15.12.2022

Вас она зачарует! «Купание Чародейки» от Tammy Tanuka

Именно такие тени ждешь от инди брендов. Тени — праздник, тени — роскошь, тени — горящие огоньки на глазах. Ой, извините, это даже не тени, а палетка хайлайтеров ;)

Когда я покупала палитру, я понимала, что буду использовать их не по назначению ;) Я подобные оттенки ношу на глазах, но в качестве хайлайтеров для обычной жизни они для меня слишком яркие. Я совсем не ошиблась в том, что эти рефиллы прекрасно себя ведут на веках в качестве теней.

Для этой палетки были предприняты «максимальные меры, дабы показать всю ее красоту». В домашних условиях в зимнее время, даже в Анталии невозможно передать всех переливов. Не знаю почему, именно на этот период времени второй год, уж точно, приходятся флэшмобы на самые сиятельные экземпляры в коллекции.

Вы увидите много фотографий и разные локации, которые я подобрала для этой фотосессии:) Чародейка просто обязана быть показана с разных углов и при разном освещении.

Упаковка у Тамми — всегда очень милая. Сам картон у палетки, хоть и выполнен в белом цвете, не сильно маркий и ощущается достаточно качественно. Легко протирается и оттирается от загрязнений.

Внутри всегда присутствует пленочка для защиты теней.

Теперь посмотрите на палетку при обычном, уличном, дневной свете. Оттенки выглядят плоско, не видны сияния и переливы.

И тут я стала «скакать» с ней по улице, чтобы показать то, что видит мой глаз. Просто поворачивалась под разными углами и снимала. Насколько по-разному выглядят оттенки!

Фотографий будет много и не буду я за это извиняться :))) Я считаю, кто планирует покупать палетку, ищет именно обилие фото и разные ракурсы ;) Красота этих теней именно в преломлении света и в игре переливов, в зависимости от освещения. Показать это на 2-3 фотографиях, я считаю, невозможно))

Точно такая же история у меня вышла и со свотчами на пальцах. Посмотрите, тут прямой солнечный свет и ниже фото под разными углами освещения. Насколько по-разному смотрятся они и играют.

Свотчи на пальцах:

Я просто медленно поворачивалась и снимала те же самые свотчи.

Слева направо:

066 Истома — розово-красный светлячок, который при повороте руки оставляет лишь бело-серый налет, просто исчезает при повороте.

065 Персиковое масло — персиковый оттенок, отдающий переливом в розовое золото.

Имеет белесую базу.

067 Энергия Солнца — золотисто-платиновый оттенок.

064 Фонарик со светлячками — салатово-желтый хайлайтер. Бодрый, свежий зеленый, имеющий неуловимую голубую нотку. «Русалочкины тени» :))

069 Воспоминания о морских сказаниях — красавец-дуохром, который переливается из зеленого в голубовато-розовый.

026 Свет далеких звезд — прессованный Пульсар, сине-голубой цвет с холодным розовым отблеском.

068 Лавандовые сны — лавандово-розовый.

Общие свотчи слева направо, так, как они расположены в палитре:

1) 066 — Истома,

2) 065 — Персиковое масло,

3) 067 — Энергия солнца,

4) 064 — Фонарик со светлячками,

5) 069 — Воспоминания о морских сказаниях,

6) 026 — Свет далеких звёзд,

7) 068 — Лавандовые сны.

Переливы видны. При дневном свете они смотрятся очень интересно, при вечернем — играют новыми красками. Тени, как-будто «горят» на глазах. Потрясающий свет и яркость заметна, даже в пасмурный день, когда переливы видны минимально. Эту палетку я узнаю на макияжах в разных постах, даже, если девушки просто «подсветили внутренний уголок.»

Текстура: сухая, рыхлая, шершавая, наверняка можно протереть до дырки. Но при нанесении на веко они масляные, металлические и гладкие. Тут точно посоветую наносить на подсохшую базу, закреплённую пудрой. Обычно, шиммеры лучше садятся на чуть влажное веко, но не с этими тенями. Только сухое веко и пудра. На влажное веко и не схватившуюся базу они ложатся толще и теряют половину блеска.

Стойкость: могут немного скататься, совсем немного, но не сказать про это не могу. Не со всеми оттенками я это замечала, но текстура совсем не похожа на обычные шиммеры бренда, поэтому и подход немного другой. Обычно я базу даже пудрой не всегда закрепляю, а тут — желательно. Стойкость теней увеличится.

Ну, как ни крути, красота!

Макияжи я расположила также, как оттенки идут в палетке.

1) В уголке глаза оттенок 066 — Истома. Винный макияж из поста про однушку от калар поп.

2) На подвижном веке 065 — Персиковое масло.

3) На подвижном веке и на скуле 067 — Энергия солнца.

4) На подвижном веке 064 — Фонарик со светлячками.

5) На подвижном веке 069 — Воспоминания о морских сказаниях.

Перелив удалось уловить на камеру лишь при электрическом освещении, криво-косо в коридоре)) Тут очевиден переход в холодную розовинку.

6) На подвижном веке 068 — Лавандовые сны, на внутреннем уголке 066 — Истома. Специальнонанесены на подложку из темно-фиолетового карандаша, чтобы показать, как оттенки раскроются на тёмной базе. Оттенок карандаша вы видите на слизистой. Он же использован в качестве стрелки-подложки.

Оттенок блеска на губах Birthday confetti от Lancôme.

7) На подвижном веке и на нижнем нанесен 026 — Свет далеких звёзд, а на внутреннюю часть века 065 — Персиковое масло.

8) Оттенок 068 — Лавандовые сны нанесен во внутренний уголок на подложку из винного оттенка. Как по-другому он заиграл...

2 месяца, 4р/в месяциспользование

Выводы: вы знаете, ни один прочитанный мною пост не раскрыл красоты этой палитры. Да, и в моем посте не показаны все переливы, сочетания и грани оттенков, разницу изменения их при нанесении на разные подложки, сочетания оттенков при смешивании… Все показать просто невозможно. Для меня эта палитра — открытие года. С ней полёт фантазии широк! С ней разные матовые тени выведут тени в разные цветовые гаммы. С ней и днем и ночью вы будете в центре внимания. Тени — хайлайтеры не для стесняшек, а для искушенных тени маньяков, которые балуются инди брендами и видели не мало.

Если выделить несколько самых любимых оттенков, то будет очень сложно. Они все по-своему прекрасны, но просто вау у меня вызвали:

066 — Истома, 064 — Фонарик со светлячками,

026 — Свет далеких звёзд, 068 — Лавандовые сны. Все остальные по-своему хороши и, если не восторг, то улыбку и удовольствие от макияжа я получила на все 100%.

Мне не хочется прощаться с палеткой и у меня еще есть наготове несколько вариантов макияжа. То есть, палитра многогранная, целостная и очень крутая! Я в восторге! Она стала частью моей предновогодней Косметички декабря/января и продолжаю ей, с удовольствием, пользоваться.

Слышала, что бренд пополнит сайт этой палеткой и после нового года можно будет купить ее, кто не успел ;) Она стоит каждой копеечки, на мой субъективный взгляд.

А вы зачарованы Чародейкой?

С вами была Кристина.

Надеюсь, я оказалась вам полезной!

Nblack 16 декабря 2022, 00:19
В самом начале описания, 066 Истома, долго пыталась понять зачем там скотч:) Палетка, конечно уникальная! Сколько не видела-все равно с удовольствием рассматриваю живые фото. Спасибо)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 декабря 2022, 00:22
Исправляю ошибки 🙈
Выпустила в последние минуты флешмоба. Прошу понять и простить ❤️
C_Lightman 16 декабря 2022, 00:39
Свотчи на руке максимально полео раскрывают всю красоту палитры. Представляю как Вы набегались, пытаясь поймать нужный свет!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 декабря 2022, 00:50
Спасибо ❤️🙏❤️
Так и есть! Не меньше 40 минут фотосессии и так и эдак! Но тут очень многогранные оттенки и переливы. По-другому невозможно передать хоть часть красоты, что заложена в оттенках. И макияжей тут нужно не 7-8, а 37 :))
elena_erm 16 декабря 2022, 00:50
Как же вам замечательно подошли эти тени! Спасибо за чудесное настроение, Вы сами так и светитесь!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 декабря 2022, 18:19
Благодарю ❤️
С настающими праздниками вас ❄️
Marsy 16 декабря 2022, 02:06
Пост супер! Люблю много фото 🙌
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 декабря 2022, 20:36
Мерси 🌸❤️
Не планируешь не купить на рестоке?
Marsy 16 декабря 2022, 21:37
Все смотрю на нее и думаю, вроде и красиво, но не все мне нужно. Посмотрю на цену еще)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 декабря 2022, 00:45
Знаешь, 3 однушки точно будут нужны, а это уже цена всей палетке. Считай, половина в подарок. В жизни они еще красивее.

Таких инди теней у меня в наборе не было и я считаю оправданной цену, что я заплатила. Я, конечно, не настаиваю, как с Шиншиллой и не агитирую, но таких теней ты еще не пробовала точно! Это другой уровень 💔
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 декабря 2022, 01:45
У тебя есть хроматики и дуохромы подобные в коллекции? Что-то похожее?
Masha87 16 декабря 2022, 04:28
Ты очень красиво поймала блики и переливы палетки!
Рассыпушка пульсар, голубой из палетки, мой самый любимый голубой для уголка)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 декабря 2022, 21:23
Спасибо 🌸
Пульсар у тебя в однушке или паришься с рассыпушкой?
Masha87 16 декабря 2022, 22:07
Прессованная рассыпушка
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 декабря 2022, 22:20
Я больше люблю пресс 🙈
Столько лежит рассыпушек, даже не открывала. Но надо мне до них добраться…
sobiratelnitsa_rakushek 16 декабря 2022, 08:15
Такая красивая палетка) жалею что не купила
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 декабря 2022, 21:35
Должен быть ресток! Очень советую 🙌
JJlovesmakeup 16 декабря 2022, 08:48
Если будет ресток палетки, я ее куплю, ну невозможно красиво же! Особенно электрический синий))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 декабря 2022, 22:41
О, да! Берите. Не пожалеете ❤️
Однушками брать дороже выходит 🙌
JJlovesmakeup 17 декабря 2022, 09:18
Это я уже на «Черной перчатке» поняла))) Решила собрать рефилами (хотела не все), но 4-5 рефилов по стоимости как палетка 😆 Взяла всю, не прогадала!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 декабря 2022, 11:45
Вооот :) Поэтому я тоже «за» палетки. Переплата не такая большая, но зато и кейс красивый есть и все гармонично подобрано. А однушками брать, все-таки, не то…
Как вам перчатка? Моя еще до меня не доехала ( Нн такая, уж, темная, правда?
JJlovesmakeup 17 декабря 2022, 13:18
Перчатка просто как будто для меня сделанная)))) Идеально! Просто идеально)))
kosmetista.ru/blog/132048-chernaya-perchatka-ot-sigil-inspired-tammy-tanuka.html
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 декабря 2022, 13:37
О, почитаю 👍
Ginger-Fyyf 16 декабря 2022, 11:23
Самые красивые тени на свете! Почему-то пользуюсь палеткой крайне редко, но любуюсь постоянно. =)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 декабря 2022, 00:01
Надо чаще ее вам доставать ❄️ Для зимы — она идеальна!
Losta 16 декабря 2022, 15:44
О я обожаю ее. Она невероятна. Одна из лучших моих покупок!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 декабря 2022, 00:14
Точно! И я такого же мнения 💔
Часто пользуешься?
JustAsh 16 декабря 2022, 16:07
Она классная! Я не рискую наносить её на всё подвижное веко, но вот в уголок или «оживить» ей другой оттенок (например, на нижнем веке или сделать блик на верхнем) — очень люблю. Только белёсая база у оттенков в левой половине палетки немного расстраивает
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 декабря 2022, 00:35
Эти белесые оттенки отлично смотрятся на матовые подложки из теней. По-другому раскрывают оттенок. Каждый раз будут разные макияжи в таком случае, используя разные матовые, как основу под макияж.
Как хайлайтер не используете?
JustAsh 17 декабря 2022, 10:42
Как хайлайтер не особо… Золотистый, наверное, попыталась пару раз, но чаще для глаз
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 декабря 2022, 11:13
Вот, и я также 😉
gentle_puh 16 декабря 2022, 18:39
И я её обожаю!
Свотчи на руке — ну прямо как в жизни, отлично видно каждый перелив
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 декабря 2022, 08:29
Спасибо ☺️ Очень старалась передать всю красоту! Тоже на глазах используете эту палетку?
gentle_puh 17 декабря 2022, 10:03
Ага
Как хайлайтеры вообще ни разу, только для век )))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 декабря 2022, 13:08
Вот-вот 😁 И я — также.
redishhh 16 декабря 2022, 19:07
Кристина, ты отлично показала палетку!
А я слежу за анонсами, так как хочу взять ее себе в коллекцию
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 декабря 2022, 08:55
Желаю удачи ее поймать и приобрести 🙌
Она — обалденная 💔
Neon_Rain 16 декабря 2022, 19:21
Красота невероятная 😍Жду рестока. И, надеюсь, куплю её.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 декабря 2022, 13:49
Желаю вам ее ухватить 🌸
Палетка — очень Крутая!
Quatande 16 декабря 2022, 19:22
Классная палетка, я считаю её своим лучшим приобретением от Тамми. Пользую и как хайлайтеры, и как тени, сияние завораживает
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 декабря 2022, 14:36
Согласна с вами полностью!
Тоже считаю, самой крутой палеткой Бренда ❤️
У вас нет проблем со стойкость на веках?
Alishka1808 16 декабря 2022, 22:41
Очень хочу эту палетку. Надеюсь она появится по адекватный цене.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 декабря 2022, 15:23
Желаю вам ее заполучить!
Ну, дешевле она точно не будет, а вот дороже или нет — вопрос…
nefa 17 декабря 2022, 08:39
Я пока не поняла, нужна она мне или нет. Интересно, сколько она будет стоить в ресток
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 декабря 2022, 16:11
Да, это сложно прогнозировать… Надеюсь, не намного дороже.
AnyaMalina 19 декабря 2022, 05:55
Кристина, спасибо з обзор) С синей водной линией такая красота
Одна из любимых палеток не только у Тамми, но и вообще
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 декабря 2022, 22:26
И моя — тоже одна из любимых ❤️
Она — неповторимая!
Tartuga 19 декабря 2022, 13:27
Как же хороши жёлтые оттенки на ваших глазах! Такое редко бывает.
Спасибо, что показали — очень красиво.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 декабря 2022, 00:01
Спасибо за внимание!
А вы разделяете любовь к бренду? Тронул ли он ваше сердце или все мимо?
Tartuga 20 декабря 2022, 08:38
Влюблена как кошка
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 декабря 2022, 13:44
Ой, и я такая же!
Заказываю все их палетки 🙈
Решила, что потом их трудно приобрести, поэтому лучше брать во время первых запусков ❤️
Сейчас практически ничего не покупаю, а вот Тамми беру всегда 😉 У вас тоже большая уже коллекция?
Ольга Львова 22 декабря 2022, 15:15
Обожаю её! Больше всего использую во внутренний уголок на косиллер (так ярче акцент) ИЛИ на нижнее веко на карандаш (и тогда ярче и разные оттенки можно вытащить) ИЛИ топером на центр века при нюдовом макияже — отличный нескучный нюд выходит. Ни разу не пожалела о покупке. Но саморазрушается даже в неподвижно лежании на столе.