Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.12.2022
5906

Вас она зачарует! «Купание Чародейки» от Tammy Tanuka


Именно такие тени ждешь от инди брендов. Тени — праздник, тени — роскошь, тени — горящие огоньки на глазах. Ой, извините, это даже не тени, а палетка хайлайтеров ;)


Когда я покупала палитру, я понимала, что буду использовать их не по назначению ;) Я подобные оттенки ношу на глазах, но в качестве хайлайтеров для обычной жизни они для меня слишком яркие. Я совсем не ошиблась в том, что эти рефиллы прекрасно себя ведут на веках в качестве теней.

Для этой палетки были предприняты «максимальные меры, дабы показать всю ее красоту». В домашних условиях в зимнее время, даже в Анталии невозможно передать всех переливов. Не знаю почему, именно на этот период времени второй год, уж точно, приходятся флэшмобы на самые сиятельные экземпляры в коллекции.


Вы увидите много фотографий и разные локации, которые я подобрала для этой фотосессии:) Чародейка просто обязана быть показана с разных углов и при разном освещении.

Упаковка у Тамми — всегда очень милая. Сам картон у палетки, хоть и выполнен в белом цвете, не сильно маркий и ощущается достаточно качественно. Легко протирается и оттирается от загрязнений.

Внутри всегда присутствует пленочка для защиты теней.

Теперь посмотрите на палетку при обычном, уличном, дневной свете. Оттенки выглядят плоско, не видны сияния и переливы.



И тут я стала «скакать» с ней по улице, чтобы показать то, что видит мой глаз. Просто поворачивалась под разными углами и снимала. Насколько по-разному выглядят оттенки!


Фотографий будет много и не буду я за это извиняться :))) Я считаю, кто планирует покупать палетку, ищет именно обилие фото и разные ракурсы ;) Красота этих теней именно в преломлении света и в игре переливов, в зависимости от освещения. Показать это на 2-3 фотографиях, я считаю, невозможно))






Точно такая же история у меня вышла и со свотчами на пальцах. Посмотрите, тут прямой солнечный свет и ниже фото под разными углами освещения. Насколько по-разному смотрятся они и играют.


Свотчи на пальцах:

Я просто медленно поворачивалась и снимала те же самые свотчи.

Слева направо:

066 Истома — розово-красный светлячок, который при повороте руки оставляет лишь бело-серый налет, просто исчезает при повороте.


065 Персиковое масло — персиковый оттенок, отдающий переливом в розовое золото.

Имеет белесую базу.


067 Энергия Солнца — золотисто-платиновый оттенок.


064 Фонарик со светлячками — салатово-желтый хайлайтер. Бодрый, свежий зеленый, имеющий неуловимую голубую нотку. «Русалочкины тени» :))





069 Воспоминания о морских сказаниях — красавец-дуохром, который переливается из зеленого в голубовато-розовый.


026 Свет далеких звезд — прессованный Пульсар, сине-голубой цвет с холодным розовым отблеском.


068 Лавандовые сны — лавандово-розовый.




Общие свотчи слева направо, так, как они расположены в палитре:


1) 066 — Истома,

2) 065 — Персиковое масло,

3) 067 — Энергия солнца,

4) 064 — Фонарик со светлячками,

5) 069 — Воспоминания о морских сказаниях,

6) 026 — Свет далеких звёзд,

7) 068 — Лавандовые сны.

Переливы видны. При дневном свете они смотрятся очень интересно, при вечернем — играют новыми красками. Тени, как-будто «горят» на глазах. Потрясающий свет и яркость заметна, даже в пасмурный день, когда переливы видны минимально. Эту палетку я узнаю на макияжах в разных постах, даже, если девушки просто «подсветили внутренний уголок.»


Текстура: сухая, рыхлая, шершавая, наверняка можно протереть до дырки. Но при нанесении на веко они масляные, металлические и гладкие. Тут точно посоветую наносить на подсохшую базу, закреплённую пудрой. Обычно, шиммеры лучше садятся на чуть влажное веко, но не с этими тенями. Только сухое веко и пудра. На влажное веко и не схватившуюся базу они ложатся толще и теряют половину блеска.


Стойкость: могут немного скататься, совсем немного, но не сказать про это не могу. Не со всеми оттенками я это замечала, но текстура совсем не похожа на обычные шиммеры бренда, поэтому и подход немного другой. Обычно я базу даже пудрой не всегда закрепляю, а тут — желательно. Стойкость теней увеличится.







Ну, как ни крути, красота!





Макияжи я расположила также, как оттенки идут в палетке.


1) В уголке глаза оттенок 066 — Истома. Винный макияж из поста про однушку от калар поп.





2) На подвижном веке 065 — Персиковое масло.






3) На подвижном веке и на скуле 067 — Энергия солнца.






4) На подвижном веке 064 — Фонарик со светлячками.







5) На подвижном веке 069 — Воспоминания о морских сказаниях.



Перелив удалось уловить на камеру лишь при электрическом освещении, криво-косо в коридоре)) Тут очевиден переход в холодную розовинку.




6) На подвижном веке 068 — Лавандовые сны, на внутреннем уголке 066 — Истома. Специальнонанесены на подложку из темно-фиолетового карандаша, чтобы показать, как оттенки раскроются на тёмной базе. Оттенок карандаша вы видите на слизистой. Он же использован в качестве стрелки-подложки.




Оттенок блеска на губах Birthday confetti от Lancôme.



7) На подвижном веке и на нижнем нанесен 026 — Свет далеких звёзд, а на внутреннюю часть века 065 — Персиковое масло.






8) Оттенок 068 — Лавандовые сны нанесен во внутренний уголок на подложку из винного оттенка. Как по-другому он заиграл...



3300₽цена
10/10оценка
2 месяца, 4р/в месяциспользование


Выводы: вы знаете, ни один прочитанный мною пост не раскрыл красоты этой палитры. Да, и в моем посте не показаны все переливы, сочетания и грани оттенков, разницу изменения их при нанесении на разные подложки, сочетания оттенков при смешивании… Все показать просто невозможно. Для меня эта палитра — открытие года. С ней полёт фантазии широк! С ней разные матовые тени выведут тени в разные цветовые гаммы. С ней и днем и ночью вы будете в центре внимания. Тени — хайлайтеры не для стесняшек, а для искушенных тени маньяков, которые балуются инди брендами и видели не мало.


Если выделить несколько самых любимых оттенков, то будет очень сложно. Они все по-своему прекрасны, но просто вау у меня вызвали:

066 — Истома, 064 — Фонарик со светлячками,

026 — Свет далеких звёзд, 068 — Лавандовые сны. Все остальные по-своему хороши и, если не восторг, то улыбку и удовольствие от макияжа я получила на все 100%.


Мне не хочется прощаться с палеткой и у меня еще есть наготове несколько вариантов макияжа. То есть, палитра многогранная, целостная и очень крутая! Я в восторге! Она стала частью моей предновогодней Косметички декабря/января и продолжаю ей, с удовольствием, пользоваться.


Слышала, что бренд пополнит сайт этой палеткой и после нового года можно будет купить ее, кто не успел ;) Она стоит каждой копеечки, на мой субъективный взгляд.


А вы зачарованы Чародейкой?


С вами была Кристина.

Надеюсь, я оказалась вам полезной!




Лучшее за месяц

Комментарии

Nblack 16 декабря 2022, 00:19
В самом начале описания, 066 Истома, долго пыталась понять зачем там скотч:) Палетка, конечно уникальная! Сколько не видела-все равно с удовольствием рассматриваю живые фото. Спасибо)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 декабря 2022, 00:22
Исправляю ошибки 🙈
Выпустила в последние минуты флешмоба. Прошу понять и простить ❤️
C_Lightman 16 декабря 2022, 00:39
Свотчи на руке максимально полео раскрывают всю красоту палитры. Представляю как Вы набегались, пытаясь поймать нужный свет!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 декабря 2022, 00:50
Спасибо ❤️🙏❤️
Так и есть! Не меньше 40 минут фотосессии и так и эдак! Но тут очень многогранные оттенки и переливы. По-другому невозможно передать хоть часть красоты, что заложена в оттенках. И макияжей тут нужно не 7-8, а 37 :))
elena_erm 16 декабря 2022, 00:50
Как же вам замечательно подошли эти тени! Спасибо за чудесное настроение, Вы сами так и светитесь!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 декабря 2022, 18:19
Благодарю ❤️
С настающими праздниками вас ❄️
Marsy 16 декабря 2022, 02:06
Пост супер! Люблю много фото 🙌
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 декабря 2022, 20:36
Мерси 🌸❤️
Не планируешь не купить на рестоке?
Marsy 16 декабря 2022, 21:37
Все смотрю на нее и думаю, вроде и красиво, но не все мне нужно. Посмотрю на цену еще)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 декабря 2022, 00:45
Знаешь, 3 однушки точно будут нужны, а это уже цена всей палетке. Считай, половина в подарок. В жизни они еще красивее.

Таких инди теней у меня в наборе не было и я считаю оправданной цену, что я заплатила. Я, конечно, не настаиваю, как с Шиншиллой и не агитирую, но таких теней ты еще не пробовала точно! Это другой уровень 💔
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 декабря 2022, 01:45
У тебя есть хроматики и дуохромы подобные в коллекции? Что-то похожее?
Masha87 16 декабря 2022, 04:28
Ты очень красиво поймала блики и переливы палетки!
Рассыпушка пульсар, голубой из палетки, мой самый любимый голубой для уголка)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 декабря 2022, 21:23
Спасибо 🌸
Пульсар у тебя в однушке или паришься с рассыпушкой?
Masha87 16 декабря 2022, 22:07
Прессованная рассыпушка
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 декабря 2022, 22:20
Я больше люблю пресс 🙈
Столько лежит рассыпушек, даже не открывала. Но надо мне до них добраться…
sobiratelnitsa_rakushek 16 декабря 2022, 08:15
Такая красивая палетка) жалею что не купила
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 декабря 2022, 21:35
Должен быть ресток! Очень советую 🙌
JJlovesmakeup 16 декабря 2022, 08:48
Если будет ресток палетки, я ее куплю, ну невозможно красиво же! Особенно электрический синий))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 декабря 2022, 22:41
О, да! Берите. Не пожалеете ❤️
Однушками брать дороже выходит 🙌
JJlovesmakeup 17 декабря 2022, 09:18
Это я уже на «Черной перчатке» поняла))) Решила собрать рефилами (хотела не все), но 4-5 рефилов по стоимости как палетка 😆 Взяла всю, не прогадала!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 декабря 2022, 11:45
Вооот :) Поэтому я тоже «за» палетки. Переплата не такая большая, но зато и кейс красивый есть и все гармонично подобрано. А однушками брать, все-таки, не то…
Как вам перчатка? Моя еще до меня не доехала ( Нн такая, уж, темная, правда?
JJlovesmakeup 17 декабря 2022, 13:18
Перчатка просто как будто для меня сделанная)))) Идеально! Просто идеально)))
kosmetista.ru/blog/132048-chernaya-perchatka-ot-sigil-inspired-tammy-tanuka.html
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 декабря 2022, 13:37
О, почитаю 👍
Ginger-Fyyf 16 декабря 2022, 11:23
Самые красивые тени на свете! Почему-то пользуюсь палеткой крайне редко, но любуюсь постоянно. =)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 декабря 2022, 00:01
Надо чаще ее вам доставать ❄️ Для зимы — она идеальна!
Losta 16 декабря 2022, 15:44
О я обожаю ее. Она невероятна. Одна из лучших моих покупок!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 декабря 2022, 00:14
Точно! И я такого же мнения 💔
Часто пользуешься?
JustAsh 16 декабря 2022, 16:07
Она классная! Я не рискую наносить её на всё подвижное веко, но вот в уголок или «оживить» ей другой оттенок (например, на нижнем веке или сделать блик на верхнем) — очень люблю. Только белёсая база у оттенков в левой половине палетки немного расстраивает  
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 декабря 2022, 00:35
Эти белесые оттенки отлично смотрятся на матовые подложки из теней. По-другому раскрывают оттенок. Каждый раз будут разные макияжи в таком случае, используя разные матовые, как основу под макияж.
Как хайлайтер не используете?
JustAsh 17 декабря 2022, 10:42
Как хайлайтер не особо… Золотистый, наверное, попыталась пару раз, но чаще для глаз  
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 декабря 2022, 11:13
Вот, и я также 😉
gentle_puh 16 декабря 2022, 18:39
И я её обожаю!
Свотчи на руке — ну прямо как в жизни, отлично видно каждый перелив  
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 декабря 2022, 08:29
Спасибо ☺️ Очень старалась передать всю красоту! Тоже на глазах используете эту палетку?
gentle_puh 17 декабря 2022, 10:03
Ага  
Как хайлайтеры вообще ни разу, только для век )))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 декабря 2022, 13:08
Вот-вот 😁 И я — также.
redishhh 16 декабря 2022, 19:07
Кристина, ты отлично показала палетку!  
А я слежу за анонсами, так как хочу взять ее себе в коллекцию  
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 декабря 2022, 08:55
Желаю удачи ее поймать и приобрести 🙌
Она — обалденная 💔
Neon_Rain 16 декабря 2022, 19:21
Красота невероятная 😍Жду рестока. И, надеюсь, куплю её.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 декабря 2022, 13:49
Желаю вам ее ухватить 🌸
Палетка — очень Крутая!
Quatande 16 декабря 2022, 19:22
Классная палетка, я считаю её своим лучшим приобретением от Тамми. Пользую и как хайлайтеры, и как тени, сияние завораживает
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 декабря 2022, 14:36
Согласна с вами полностью!
Тоже считаю, самой крутой палеткой Бренда ❤️
У вас нет проблем со стойкость на веках?
Alishka1808 16 декабря 2022, 22:41
Очень хочу эту палетку. Надеюсь она появится по адекватный цене.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 декабря 2022, 15:23
Желаю вам ее заполучить!
Ну, дешевле она точно не будет, а вот дороже или нет — вопрос…
nefa 17 декабря 2022, 08:39
Я пока не поняла, нужна она мне или нет. Интересно, сколько она будет стоить в ресток
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 декабря 2022, 16:11
Да, это сложно прогнозировать… Надеюсь, не намного дороже.
AnyaMalina 19 декабря 2022, 05:55
Кристина, спасибо з обзор) С синей водной линией такая красота  
Одна из любимых палеток не только у Тамми, но и вообще  
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 декабря 2022, 22:26
И моя — тоже одна из любимых ❤️
Она — неповторимая!
Tartuga 19 декабря 2022, 13:27
Как же хороши жёлтые оттенки на ваших глазах! Такое редко бывает.
Спасибо, что показали — очень красиво.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 декабря 2022, 00:01
Спасибо за внимание!
А вы разделяете любовь к бренду? Тронул ли он ваше сердце или все мимо?
Tartuga 20 декабря 2022, 08:38
Влюблена как кошка  
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 декабря 2022, 13:44
Ой, и я такая же!
Заказываю все их палетки 🙈
Решила, что потом их трудно приобрести, поэтому лучше брать во время первых запусков ❤️
Сейчас практически ничего не покупаю, а вот Тамми беру всегда 😉 У вас тоже большая уже коллекция?
Ольга Львова 22 декабря 2022, 15:15
Обожаю её! Больше всего использую во внутренний уголок на косиллер (так ярче акцент) ИЛИ на нижнее веко на карандаш (и тогда ярче и разные оттенки можно вытащить) ИЛИ топером на центр века при нюдовом макияже — отличный нескучный нюд выходит. Ни разу не пожалела о покупке. Но саморазрушается даже в неподвижно лежании на столе.