17.12.2022

Мягкий Отшелушивающий Лосьон с поликислотами от Don't Touch My Skin AHA

Здравствуйте!

Я не представляю свой уход без кислот, но так как на данном этапе своей жизни я не могу использовать агрессивные средства с высоким содержанием кислот, приходится делать выбор в пользу мягких и деликатных. В этом посте я расскажу об отшелушивающем лосьоне с поликислотами от молодого российского бренда Don't Touch My Skin.

Лосьон заключён в пластиковый флакон морковного оттенка. Изначально на нем имелась защита от вскрытия в виде плёнки. На самом флаконе информации не очень много, и чтобы узнать больше, необходимо отсканировать QR-код.

Объём 125 мл.

Дозатор помповый с функцией фиксации, и в данном случае, эта функция очень уместна, так как при наклоне флакона содержимое может выливаться.

Никаких устрашающих компонентов в составе я не вижу. В качестве кислот здесь глюконолактон 6% (PHA-кислота, стимулирующая обновление кожи), молочная кислота 2% и гликолевая 1%. Помимо них ещё есть гель алоэ, и пантенол. Ph средства 3,6, и очень здорово, что производитель это указывает.

Текстура. Прозрачная водичка с горьковато-кислым ароматом.

О моей коже:

• 25 лет;
  • Комбинированная, Т-зона склонная к жирности + шелушения по периметру;
  • Акне гормонального характера;
  • Тусклый цвет лица.

Лосьон я использую 2-3 раза в неделю, просто смачиваю им ватный диск и обрабатываю всю поверхность кожи. Не смываю и через 5-10 минут наношу увлажняющий уход, не содержащий конфликтующих с кислотами компонентов.

Первые 2-3 применения я ощущала лёгкое покалывание и стянутость. Но с каждым последующим использованием эти симптомы становились все незаметнее.

P.S и не зря в инструкции сказано, что средство нельзя наносить на раздраженные участки, щипать будет ещё сильнее.

До нанесения:

После:

После впитывания лосьона присутствует небольшая липкость, какая обычно бывает у меня после несмываемых кислот. Сухости и других неприятных ощущений нет. Отшелушивание довольно эффективное: кожа сияет, все шелушения удаляются с первого раза, а при продолжительном использовании — уменьшаются торчащие из пор сальные нити, в следствии чего кожа становится более гладкой. Цвет лица, пусть и совсем немного, но выглядит свежее. Сужение пор тоже где-то процентов на 15-20, то есть в целом эффект не слишком явный, но есть.

С сильными высыпаниями и постакне лосьон не борется, но я на это и не рассчитывала, так как в описании изначально было заявлено «мягкое отшелушивание и выравнивание рельефа». И с этими обещаниями он хорошо справляется.

Вывод. Исходя из своего опыта могу сказать, что отшелушивающий лосьон Don't touch my skin с поликислотами — весьма рабочий и эффективный продукт, который способен решить такой ряд проблем, как шелушения, тусклый цвет лица и мелкие неровности кожи. И если вы в поисках мягких и комфортных кислот — советую просмотреться.

Оценка: 10/10

Цена: 1490

Срок тестирования: 1,5 месяца (более 14 раз)

Don't Touch My AHA

Don't Touch My AHA

1 отзыв

Anna Kuznetsova 17 декабря 2022, 15:32
Спасибо! Приятно знать, что ушедшему из России Клиник 0.1 есть замена.
Shinebrightgirl 17 декабря 2022, 16:40
Ура! Люблю этот бренд и так хотелось, чтобы у них появились средства с aha кислотами!
Kry4yVer4y 18 декабря 2022, 09:20
Отличный результат)
RAGE 18 декабря 2022, 09:25
Отличный результат!
Жаль, на мне поликислоты не работают. Скорее всего, не увижу эффекта от этого лосьона. Но да, он классный для тех, кто начинает использовать кислоты
AnnaMurr 18 декабря 2022, 14:32
Тут ещё молочная и гликолевые кислоты)
JJlovesmakeup 19 декабря 2022, 10:54
Хочу!)) Мне понравилась марка))) Выбирала между этим и зеленым лосьоном, зеленый в итоге купила, а этот отложила в виш-лист