03.12.2022

Пустые баночки ноября: уходовая косметика

У меня за месяц всегда заканчивается много средств. В пост ещё не попали мелкие миниатюры и саше, которых тоже было приличное количество.

Но в этом месяце я превзошла себя, закончив одновременно целых три крема для лица. 😄

Начнём со средств для тела.

1. Lancome Confort Creme Mains, крем для рук, 75 мл.

Замечательный питательный крем для рук.

Отдельно хочется сказать про отдушку: в ней переплетаются ноты смородины, груши и ананаса с нотами дыни, жасмина, фиалки, белого дерева и мускуса. База, остающаяся на руках после нанесения, это, конечно, нежный запах розы. Звучит, согласитесь, вкусно.

В активных ингредиентах заявлены мёд акации и розовая вода.

Крем питает, увлажняет и разглаживает кожу рук. Подходит для постоянного обновления в течение дня, быстро впитывается, не оставляет плёнку.

75 мл удобный формат, чтобы брать с собой.

Очень понравился..

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: • AQUA / WATER / EAU • GLYCERIN • CETEARYL ALCOHOL • GLYCERYL STEARATE • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • GLYCERYL STEARATE SE • DIMETHICONE • CI 14700 / RED 4 • SODIUM POLYACRYLATE • PHENOXYETHANOL • ARGININE • ALLANTOIN • MEL / HONEY / MIEL • SALICYLIC ACID • PROPANEDIOL • CAPRYLYL GLYCOL • ALPHA-ISOMETHYL IONONE • GERANIOL • FARNESOL • ROSA DAMASCENA FLOWER WATER • CITRIC ACID • HEXYL CINNAMAL • PARFUM / FRAGRANCE • (F.I.L. B268712/1)

2. Крем для ног с 10% мочевины EVO Laboratoires, 100 мл.

Хотелось бы мне сказать, что бюджетный крем полностью заменил мне лосьон Margaret Dabbs, который я расхваливала здесь, но это совершенно не так.

Крем от EVO Laboratoires лишь слегка увлажняет кожу, чего мне совершенно недостаточно.

Производитель обещает увлажнение, питание, заживление трещин и натоптышей, антибактериальный эффект. Я ничего этого не заметила, наоборот, после того, как я перешла с Margaret Dabbs на это средство, состояние стоп ухудшилось.

Так что те, кто говорят, что главное хоть чем-нибудь мазать стопы каждый день и всё будет ок, едва ли правы.

Из плюсов — доступная цена и быстрое впитывание.

Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Urea, Glycerin, Sorbitol, Stearic Acid (and) Palmitic Acid, Cetearyl Alcohol (and) Potassium Cetyl Phosphate, Сocos Nucifera (Coconut) Oil, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Cyclopentasiloxane, Caprylic/Capric Triglyceride, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin, Тriethanolamine, Propylene Glycol (and) Quercus Robur Bark Extract, Propylene Glycol (and) Chelidonium Majus Extract, Tocopheryl Acetate, Parfum, Polysorbate 20, Acrylates/Vinyl Isodecanoate Crosspolymer, Allantoin, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Tetradibutyl Pentaerithrityl Hydroxyhydrocinnamate, Disodium EDTA, Picea Abies Leaf Extract, Citric Acid, Coumarin, Linalool, Butylphenyl Methylpropional.

3. Lebel IAU Essence Moist, 100 мл.

Была уверена, что писала пост об этом средстве, но, как оказалось, нет.

Лёгкая разглаживающая увлажняющая эссенция от японской марки Lebel — это лучшее из категории несмываемых уходовых средств, что случилось с моими волосами.

На длину до пояса уходит три нажатия помпы. Средство совершенно не утяжеляет, защищает от теплового воздействия, разглаживает, облегчает расчёсывание, снимает статическое электричество и придаёт блеск.

Все эти эффекты казались мне абсолютно естественными, пока я не поменяла Lebel на другое средство и чётко почувствовала разницу.

1 год, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Water, cyclomethicone, hydrogenated polyisobutene, dimethicone, hydrogenated rapeseed alcohol, persea gratissima (avocado) oil, myristyl alcohol, phytosteryl/octyldodecyl lauroyl glutamate, phytosteryl isostearyl dimer dilinoleate, isostearic acid, glycerin, butyrospermum parkii (shea) butter oil, tremella fuciformis polysaccharide, behentrimonium chloride, butylene glycol, polyglyceryl-10 laurate, phenoxyethanol, methylparaben, propylparaben, butylparaben, ethylparaben, alcohol, ethoxydiglycol, fragrance.

4. Pixi Vitamin С Juice Cleanser, 150 мл.

Купленная мной по ошибке мицеллярная вода от марки Pixi оказалась очень удачной. Хорошо смывает макияж (даже стойкий), не раздражает глаза, не сушит.

Запах приятный, фруктовый.

Отдельно хочу отметить очень удобную упаковку с помпой.

Производитель помимо очищения обещает улучшение тона лица. Пожалуй, есть такое.

В инструкции сказано, что смывать средство не обязательно, но я не представляю, как такое можно допустить.

15£цена
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/Water/Eau, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Flower Water, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Propanediol, Ascorbic Acid, Ferulic Acid, Sodium Hyaluronate, Bifida Ferment Lysate, Tocopheryl Acetate, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Lactic Acid, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Allantoin, Oryza Sativa (Rice) Callus Culture Extract, Salix Alba (Willow) Bark Extract Phenoxyethanol, 1,2-Hexanediol, Sodium Citrate, Litsea Cubeba Fruit Oil, Ethylhexylglycerin, Betaine, Pentylene Glycol, Caprylyl Glycol, Butylene Glycol, Disodium EDTA

5. Skinphoria Gentle Foaming Cleanser, 150 мл.

Очень мягкое, практически не пенящееся, средство от российского производителя, многие пользователи Косметисты уже оценили.

Про этот гель я уже писала, можно почитать подробнее.

Единственный минус — сильная отдушка, которая со временем начинает раздражать.

4 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: ВОДА, КАПРИЛОИЛ/КАПРОИЛМЕТИЛГЛЮКАМИД, ЛАУРОИЛ/МИРИСТОИЛМЕТИЛГЛЮКАМИД, C12-13 АЛКЕТ-9ЛАУРЕТ-2, ПЭГ/ППГ-120/10 ТРИМЕТИЛОЛПРОПАНТРИОЛЕАТ, ДИНАТРИЕВЫЙ КОКОИЛ ГЛУТАМАТ, БЕТАИН, ГЛИЦЕРИН, МАЛЬТООЛИГОЗИЛ ГЛЮКОЗИД, ПЭГ-40 ГИДРОГЕНИЗИРОВАННОЕ КАСТОРОВОЕ МАСЛО, ФЕНОКСИЭТАНОЛ, ПОЛИКВАТЕРНИУМ-67, СОРБИТАН КАПРИЛАТ, ГЛИЦЕРИЛОЛЕАТ, ОТДУШКА, МОЛОЧНАЯ КИСЛОТА, ПРОПИЛЕНГЛИКОЛЬ, ХЛОРИД НАТРИЯ, ПАНТЕНОЛ, ЭТИЛГЕКСИЛГЛИЦЕРИН, МАСЛО ЖОЖОБА, ИЗОМЕРАТ САХАРИДА, ТЕТРАНАТРИЙ ЭДТА, СКВАЛАН, ГИАЛУРОНАТ НАТРИЯ, ЛАУРОИЛ ЛАКТИЛАТ НАТРИЯ, ЛИМОННАЯ КИСЛОТА, ЦИТРАТ НАТРИЯ, ЦЕРАМИД NP, ЦЕРАМИД AP, ФИТОСФИНГОЗИН, КСАНТАНОВАЯ КАМЕДЬ, ХОЛЕСТЕРИН, КАРБОМЕР, ЦЕРАМИД EOP, ТОКОФЕРОЛ

6. L'Occitane Eyes and Lips Bi-Phasic Make-up Remover, 100 мл.

Без двухфазных средств для снятия макияжа я не обхожусь. С глаз снимаю макияж только продуктами такого типа.

L'Occitane вполне достойный представитель. Хорошо снимает любую косметику, растворяет тушь и подводку, даже водостойкие средства.

Содержит экстракт календулы и иммортеля (это не бессмертник ли случайно?).

Единственный минус — если конкретно попадёт в глаза, будет жечь.

Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER — CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE — CENTAUREA CYANUS FLOWER WATER — COCO-CAPRYLATE/CAPRATE — C13-15 ALKANE — HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL — PENTYLENE GLYCOL — HELICHRYSUM ITALICUM EXTRACT — CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT — GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL — HIPPOPHAE RHAMNOIDES FRUIT OIL — SODIUM CHLORIDE — ETHYLHEXYLGLYCERIN — DISODIUM EDTA — CITRIC ACID — TOCOPHEROL — SODIUM BENZOATE — PARFUM/FRAGRANCE

7. Elemis Pro-Collagen Cleansing Balm, 20 мл.

Эта миниатюра у меня не первая, плюс я купила полноразмер.

Твёрдые бальзамы по типу Heimish мне совершенно не зашли, а вот к нежному средству от Elemis я прониклась сразу. Консистенция как у жидкого мёда, бальзам экономичный, отлично растворяет косметику и полностью смывается тёплой водой. Абсолютно не раздражает глаза, хотя сейчас вышла ещё более мягкая версия для чувствительной кожи Naked Cleansing Balm.

Смягчает кожу, не сушит.

С моей точки зрения — лучшее средство в своей категории. Перепробовала я их целую кучу.

Цена указана за полноразмер 100 мл.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, PEG-8 Beeswax, Cetearyl Alcohol, Sambucus Nigra (Elderberry) Oil, Sorbitan Stearate, PEG-60 Almond Glycerides, Silica, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Avena Sativa (Oat) Kernel Oil, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Glycerin, Lecithin, Borago Officinalis (Starflower) Seed Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Cera (Wax), Padina Pavonica Thallus Extract, Phenoxyethanol, Acacia Decurrens (Mimosa) Flower Cera (Wax), Rosa Multiflora (Rose) Flower Cera (Wax), Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Pelargonium Graveolens (Geranium) Flower Oil, Tocopherol, Lavandula Hybrida (Lavandin) Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Cinnamomum Camphora (Ho Wood) Wood Oil, Mentha Arvensis (Mint) Leaf Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Menthol, Eugenia Caryophyllus (Clove) Leaf Oil, Citric Acid, Linalool, Geraniol, Eugenol, Citronellol, Limonene.

8. The U Must Have Toner, 150 мл.

Очень добротный мягкий тоник российского производителя.

Есть про него подробный пост.

Я ещё перелила тоник в банку со спреем из под Elemis — просто супер.

Претензия такая же, как к гелю от Skinphoria — активная парфюмерная отдушка. Зачем — не понимаю.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: ромашковая вода, пропиленгликоль, бутиленгликоль, полиглицерил-4 капрат, экстракт календулы лекарственной, экстракт клевера лугового, экстракт липы сердцевидной, экстракт льна обыкновенного, экстракт шиповника, глицерин, пантенол, сок алоэ вера, эфирное масло иланг иланга, полиаминопропилбигуанид.

9. Гидрогелевые патчи для глаз с морскими водорослями и гиалуроновой кислотой от Brit Hair Group.

Вполне себе рабочие стандартные патчи по доступной цене — около 450 р.

Единственные патчи, которым под силу омоложение кожи это Shiseido.

Подробный пост про Brit Hair Group здесь.

Из странного — на дне банки обнаружились какие-то обрезки от патчей.

9/10.

10. PRAI 24K Gold Wrinkle Repair Creme, 30 мл.

Жирненький крем достаточно твёрдой консистенции, который тает и размягчается от тепла рук. Очень комфортный и питательный. Расход огромный, 30 мл ушло за месяц.

Основной рабочий ингредиент — это Tripeptide Syn-Coll, который стимулирует синтез коллагена и оказывает омолаживающий эффект.

Золото, шёлк это, мы с вами понимаем, для красного словца.

28£цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/Water/Eau, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Cetyl Alcohol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Isononyl Isononanoate, Butylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Palmitoyl Tripeptide-5, Silk Powder, Sodium Hyaluronate, Colloidal Gold, Sodium PCA, Hydrogenated Lecithin, Silica, Mica, Gold, Tin Oxide, Zingiber Cassumunar Root Oil, Dimethicone Crosspolymer, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Beheneth-25 Methacylate Crosspolymer, Cetearyl Glycoside, Caprylyl Glycoll, Xanthan Gum, Calcium Aluminum Borosilicate, Disodium EDTA, o-Cymen-5-OL, Phenoxyethanol, Fragrance (Parfum), Amyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Titanium Dioxide (CI 77891), Yellow 5 (CI 19140), Red 4 (CI 14700)

11. Elemis Pro-Collagen Marine Cream, 30 мл.

Бестселлер от Elemis отлично подходит моей коже. Крем лёгкой текстуры, но при этом достаточно хорошо увлажняет и питает.

Прекрасно дружит с косметикой.

Крем завоевал более 50 наград. В действующих веществах заявлены морские водоросли, Гинкго Билоба и Хлорелла.

Отличный базовый крем. Дорого, но у марки постоянно бывают привлекательные акции, есть шанс получить крем в подарок за покупку.

2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Aqua/Water/Eau, Glycerin, Glyceryl Stearate SE, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil Unsaponifiables, Dicaprylyl Carbonate, Isononyl Isononanoate, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Coco-Caprylate/Caprate, Polyacrylate-13, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Stearic Acid, Fragrance (Parfum), Lauryl Laurate, Sodium Benzoate, Xanthan Gum, Glyceryl Polyacrylate, Polyisobutene, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Potassium Sorbate, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Citric Acid, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Tocopherol, Chlorella Vulgaris Extract, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Padina Pavonica Thallus Extract, Disodium EDTA, Polysorbate 20, Sorbitan Isostearate, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Rosa Centifolia (Rose) Flower Extract, Acacia Decurrens Flower Extract, Porphyridium Cruentum Extract, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Citronellol, Cedrus Atlantica Bark Oil, Cuminum Cyminum Seed Oil, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Limonene, Geraniol, Hydroxycitronellal.

12. Kate Somerville Goat Milk Moisturizing Cream, 50 мл.

Базовый увлажняющий крем для лица содержит полипептиды козьего молока, лактозу, козье молоко, экстракт рисовых отрубей, масло авокадо, масло виноградных косточек, масло подсолнечника, воск жожоба.

Для моей сухой кожи оказался слишком лёгким. Знаю, что его очень хвалят обладатели комбинированной и жирной кожи, но я люблю текстуры попитательнее.

Наносила его на ночь поверх ретиноловой сыворотки от Medik8.

Банка классная, с помпой в крышке. Очень удобно и гигиенично.

Говорят, часть крема остаётся в банке и его нельзя извлечь помпой, но у меня, кажется, он вышел полностью.

Крем экономичный, хватило его, моим меркам, надолго.

Оценка: 8/10.

Срок тестирования: 3 месяца.

Что вы пробовали из моей подборки?

Совпадают ли ваши впечатления с моими?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

ElenaKoza 03 декабря 2022, 17:00
Света, отличные банки) про умывалку SkinpHORIA уже благодарила, просто отличная, отдушка для меня вполне приемлемая, даже не особо заметила ее. Elemis — любовь и по указанным продуктам в том числе. Ну и крем для ног EVO купила, начитавшись отзывов. Выкинула, не домазав. Спасибо 🥰
aquagirl 03 декабря 2022, 17:34
Лена, спасибо! 😉
Умывалка очень хорошая, отдушка начала меня раздражать уже к концу банки.
Крем для ног слабоват. Я тот ещё задрот, спать не лягу, пока везде всем не намажу. Но толку от него почти что нет.
В итоге заказала лосьон Margaret Dabbs 🤷‍♀️ Нашла с трудом в продаже.
ElenaKoza 03 декабря 2022, 21:02
Я такая же. И после того, как намажусь, меня нельзя веселить, со мной нельзя разговаривать и заниматься сексом 🤣🤣🤣 всё должно быть ДО)
aquagirl 03 декабря 2022, 21:11
Конечно, нужно лежать и впитывать все эти полезности и не отвлекаться 😂
ElenaKoza 03 декабря 2022, 21:14
Вот. Есть человек, который меня полностью понимает ✊
aquagirl 03 декабря 2022, 21:24
Вот да! 🙌
ElenaKoza 03 декабря 2022, 21:46
Я поняла, почему не напрягает отдушка. У меня сейчас в паре к SkinpHORIA великолепная умывалка Rodial с витамином С. Великолепная. Но отдушка 😬 стиральный порошок, а у Нелли подгнившие апельсины) такой себе разброс 😁 и, видимо, все познается в сравнении)
aquagirl 03 декабря 2022, 21:56
Отдушки дело такое, кому чем пахнет )
У меня от Rodial только мицеллярка в классной банке с помпой (как у Pixi). И она при попадании в глаза начинает адски жечь. Пользуюсь с осторожностью ) Запах, вроде, тоже цитрусовый.
А что за умывалка такая волшебная? 😊
ElenaKoza 03 декабря 2022, 22:12
У Нелли недавно был пост. Она такого же типа, как твоя, не мылится. Почитай, я там коммент оставила о своих впечатлениях. Хороша, прям очень.
aquagirl 03 декабря 2022, 22:20
Спасибо, пойду читать 👍
Elena2525 03 декабря 2022, 17:49
У меня была подобная упаковка как у Kate sommervile в креме murad и она откручивалась. Об этом я случайно узнала, когда ничего не смогла выдавить в самом начале банки. Эта намертво припаяна?
Хочется этот goat milk попробовать, но не нахожу в его составе ничего такого, за что я была бы готова платить такие деньги, цены у бренда-то огого какие.
Я пробовала крем Elemis, хороший крем, но если покупать, то только по акции.
aquagirl 03 декабря 2022, 18:06
Сейчас попробовала, действительно откручивается.
На удивление, моя банка израсходована до конца ) Спасибо за совет, теперь я уверена, что ничего не осталось.
Полная цена у Elemis очень кусается, но акции бывают часто. Я ни один крем не купила, все получила в подарок за другие покупки. )
Goat Milk просто хороший крем, как мне показалось. За такое — дороговато. Мне достался в прошлогоднем адвенте спейса.
Elena2525 03 декабря 2022, 18:28
У меня тоже так часто бывает с дорогими кремами, все по акции, или в подарке или в календаре или в каком-нибудь бьюти боксе 😁
Пока что у меня, наверно, только единственный дорогой крем drunk elephant protini, которые я бы могла купить даже за их цену, но на него тоже акции часто бывают.
aquagirl 03 декабря 2022, 18:34
Скидки, акции и адвенты — наше всё )
Nelli_von_B 03 декабря 2022, 17:49
Здравствуйте, Светлана! Спасибо за интересный пост! У меня было двухфазное средство для снятия макияжа L'occitane, очень неплохое. Я очень тепло отношусь к их линейке Иммортель (это бессмертник).
А вот крем для ног Margaret Dabbs меня разочаровал: мне не хватает питания, он оказался слишком лёгким для меня, да и отдушка не очень понравилась — там приятные ноты вербены переплетаются с какой-то пудрой, дающей запах старого крема, прям отталкивает. Самый любимый крем для ног для меня по-прежнему L'occitane intensive foot balm.
aquagirl 03 декабря 2022, 18:09
Здравствуйте, Нелли! 🌹
Ого, если Margaret Dabbs вам показался недостаточно питательным, в сторону EVO можно даже не смотреть. С Маргарет у меня идеальные пятки.
Отдушку особо не заметила. Я не наношу крем руками, выдавливаю сразу на стопы и размазываю, потирая стопы друг о друга.
Спасибо за рекомендацию, попробую L'occitane. Мне чем питательнее, тем лучше )
Nelli_von_B 03 декабря 2022, 18:15
У меня очень сухая кожа ног, поэтому справляется только L'occitane (их два — мой любимый с 20% масла ши). Зато моему трёхлетнему сыну очень понравился крем Margaret Dabbs, теперь приходит каждый вечер и просит намазать ножки
aquagirl 03 декабря 2022, 18:20
Локси обязательно куплю, думаю, что он есть в продаже.
Какой молодец, ухаживает за собой )
Diana-Nathalie 03 декабря 2022, 18:01
Хорошие у вас банки! Интересные.
Три крема для лица, это сильно.
Умывалку такую попробую.
aquagirl 03 декабря 2022, 18:12
Спасибо, Наталия. 🌹
Да, с кремами для лица забавно получилось. Кейт я использовала вечером, элемис днём. Элемис закончился, вместо него взяла PRAI, а он кончился недели за две 🙄
В итоге, три пустых банки.
yana211292 03 декабря 2022, 18:07
Сейчас использую этот крем дляиног, взяла потому что мой закончился, а новый ещё не пришёл. Тоже особого эффекта не вижу
aquagirl 03 декабря 2022, 18:13
Очень слабенький крем. Часто его советуют, но он если и подойдёт, то идеальной коже. Не мой случай, к сожалению )
vseloginyzanyaty 03 декабря 2022, 18:30
Из Вашей подборки пробовала только бальзам для умывания от Элемис. Моей сухой коже не зашёл совсем. Да и ощущения от использования мне были неприятны: будто размазываешь по коже смалец, а потом никак не можешь его смыть. Не знаю, как добила 20 мл. Бррр
aquagirl 03 декабря 2022, 18:36
Вы тёплой водой смывали?
Elemis, как мне показалось, очень хорошо эмульгирует и смывается. В сравнении с другими бальзамами.
А какое средство для снятие макияжа вам нравится?
vseloginyzanyaty 03 декабря 2022, 18:43
Да, смывала теплой водой. Холодной мне кожа не позволяет:) Сейчас у меня масло CeraV. Не так, чтобы супер, но твердый хорошист.Раньше пользовалась маслом TAAJ Himalaya huile démaquillante. Вот это было на 100% моё средство.
aquagirl 03 декабря 2022, 19:20
Сложно сравнить, ваши средства не пробовала.
Спасибо за ответ!
gentle_puh 03 декабря 2022, 19:34
Люблю очищающий бальзам Elemis, но
Naked Cleansing Balm совсем не советую пробовать, он воняет подсолнечным маслом 😫 прям плохо, еле добила. А вот новый summer неплох, но с розой всё равно аромат самый любимый 🥰, хотя и классический тоже нравится.
Крем для ног взяла на заметку 👍
aquagirl 03 декабря 2022, 19:57
Спасибо за совет, а то я хотела взять 🙈
Так-то и классический нежный и не раздражает.
gentle_puh 04 декабря 2022, 03:09
Тоже никаких претензий к классике не было, зачем решила Naked взять на свою голову, не понимаю
хорошо, что он уже закончился
хотя парень подбивал его выкинуть раньше, каждый раз кривя нос и отпуская комментарии: «как ты это терпишь?!», проходя мимо ванной 😂
aquagirl 04 декабря 2022, 07:27
Ну, нет, такое нам точно не надо ))
Natalika_ 03 декабря 2022, 20:02
Придётся купить купить Lebel IAU Essence Moist, за 5 минут второй хвалебный отзыв, надо брать!
aquagirl 03 декабря 2022, 20:05
Это моя вторая упаковка и ещё одна в запасе.
Мастхев!
polly27 03 декабря 2022, 20:02
Света, попробуйте крем для ног нанести перед тренировкой. Серьезно ) я ношу этот крем в спорт.сумке.наношу каждый раз перед тренировкой, так от него эффекта больше.
aquagirl 03 декабря 2022, 20:07
Вы, наверное, под носки его можете? )
Я кроссовки ношу только на босу ногу, боюсь, с кремом выскользну из них 😄
Пробовала под силиконовые носки — работает лучше, но под них хоть чем намажь…
polly27 03 декабря 2022, 20:53
Да, под носки) я занимаюсь с ортопед.стельками, мне без носок никак.
aquagirl 03 декабря 2022, 21:12
У меня наоборот, стойкая сформированная привычка кроссовки носить на босу ногу )
В носках ощущение, что нога скользит, носок скользит, всё мешается ))
AlexandraV 04 декабря 2022, 17:43
Не совсем по теме кроссовок, но просто сказать, что я Вас очень понимаю — в последние годы активной спортивной карьеры я ботинки для фигурного катания могла ностть только на босу ногу
aquagirl 04 декабря 2022, 18:09
Я даже не удивлена.
Ощущение, что контроль над движениями сильнее без промежуточных слоёв )
marishka06 03 декабря 2022, 20:15
Крем для ног Еvo вообще никакой, купила на отдых, чтобы домазать и выбросить, на третий день ступни пришли в жуткое состояние, пришлось срочно делать парафин (я, конечно много ходила по горам, может, в обычной жизни такого бы не случилось).
Вот эссенцию Lebel хочу попробовать, если не жирнит.
L'Occitane — one love!
Пару лет назад был крем PRAI 24K Gold. Неплохой, но появились через пару недель единичные точечки крошечные красные как от укусов москитов (комары меня никогда не кусают), преимущественно на лбу и подбородке. Так и не поняла, что это было. По паре дней держались, исчезали, потом появлялись новые. Видимо, какая-то реакция на компоненты…
aquagirl 03 декабря 2022, 20:22
Lebel совершенно не жирнит!
Я его наношу от души, на волосах не ощущается.
Крем EVO непонятно, почему хвалят. Очень слабенький.
А крем от PRAI наоборот, насыщенный. Я высыпаний не заметила, но от плотной текстуры могут быть.
Mashka1888 03 декабря 2022, 20:37
В арсенате есть только крем для рук от ланком и он нереально божественный — особенно ароматом, увлажняет он, конечно, не вау (на фоне эмоленов), но сама текстура, аромат и нежность рук — просто загляденье.
aquagirl 03 декабря 2022, 21:13
Согласна, очень приятный. Я его носила в сумке и в течение дня обновляла — сплошное удовольствие ❤️
Andante 03 декабря 2022, 21:09
Спасибо за пост! Пересечений нет, тем интереснее прочесть🌹
Lebel присмотрела😘
aquagirl 03 декабря 2022, 21:13
Lebel искренне советую 🤗🌹
Blondinka_Liuda 03 декабря 2022, 21:36
Здравствуйте. Крем Эво действительно такой, как Вы пишете. Мне он тоже не понравился.
И еще одно у нас совпадение — это Пикси. Мне два пробничка дали в сети ИДБ, сказали, что очень хорошее средство. Я так еще не попробовала, руки не дошли, но буду верить Вам, что действительно хорошее и срочно надо попробовать :)
Спасибо за пост!
aquagirl 03 декабря 2022, 21:51
Здравствуйте!
Крем EVO, наверное, для идеальных пяточек, мне не поможет )
Надеюсь, Pixi вам понравится, у них много хороших продуктов 👍
sul_gostosa 03 декабря 2022, 22:46
Спасибо за обзор!
Теперь очень хочу крем для рук Ланком.
aquagirl 03 декабря 2022, 23:30
Спасибо, что заглянули 😊🌹
Очень приятный крем 👍 Думаю, повторить.
Daria Daria 04 декабря 2022, 11:43
Стало интересно какой аромат у средств для умывания? 🤔 Хочется заказать, но есть опасения теперь.
aquagirl 04 декабря 2022, 11:49
У skinphoria?
Стандартная косметическая отдушка. Ничего противного или неприятного ) Но я от неё со временем подустала.
ElenaKoza 04 декабря 2022, 11:51
Там ничего страшного на самом деле. Думала как обозначить и ничего не придумала. В чат вошел КЭП — она косметическая 😁 Света  aquagirl, помогай)
aquagirl 04 декабря 2022, 11:58
Я уже тоже выше ответила )
Никакого неприятного запаха, обычная отдушка. Но упаковка большая, пользоваться ей пришлось долго. Предпочла бы средство без запаха или со слабенькой отдушкой )
Daria Daria 04 декабря 2022, 17:43
Дорогие девушки, спасибо за ответы) значит мне надо 😅
Alia.foxy 04 декабря 2022, 23:24
Спасибо за обзор.
Надо попробовать средство для снятия макияжа от Elemis, раз его все так хвалят.
aquagirl 05 декабря 2022, 10:58
Рада быть полезной 😊
Не все хвалят, в комментариях ругают ) Но большинство оценило, как мне кажется.