15.11.2022

Винные оттенки осени от ColourPop Super Shock Shadow, Wine Down

Часто замечаю, что винные оттенки у многих ассоциируются с осенью. Кто-то предпочитает помады, лаки для ногтей в подобной гамме, а я вам хочу показать сейчас винный оттенок теней от американского бренда Colour pop.

У бренда выходила целая винная коллекция. Я тогда не смогла пройти мимо и, дождавшись скидок, которые бренд делает часто, купила палетку прессованных теней и два оттенка теней в текстуре супер шок. Один из оттенков — герой поста.

Все продукты из коллекции.
Все продукты из коллекции.

Мои приобретения — винная девятка теней и два супер шока.

Упаковка: пластмассовая, крепкая шайбочка с откручивающейся крышкой. В данном запуске все оформление коллекции, соответственно, в винном цвете.

Текстура: мягкая и кремовая. Чаще всего тени твердеют через год-два, максимум, три и сложно набираются. У всех оттенков это происходит в разное время, но что есть, то есть. Если бы не этот факт — цены бы теням не было…

Оттенок: глубокий, бордово — винный с отдельными блёсточками в составе. Их очень хорошо видно при наборе на палец. В свотче на руке они красиво растираются.

Текстура указана брендом на упаковке и названа ультра металлик. В моем понимании, это сатин с отдельными блёсточками. Металликом я его назвать не могу, особенно с приставкой «ультра».

Так он набирается на палец. Отдельные блёсточки выглядят хлопушками и видны невооружённым глазом. При переносе на веко, к сожалению, они осыпаются под глаза. Оттенок стоит несколько раз нанести на веко, втирающими движениями. По-другому его невозможно растереть по веку. При таком нанесении блёстки летят под глаза. Не критично, но ощутимо и заметно. Это, конечно, минус.

Палец после нанесения свотча на руку.

Макияжи:

1) Винные смоки:

2) «Цирк уехал, а клоуны остались» :))) Макияж для похода на концерт. Со всеми своими макияжами я выхожу в люди ;)

Постаралась отразить все оттенки, заявленные в палитре флешмоба. Желтый уже добавлять было некуда, по-моему мнению. Дополнила этот оттенок свитером в заданной гамме в общем образе.

Во втором макияже я нанесла оттенок на клей для глиттера. Оттенок передался ярче и насыщенней. Не знаю насколько это видно на фото, но веко немного скукожилось ...

Красивый, глубокий цвет.
Бюджетная цена.
Осыпаются блёсточки под глаза при нанесении.
С клеем для глиттера немного морщит веко.

Подведем итоги:

красивый, насыщенный оттенок — это то, ради чего и совершалась покупка. Тут ожидание и реальность совпали. Но! Это первые супер шок тени, которые стали осыпаться блёсточками при нанесении. У меня есть несколько теней в однушками от бренда и такого фокуса ни у кого не было. Это точно минус. Блёсточки, достаточно, цепкие и убрать их не просто. Больше всего расстраивает то, что тени твердеют и подсыхают через время. Ни одни свои супер шоки я не дотерла до дыр. Приняла решение больше их не покупать. Пришло и мое время для таких решений. Думаю, если косметики мало и вы, действительно, часто будете пользоваться ими, то это очень удачное приобретение. При частом использовании они не пересыхают и дольше прослужат, но больше 3-х лет, конечно, вряд ли. Но у меня слишком много косметики для однушек Калар поп. «Нам будет слишком тесно в одной косметичке», — как говорится )) Они очень удобны для быстрого макияжа, в целом, особенно нюдовые и универсальные оттенки. Это, конечно, их плюс.

Я не жалею о покупке. На тот момент мне страшно хотелось их заполучить. Но, если вернуть время назад, СЕЙЧАС я их бы уже не взяла. Наверное, это самый сложный оттенок, который у меня был от бренда в коллекции в данной формуле. Остальные — без нареканий.

4$цена
1 месяц, 1р/в неделюиспользование

А вы часто пользуетесь подобными однушками теней или тоже часто они у вас простаивают?

Спасибо за внимание!

Надеюсь, было интересно.

С вами была Кристина.

Chernika9 15 ноября 2022, 10:12
красивые оттенки. Однушками не пользуюсь, хочу подобрать себе красивые тени
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 ноября 2022, 15:42
Вот, как раз замена в прессе мне будет в Грифоне от Тамми 😉😁 Всегда палетка лучше однушек 🙌
Emmett 15 ноября 2022, 10:23
Красивый!
Буквально недавно искала вдохновение с таким цветом теней)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 ноября 2022, 16:40
Как вам новый Грифон от Тамми? Оттенки очень похожи ))
Emmett 17 ноября 2022, 18:53
В Грифоне понравились Полуночница, покоряющая страсти и горькая роза. А вот другие 3 цвета совсем мимо 😟
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 ноября 2022, 01:17
Решили брать однушками? Я все по палеткам и по палеткам.
Emmett 21 ноября 2022, 19:32
Палеток у меня много разных, в итоге выходит, что либо в них цвета повторяются, либо использую только несколько, а остальное лежит 😄
Yokohunter 15 ноября 2022, 10:31
однушки у меня иногда не повторяются, а иногда дублируют какие-то цвета в палетках
и тогда, если это дубли. я могу накраситься палеткой. а с собой взять однушку-дубль или максимально похожего цвета. чтобы подправить макияж днем
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 ноября 2022, 18:02
Хм… а вы на базе тени носите? Мне обычно не нужно ничего подправлять 🤷‍♀️
Yokohunter 17 ноября 2022, 22:45
Вы не поверите — все 28 лет, что крашусь — ношу на базе)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 ноября 2022, 19:31
Ничего себе! Такие жирные веки? 🙈
Yokohunter 19 ноября 2022, 22:13
да черт их знает)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 ноября 2022, 22:35
А базы все перепробовали? Даже нарс хвалёная не справляется? И припудривание базы?
Yokohunter 19 ноября 2022, 22:43
да я много чего пробовала, нарс кстати не самая лучшая база)
просто ношу с собой тени для успокоения и кисточку, не каждый день поправляю, но пусть будет и не пригодится, чем надо будет, а их нет!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 ноября 2022, 23:00
А какая самая лучшая база на ваш взгляд? Интересно очень.
В наш век носить с собой тени, чтобы поправить — прям бяда🙈
Yokohunter 19 ноября 2022, 23:12
artDeco пожалуй лучшая, еще неплоха была Urban Decay 12 лет назад, а потом они что-то с ней сделали и она стала нехороша)
еще Lumene хорошая, но сейчас ее не вижу в магазинах, еще была какая-то из тяжелого люкса — не впечатлила, не могу вспомнить, то ли шанель, то ли герлен.
Mac- была неплоха, как база. так и их paintpot телесного цвета.
у Catrice год назад покупала базу тонированную, типа 18 часов стойкости — нормально пошла, но колпачок слабый, растрескался
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 ноября 2022, 01:18
Спасибо за ответ 🌸
У меня опыт небольшой. Пока лучшая Wet n Wild. Но ее надо тонко наносить, а то залипнуть могут тени где наслоение.
Yokohunter 21 ноября 2022, 10:06
а вот как раз wet`n`wild я еще не пробовала, надо купить на затест
Katerinka_Od 15 ноября 2022, 11:24
Ух, как красиво....)))
Соблазняют эти однушки от Colourpop, но я обычно забываю пользоваться такими вещами. Беру палетку в руки — и поехали. У меня специально даже парочка любимых однушек стоит (лежит без дела   ) в основном органайзере, с которым я утром собираюсь, так и то забываю.
«Цирк уехал, а клоуны остались» — а шо, а шо!   я с вами за компанию! у меня часто подобное сочетание с сиренево-зеленой палеткой от NYX (Mystic Petals Dark Mystic) — розовая складка с сиреневым сатином и бирюзовое нижнее веко.
А обзор на винную палетку 9-ку уже был или предстоит? Не верится, что я могла пропустить такую красоту.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 ноября 2022, 19:33
Я тоже люблю яркие макияжи ❤️ Это такая шутка юмора над собой 😂 А то вечно пишут, что им такое носить не куда и не носят)) Всегда можно найти куда такое носить )) Было бы желание 😁😁
Винную девятку ещё не обзорила))) Будут посты на все, конечно 🙏
Katerinka_Od 17 ноября 2022, 19:48
У меня на работе нет дресс-кода и это счастье.   Так что могу ходить хоть со смоки.
Буду ждать обзор. Думаю, палетка вам очень к лицу.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 ноября 2022, 20:16
Спасибо 😉
Самой интересно попробовать бордовую палетку! Ещё и грифона от Тамми возьму, так как все у них покупаю )) Будет с чем сравнить и ассортимент оттенка Бордо 😅
Katerinka_Od 19 ноября 2022, 23:32
Ну все… жду!)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 ноября 2022, 01:19
Благодарю 😉🌸
Marsy 15 ноября 2022, 11:43
Я свои такие еще не открыла)
Спасибо за обзор 😉
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 ноября 2022, 03:05
У тебя тоже обе однушки? Они ж подсыхают. Скажу тебе, как ты: «Скорее открывай. Там осенняя гамма, а то ждать ещё год будешь!»🤣😁
Junon 15 ноября 2022, 12:53
Красивый цвет, осенний такой! На днях все свои супершоки реанимировала дюролайном, они какие-то бесконечные у меня, даже до донышка не добраться. Очень буду ждать пост на 9ку
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 ноября 2022, 21:00
Спасибо за внимание 🌸
Насколько хватает потом супершока? Не засыхает? Тоже хочу давно так сделать, но думаю, насколько это сложно и муторно или нет …
Junon 20 ноября 2022, 01:04
Если имеется дюролайн, то хотя бы на одном попробовать точно стоит, всего 5 секунд, капли 4 сверху и прокрутить баночку для равномерного распределения, сразу закрыть крышкой. Не знаю на сколько хватит, но мне кажется этот фокус можно повторить, хоть бы в одном до донышка добраться целеустремленно.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 ноября 2022, 18:34
Нет у меня дюралайна, но хочу купить для этих целей.
Вы не перемешиваете?
Junon 20 ноября 2022, 22:34
Нет, только сверху капаю. Они не меняют текстуру.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 ноября 2022, 23:15
Отлично! Значит надо будет попробовать 👍
Я не выбросила еще ни один супер шок. Значит, не зря ))
Благодарю за напоминание и подсказку 🙌
Masha87 15 ноября 2022, 13:37
Осень на глазах, зелень на нижнем веке подчеркнула оттенок глаз👍
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 ноября 2022, 13:21
Так и есть! Спасибо ☺️
redishhh 15 ноября 2022, 20:37
Оттенок очень насыщенный и красивый, но я такие уже тыщу лет в макияже не использовала…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 ноября 2022, 19:27
Слишком ярко для тебя сейчас?
Я на вечер такое нашу иногда. Люблю яркие макияжи на вечер!
Maida 16 ноября 2022, 07:03
Пользуюсь и однушками тоже, колорпоп среди однушек в фаворитах ❤️
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 ноября 2022, 23:48
Не засыхают у вас они?
Maida 21 ноября 2022, 23:14
Да вроде нет пока
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 ноября 2022, 23:21
Здорово! Сколько им уже лет?
Maida 22 ноября 2022, 11:19
Года 3
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 ноября 2022, 12:03
Хороший результат 🙌👍
kukushonok 17 ноября 2022, 08:16
Первый макияж понравился, вам очень идёт!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 ноября 2022, 00:42
Благодарю 🌸
Lyric 17 ноября 2022, 11:12
Красивый оттенок! И палетка Wine&Only😍 вы про нее писали?
У меня тоже, как у многих, такие оттенки в ходу осенью. У меня рябина во дворе каждый год радует похожей гаммой, так что и я крашусь в унисон))
Супершоков было несколько, все засохли, тоже больше не покупаю.
Помню, смущал мое спокойствие один набор, их 50 штук там что ли было супершоков этих в одной упаковке. Оформление было сказочное — что-то там с Луной и звездами связанное и сами оттенки👍 Не взяла, знала, что засохнут. И вообще стараюсь с кремовыми тенями завязывать. Не идут они у меня.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 ноября 2022, 01:15
Понимаю вас очень. Я тоже не особо пользуюсь кремовыми и подобными однушками. Даже до наборных, магнитных палеток с прессованными однушками надо еще добраться 🙈
Нет, еще не писала про винную девятку. Лежит в криминальных запасниках бьюти маньяка и ожидает своей участи 🤣
Lyric 21 ноября 2022, 01:44
О, да у меня у самой такой ящик имеется. Там в основном палетки-лимитки с красивым тиснением, которое не хочется трогать. Я уже поняла, что такие вещи я чисто в коллекцию покупаю))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 ноября 2022, 07:20
С ума сойти ❤️ Так хотелось бы посмотреть ☺️
У меня все в пользовании, даже лимитки, но у меня, в основном, такие хайлайтеры… У вас палетки теней?
Diana-Nathalie 18 декабря 2022, 19:15
С винными никогда не дружила, но красиво — красоту их признаю.
Yandjo 19 декабря 2022, 09:14
Очень красивые тени и макияж! Первый мне больше запал. Ох, как я люблю винные оттенки и как они меня делают хворой)