17.12.2022

Зимний уход для сухой кожи с сывороткой Cosnori Propolis Glow Ampoule

Добрый день!

Я пользуюсь сывороткой COSNORI Propolis Glow Ampoule более трёх недель, и сегодня хочу подробно рассказать о своих впечатлениях.

Коротко о главном.

COSNORI Propolis Glow Ampoule — сыворотка с антивозрастным эффектом, возвращающая коже сияние и упругость, а также устраняющая следы усталости.

В составе продукта (подробный перечень ингредиентов будет в конце поста) заявлены экстракт прополиса (более 40%), гиалуронка, а также, глицерин и аллантоин. Производится в Корее, срок годности составляет 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Упаковка представляет собой флакон из прозрачного пластика «под стекло». Объем стандартный, 30 мл.

Дозатор выполнен в виде стеклянной пипетки:

Текстура не водянистая, ближе к гелевой. Тактильно сыворотка скользкая и даже как будто немного липкая.

Посторонних включений, блесток и пр. нет. Сыворотка прозрачная, желтоватого оттенка (это видно по цвету продукта в флакончике).

Аромат нейтральный косметический, очень лёгкий.

Исходные данные.

Мне 33, кода сухая, себодефицитная, со склонностью к шелушениям. Повышенной чувствительности и жирного блеска не бывает никогда.

Я выбрала COSNORI Propolis Glow Ampoule потому, что моей коже сейчас очень не хватает тонуса, гладкости и сияния. К концу года накопилась усталость, и лицо выглядит не так, как мне бы этого хотелось.

Впечатления от использования.

Сыворотка одинаково хорошо работает и как ночной уход, и как и дневной, однако, мне привычнее использовать COSNORI Propolis Glow Ampoule именно по вечерам, чтобы утром кожа выглядела более свежей и отдохнувшей.

Наносится сыворотка равномерно и легко, также, средство хорошо распределяется на поверхности кожи:

Впитывается быстро, но не мгновенно — примерно за минуту.

После впитывания поначалу есть небольшая липкость.

Однако, после нанесения крема она вообще не ощущается и никак не мешает, поэтому недостатком я этот момент не считаю.

На коже сыворотка не выглядит ни липкой, ни жирной:

До и после:

Сыворотка плюс крем:

Кстати, по поводу кремов. COSNORI Propolis Glow Ampoule дружит с самым разным уходом: как с лёгкими увлажняющими гелями, так и с более насыщенными текстурами. Я часто использую данный серум с COSNORI Panthenol Barrier Cream (подробный отзыв здесь) — идеальное сочетание!

В целом, серум очень комфортно ощущается в течение дня, без эффекта слоеного пирога. Побочных реакций я не заметила (поры не забиты, раздражений, шелушений и покраснений нет).

Эффективностью COSNORI Propolis Glow Ampoule я также очень довольна.

• Сыворотка не только хорошо устраняет сухость кожи, но и поддерживает ее в увлажнённом состоянии в течение всего дня, предотвращая обезвоживание.
  • Я пользуюсь серумом более трёх недель, и за это время у меня не было ни шелушений, ни явной сухости. Понятное дело, это заслуга комплексного ухода в целом, но и сыворотка, в любом случае, работает хорошо.
  • После трёх недель применения я также заметила улучшение внешнего вида кожи и уменьшение следов усталости. Как такового сияния не появилось, но кожа определенно стала менее тусклой.
  • Есть и воздействие на текстуру кожи: она стала более плотной и упругой.
  • Также я могу отметить, что COSNORI Propolis Glow Ampoule хорошо восстанавливает кожу после пилингов, то есть, успокаивающий эффект также очень даже выражен.

Объясню, почему я написала, что уход «зимний». Дело в том, что сыворотка плотная, значительно более плотная, чем многие другие, которые я пробовала. В холодное время года почти любая хорошо воспримет такую формулу, и сухая особенно. А вот для лета такой серум, как по мне, может быть тяжеловат.

Расход экономичный. При использовании один раз в день флакончика хватит на три месяца. Средство достаточно концентрированное, на одно применение хватает пары небольших капель сыворотки.

Итог.

Отличное дополнение к зимнему уходу. Сыворотка COSNORI Propolis Glow Ampoule — рабочее средство, которое подошло моей сухой коже. Думаю, комбинированной/жирной тоже должно подойти. Мои рекомендации!

23 дня, 1р/в деньиспользование
Состав: Propolis Extract (47.8%), Butylene Glycol, Purified Water, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Diglycerin, Polyglyceryl-10 Myristate, Hydroxyacetophenone, Sophora Angustifolia Root Extract, Hydroxyethylcellulose, Caprylyl Glycol, Carbomer, Arginine, Allantoin, Polyglycerin-3, Ethylhexylglycerin, Sodium Hyaluronate, Disodium EDTA, Beta-Glucan, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil

Благодарю за внимание к посту. Агния.

Vera0305 17 декабря 2022, 12:07
Очень люблю прополис в косметике, хорошо освежает и восстанавливает кожу 👍
RAGE 17 декабря 2022, 12:08
Согласна, очень полезный компонент)
Losta 17 декабря 2022, 19:08
Мне она очень зашла! Особенно с ретинолом, прямо классные вещи с кожей творит.
Твоей коже вообще идеальная! А мне даже сейчас с утра слишком)))
JJlovesmakeup 19 декабря 2022, 06:45
Прополис в косметике встречаю не часто, а зря, хороший ингредиент))