27.11.2022

Мои любимые палетки теней из моей коллекции

Хочу поделиться своими любимыми палетками теней из всех, которые у меня имеются, а всего их у меня 15 (не думала что у меня их столько).

Сначала хочу рассказать о мини палетках от бренда Parisa Cosmetics линейки Cult of Perfection. Всего их у меня три из шести имеющихся вариаций, и конечно, я хочу их все, ведь цена данных палеток не больше 250 рублей.

Палетка в вариации Sensation имеет нюдовую палитру с холодным подтоном, что для меня идеально подходит. Всего в палетке 5 оттенков:

• Hype — бело-бежевый сияющий оттенок
  • Acclaim — холодный бежевый матовый оттенок
  • Lux — сияющий тёмный коричневый оттенок
  • Pathos — серый матовый с блёстками
  • Dazzle — чёрный матовый с блёстками

Сами тени хорошего качества, матовые немного залипают, но тени хорошо тушуются. Единственный неудачный рефил — чёрный, так как он очень сухой и почти не отличается от серого.

Палетка в вариации Impression — яркая зелёная палетка. Также имеет 5 оттенков:

• Delight — нежный сияющий зелёный
  • Energy — жёлто-зелёный с мелкими блёстками
  • Ecstasy — сияющий жёлто-зелёный, почти как мелкий глиттер
  • Trance — яркий матовый зеленый
  • Deep — лесной матовый зелёный

В этой палетке тени тоже хорошего качества, хорошо тушуются, но здесь проблемных оттенков побольше. Второй оттенок слишком бледный и блёстки из него выпадают, а третий плохо набирается кистью.

Свотчи без базы при дневном освещении

Последняя палетка от бренда — Drama. Палетка выполнена в розовых тонах, немного с коричневым подтоном. Здесь также 5 оттенков:

• Harmony — тёплый бежевый матовый оттенок
  • Muse — тёмный розовый с голубыми, розовыми и золотыми блёстками
  • Inspiration — розовый глиттер
  • Mystery — бордовый сияющий оттенок
  • Genius — малиновый матовый оттенок

Тоже очень хорошая палетка, тени хорошо тушуются, держатся в течении дня, имеют хорошую пигментацию.

Свотчи без базы при дневном освещении

Следующим моим любимым брендом производящим палетки является Makeup Obsession. Одной из первых палеток бренда, которые я попробовала это — Black is the New Black.

Эта палетка довольно старого запуска, но купила я её около года назад в Польше, примерно за 500 рублей.

В палетке имеется 10 оттенков:

• Shaded — очень красивый переливающийся серый
  • Midnight — тёмно-серый, ближе к чёрному, с мелкими блёстками, но их не очень заметно
  • Deep — бордовый оттенок, минус оттенка — слабая пигментация
  • Sparkle — серебряный оттенок, который действительно выглядит как серебро, текстура теней более сухая, чем маслянистая и их можно даже наносить топпер. Мой любимый оттенок в палетке.
  • Cryptic — матовый светло-серый
Свотчи первого ряда без базы при дневном освещении
Свотчи первого ряда без базы при дневном освещении

Свотчи второго ряда без базы при дневном освещении
Свотчи второго ряда без базы при дневном освещении

Палетка хорошо подходит для создания вечерних макияжей. Тени хорошо тушуются, имеют отличную пигментацию, особенного матовые, и даже белый.

Следующей на обзоре палетка Fresh Feels от того же бренда из набора Be Obsessed — самая яркая палетка от бренда. В этой мини-палетке 9 оттенков:

• Aqua Dreams — матовый, цвет морской волны
  • Silver Haze — похожий на сияющий серебристый оттенок из прошлой палетки, но с более мелким глиттером
  • Purple Passion — матовый фиолетовый
  • Lemon Drizzle — яркий жёлтый матовый
  • Lime Life — матовый зеленый
  • Coral Crush — матовый коралловый
  • Magenta — матовая маджента
  • Glitter Blush — сияющий светлый розовый
  • Blue Moon — сияющий полуматовый оранжевый

Мне нравится эта палетка, тем, что большинство цветов здесь матовые. Они хорошо пигментированные, хорошо тушуются, но оставляют после себя тинт на коже.

Свотчи без базы при дневном освещении

Далее расскажу о палетке под названием Pretty in Pink. Она досталась мне бесплатно из-за того, что в наборе мне попалось две одинаковые палетки, но цена её около 5 евро.

Оттенки в палетке очень нежные и светлые, их здесь также 9:

• Dusk — бордовый духом с голубым отливом
  • Treat — белый дуохром с голубым и розовым отливом
  • Flamingo — яркий матовый розовый
  • Jelly Bean — розовый тёмный сияющий оттенок

Палетка нравится мне своими нежными цветами, которые хорошо сочетаются между собой. Только качество одного оттенка — TREAT, оставляет желать лучшего. Он слишком сухой и его плохо набирать кистью. Остальные оттенки отлично себя ведут.

Свотчи без базы при дневном освещении

О следующей палетке у меня уже был пост, подробнее можно почитать ТУТ. Но не оставлю почти без описания оттенков:

• Bubblegum — яркий шиммерный фиолетовый, с более холодным подтоном
  • Candyfloss — нежно-розовый матовый цвет, у него отличная пигментация
  • Lollipop — блестящий серо-фиолетовый оттенок с разноцветными блёстками
  • Macaroon — цвет тёмной фуксии, тоже матовый оттенок
  • Lucky — шиммерный серо-фиолетовый
  • Sweet Tooth — нежно-фиолетовый матовый цвет, также имеет отличную пигментацию
  • Love Hearts — розовый блестящий оттенок, имеет розово-золотые блестки
  • Toffee Apple — ярко-фиолетовый матовый цвет
  • Candy Cane — дуохром, который имеет подложку цвета фуксии и переливается от фиолетового в ярко-розовый.

Mac_Cecht 28 ноября 2022, 00:02
Пошла заказала себе бешеную зеленуху. Правда, аж за 400 рублей))
JuliaKom 28 ноября 2022, 10:45
Надеюсь вам понравится)
Mac_Cecht 28 ноября 2022, 11:17
Главное, чтобы средний оттуда норм был)) Если что, буду считать, что купила однушку 😂
JuliaKom 28 ноября 2022, 11:30
Должен быть хороший, если пальцем набирать и наносить, он такой, как гелевый немного, не сухой в общем)
Murket 28 ноября 2022, 10:52
Подскажите где заказали! Я положила глаз на ту палетку в названии которой Berry)) Увидела ее у другого автора на Косметисте)
JuliaKom 28 ноября 2022, 11:02
Большинство палеток от Makeup Obsession мне привозили из-за рубежа, но я заказывала одну в ЗЯ. Сейчас посмотрела, та которую вы хотите есть на озон по приемлимой цене.
Mac_Cecht 28 ноября 2022, 11:16
На дикоягодном))
Julia0410 28 ноября 2022, 11:26
А в какой название berry?
JuliaKom 28 ноября 2022, 11:31
У меня в посте такой нет, но речь идёт о Berry Cute от Makeup Obsession
Murket 28 ноября 2022, 12:30
Да, именно о ней я думаю
depoza 28 ноября 2022, 13:06
У всех палеток есть общее обьединяющее начало — Шрифт на упаковках)
JuliaKom 28 ноября 2022, 14:03
Вы правы, я даже и не замечала, может поэтому меня к ним так тянет, на подсознании 😄