05.01.2023

KAB Cosmetics Day + Night Eyeshadow Palette. Казаться, а не быть

Желание обзавестись какой- нибудь палеткой теней для экспериментов привело меня к знакомству с брендом KAB Cosmetics, основанному американской кантри- певицей Ким Золсиак и ее двумя дочерьми- Арианной и Бриелле. Все продукты заявлены как cruelty free, бренд сотрудничает с PETA и Leaping Bunny.

Ассортимент пока скудноват и не поражает воображение обилием средств, но есть почти все необходимое для макияжа глаз, губ и лица.

Меня сразу зацепила палетка теней Day + Night из восемнадцати, как заявлено, высокопигментированных оттенков. Как потом выяснилось, тени произведены в Китае.

Корпус палетки изготовлен из плотного картона, крышка закрывается на магнит, а под ней скрывается неплохое зеркало. Несмотря на обилие рефиллов внутри, габариты палетки небольшие и она не занимает много места в моем столе.

KAB Cosmetics Day + Night Eyeshadow Palette

Внутри восемь матовых и десять сияющих оттенков в тон.

KAB Cosmetics Day + Night Eyeshadow Palette

Halo- матовый сиреневый оттенок. Суховатый и тальковый на ощупь, очень мелкого помола. Тонко ложится на кожу и выглядит практически прозрачным. Наслаивается сложно.

Twinkle Twinkle- сияющий сатин в тон Halo. Хорошо набирается на палец и переносится на кисть, но на веко ложиться отказывается, что на голое, что поверх матовых теней из палетки. Кистью вообще не набирается.

Sunset- персиково- розовый дуохром с такими же характеристиками как и Twinkle Twinkle. И надо сказать, что эта проблема с переносом на веки относится почти ко всем сияющим оттенкам палетки. Нужно буквально втирать или втаптывать их в веко, что приводит к его очень мятому внешнему виду.

KAB Cosmetics Day + Night Eyeshadow Palette

Naked- тальковый тактильно, светлый базовый матовый. На моей коже заметно желтит и я использую его очень редко.

Georgia Peach- приятный разбеленный оранжевый оттенок. Хорошо переносится на веки кистью, почти не осыпается и не пятнит. Для меня тепловат, но если хочется макияжи в лисьей гамме- это то, что нужно.

Burnt Orange- слегка суховатый, но неплохо пигментированный рыже- оранжевый оттенок. Наверное один из самых дружелюбных и беспроблемных в палетке. Хорошо растушевывается и не пятнит на веке. И это при том, что на свотчах выглядит не особо впечатляюще.

Naked, Georgia Peach, Burnt Orange

Terracotta- красно- рыжий матовый оттенок, типичный осенний цвет с отличными тх.

Dawn- чуть более темная и насыщенная версия терракотового цвета. Беспроблемный в применении с отличной пигментацией.

Golden Hour- золотистый металлик жирный на ощупь. Самая приятная по характеристикам сияшка из всех представленных в этой палетке, но на матовые ложиться отказывается.

Terracotta, Dawn, Golden Hour

KAB Cosmetics Day + Night Eyeshadow Palette

Dusk- красноватый мтелла цвета рыжей осенней листвы. На свотчах шикарен, но на кисть не набирается категорически и даже пальцем на веко не переносится. Нужно буквально вдавливать в кожу.

Luna- красивый рыжевато- бежевый металл, по тх такой же недружелюбный как Dusk.

Stella- теплый красный с рыжинкой. ТХ соответствуют предыдущим двум оттенкам

Dusk, Luna, Stella

KAB Cosmetics Day + Night Eyeshadow Palette

Burgundy- насыщенный красный металлик на рыжей базе. Слегка осыпается при попытках нанести его на веки и при этом толком не наносится куда того требует задумка автора.

Moon Dust- очень красивый бежево- лиловый оттенок. Увы, с тх все то же самое, что и у большей части сияшек.

Sand- полупрозрачный песочный матовый. Толку в макияже от него чуть больше 0, так как он суховат и практически лишен пигментации. Брат- близнец первого сиреневого оттенка палетки по своим тх и бесполезности.

Burgundy, Moon Dust, Sand

KAB Cosmetics Day + Night Eyeshadow Palette

Coco- сыпучий темный коричневый оттенок. С пигментацией все ок, но он сильно залипает и пятнит на веках.

Midnight- насыщенный фиолетовый на рыжей базе. Как вы наверняка уже догадались, он красив только на свотчах, перенести на веки- огромная проблема и почти непосильная задача.

Star Light- желтовато- бежевый металл

Coco, Midnight, Star Light

KAB Cosmetics Day + Night Eyeshadow Palette

Ох и намучилась я с этой палеткой! Не могу припомнить чтобы приходилось несколько раз стирать макияж и начинать заново, искать подход к матовым теням или металликам из одной палетки.

Металлы тут странные, они жирные и вязкие, словно залипают на пальце и уже не переносятся на кожу века. Ложатся невероятно тонким неравномерным слоем и требуют семикратного наслаивания! Только так от них удается добиться результата.

KAB Cosmetics Day + Night Eyeshadow Palette

Самые беспроблемные здесь пары рыжих и красноватых матовых, с ними никаких проблем нет.

KAB Cosmetics Day + Night Eyeshadow Palette

Розовый невнятный. Я ничего не имею против нежных пастельных оттенков, но тут какое-то недоразумение. Ложится неровно и требует многократного наслаивания. Я даже затрудняюсь сказать, сколько слоев в макияже ниже. Восемь точно есть.

KAB Cosmetics Day + Night Eyeshadow Palette

Самый темный коричневый выглядит как застрявший в порах кожи какао- порошок

KAB Cosmetics Day + Night Eyeshadow Palette

Смоки не удались, пришлось стирать на половине пути.

KAB Cosmetics Day + Night Eyeshadow Palette

Попытка изобразить легкий нюдик привела к образованию гармошки на веке из-за неподатливой сияшки Moon Dust:

KAB Cosmetics Day + Night Eyeshadow Palette

Что и говорить, это провал. Поначалу думала, что проблема только в верхнем слое, вдруг тени просто подсохли и требуется время на раскрашивание? Нет, сейчас во многих рефилах уже заметные дыры, а проблемы все те же.

В общем, я эту палетку никому не рекомендую, есть более приятные способы провести время и потратить деньги.

Цена: на оф сайте марки за нее просят 52$ (грабеж!), ок. 4000 р. на наших маркетплейсах, мне досталась примерно за 16$.

Оценка: 2/10

Esver 05 января 2023, 15:47
О, вот это да! Провал! Качество без комментариев. Хорошо, что вам она досталась не за 52 доллара. Оттенки все теплые, красно-коричневые… Я сначала подумала, что мне бы подошли 2-4 оттенка, среди них Naked и Sand, т.к. мне подходит прохладная гамма, но, как вы показали Naked желтит, а Sand мне показался уходящим в краснинку, это не мое… А вам идет эта гамма?
Mandy_Lane 05 января 2023, 16:41
Да, вся палетка теплая. Я не фанат такой гаммы, люблю более нейтральные оттенки, но иногда хочется макияж цвета красного дерева или рыжей осенней листвы))). Мои глаза с ним становятся выразительно голубыми, а е серыми как я привыкла их видеть.
Helenitte 05 января 2023, 15:49
Мне казалось, сейчас уже сложно такие плохие тени найти!
Mandy_Lane 05 января 2023, 16:45
Но я смогла  . И смех, и грех просто.
Victoria_K 05 января 2023, 15:52
Ну автора испортить даже плохими тенями сложно, потому я не вижу криминала… кроме как на недо-смоки…
Mandy_Lane 05 января 2023, 16:46
Да с ней все макияжи с приставкой недо. Так много времени на простые макияжи я еще не тратила, а результат в итоге так себе
Frau_elinchi 05 января 2023, 17:54
Какой ужас 😮 даже бюджетные марки умеют матовые хороший делать, а тут жуть… Так обидно
Mandy_Lane 05 января 2023, 18:05
Да, получается, что из 18 пригодны для использования от силы пять оттенков. Так себе показатель
Валентина Холодова 05 января 2023, 17:58
Наши бренды типа Vivienne Sabo и Influence научились делать хорошие матовые и достойные сияшки в палетках за 250-350 рублей. А тут аж за 4 тысячи, да даже если за 16 долларов, такое недоразумение… 🤦‍♀️
Mandy_Lane 05 января 2023, 18:01
Да лучше б я взяла большую палетку от Influence, обзоры на них читать и смотреть приятно. А тут просто все плохо, кроме нескольких оттенков. Эта палетка вообще своих денег не стоит.
Ninja 05 января 2023, 21:57
Палетка Ximera от Influence меня приятно удивила
Mira12 05 января 2023, 18:07
Я до сих пор не верю в тени Вивьен Сабо.
Mandy_Lane 05 января 2023, 18:16
Мне ВС не особо нравятся, однушки были грубоватые и крупного помола, на палетки посматриваю, но ничего купить пока не захотелось
Mira12 05 января 2023, 18:19
У меня пара коричневых однушек, пользуюсь не особо, но неплохие. Насколько понимаю, у них один концерн с Бьюти бом, Стеллари и иже с ними.
Валентина Холодова 05 января 2023, 19:06
У них выходили в прошлом году классные маленькие палетки серии Fleurs naturelle – они очень достойные для смешных 300 рублей. Свотчила все, себе взяла Iris.
Masha87 06 января 2023, 07:36
Вот это да… пусть это будет единственным твоим огорчением🌺
Mandy_Lane 06 января 2023, 12:39
Увы, рядом еще флюид-неудачник Шанель(
Светлана Стихно 06 января 2023, 11:34
А не может быть подделка, если такая разница в цене между оф сайтом и нашими маркетплейсами? Возможно в этом причина качества?
Mandy_Lane 06 января 2023, 12:38
Не думаю, что эту малоизвестную марку будут подделывать сейчас, да и покупала я палетку не в РФ