02.12.2022

Makeup Obsession Smokin' | Сложно, но возможно

Мини-палетку Makeup Obsession Smokin' теней я решила докинуть в корзину до бесплатной доставки. В целом мне была интересна данная гамма, плюс палетку хвалили за интересные оттенки. Пол качество высказывались по-разному, но для себя я пришла к выводу, что оно сносное. Хотя большинство прямо хвалили.

Дизайн

Простой. Надпись с названием палетки, сама палетка черного цвета. Закрывается палетка на магниты, так как она сделана из картона.

Рефилы тут просто мизерные, как у Тамми Тануки в мини-палетках.

Плюс утоплены в палетке, что делает их набор сложнее.

Сама палетка кажется объемной, за счет своей толщины. Есть даже небольшое зеркальце. Удивительно, как бренд все совмещает.

Цветовая гамма

Серая с нотками зеленцы, фиолета и розово-коричневого дуохрома. В целом — да, классика смоки 90-ых. Вполне себе отражает название.

Свотчи на голую сухую руку. Одно проведение тенями без донабора.

Hazey — бело-серый сатин. Использую как хайлайтер во внутренний уголок века. Для большего его совершенно не вижу, полупрозрачный и невнятный.

Lit — серо-бежевый сатин, полупрозрачный. Втирать его на веко то еще развлечение.

Charcoal — средне-серый матовый оттенок, есть блески. Тушется идеально, сам уходит в кожу.

Damn — матовый черный. Очень насыщенный и отлично тушующийся. Приятный в работе.

Sizzle — голубые блестки на розово-коричневой базе. Очень красивый, дуохромный, но опять же прозрачный и до жути не хотящий переноситься на веко. Затирается просто ужасно.

Fine — идеальная серебрянка. Очень холодный, насыщенный, плотный. Вырви глаз. Качество, по сравнению со всей палеткой приводит просто в дикий восторг, но на деле это качественный металлик.

Midnight  — голубо-серые блестки на зеленой базе. Очень красивый, нарядный, классно набивается, но тускнеет и слегка скатывается.

Velvet — фиолетово-розовые блестки на черной базе. По свойствам как предыдущий.

Sultry — серый с серебряными блестками, вообще оттенок в никуда.

Чтобы не повторяться — тушевка во всех макияжах это оттенки Charcoal и Damn

Макияж #1

Lit на подвижном и Hazey во внутреннем, все кисти.

Макияж #2

Velvet на подвижном набит пальцем и Fine во внутреннем уголке, перетекая на подвижное веко, а еще Sizzle на нижнем веке, который не видно почти, но на сером интересно проявился.

Макияж #1

Midnight на подвижном опять же пальцем и Sultry во внутреннем уголке.

Макияж #4

Sizzle на подвижном всевозможными тыканьями кистью и Hazey во внутреннем уголке.

Стойкость

Практически отличная. Тени замечательно доживают до демакияжа, кроме оттенков с блестками, они слегка тускнеют и часов через 10 могут провалиться в складки.

Демакияж

Выполняю мицеллярной водой. Тени не тинтуют и легко удаляются.

Расход

Маленький. Тени сами по себе небольшие, но набрать их много, даже если захочется — тяжело. Поэтому такой мини-палетки хватит на приличное количество макияжей. Единственное раздражает, что рефилы затираются и набираются ещё хуже.

В целом палетка то вроде и неплохая, если смотреть лишь на макияж. С интересными оттенками.

Но мизерная, качество весьма посредственное.

Рефилы задираются, большинство шиммеров набираются с трудом.

Да, макияж получается неплохим, местами интересным и красивым, но над ним надо посидеть. В разы больше, чем с покладистыми тенями.

С этими ребятами же надо бороться с замыливанием, надо втирать, набивать. Нельзя расслабиться ни на секунду, только делая тушевку чувствуешь себя нормально.

Нужны ли такие страдания? Я считаю что нет. Тем более за 700 рублей. Я купила палетку в итоге за чуть менее, чем 300 рублей. За эти деньги — если хочется накраситься такой гаммой пару раз в год, то возможно.

Добиться красивого и яркого макияжа, который подойдет под смоки — сложно, но возможно. Ну можно взять клей для глиттера, мучиться со влажным нанесением. Но тени без — работают объективно плохо.

Оценка 4/10

Стоимость около 700 рублей без скидок

Мой вердикт — проходите мимо, купите лучше другую палетку.

Спасибо, что читаете.

Лена.

RAGE 03 декабря 2022, 00:03
Ты конечно необыкновенная красотка
Такие гранжевые смоки — твое на 100%.
Но палетка скорее неудачная. Правда, серебряный металлик мне понравился.
Losta 03 декабря 2022, 09:00
Спасибо, Агния. Я тоже эти оттенки ну очень полюбила снова!   серебряный да, достойный)
Esver 03 декабря 2022, 00:19
Макияжи в итоге красивые! Все же хорошо смотряься серые, зеленоватые оттенки, лучше, чем красно-коричневые, уже устала от них, да и не не мои они…
Losta 03 декабря 2022, 09:01
Спасибо большое. Да, сейчас с удовольствием вспомнила такие оттенки. Прямо редкость сейчас.
Alia.foxy 03 декабря 2022, 03:24
Даже не представляю, есть ли тени, которые вам не идут…
Losta 03 декабря 2022, 09:02
  спасибо. Ну пастель соло на мне не очень )
TorTorri 03 декабря 2022, 05:42
Невзирая на все минусы палетки, какие же красивые макияжи у тебя с ней получились, просто красота
Losta 03 декабря 2022, 13:37
Спасибо большое! Да, результатом я довольна.
JJlovesmakeup 03 декабря 2022, 08:15
У меня есть такая розовая палетка… Лежит и не используется, не вдохновила. Качество тоже серединка на половинку
Losta 03 декабря 2022, 13:38
Ага. Тут ещё от оттенков зависит. Если бы тени не затирались и их возможно было бы хотя бы без мучений набрать, то я бы ее оценила чуть лучше.
JJlovesmakeup 03 декабря 2022, 15:45
Розовые тоже затираются))
Natalya Ivashuta 03 декабря 2022, 10:24
Как же Вам хорошо. И хоть она и не простая, но оттенки получились сложными на глазах и очень интересными
Losta 03 декабря 2022, 13:40
Да, результатом я довольна. Но все равно… вспоминая как я это все шиммеры втирала — брать в руки снова не хочется
Natalya Ivashuta 03 декабря 2022, 16:30
Понимаю:)
khajiit 03 декабря 2022, 10:59
Мне понравилась задумка палетки, столько было бы в ней изюма! (Если б качество не подкачало) я б купила подобную в хорошем качестве. Вы не знаете похожую но не для страданий, а для удовольствия?)
Макияжи чудесные, вот правда, вдохновили меня неимоверно) тоже захотелось в смоки)
Losta 03 декабря 2022, 14:18
Благодарю!

Ну вот немного около того из моих постов:

7days B.colour Winter Edition Queen Alexa

Lime Crime Venus Immortalis

Еще у Makeup Obsession есть Black is the new black — там лучше качество
И Jeffree Weirdo

Но все равно они другие.
khajiit 03 декабря 2022, 14:25
Спасибо большое ❤️ присмотрюсь к чему-то из этого) отзывы на первые две хорошо помню))) особенно бюджет удивил качеством)
Losta 03 декабря 2022, 15:39
Хочу на последние две побыстрее написать, пока зима и «сезон» палеток данной гаммы. Все же лето — не для них.
khajiit 03 декабря 2022, 16:51
Это было бы очень полезно) буду ждать вашего обзора)
Lemour 03 декабря 2022, 11:01
Лена, Вы из любых теней можете сделать залипательные мякияжи👍 тот случай, когда Ваш талант пересилил некачественные тени и макияжи всё равно получились 🔥🔥🔥
Losta 03 декабря 2022, 15:40

Спасибо большое! На самом деле они не ужасны уж совсем, в итоге то можно побороться за красоту, но это тааааак утомляет, особенно когда уже после хороших теней берешь.
timofeeva7791 03 декабря 2022, 11:12
Очень красивые макияжи!
Losta 03 декабря 2022, 15:42
Благодраю!
Olgagavlovich 03 декабря 2022, 11:36
Я как только заглавной фото увидела, сразу подумала, все мне такое надо! А прочитала пост и расстроилась. Очень жаль что качество подкачал, потому что сама идея шикарная и в рефилах тени смотрятся просто бомбезно(
Но все-равно макияжи у вас вышли шикарные, особенно 2 😍вам очень идут такие гранжевые смоки айс👍
Losta 03 декабря 2022, 15:43
Спасибо большое. Конечно, если есть желание повозиться и помучиться с набором теней, а потом их втиранием — брать можно. Тут каждый решает для себя, но я точно пасс.
Olgagavlovich 03 декабря 2022, 15:49
Нееее) я и так «чайник» и танцы с бубном это точно не для меня🤣
Rossignol 03 декабря 2022, 12:14
Вот читаешь «палетка неудачная», а потом — бам! — и мейк «отвал башки» по красоте 🤪 как такое может быть?
Вы красивая очень, и великолепные макияжи вышли в ваших умелых руках 🥰
Losta 03 декабря 2022, 15:45

Спасибо огромное. Я в целом считаю, что любые тени можно приучить, получить что-то вполне себе носибельное. НО какие усилия для этого были приложены — уже совсем другая история.
Olga_Chernika 03 декабря 2022, 12:38
Да, вот именно так мы красились в 90-е🙂. Ваши макияжи, как всегда, роскошны!
Я чего-то подобного жду от 🐺 Тамми, но думаю, они удивят, как всегда.
Losta 03 декабря 2022, 15:46
  Ностальджи…
Я очень жду волка, обязательно побегу покупать
purrpurrw 03 декабря 2022, 12:57
Руки у вас прямо золотые! Даже средними тенями вытворяете такие чудеса
Формат палеток у Makeup Obsession не очень удобный в работе, зато занимает мало места и хорош в качестве «походного» варианта. Тоже удивилась, как бренд в такую малышку даже зеркальце юзабельное умудрился внедрить

Я избавилась от своих розовой и жёлтой малышек, как-то не получаю удовольствия от их использования… Ягодную пока оставила, там есть действительно классные оттенки
Losta 03 декабря 2022, 15:49
Ну вот мини-формат я больше Тамми полюбила, да и качество вообще не сопоставимо, что уж. Ну и стоимость. Но лучше что-то хорошее одно, чем много и вот так.
Вот про отдельные оттенки — полностью согласна) Прекрасно понимаю, когда так.
Но другие малютки меня уж совсем не зацепили, хотя концепция у палеток классная)
Katerinka_Od 03 декабря 2022, 13:00
Какое разочарование.
Меня очень манят эти палетки, не смотря на маленький объем. Отзывы довольно неплохие. Думаю, что с коричневой гаммой там получше ситуация — такие тени проще сделать в принципе (как говорят   ).
Но макияжи вышли хорошие. По фото и не скажешь, что вы прошли через муки с этой палеткой.
Losta 03 декабря 2022, 15:50
Думаю, что да! Все-таки очень зависит от оттенков и часто разнится от палетки к палетке. Вечная рулетка, особенно у бюджета.
Я не скажу, что тени просто кошмар, но рефилы превращаются в камень, а наслаивать их — то еще развлечение для мазохистов.   А так да, красиво)))
Katerinka_Od 03 декабря 2022, 20:08
Мне кажется, у всего концерна Revolution такое качество. Как повезёт с палеткой, так и будет.)))
У меня нет палетки именно от Makeup Obsession, но есть тени от Makеup Revolution (которые Reloaded) и I heart Revolution. Матовые мне нравятся практически везде. А вот сияшки как-то разочаровали.
Если говорить о бюджете, мне кажется, что в Colourpop меньше провалов.
Helenitte 03 декабря 2022, 13:45
Мне кажется, вы красоту на глазах нарисуете даже детскими мелками :).
Losta 03 декабря 2022, 15:50
  Вот если куплю дочке детскую косметику — посмотрим, хотя она уже моей пытается себя красить.
DamnTessa 03 декабря 2022, 15:14
Палетка вообще ни о чем, а макияжи прям насыщенные… Вы ведьма?🤭
Losta 03 декабря 2022, 15:51
Ахахах… Ловкость рук   И немного усердия.
Masha87 03 декабря 2022, 19:38
Огненная красотка!
Такие гранжевые смоки круто выглядят на тебе
Маша, спасибо!
nefa 04 декабря 2022, 07:29
У меня из этой серии есть голубая, в ней, как минимум, часть очень пигментированные, и цвета удачные. Макияж, правда, я один или два с ней делала, но впечатления остались лучше, чем ожидала)) даже вернула в виш-лист фиолетовую, но пока не уверена
Losta 04 декабря 2022, 17:49
Оооо, интересно! Но голубую я точно не куплю)
Emmett 04 декабря 2022, 12:53
Как красиво! Спасибо за обзор 🥰