18.12.2022

Полезное доп. увлажнение с спрей-сывороткой d'Alba White Truffle First Spray Serum

Я находилась в поиске дополнительного средства для увлажнения и питания кожи лица, так как с наступлением зимы захотелось добавить что-то еще к моему базовому уходу. Очень кстати мне предложили протестировать мультифункциональную спрей-сыворотку d'Alba White Truffle First Spray Serum.

d'Alba piedmont — корейский бренд, который производит уходовые и косметические средства на основе итальянского белого трюфеля.

По заявлению производителя мультифункциональная сыворотка увлажняет, питает, наполняет энергией тусклую и усталую кожу, способствует выравниванию тона, улучшению возрастных признаков, придаёт отдохнувший и сияющий вид.

Представлена в трёх объёмах: 50, 100 и 180 мл.

Упаковка: бутылочка находится в картонной коробке с защитой от вскрытия.

На коробке можно ознакомиться с составом, способом применения. Продукт веганский, производится в Южной Корее.

Во флаконе сошлось всё, что мне нравится: матовая полупрозрачная бутылочка, золотое тиснение, минимализм. Очень приятно держать в руке и красиво выглядит на полке.

Удобная помпа, нажимается без труда. Мелкодисперсный распылитель, который выдает легкое облачко из средства и попадает именно туда, куда его направили) Лишнее не выливается, капель не остаётся.

Состав: сыворотка богата на полезные ингредиенты. В составе ниацинамид, сорбитол, масло авокадо, семян подсолнечника, различные экстракты — шалфей, базилик, женьшень, чиа, гиалуроновая кислота, пробиотик и т.д., список большой (полный состав помещу в сводку внизу). Просто кладезь полезностей, из-за чего я даже сначала побоялась, что у меня может пойти реакция на какое-то из масел, т.к. кожа чувствительная.

Запах: любящие ароматы в косметике, можете ликовать — здесь он очень приятный) Мне даже показалось, что это какой-то конкретный аромат духов, но, к сожалению, не могу вспомнить название. На коже запах ощущается только первое время, потом улетучивается.

Консистенция: сыворотка двухфазная, перед применением необходимо обязательно взболтать, чтобы масляная часть перемешалась с остальной.

В состояние «двухфазности» возвращается очень быстро, поэтому необходимо встряхивать дополнительно, если нужно добавить на кожу ещё средства.

При распылении масла не чувствуются. Быстро впитывается, не оставляя следов.

Мои ожидания: дополнительное увлажнение комбинированной чувствительной кожи без жирности, без конфликта с другими средствами из ухода и макияжем.

Мои впечатления: я наношу сыворотку по-разному: как рекомендует производитель — распыляя из флакона на лицо и шею, так и нанося на руку, затем вбивая в кожу, а иногда и комбинирую. Здесь по настроению)

Мне хватает 3-4 нажатия, но если хочется ещё больше увлажнения, то добавляю еще.

Сыворотка впитывается достаточно быстро, но не ежесекундно, есть время хорошенько вбить и распределить, если наношу руками.

Пробовала наносить и на чистую кожу, и после тоника, и перед и после крема — не создает жирность, не создает плёнку. Впитывается без остатка, сразу чувствуется увлажнённость, также я заметила освежающий эффект и смягчение кожи.

Больше всего мне нравится наносить сыворотку на чистую кожу. Я даже иногда не закрываю её кремом, увлажнения достаточно.

С макияжем не конфликтует и отлично выступает в роли праймера именно под матовый тональный крем. С ней он лучше наносится и ложится.

Аллергии или раздражения сыворотка не вызвала, так что мои опасения были напрасны.

Расход: использую сыворотку почти три недели по 4-6 нажатий ежедневно, а иногда и не только я — объём уходит медленно.

Итог: очень приятное средство для дополнительного ухода. Обладателям сухой кожи может очень зайти сам формат сыворотки, так как ее можно брать с собой и наносить без помощи рук в любой момент, когда понадобится увлажниться) Особенно сейчас, когда вокруг нас батареи.

Я, как обладатель комбинированной кожи, думаю, что оценю её и в тёплое/жаркое время года уже как основное средство для увлажнения, когда хочется более лёгких текстур.

100 мл — 2500₽цена
3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Dipropylene Glycol, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Glycereth-26, 1,2-Hexanediol, Niacinamide, Sorbitol, Hydroxyethyl Urea, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Salvia Hispanica Seed Extract, Ocimum Basilicum (Basil) Flower/Leaf/Stem Extract, Betaine, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Butylene Glycol, Tuber Magnatum Extract, Glycerin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Disodium EDTA, Dipotassium Glycyrrhizate, Adenosine, Sodium Palmitoyl Proline, Bifida Ferment Lysate, Nymphaea Alba Flower Extract, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Glycine Soja (Soybean) Oil, Saussurea Involucrata Extract, Panax Ginseng Root Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Morus Alba Bark Extract, Lilium Candidum Flower Extract, Leontopodium Alpinum Extract, Houttuynia Cordata Extract, Freesia Refracta Extract, Carbomer, Bellis Perennis (Daisy) Flower Extract, Arginine, Potassium Sorbate, Bixa Orellana Seed Oil, Tocopherol, Fragrance, Linalool, Hexyl Cinnamal, Limonene, Citronellol

Asik 18 декабря 2022, 13:28
Я, наверно, единственный человек на Косметисте, которому эта сыворотка сушит кожу.
Сейчас кожа ближе к нормальной, в тёплое время ближе к комбинированной, склонной к жирности. Но сыворотка сушит, не зависимо от крема сверху.
Жаль потраченных денег. Хорошо, что только 50 мл взяла.
HeyTanya 18 декабря 2022, 17:32
Я слышала, что иногда масла в составе могут давать обратный эффект. А в этой сыворотке их несколько разных.
Не пробовали наносить на влажную кожу?
Asik 19 декабря 2022, 09:14
Пробовала, не помогает.
sul_gostosa 18 декабря 2022, 15:06
Как то уже прям отрицательный маркетинг получается. Надоело про это чудо посты видеть.

Покупала ещё до лавины рекламы, побрызгала и как-то ну никак. При переезде в другой город с собой не взяла.
HeyTanya 18 декабря 2022, 15:51
А мне понравился такой формат, с удовольствием использую)
Kamer 19 декабря 2022, 09:14
Хвалебные заказные отзывы реально достали, они везде. Обратный эффект уже, отбивают желание купить. В реале, кто купил из моего круга, никому не понравилась, так как сушит
HeyTanya 19 декабря 2022, 17:36
Не забывайте про индивидуальную реакцию) Зайдите в комментарии под любой пост: всегда будут люди, которым продукт идеально подошёл и те, которым категорически не понравился. И здесь неважно, предоставлено средство на тестирование или нет, мы все разные и это нормально)
JJlovesmakeup 19 декабря 2022, 10:57
Мне понравилась сыворотка)) Но у меня ее увела мама, сказала, ей нужнее 😅 Теперь тестируем на возрастной коже
HeyTanya 19 декабря 2022, 20:41
А мы с молодым человеком вдвоём пользуемся😅 Ему очень зашёл формат, что не нужно ничего растирать, втирать и тому подобное))