04.08.2021

Red Tobacco Mancera edp

Уже долгое время я ловлю себя на мысли, что меня перестали цеплять обычные цветочные или свежие ароматы.

Да, они есть в моей коллекции, но больше я тяготею к чему-то более сложному и для многих даже непонятному.

Так на моей парфюмерной полочке появился Mancera Red Tobacco.

Время выхода — 2017 год.

Парфюмер — Пьер Монталь.

Объёмы — 60 и 120 мл.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Корица, Уд, Шафран, Ладан, Мускатный орех, Зеленое яблоко и Белая груша;

средние ноты: Пачули и Жасмин;

базовые ноты: Табак, Мадагаскарская ваниль, Амбра, Сандал, Гуаяк, Таитянский ветивер и Белый мускус.

Концентрация: edp.

Семейство: древесные пряные.

Цена: 15000 рублей со скидкой в известном сетевом магазине.

Оценка: 5!

Уже по первым нотам в пирамиде становится понятно, что этот аромат не будет легкомысленным. И это абсолютная правда.

И цвет флакона, на мой взгляд, здесь полностью передаёт то, что находится внутри него.

Mancera Red Tobacco — напористый, опасный, сметающий всё на своём пути. Он яркий, вызывающий, специево-восточный. Отчётливо даёт знать о себе уже с момента открытия коробки.

Чтобы понять и полюбить Red Tobacco, не стоит поливаться им, как обычным свежачком, это может стать роковой ошибкой и губительным не только для вас, но и вашего окружения.

Лучше всего заходить в его облако или нанести на шею сзади буквально пол-пшика, и тогда аромат будет звучать идеально и не надоедать своему хозяину.

Кстати, несмотря на красный цвет флакона, сама жидкость в нём жёлтого цвета и оставляет после себя масляный след, поэтому с нанесением на вещи, тем более светлые, надо быть аккуратнее.

После самого первого вдоха аромата у меня появилось отчётливое желание чихнуть. Будто бы я опустила нос в огромную кучу душистого перца. Именно со специй и начинается вся магия Red Tobacco. А потом уже к ним присоединяются жасмин, пачули и даже вишня.

Табак здесь тоже есть, но именно его слышу меньше всего.

База у Red Tobacco томная и вальяжная, чуть сладковатая, хорошо слышится и на следующий день. А уж на одежде аромат будет жить и после нескольких стирок.

Лучшее место для носки Red Tobacco — это свежий воздух. Этому аромату нужно много места, именно там он будет идеальным спутником даже летом.

В ветреный день его шлейф будет кружить и витать вокруг вас на расстоянии в два, а то и три метра.

На мне он более сладкий и женственный, насколько это вообще возможно с ним, на муже — древесно-табачный.

Аромат специфический, не отрицаю, но если вы неравнодушны к востоку, пряностям, если вы готовы к тому, что парфюм будет с вами более суток, то очень советую послушать Red Tobacco.

А вдруг это именно то, что вы так долго искали?

С уважением, Елена.

AnyaMalina 04 августа 2021, 13:49
Елена описание звучит чарующе, надо послушать, спасибо
После табака от Форда вообще по-другому стала относиться к этой ноте в парфюмерии, очень нравится ловить такие грубые терпкие ароматы
Morozko_21 04 августа 2021, 13:58
Аня, спасибо, что зашли ко мне в гости.
Аромат хорош, да, он сложный, тяжелый, но такой красивый для меня
У меня есть только один аромат Tom Ford “Black Orchid”. Очень люблю эту орхидею!
AnyaMalina 04 августа 2021, 14:07
Кстати, да) орхидея мне нравится, но под определенную погоду/настроение и самую каплю   миниатюрой пользуюсь лет пять уже
Morozko_21 04 августа 2021, 14:09
У меня сотка   мы ей с мужем вместе тоже уже лет 5 пользуемся))).
Darja 04 августа 2021, 14:09
Потрясающий аромат, влюбилась в него с первого затеста) Он — моё парфюмерное «я»
Morozko_21 04 августа 2021, 14:11
Даша, спасибо вам, что зашли ко мне в гости и оставили свой отзыв об этом аромате. Он и правда потрясающий для тех, кто любит подобное направление в парфюмерии
Solnechnoe_Utro 04 августа 2021, 14:25
Вот по описанию — реально то, что надо. А за шлейф и вишню я уже готова без затеста брать. Обожаю мансеру, начиная от оформления и до самого глубокого вдоха их бесподоьных пирамид.
Morozko_21 04 августа 2021, 14:27
Я его, кстати, брала без затеста
Я вообще большая авантюристка при выборе ароматов!
Спасибо, что не прошли мимо моего отзыва.
Solnechnoe_Utro 04 августа 2021, 14:42
Пойду по вашим стопам))))
Вам спасибо что показали :) я обыскалась уже подобного :)
Morozko_21 04 августа 2021, 14:46
Как же мне приятно читать такие строки
Solnechnoe_Utro 04 августа 2021, 15:29
А как мне приятно читать такие посты!!!🌹🌹🌹
Morozko_21 04 августа 2021, 16:27
🌸🌸🌸
fur_hat 04 августа 2021, 15:04
Ох, этот парфюм… отливант закончилчя и теперь непреодолимое желание купить его.
Аромат не для всех. Его надо очень очень дозированно «принимать»))
Все, как ты описала. Ты знаешь, я реально в нем чувствую вишню и табак. Хотя вишня там не заявлена.
Мне нравится, что он не сладкий, а именно терпкий, специевый и… такой трушный одиночка))
На муже прям очень нравится, на себе ношу буквально пшик и не каждый день. Ну и только в холода. Летом чревато головной болью.
Спасибо за пост! С удовольствием прочла
Solnechnoe_Utro 04 августа 2021, 15:30
Не… ну это прям издевательство. Прям хоть иди джинсы наиягивай и срочно в магаз. Ну что ж вы делаете то, девчонки!)
fur_hat 04 августа 2021, 15:36
  а… сходите! Потом расскажете, как он Вам, интересно)
Solnechnoe_Utro 04 августа 2021, 15:46
Я лучше сразу без.затеста. да побольше!!!😍😍😍
Morozko_21 04 августа 2021, 16:28
Вика, да, он именно такой, как ты и сказала
Непростой и такой непохожий на все остальные.
За это и люблю
Oxana_1611 04 августа 2021, 15:53
Ароматов Mancera у меня еще не было, надо послушать
Morozko_21 04 августа 2021, 16:29
Я чувствую ещё куплю парочку осенью   так мне уже нравится эта марка!
Oxana_1611 04 августа 2021, 16:36
она же есть в РГ?
cocorrector 05 августа 2021, 04:56
Елена, спасибо за красивый пост — какие фото, а флакон   и очень вкусное описание
Поправьте, пожалуйста, по тексту — Red Tobacco
Morozko_21 05 августа 2021, 08:38
Оля, спасиьо вам, что зашли ко мне в гости и🌸
Мамочка моя! Вот это у меня Т-9 шалит
Поменял мне почти везде слова, а я и не вижу
Спасибо, что написали, все подправила
Nottoosweet 05 августа 2021, 05:47
Отличный пост. Очень люблю Mancera, в моей парф.коллекции больше всего именного их.
Вы здорово заметили, что на вас он сладкий, а на муже — бруталит. У нас такая же история с Уд Кофе Мансера. На мне он — сладкие цветы с каплей кофе, на муже — типично мужской тяжеловес.
Morozko_21 05 августа 2021, 08:40
Спасибо за ваш отзыв.
Да, я очень люблю наблюдать за такими ароматами на нас двоих и все время удивляюсь их метаморфозам!
Но это и хорошо, что на муже сладости нет, он такое направление вообще не любит
Irene_blago 06 августа 2021, 15:50
Лена, вот вроде не люблю пряные и густые ароматы, но все равно меня заинтересовали, что захотелось его попробовать   мне нравятся шлейфовые ароматы, но никак не могу найти золотую середину по интенсивности — чтоб и аромат не душил и чтоб шлейф оставался…
Morozko_21 08 августа 2021, 08:13
Ира, спасибо вам, что зашли в гости.
Этот аромат очень густой и насыщенный в начале. На следующий день он вообще другой, будто бы это два разных аромата.
По поводу того чтобы не душил …
Если вы не привыкли к подобным направлениям, то запросто может( его точно без затеста брать не советую вам!
Irene_blago 23 декабря 2021, 22:54
Елена, попробовала аромат и вспомнила о вас ) ух, конечно ядреный он🙈даже на блоттер не рискнула брызнуть, тк хватило аромата в футляре. Много его, очень много…
Morozko_21 24 декабря 2021, 08:22
Да, этот парфюм очень насыщенный!
Для хорошего шлейфа и стойкости достаточно одного распыления.
Lily_beauty 08 августа 2021, 00:37
Мне так нравится этот аромат, я считаю его одним из лучших из этой линейки
Morozko_21 08 августа 2021, 08:13
Согласна с вами — это прекрасный аромат для любителей подобных
alinasfunny 17 августа 2021, 05:55
Любовь! Любимый парфюм мужа. Обожаю, когда он чуть выветрится, например, запрыгиваю в машину, а там пахнет чем то теплым и варениками с вишней😁
Кстати, это самый комплиментарный парфюм! Недавно в лифте к мужу принюхивалась девушка, наверное самоубийца😂
Morozko_21 17 августа 2021, 07:13
Спасибо вам, что зашли в гости и оставили свой отзыв🌸
Тоже обожаю его и на себе, и на муже!
И какой же он красивый становится на следующий день, прям не могу надышаться им