12.04.2023

Компактная пудра с эффектом сияния Lancome Belle de Teint # 03 Belle de Jour - моё люксовое разочарование

Флешмоб #34 Люкс. 12-14.04.2023

В комментариях ко многим постам-болталкам заметила, что публика ностальгирует по отзывам на люксовую декоративную косметику, даже невзирая на текущее положение дел, и вспоминает время, когда дорогие футляры преобладали над масс-маркетовскими, а их обладательницы демонстрировали свои роскошные коллекции.

Сегодня мне захотелось вспомнить то время, тем более повод назревал уже который месяц.))

Спойлер: восторгов не будет, но будет много критики.

Lancome — бренд старого доброго люкса, где неотъемлемой составляющей продукта является и его дизайн, привлекательный внешний вид. Поэтому упомянуть об упаковке пудры вообще в постах о декоративной косметике, на мой взгляд, вполне логично.

Так, мне больше нравился предыдущий дизайн: черный полированный футляр с золотой розой, лаконичный и элегантный одновременно.

В нашем случае черным остался весь корпус кроме верхней части крышечки — она стала серебристо-серой с «аквариумным» эффектом (3D), а роза — просто матовый «шершавый» контур.

Как по мне — это унылый дизайн.

Качество пластика хорошее: он не хлипкий, ничего не скрипит и не болтается.

Зеркало большое, по всей площади крышки, изображение не искажает, удобное.

Тиснение на пудре не самое затейливое, но оно есть и походит к общей концепции продукта

В рефиле 8,8 граммов пудры.

Пудра прикрыта черной защитной мембраной.

Ранее к таким пудрам производитель прилагал вполне рабочие пуховки.

Теперь же это кисть, которой пользоваться невозможно, лучше уж пальцами набирать пудру. Ворс у кисти сделан из жесткого искусственного волокна, и он очень плотный.

Пудру ворс царапает, но не набирает, она распыляется вокруг. Кожу кисть, соответственно, тоже царапает — ею лучше делать сухое скрабирование лица, а лучше — чистить замшевую обувь и аксессуары, чем пытаться нанести пудру. ((

Поэтому нужно либо подбирать подходящую по диаметру пуховку — и тогда пудру можно носить с собой в сумочке, либо пользоваться «стационарно» с использованием кисти для пудры. Я выбрала второй вариант.

Теперь перейдем непосредственно к самой пудре.

У меня оттенок # 03 Belle de Jour

Дневной свет:

Электрический свет прямой + тень двух степеней затемнения:

По двум фото выше понятно, что оттенок пудры незначительно теплеет при искусственном свете. Это мне нравится — нет неприятных сюрпризов с несовпадением цвета лица и шеи (я считаю, что когда голова и шея — как от двух разных людей — это провальный макияж, какими бы виртуозными не были техника нанесения косметики и подбор палитры). Также пудра не окисляется и не меняет оттенок, не желтеет.

Ну, все бы было ничего, если бы сам продукт работал на «отлично».

Но производитель, заявляя сияние здоровой кожи, тут же обещает матирование в течение аж 12-14 часов! «Все смешалось в доме Облонских!» (С).

У меня смешанный тип кожи, пудру я наношу на Т-зону, потом кистью просто прохожусь по остальным участкам.В итоге я вижу матирование кожи лишь на полчаса. Затем пудры как не бывало!

Вот уж какая пудра действительно матирует надолго и после усадки придает коже естественный здоровый вид, так это бюджетная Maybelline Fit Me Matte + Poreless. Долгое время я пользовалась люксовыми матирующими пудрами (Живанши, ИСЛ, Шисейдо, Кларанс, Эсте Лаудер и Ланком), но Мэйбеллин по эффективности их переплюнула.

Плюс пудры Lancome Belle de Teint — мельчайший помол, а так даже нормальной классической розовой отдушки на производстве пожалели, и в составе вообще отсутствуют парфюмерные ароматизаторы (а еще ланолины и парабены).

Но и этот мельчайший помол очень быстро расходуется, пудра крайне неэкономичная!

Кроме того, несмотря на удачный помол, пудра ложится плохо.

Насвотчах на пальцах видна неоднородность, комковатость — даже самые ужасные пудры на пальцах выглядят гораздо пристойнее!

Дневной свет на пальцах:

Электрический свет на пальцах:

Комки, кусочки, неоднородность покрытия ((

На свотчах на руке, где кожа более гладкая, чем на лице, видно, что пудра умудрилась и здесь лечь неровно, подчеркнуть микропушок.

Дневной свет на руке:

На голой коже - особое внимание на верхний левый угол
На голой коже — особое внимание на верхний левый угол

Электрический свет на руке:

На голой коже
На голой коже

На коже с дневным кремом

На лице, как можно понять, все это выглядит еще более печально...

Далее будут фото, которые впечатлительным людям смотреть не рекомендую. ((

Лоб поближе. Шелушения + стягивание + попадание в поры и их загрязнение
Лоб поближе. Шелушения + стягивание + попадание в поры и их загрязнение

Крылья носа, щеки. Те же проявления, что и на лбу
Крылья носа, щеки. Те же проявления, что и на лбу

Если подвести итог или охарактеризовать результат одним словом, то этим словом будет «Ужас!»

Таким образом,

Новый рефилл
Новый рефилл

Вот так сейчас выглядят остатки пудры — это мечта участниц проектов по усиленному доиспользованию декоративной косметики! Жаль, что усилия по «приручению» средства так и не увенчались успехом. ((

… и рефилл сегодня:

Остатки пудры
Остатки пудры

Производитель позиционирует пудру как придающую коже сияние.

В формулу включены уходовые ингредиенты: кофеин, масло абрикоса, микропудра лепестков розы.

Никакого влияния на самочувствие кожи они не оказывают, т.к. между пудрой и кожей находится, как минимум, дневной крем для лица.

Сияющих частиц, которые могли на визуальном уровне придавать сияние, как показывают фото, в пудре не видно.

Возможно, поверх тональных средств продукт как декоративная косметика работает лучше, но все уходовые свойства тем более будет нивелирована слоем тонального крема. Я тональными не пользуюсь. Максимум крем-пудра, но там еще один слой компактной пудры лишний.

В общем, в этом «произведении» Ланком я разочаровалась.

Повторять не стану, даже если цена станет «как раньше» и со скидками по золотой карте.

Срок активного использования: 4 месяца, 1 раз в день утром.

Цена: покупала примерно за 2500 рублей (пользоваться начала не сразу после приобретения)

Оценка: 3 из 10 (по плюсу за качественный футляр с зеркалом, тончайший помол, постоянство оттенка и отсутствие его окисления).

P.S. Оставлю футляр как складное зеркальце, такие аксессуары всегда пригодятся дома, на работе, в поездке, в сумочке с собой на прогулку/шоппинг/культурное мероприятие и т.п.))

Lancome Belle De Teint

Lancome Belle De Teint

1 отзыв

AnyaMalina 12 апреля 2023, 08:19
Как будто бы описание другой пудры   «В составе пудры Belle de Teint отсутствуют парфюмерные отдушки»
У меня похожий эффект был от другой пудры когда-то, поменяла уход за кожей и дело пошло на лад: отшелушивание и увлажнение моё все, и текстура ровная, и жирнится меньше)
Жаль, что пудра не подошла(
Ksenika 12 апреля 2023, 08:25
А я эту пудру просто обожаю, такой здоровый сияющий вид со сглаженными порами мне даже Chanel les beiges не давала. Для меня это идеальная пудра, но у меня сухих участков на коже не бывает
Tanushka78 12 апреля 2023, 08:31
Честно говоря, за долгие годы использования пудр ни разу не сталкивалась с таким безобразным поведением продукта на лице даже более дешёвых экземпляров. Возможно, в вашем случае дело ещё в неподходящем уходе, видно, что кожа иссушена
Mira12 12 апреля 2023, 08:57
У меня только один вопрос: пудра так " ужасна", но вы почти добили её до конца, а это не один год (?) усилий.
Vasilisk 12 апреля 2023, 10:55
Я конечно извиняюсь, но здесь дело скорее не в пудре, а в состоянии вашей кожи. Кожа явно иссушена, как и сказали девочки выше. Отложите пудру пока в дальний угол, поменяйте уход, и я уверена, что эта пудра вас будет радовать.
eueu 12 апреля 2023, 22:33
Есть у меня эта пудра, причем уже вторая, в другом оттенке (до этого была в вашем), ни одна из них так себя на лице не вела, наоборот, отличная пудра, никаких к ней вопросов. Та же chanel les beiges для меня оказалась намного хуже, если сравнивать
AllaKonstantinova 14 апреля 2023, 00:28
Просто удивительно. Только закончила эту пудру и мне она показалась отличной! Будто Вы описываете совсем другую пудру.
Klaverol 14 апреля 2023, 05:40
Сейчас же спрячьте все пудры у вас имеющиеся в наличии в дальний ящик 📦 если не хотите до конца убить свою кожу   Ваша цель восстановить гидролипидный баланс кожи с помощью увлажняющих, восстанавливающих сывороток и масок иначе ни одна пудра, даже если вам её пошлёт божественная канцелярия, не будет на вас выглядеть хорошо   Вместо пудры присмотритесь на это время к ВВ крему, лучше корейскому., и тогда через некоторое время когда кожа лица у вас придёт в норму мы прочитает совсем другой пост об этой пудре, а сейчас считаю его просто некорректным     И простите за непрошенный совет он из лучших побуждений, лень было писать, но пожалела ваше лицо