04.12.2022

Mancera Vanille Exclusive edp

Mancera Vanille Exclusive относится к линейке Exclusive Collection Mancera.

Заявлена эта парфюмерная вода как унисекс, однако я совсем не вижу её на мужчинах. Для меня это 100% женский аромат. Эта парфюмерная вода очень мягкая, сливочная, нежная, она насквозь пропитана воздушностью взбитых сливок и сладких персиков. От мужской половины мне все-таки хочется чувствовать более характерные ароматы.

Пирамида:

Верхние ноты: oсмантус, белый персик, тростниковый сахар и взбитые сливки

Ноты сердца: индийская тубероза, жасмин, фиалка

Базовые ноты: мадагаскарская ваниль, амбра, белый мускус и древесные ноты

Год выпуска-2018

Направление-цветочные, восточные

Парфюмер-Пьер Монталь

Цена за объём 60 мл 5800 рублей

Оценка: отличная

Глядя на всю пирамиду, сразу становится понятно, что этот аромат будет сладким. Однако сладость здесь не такая яркая, как в той же "Roses Vanille", например.

Оформление флакона немного отличается от других линеек магнитной, а не винтовой крышкой, на которой изображена эмблема марки.

Стартует Vanille Exclusive лёгкой горчинкой, в которой я отчётливо слышу османтус и сладость персиков, а иногда  даже абрикосов. И уже чуть позже к ним присоединяются взбитые сливки. Но всё же я бы не назвала этот аромат слишком гурманским и съедобным. Для меня он больше цветочно-фруктовый и пудровый. Женственный, обволакивающий и поднимающий настроение в зимние холодные дни. Красивый и немного кокетливый аромат, в котором вся пирамида звучат не агрессивно, несмотря на то, что эта марка славится напористыми ароматами.

Для тех, кто боится ваниль в парфюмерии, здесь точно не стоит переживать за то, что она собьёт вас с ног своей напористостью и приторностью. В этом аромате не она играет главную роль, а лишь красиво дополняет остальные ноты.

Для многих Vanille Exclusive является ароматом «на выход», я же с приходом к нам настоящей зимы, ношу его почти ежедневно уже с ноября и вообще не устала от него.

Для меня эта парфюмерная вода тёплая, мягкая и очень уютная. В течение дня она то ускользает от меня, то появляется вновь. Люблю ловить носом красивый шлейф, который появляется при движении. Для меня он манкий, сливочный и очень притягательный!

Стойкость этой парфюмерной воды от 6 часов на теле и до мытья волос и стирки на вещах. Шлейф сразу после нанесения заметный и длинный, через несколько часов сокращается до расстояния вытянутой руки.

Наиболее «слышимые» мной ноты здесь — османтус, ваниль, сладкие персики и взбитые сливки:

Все фото взяты из свободного доступа в интернете
Все фото взяты из свободного доступа в интернете

А вы знакомы с этим ароматом? Носите ванильные ароматы зимой?

С уважением, Елена.

aquagirl 04 декабря 2022, 11:28
Обожаю ванильные ароматы.
Ко мне приехали три миниатюры Mancera, но ванили среди них нет. А жаль )
Morozko_21 04 декабря 2022, 12:00
Света, спасибо вам, что читали🌸
А к вам какие приехали? Тоже с недавнего времени полюбила ваниль и поняла насколько она бывает разной в парфюмерии
aquagirl 04 декабря 2022, 13:47
Вот такие.
Morozko_21 04 декабря 2022, 13:49
Ух ты🤩ни с один с из них незнакома…
Они ведь по 8 мл, да?
aquagirl 04 декабря 2022, 14:06
Да, все по 8 👌
Yokohunter 05 декабря 2022, 11:04
а где миниатюрки можно приобрести? я не встречала их, но правда и не искала специально
aquagirl 05 декабря 2022, 12:30
Я приобрела бокс от одного из интернет-магазинов, в составе было сразу 3 миниатюры.
Насколько я знаю, их можно купить с рук.
Yokohunter 05 декабря 2022, 13:12
ага, благодарю!
Chernika9 04 декабря 2022, 11:44
Я бы попробовала, мне нравится ваниль с персиком, это даже одно из моих любимых сочетаний
Morozko_21 04 декабря 2022, 12:00
На мой скромный взгляд, в этом аромате эти ноты очень красиво спелись✨
nelena 04 декабря 2022, 11:48
Спасибо, Елена, за чудесное описание этого парфюма. Захотелось с ним познакомиться. Я зимой иногда ношу Mancera Aoud Orchid. Он тоже сливочный и мягкий. Ещё мне нравится Mancera Red Tobacco, но больше на мужчинах.
Morozko_21 04 декабря 2022, 12:01
Спасибо за ваш отзыв🌸Aoud Orchid стоит в списке моих покупок, а Red Tobacco имею в своей коллекции. Зима-отличное время для его носки
Svetavasileva 04 декабря 2022, 20:02
А моим мужчинам Red Tobacco не зашёл. Зато я пользуюсь зимой с удовольствием)) Очень нравится в мороз.
RAGE 04 декабря 2022, 12:51
Какие красивые фото! Флаконы Mancera вообще прекрасны)
Я пробовала Coco Vanille, совсем не зашла. Хотя ожидания были огого. Ваниль в ароматах я просто обожаю
Morozko_21 04 декабря 2022, 13:21
Большое спасибо, Агния🌸
Мне тоже у марки очень нравятся флаконы   Причем на 60 мл больше 120-ок). Они такие аккуратные и стильные✨
Alisha_peony 04 декабря 2022, 18:25
Лена, спасибо за красивый пост!
По описанию — приятный аромат🤤.
Мне так захотелось найти аромат кокоса, одним из экспериментов стал Mancera Coco Vanille, но это не то, что я ищу. Носить на себе могу, но удовольствия нет. Аромат очень похож на Guerlain Terracotta и Estée Lauder парф. bronze. А еще он оставляет жирные пятна на одежде🤭
А я ищу сливочный кокос без ванили и белых цветов.
Может вы что-то подскажете на тему. Что посмотреть с кокосом?
Morozko_21 04 декабря 2022, 20:05
Алиша, и вам спасибо, что читали🌸
У меня есть лишь один аромат с выраженной нотой кокоса — это Dior Hypnotic Poison edt. Там отлично слышны кокос, миндаль и ваниль.
И в меня можно смело тыкать).
Alisha_peony 10 декабря 2022, 21:45
Лена, дорогая, сколько же я за последнее время перепробовала кокосовых ароматов в поиске того самого…
И вот, заветный флакон Dior Hypnotic Poison edt. у меня. И это именно тот сливочный кокос, который я искала. Нежный, вкусный, без передоза ванили, без яркого тиаре. Очень довольна и благодарю за рекомендацию! ❤️❤️❤️
Morozko_21 11 декабря 2022, 15:09
Алиша, как здорово, что мой комментарий помог тебе найти то, что ты так долго искала
Kry4yVer4y 05 декабря 2022, 09:43
Вчера забрала миниатюру его в том числе, нанесла, ничего волшебного не ощутила, один из последователей девочки от киллиан, более сладкий и менее фруктовый, но не моно ваниль, довольно приятный, женственный)
Yokohunter 05 декабря 2022, 11:04
а где Вы миниатюрки покупали?
Kry4yVer4y 05 декабря 2022, 14:22
на всяких randewoo и духи.рф есть, но я покупаю в Polflakona парфбаре
Yokohunter 05 декабря 2022, 14:54
ага, знаю, спасибо!
Morozko_21 05 декабря 2022, 11:13
Спасибо за ваш комментарий🌸
С Девочкой есть небольшое сходство, да, но для меня она более фруктовая.
Yokohunter 05 декабря 2022, 11:03
моя сестра несколько лет неизменно пользуется этим ароматом.
он и правда такой, как вы описали, а в жару (да. она носит его и в жару) — там вылезает такой красивый животный мускус, в общем мне нравится.
Morozko_21 05 декабря 2022, 11:15
Спасибо за ваш отзыв🌸
Я тоже частенько ароматы марки ношу в жару, даже Red Tobacco надевала не один раз   Никого не убила его мощным шлейфом и не задушила напором.
Yokohunter 05 декабря 2022, 12:21
а расскажите про ред тобакко, я хочу его вслепую. Мне нравятся нотки табака и мой любимый табак ваниль форда — но он запредельно стал стоить, поэтому я его берегу. Мансера хоть немного похожа?
Morozko_21 05 декабря 2022, 12:30
Вот здесь я писала о нем подробный пост.
С фордовским табаком я незнакома, к сожалению, не могу сказать, похожи они или нет…
Yokohunter 05 декабря 2022, 13:11
большое спасибо, похоже надо брать)
Morozko_21 05 декабря 2022, 19:58
Надеюсь, он вас не разочарует в случае покупки✨