29.11.2022

Ошибка службы доставки, которая спасла мою шкуру: A-Derma Exomega control Emollient Body lotion

С приходом холодов моя кожа решила взять отпуск за свой счет и совершенно не справляется с увлажнением. Я, конечно, грешу на отопление и мороз за окном, что мало пью воды и много кофе, но, думаю, еще и возрастные изменения дают о себе знать.

Средний сын у меня атопик, так что с эмолентами я знакома по несчастью. И если летом и не в холода мне (и ему) хватает простого молочка для тела, то с наступлением зимы приходится доставать тяжелую артиллерию.

Знакомство с этой линейкой у меня давнишнее, но раньше, по совету дерматологов для сына я покупала крем. Скажу честно, его совершенно невозможно трудно вынести. И ребенка я намазывала со скандалами и сама прям морщилась, в ожидании контакта с тем продуктом.

Эпик фейл был исправлен, когда доставка совершенно случайно привезла мне не то.

А именно не крем, а молочко (lotion, lait). И, как говорится, жизнь заиграла новыми красками...

A-Derma Exomega control Emollient Body lotion

Немудрено, не зная иностранных языков запутаться в таком количестве надписей (на анл и фр). Сама порой зависаю, ну зачем столько писать — вопрос риторический.

Итак, это пластиковый флаконище на 400 мл. С удобным дозатором с запирающейся опцией.

Широкий носик, удобная помпа, несмотря на плотность продукта выдавливается прекрасно.

Запаха нет, о чем и указано в одной из многочисленных надписей на флаконе. Поскольку продукт показан для использования с первых дней жизни, это оправдано. Хоть и хочется приятно благоухать после использования, все же здоровье прежде всего.

Цвет нежнючий, симпатичное сливочное маслице, которое непродолжительное время держит форму, но потом поддается теплу кожи и начинает плавиться.

А вот так выглядят мои многострадальные ноги (и это при том, что ежевечерне совершаю намазывания-втирания!).

Трескается, сыпется, белесые следы и в целом как пустыня сахара. Надо ли говорить, что грустный внешний вид сопровождается еще и зудом, который только усугубляет ситуацию.

Вот так тает молочко на теле спустя полминуты:

Распределяется по коже не просто, нужно повтирать. Сперва остаются полосы:

Но после незначительных усилий «вуаля», увлажнение и облегчение.

Среди активных ингредиентов значатся экстракт ростков овса, Омега-6, витамин B3 и куда же без эмолента — глицерина.

Итак, что могу сказать. Из плюсов:

• уважаемый мною бренд,
  • без отдушки,
  • можно пользоваться с первых дней (таким продуктам больше доверия, положа руку на сердце),
  • легкая текстура (не как сливочное масло в случае с кремом этой же линии),
  • ощущение комфорта — моментальное,
  • длительное увлажнение,
  • не липнет (ну, самую малость, не критично),
  • большой объем и возможность использовать «семейно».

В минусы я бы добавила ощутимую стоимость и большое число подделок.

А, и вишенка на торте, срок хранения после вскрытия всего 6 мес. Честно говоря, вдвоем с сыном мы его вымазываем быстрее, но если не регулярно и только на холодные месяцы, может быть не очень выгодной покупкой.

Так что атопики и носительницы сахары на коже — присмотритесь, главное правильно прочитать, что заказываете и принимаете :) Хотя, как видите, иногда ошибки доставки бывают очень даже на пользу и «к счастью»!

90 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: WATER (AQUA), GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLYCERYL STEARATE, NIACINAMIDE, PEG-100 STEARATE, 10-HYDROXYDECENOIC ACID, AVENA SATIVA (OAT) LEAF/STEM EXTRACT, BENZOIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, CARBOMER, CETEARYL ALCOHOL, CETEARYL GLUCOSIDE, OENOTHERA BIENNIS (EVENING PRIMROSE) OIL, POLYACRYLATE-13, POLYISOBUTENE, POLYSORBATE 20, SODIUM HYDROXIDE, SORBITAN ISOSTEARATE, TOCOPHEROL, TOCOPHERYL ACETATE.

Puma84 17 декабря 2022, 13:10
отличное средство!
В прошлом году случайно купила, теперь не хочу жить без него!
beautyfreak 17 декабря 2022, 13:33
Вот это признание!) здоровья вам и гладкой кожи ♥️