15.12.2022

Lancome Juicy Tubes Original Ultra Shiny Lipgloss оттенок Birthday Confetti

От блеска мне нужно немного: уход, удобное нанесение и приятный оттенок. Но совсем недавно мой список пожеланий расширился. Теперь я узнала, что такое не только яркий аромат (я не против него), но и вкус… Вот, тут все гораздо сложнее.

Подобные блески мне напоминают детство. Конечно, у меня были совсем другие, но мягкая упаковка и форм фактор отсылают в то время. От ланком ждешь более дорогих упаковок. Тут больше напоминает Colourpop, хотелось бы сказать, да и у них большинство блесков с аппликатором. Ну, да ладно.

Упаковка: мягкая, удобная, прозрачная. Отлично контролируешь количество оставшегося продукта. Это плюс.

Наносить его бренд предлагает с помощью скошенного носика. В принципе, это удобно, но я предпочитаю больше привычные нам аппликаторы. При нанесении подобным носиком, поверхность губ, как бы утюжится. Слой выходит очень тонким. Чтобы увидеть больше блеска и глянца, нужно наслоить.

Тот самый носик:

Консистенция: густая, гелевая, плотная с блёсточками. На губах они чувствуются лишь немного, когда блеск уже впитался в губы. В носке не мешают.

Аромат: яркий, сладкий аромат карамели.

Вкус: вот тут самое интересное… У блеска есть вкус и он мне жутко не нравится. До недавних пор я считала себя очень толерантной к различным вкусам, но нет… Просто я не встречала тех, которые сильно «залезают в рот» и долго ощущаются.

Тут вкус химический и пластмассовый. Если бы не хороший уход, я избавилась бы от него, но уход, действительно, очень неплохой. Я недавно обнаружила, что закончила все свои запасы бальзамов для губ и теперь подобные блески использую и в домашних условиях, чтобы они не пропадали.

Оттенок: прозрачный с мелкими, прохладными розовато-голубыми с жёлтыми блёсточками, которые красиво играют на солнышке. Уловить на камере их совсем не просто. В жизни они очевидны и красиво смотрятся.

Свотчи в солнечный день:

На солнце поймать блесточки оказалось сложнее, чем в пасмурный день. Видимо, шалит камера...

Макро в пасмурную погоду:

Свотчи в пасмурную погоду:

Общий образ в пасмурную погоду:

Тени на глазах — Тамми Танука «Купание Чародейки».

Хороший уход.
Большой объем.
Экономичный расход.
Универсальный оттенок.
Яркий аромат.
Пластмассовый, химический привкус, который ощущается не менее часа.
Немного ощущаются блесточки на губах.

Мои выводы:

для меня было бы все прекрасно, если бы не этот привкус :(( К сожалению, это перечеркивает все плюсы. Я — очень бережливая и выбросить полноразмерный, новый продукт — проблема для меня. Была бы дочка или младшая сестра — отдала бы, но у меня сын, не оценит )) Может попробую отдать маме, если не смогу дальше пользоваться, но увижусь с ней не скоро. В общем, блеск отличный по уходу, универсальный по оттенку, но оценить положительно я его не могу из-за огромного минуса — вкуса. Также присутствует липкость, но, нанося тонким слоем, она минимизируется. Да, и вкус меньше ощущается. Для меня приемлемым его стало носить, лишь тонким слоем.

Покупала я его за небольшие деньги. Очень хотелось попробовать. Отзывы были положительный. Это второй блеск в моей жизни с таким критерием, который перечеркивает все плюсы. Про первый экземпляр расскажу совсем скоро. Честно, недовольна. Не понимаю хороших отзывов на эту линейку. Оставила его в новогодней косметичке декабря/января, чтобы дать еще шанс и поразнашивать...

1 неделя, 5р/в деньиспользование

А вы пробовали эти блески? Как они вам?

Надеюсь, что оказалась вам полезной!

С вами была Кристина.

Marsy 15 декабря 2022, 20:22
Тебе оооочень идет такой оттенок, а точнее никакого, губы стали визуально пухлее и больше)))
А про качество очень жаль, я такое тоже не люблю.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 декабря 2022, 17:08
Я до 27 лет, наверное, носила только подобные блески 😁 Всегда считала, что они мне идут, да и мороки с ними мало, но сейчас люблю эксперименты с помадами 😉
Но вкус тут ужасный… Пытаюсь «разносить» его дома.
Yokohunter 15 декабря 2022, 20:28
у меня три джусика, но еще старые, им лет 10 и они не стухли)))
нежно-розовый, клубничный и малиновый.
запах и вкус не беспокоят, может в ранних версиях они были менее интенсивные?

и нравится варьировать слой — хочешь толстый и будут губислы как под стеклом с искрами
хочешь еле ощутимый и будет аля натурель, но с искорками)
и ухаживают правда неплохо
Victoria_K 15 декабря 2022, 20:41
У меня был голубой…
И в оттенке «грейпфрут»… красота…
Yokohunter 15 декабря 2022, 20:45
о да, мне тогда не досталось
у меня был предок того, что в посте — бесцветный со снежными искарами. вот его я прикончила первым делом, он пах ванилью, нежно, приятно
обожать
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 декабря 2022, 18:26
Тут тоже ваниль или карамель. Аромат — очень яркий и пластмассовый привкус на губах 😩
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 декабря 2022, 22:50
Класс! Голубой 💙 Очень экстравагантно для того времени, наверное 😉
Victoria_K 25 декабря 2022, 22:56
Не, он был прозрачный с тучей голубых блесток… но был эффектный
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 декабря 2022, 08:28
Класс 👍
Сейчас любят холодные оттенки и лавандовые, и голубые 😉
Даже диор сделал лаванда голографик. Очень классно смотрится, кстати. Я бы попробовала, но цены сейчас 🙈
Victoria_K 26 декабря 2022, 11:08
Купите втирку для ногтей (не голографик и не зеркалку) — с голубым отливом и в любой прозрачный блеск ее — получите блеск с голубыми частицами… можно и блестки мелкие туда… или пигмент какой красивунный
В профмагазине это все есть…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 декабря 2022, 18:48
На губах не чувствуется? Пробовали так?
Victoria_K 26 декабря 2022, 19:20
Пробовала — нормально вполне
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 декабря 2022, 20:56
Крутой лайфхак 👍👍
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 декабря 2022, 18:05
Удивительно, что они не протухли 😳 Какие стойкие «ребята»! Вообще не чувствуется вкуса? Может, они разные по этим качествам уже.
Yokohunter 17 декабря 2022, 20:09
нет, они слегка сладковатые, но такие же, как были на момент покупки. Но я так их наношу, что обычно не ем помаду или бальзам. Если специально не облизнусь)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 декабря 2022, 07:49
Так, я тоже обычно не ем, но тут при толстом слое вкус сам лезет в рот 🙈
Сейчас такие блески бы пугали, мне кажется, а тогда хвалили, так как многие были подобные))
Yokohunter 20 декабря 2022, 11:12
вот Вы напомнили, я все вытащили и радостно мажусь)
вспомнила молодость)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 декабря 2022, 12:13
Ну, хоть какая-то польза от моего поста 😉🙏 Они мне тоже напоминают олдскульные блески )))
Victoria_K 25 декабря 2022, 22:56
Горчили со временем… но немного
Victoria_K 15 декабря 2022, 20:42
Их еще делают? Ну надо же…
Они всегда были липковатыми…
Но зато только у них стойкий блеск и глянец…
И у бесцветного Шисейдо
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 декабря 2022, 19:25
А на вкус как они вам? 🙈
Victoria_K 17 декабря 2022, 22:36
Ну так себе… сладкие…
Я спокойна к этому — меня до фига вкусов раздражает, потому я — привыкла
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 декабря 2022, 22:48
А меня — наоборот. Мало вкусов раздражает и мне аж удивительно было найти такой неприятный вкус тут 🙈
Mashka1888 15 декабря 2022, 21:02
Такие «сочные» фото, что реально захотелось купить это средство, производитель должен вам оплачивать такие посты  , жаль, конечно, что у губнушки столько значимых минусов(
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 декабря 2022, 12:41
Спасибо ❤️
Но за нелеченый отзыв, думаю, производитель может меня внести в черный список 😉🤣
polly27 15 декабря 2022, 21:06
Это мой самый любимый блеск. Были почти все цвета. Этот блеск дает отличный уход. Но есть огромный минус его не купить в РФ и уже давно. Покупала бы его всегда.
Вкус у всех опробованных мной оттенков весьма заметный, мой любимый дыня.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 декабря 2022, 13:11
Ух, еще и разные вкусы у них 😀
Ну, вкус мне и не понравился 🙈
На бьюти базаре я встречала несколько этих новых блесков в продаже. Есть они. Их перевыпустили в лимитированной коллекции и, как я понимаю, клали в адвенты. Люди их продают. Я бы на твоей месте там поискала бы, если скучаешь. Цена может быть очень адекватной.
Я свой и купила на бьюти базаре. Даже не знала, что их уже не выпускают. Просто ухватила заодно с другими миниатюрами, которые брала у продавца. Когда часто покупают адвент календари, многое, что не подошло, продают. Так компенсируют себе половину стоимости за сам календарь 😁
Masha87 15 декабря 2022, 21:21
Я обожала их за глянец
Но липкость конечно приличная
Дома наносила постоянно
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 декабря 2022, 14:01
Я была уверена, что ты такое бы выкинула из-за липкости и вкуса 😁
Vasilisk 15 декабря 2022, 21:31
Их вроде давным-давно сняли с производства… или опять стали выпускать? Понимаю вас, у меня их было несколько цветов, ещё тех, «старых». Вот вроде и красивые, но вообще рука к ним не тянулась. Так и «стухли», выбросила.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 декабря 2022, 16:54
А стольким людям они нравились 🤷‍♀️ Хотя, может, потому что тогда все они были примерно такими липкими 🙈
Купила я на бьюти базаре новый блеск. Их перевыпускали к дате какой-то. Клали в какие-то адвент календари и продавали в наборах. Не знаю, продаются ли они сейчас или нет.
BlueBerry7 15 декабря 2022, 21:44
не знала, что их еще производят
лет 20-15 назад пользовалась этими блесками активно, в dute free наборами покупала, но на сегодняшний день есть много средств с текстурами более легкими и хорошим глянцем, джусики все же очень липкие были,
но на губах у вас красивый глянец, жаль не вкусный)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 декабря 2022, 21:24
Абсолютно согласна! То, что нравилось тогда, сейчас скажут, что липкие и не вкусные))
Diana-Nathalie 15 декабря 2022, 22:43
Я тоже блеск вместо бальзамов использую.
Такой бы хотела, он красивый. Я такие люблю. Но вот вкус не хотела бы точно.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 декабря 2022, 22:27
Вот, Я не советую 🙈 Вкус — очень на любителя 😉
Nblack 15 декабря 2022, 23:52
Ох, сто лет их не видела! Помню в дьютиках по три штуки продавались и цены были доступные… как же они нравились мне))) все, даже голубой, хотя тогда, в начале 2000 мне такой цвет было дико)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 декабря 2022, 08:02
Он прям заметного голубого оттенка был?
VikkiV 16 декабря 2022, 08:47
Ой, я обожала когда-то эти блески: за глянец, за богатую палитру, за экономичный расход и удобство нанесения. Давно не покупала… Но помню. что, да, всегда были липковаты и химозный аромат был… но у меня он быстро выветривался как-то, не напрягал…
Спасибо что показали и напомнили про такую красоту
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 декабря 2022, 12:57
Какой ваш любимый был из этой серии?
VikkiV 21 декабря 2022, 17:40
Был оттенка яркой фуксии в тубе, номер не помню, так давно было… Но на губах смотрелся нежно, совсем не так ярко… Очень я его любила…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 декабря 2022, 19:01
О, интересно. Да, обычно они лишь с легким намеком на оттенок.
А вкус какой был? У них оказывается они разные ))
VikkiV 22 декабря 2022, 08:46
Вкус был такой… сладковатый… приятный…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 декабря 2022, 11:52
Ясно. Видимо, все они со вкусами 🙈
JJlovesmakeup 16 декабря 2022, 09:07
Его еще продают? 😱
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 декабря 2022, 11:25
На бьюти базаре купила новый блеск. Это перевыпуск к какой-то годовщине бренда, как я понимаю.
JJlovesmakeup 21 декабря 2022, 12:57
Ого))) Надо будет погуглить про него)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 декабря 2022, 13:24
😉 Удачи в поисках!
Anestezia 16 декабря 2022, 10:07
Мало того, что вкус этого блеска неприятный, совершенно с вами соглашусь, так у меня от него еще и губы горели как от пламперов с перцем, так обидно. Заказала как только вышел юбилейный перевыпуск в Сефоре и такое разочарование. Подходила к нему раза три и все одно и то же. Невозможно пользоваться. А так хотелось носить эты россыпь блесток на губах   Думала взять и другие цвета, но передумала.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 декабря 2022, 17:19
А вы старый выпуск пробовали? На них такая же была реакция?
Конечно, такое совсем сложно носить будет 🙈
Anestezia 21 декабря 2022, 19:38
Нет, только новый. Изначально я опасалась липкости, но перевыпуск мне таким не показался, я более липкие пробовала блески. Аромат приятный, ванильный… А вот вкус и жжение отталкивают, так и лежит полноразмер в косметичке, не пользуюсь вообще.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 декабря 2022, 20:02
Ясно. Спасибо, что поделились. Какие были самые липкие блески у вас?
Anestezia 21 декабря 2022, 21:51
Самый липкий, насколько я помню, был от Клиник, думаю, его уже не выпускают много лет.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 декабря 2022, 22:11
О, я их блески не пробовала 🤷‍♀️
Tanushka78 16 декабря 2022, 16:35
В России их уже очень давно нет. Раньше покупала иногда, но да, они липкие (у Ланком вообще блески липкие) и я очень не люблю все эти тюбики с носиками. Но этот блеск вам действительно идёт, отсутствие цвета не мешает ему классно смотреться на губах))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 декабря 2022, 20:35
Благодарю ☺️
Да, любила блески большую часть своей жизни! Не зря 😉 Говорите, что идут мне. 🌸
Если все у них такие блески, но больше и пробовать страшно 😁
Tanushka78 21 декабря 2022, 21:47
Я все равно продолжаю покупать время от времени блески именно Ланком. Да, все мои блески именно липкие, возможно потому, что я предпочитаю светлую гамму, а пока мне не встречались светлые, нелипкие и относительно стойкие блески. А вот максимайзер у Ланком совсем нелипкий на удивление. Но это больше такой продукт-баловство
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 декабря 2022, 08:38
Максимайзер не дает вам хорошего ухода? Все его так хвалят, именно за уход…
Tanushka78 24 декабря 2022, 18:53
Он комфортный, что-то среднее между уходом и декоративкой, если нравится прозрачное покрытие. Могу сказать, что для меня равнозначны максимайзеры у Диор и Ланком. У Диор правда более выражен холодящий эффект
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 декабря 2022, 19:33
Мне очень нравится Buxom. Второй оттенок купила уже. Уход хороший 🙌
Сейчас на Диор жалко тратиться… Хотя оттенок вышел сейчас Лаванда Холографик. Очень хочется попробовать…
Tanushka78 24 декабря 2022, 21:18
На счёт цен, в России, по крайней мере, это точно космос🙈. Удивительно, но Buxom я не пробовала до сих пор. Последнее время я офф-лайн натыкаюсь на тотальное отсутствие нужных мне оттенков практически во всем
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 декабря 2022, 21:44
Советую вам Buxom. Если понравится, то экономия очевидная, а продукт работает отлично.
Ну, у нас обвал лиры )) и инфляция 80%. Тоже цены космос, но в рублях — не так критично еще, но страна живет на лиры …
Tanushka78 24 декабря 2022, 22:06
Ого, сочувствую. Вроде иногда начинаешь думать, что косметика не самое необходимое, но для меня это хобби и удовольствие, не могу без нее. Buxom посмотрю, если найду цвет для себя. Спасибо))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 декабря 2022, 23:03
Я сократила свои покупки косметики. Оставила лишь Тамми. Не хочу их потом ловить и плакать, что не успела )) Остальное притормозила. Только самое необходимое или давние хотелки.
У меня просто запасов много и мне надолго хватит все потихоньку обозревать))
Баксом, все равно, будет проще купить, чем люкс, да и оттенки у них полупрозрачные, поэтому удача вам точно улыбается и найдётся свой 😉
Tanushka78 25 декабря 2022, 00:50
А я сейчас чаще уход покупаю, у меня это все очень медленно расходуется, поэтому не такой удар для кошелька. Но по мелочи все равно промышляю: крем для рук, мыло и т.д. — пустячок, а приятно
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 декабря 2022, 09:49
Конечно 😉
Особенно на таких расходниках, как кремы для рук, которые у меня тоннами уходят 😁
Blondinka_Liuda 17 декабря 2022, 19:37
Носик напомнил линейку бюджетных блесков, у меня они есть, покупала давненько, как-раз из-за носика, цветов и цены, цена была очень бюджетная :) Я их летом ношу, когда солнышко, чтобы блестели.
Спасибо за пост!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 декабря 2022, 20:56
У вас именно эту линейка или какая-то другая?
lika gladkih 21 декабря 2022, 21:23
Да, пока не попробуешь, не узнаешь. Вот чем и полезны подобные сайты и форумы-отзывы, чтобы заранее иметь представление о плюсах и минусах косметических продуктов. Спасибо.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 декабря 2022, 19:02
Согласна! Но, что интересно, эти блески многими любимы 🤷‍♀️ А мне они совсем не понравились 🙈 Так, что, тут еще важно и личное восприятие продукта.