде вашего.
К светоотражайкам Масура я больше ни ногой.
Вашим ожиданиям будет соответствовать голографик Танцы До Утра. Он в другой квартире, свотч на ногте могу показать только завтра вечером (если все ещё актуально для корпоратива).
TatianaSt 18 декабря 2022, 20:09
Конечно, актуально. Пока что я иду с голыми ногтями, получается😁
Julia_Turturro 18 декабря 2022, 20:18
Ногти с этим лаком похожи на семечки — увидела первый раз его издалека на своей коллеге — как будто семки к ногтям приклеили. Несколько раз перечитала, так и не поняла, какой один плюс Вы нашли в этом беспросветном ужасе?
LoveforLips 18 декабря 2022, 20:25
Я тоже)
TatianaSt 18 декабря 2022, 20:30
Извиняюсь, что так изложила
Плюс: он же пункт снятие)))

Подробнее описала в соседнем ответе
LoveforLips 18 декабря 2022, 21:45
Значит все-таки я правильно поняла) спасибо за пояснение
TatianaSt 18 декабря 2022, 20:29
😁плюс, что это чудо не высохло до конца и кое-как стерлось🤪засохни бы это до конца, ещё и стереть было бы целом приключением

Обычно, знаете-самые трешовые лаки, особенно блестяшковые-накрасишь, думаешь « ну ладно немного похожу, привыкнется, может не так уж и плохо», а потом понимаешь, что не то что плохо -НЕВЫНОСИМО, а оно уже намертво взялось
И история, как с тарелкой после гречки, которую только донесли до раковины- «а всё уже, раньше надо было»😁
Julia_Turturro 18 декабря 2022, 22:00
Я сейчас напишу страшное, людям с неустойчивой психикой лучше не читать: Все глиттеры и пески кладу на лечебную базу. Когда надо снять подцепляю чем нибудь: ногтем или чем то острым самый краешек у валиков снизу и отдираю. В руках у меня остается покрытие, иногда целиком ноготок (база+покрытие), иногда в два приема. Если что то не отодралось, прохожу ваткой с ждл и сразу маслом чистый ноготь заливаю и запалировываю бафом. Как ни странно при таком варварском способе, ногти я себе не испортила — жесткие, не ломаются, не слоятся. Терпения у меня нет все эти блестки оттирать ждл. Люблю красить ногти, но ненавижу снимать покрытие)
RitaMix 19 декабря 2022, 00:30
Я тоже часто так делаю😉 У меня и кремы так же легко отслаиваются)
Disturbia 18 декабря 2022, 22:10
Я все пески, светоотражайки и глиттеры снимаю в колпачках — никакой возни с кучей дисков, и ногти целы
LoveforLips 18 декабря 2022, 20:25
У меня 2 светоотражалки этого бренда. В прозрачной базе — золотые и серебр блестки. Испортились оба лака через месяца три редкого использования. Причём по разному-серебро стало жидким и не сохнущим вообще, а золото загустело. Кароче, светоотражалки реально эффектно только в гель варианте выглядят. Я эксперименты завершила
Ace4ka 18 декабря 2022, 20:45
Эх, жалко, что он такой. Лично я люблю Масуру, несколько светоотражалок тоже есть — вроде хорошо наносятся. Густоваты, но можно приспособиться, т.к. красота потом. Я ношу все с несколькими слоями топа Insta dry от Sally Hansen, смотрятся хорошо и сияние такое глубокое.
Обычные Масуру без спецэффектов вообще для меня беспроблемные. Сегодня только на красила какой-то (наклейка пропала, не скажу название)
Ace4ka 18 декабря 2022, 20:49
Masura и древний Debora Lippman Bad romance. Вот второй-то пришлооось топом залить как следует
Pobedinov 18 декабря 2022, 21:10
Что-то мне кажется что лак густоват, нет такого ощущения? Я бы разбавила и попробовала наносить слоями потоньше. И конечно, сверху пару щедрых слоев сушки-топа. На промо лака он показан однозначно с топом, что странно.
К слову, на мне сейчас как светоотражающий лак от BOW, оттенок Blinder, такой серо-серебряный. И да, он песочный, на естественном свету выглядит неинтересно, просто серый. В искусственном свете сверкает и сияет.
Это я к тому, что попытайтесь дать ему второй шанс. И в любом случае не расстраивайтесь, у всех нас есть такое немаленькое «мусорное ведро» купленных разрекламированных средств, от использования которых осталось только недоумение.
TatianaSt 18 декабря 2022, 21:14
Ооо красивое😍

Да, придется попробовать. Надо добавить к посту фото при дневном свете- вот и опробую с топом и с дополнительным светом
Disturbia 18 декабря 2022, 22:02
На сайте указано, что лак текстурный и на фото нанесён с топом, эту информацию не прячут от покупателей. Производитель не виноват, что люди не читают описание перед покупкой
Не существует абсолютно гладких светоотражаек, так как светоотражающие частицы это всё-таки не тончайший пигмент, и для перекрытия рельефа от них требуется до нескольких слоёв топа. Лично я всегда после высыхания лака и топа слегка подпиливаю торец и боковые стороны ногтя, когда ношу пески или светоотражайки — и выглядит опрятно, и одежда целее.
Светоотражайки отражают яркий направленный свет, а при дневном свете максимум можно увидеть деликатное сияние, поэтому на них надо смотреть под вспышкой, светом вечерних фонарей или фар машин.
Попробуйте в свободное время дать ещё один шанс этому лаку   Только слои делайте потоньше немного.

Если всё-таки ещё хочется светоотражающего эффекта на ногтях, то я бы посоветовала купить Masura «Вспышка» — это хит у марки. Прозрачный лак с серебряными светоотражающими частицами можно наносить на любой лак или носить соло. Он быстро сохнет и в качестве топа достаточно всего одного слоя. Ещё у них есть топы с золотыми, красными и разноцветными частицами. При помощи одного флакончика можно любой лак сделать светоотражающим
А если нужен чёрный лак, то можно взять у Masura голографик «Танцы до утра» или глиттерный «Уголь».
Также можно у Bow присмотреться к серебряным Blinder, Blinder XS или чёрному Dark Days.
Rossignol 18 декабря 2022, 22:13
Ну….что могу сказать. Лаки-светоотражайки изначально на любителя. У меня есть несколько, ношу, но не прямо чтобы обожаю. Те, в которых помимо непосредственно светооражающих частиц, есть еще какое-то наполнение, тот же глиттер, ожидаемо требуют тонких слоев, аккуратности и возни при нанесении. Это как раз тот самый случай. Кто-то хочет возиться, кто-то — нет. И да, производитель честно предупреждает о текстурном финише.
Все описанные вами проблемы решаются тонкими слоями, интервал между которыми минут по 10, чтобы лак хотя б схватился. Иначе привет наплывы, плеши и комки. Далее — слой граббера, а то и два, ну и хорошая сушка с запечатыванием торцов. Все.
Насчёт снятия — все светоотражающие лаки, как и лаки с глиттером, снимаются без проблем со специальными колпачками. Это уже давно не секрет…
Alexandra007 18 декабря 2022, 22:17
наконец-то вижу человека, который нашел плохое у Масуры. я вполне толлерантна к пескам, но сейчас «частички, крупные и грубые, повисающие на крае ногтя — это однозначный «привет, зацепки на колготках».»в такой же фазе по борьбе с линейкой Дансов. может как-нибудь запилю пост.
Мне по промо и по отзывам тоже привлекают Масуры. жаль, что ожидание иногда расходится с жестокой реальностью.
Lalila 19 декабря 2022, 07:44
Я давно говорю, что у масуры очень не стабильное качество, с лаками куда ни шло, хотя и они по истечении какого-то времени начинают терять текстуру и изменяется цвет, а с гелями вообще беда, перестала у них покупать. У меня с борнпретти гели стоят по 3-5 лет, и ничего им не делается.

Тут выше говорят, что все светоотражалки с сахарной цепляющей текстурой, сколько их есть у меня, я такого не наблюдала. Да, во время нанесения действительно наблюдается некоторая песочность, но по мере высыхания шершавость уходит. И достаточно одного слоя топа
Lana2014 19 декабря 2022, 08:15
Это какой-то гудрон на ногтях, а не лак. Ужас. Сочувствую. Производителю напихать в панамку надо.
Helen77 19 декабря 2022, 09:14
То же самое, что получилось у меня с их «Царевна-Лебедь»… не написано нигде, что он песочный… один слой топа не помог… никакого светоотражения. Только во флаконе переливается! Может быть я тоже не подружилась с ним с первого раза… но это полное разочарование! А ведь есть люди, которые за ним гоняются на О… не. Еле сняла его, не поцарапав ногтевую пластину. Правда, у меня продержался неделю. Спасибо Автору за предупреждение. Тоже смотрела на этот лачок-полосаточку.
Li_Mich 19 декабря 2022, 09:14
Есть коричневый из этой линейки, тоже была в легком шоке, когда нанесла на первый ноготь. Может, где-то они и написали про «текстурный» финиш, но я не заметила… в итоге пришлось эту самую текстурность закрывать тремя слоями топа, но гладкости добиться так и не удалось 😰
mermaid_asiya 19 декабря 2022, 09:15
Какой-то прям провальный провал 🙈
Очень неожиданно от Масуры.
Bathory06 19 декабря 2022, 09:16
Лично у меня с масурой был печальный опыт почти со всеми приобретенными оттенками.) Мои приобретения (около 7) очень сильно отличались от официальных свотчей, чтобы более-менее прилично выглядело нужно 3 слоя. Единственное, не было претензий к оттенку very peri. Многочисленных восторгов по поводу этой марки не понимаю вообще! То ли я такая везучая, что мне попались самые неудачные экземпляры   В общем, я разделяю Ваше негодование)
AStrkv 19 декабря 2022, 09:16
У меня штук 60 лаков от Масуры и из них несколько светоотражаек, и цветных, и в прозрачной базе. Нравятся очень, сохнут хорошо. Уже оставляла комментарий под каким-то из постов о них: такие лаки требуют дополнительных танцев с бубном, но для меня результат того стоит. Я использую пил-офф базу на центр ногтя с отступом по паре миллиметров от края — так и держится хорошо, и снимается легко; торец слегка подпиливаю лазерной пилкой после высыхания, чтобы убрать неровности; использую гелевый топ
Lolita78 19 декабря 2022, 09:16
Есть этот лак, тоже расстроилась, что песок, но я покрыла топом, он прекрасно смотрелся на ногах, стирается тоже интересно-кусками сошел. В общем, пойдет.
Ann0701 19 декабря 2022, 09:16
А я заказала термолак и красить собралась как раз за пару часов до корпоратива… А теперь ужаснулась и призадумалась… Пошла тестить…
DamnTessa 12 марта 2023, 07:12
Чудовищно. Мне кажется даже с топом и ультра-аккуратным нанесением, невозможно равномерно нанести лак-песок и он ну всегда выглядит просто… грязно и неровно. Ну невозможно абсолютно точно разместить «пещинки» на ногте так, чтобы они были на одном расстоянии друг от друга.
TatianaSt 12 марта 2023, 12:33
Чудовищно-очень правильное слово, чтобы описать все спецэффекты этого лака😁