30.11.2022

Ускользающая красота Dior Gris Montaigne

Здравствуйте, дорогие читательницы Косметисты! В тему об ароматах сезона я хотела бы рассказать вам об одном из самых любимых моих ароматов Dior — Gris Montaigne. Познакомилась я с этим ароматом в уже далёком 2014 году холодной осенью и он поразил меня в самое сердце ярким и смелым сочетанием розы, пачули и древесных нот, на следующий день после знакомства я помчалась в магазин за ним, ведь это была та самая идеальная роза в парфюмерии, которую я так долго искала.

Gris Montaigne Dior — это аромат для женщин, он принадлежит к группе шипровые цветочные. Gris Montaigne выпущен в 2013 году. Парфюмер: François Demachy.

Этот аромат принадлежит к бутиковой линейки ароматов Dior и заключён в стандартный для этой линии вытянутом стеклянном флаконе с магнитной крышкой и упакован в картонную цилиндрическую коробку.

Этот аромат — история про розу и пачули. Да, на прилавках сейчас великое множество розово-пачульных вариаций, но большинство из них довольно непримечательные на мой взгляд. Этот же аромат с характером: громкий, яркий, вызывающий, женственный и неизбитый. Dior позиционирует его как цветочный шипр — да, это эталонный розовый шипр, который будет уместен как днём, так и вечером.

Аромат стартует дуэтом из цитрусов и розы, но вскоре цитрусы исчезают и роза с пачули проявляются во всей красе. Сердце композиции украшают ноты жасмина, клубники и флёрдоранжа. Пачули добавляют небольшой минорности звучанию, но не сводят его в землистость, лишь добавляют глубины и драматизма. Базовые древесные ноты в аромате уравновешены лёгким белым мускусом, что не даёт сваливаться аромату в восток, оставляя его звонким и ярким шипром. Аромат невероятно красиво раскрывается на холоде, очень люблю носить его осенью и ранней весной.

Стойкость и шлейф у парфюма феноменальный — больше суток, поэтому с нанесением нужно быть осторожной, иначе можно удушить всех, находящихся в радиусе десяти метров.

К моему великому сожалению аромат снят с производства и переформулирован под названием Gris Dior. Новинка — всего лишь бледная тень былой красоты и издали напоминает былой шедевр. Как будто первоначальный аромат обезглавили и лишили его души. Новинка стала более тихой, политкорректной, но без изюминки. Как будто Dior с этим новым выпуском пытается продать стекляшку под видом бриллианта. У меня осталось совсем немного этого сокровища, всего миллилитров 25 и я берегу его для особых случаев на выход в холодные осенние дни.

Спасибо, что прочитали.

Интересно было прочитать 🥰😍😉
Nelli_von_B 30 ноября 2022, 19:29
Спасибо, что заглянула
Yana1712 30 ноября 2022, 22:16
Нелли, спасибо за пост. Знакома только с новой версией — Dior Gris, думаю купить. Судя по описанию, Dior Gris Montagne мне понравился бы еще больше. Очень жаль, что переформулировали. Придется довольствоваться более бледным и плоским вариантом.
Nelli_von_B 30 ноября 2022, 22:28
Здравствуйте, Яна, спасибо, что заглянули
Если рассматривать Gris Dior как отдельный аромат, то он, несомненно, красивый, деликатный, женственный. Если бы я не была знакома с версией 2013 года, то, скорее всего, обратила бы внимание на этот аромат и возможно, купила бы. Но именно первоначальный вариант мне нравится в разы больше: он более смелый, яркий, целостный.
Tabout 01 декабря 2022, 08:51
Ой, как я его люблю! Шикарные, аристократические духи. Спасибо, что написали! и напомнили?, что пора выгулять этого красавца)
Nelli_von_B 01 декабря 2022, 09:02
Спасибо, что заглянули
liliya_v 01 декабря 2022, 09:53
Здравствуйте, очень красивое описание. Я знакома только с Gris Dior. Было бы очень интересно попробовать вашу версию аромата.
Nelli_von_B 01 декабря 2022, 10:36
Спасибо, что заглянули
Cypre 02 декабря 2022, 09:07
У меня есть оба и оба люблю — разное настроение, разные акценты одной и той же композиции. Но и новую версию купить нелегко) Начинаю подозревать, что сняли и ее. Для меня первая — это городская я, а новая — я в теплом кашемировом костюме на даче, расслабленная. Но вы правы, при засилье розапачули, Диор сделал настолько идеально, что остальные кажутся грубой подделкой
Yana1712 02 декабря 2022, 14:24
Надеюсь, что все-таки не сняли. Пока Dior Gris есть в продаже. Пару недель назад видела в Копенгагене в ILLUM — стоял в ряду других флаконов этой линейки.
Cypre 03 декабря 2022, 09:26
Поздапасусь, пожалуй…
Nelli_von_B 03 декабря 2022, 11:07
    это лишним никогда не будет
Nelli_von_B 02 декабря 2022, 10:35
Здравствуйте, согласна с вами, они разные по настроению и характеру. Gris Dior не сняли с продаж, на выходных видела его в местном универмаге в корнере Диор.