15.05.2022

Милая мини-палетка теней в фиолетовых тонах. Makeup Obsession Sweet Like Candy

Я думаю, что палетки от Makeup Obsession имеют в себе особый шарм. Мне всегда нравилось оформление их продуктов, и само их качество всегда на высоте, хоть и сам бренд достаточно бюджетный. Поэтому, в тему сегодняшнему флешмобу «Палитра Софии Копполы», я бы хотела сделать обзор на одну из палаток бренда Makeup Obsession — Sweet Like Candy.

Упаковка теней выполнена в нежно-фиолетовом цвете и на ней есть вся информация о тенях.

Спереди написана граммовка, здесь 9 оттенков по 0.33 грамма

А с обратной стороны написан состав каждого оттенка, а также информация о производителе и сроках годности.

Сами тени выглядят так.

Как я уже говорила ранее, здесь 9 оттенков:

1. Bubblegum — яркий шиммерный фиолетовый, с более холодным подтоном
  2. Candyfloss — нежно-розовый матовый цвет, у него отличная пигментация
  3. Lollipop — блестящий серо-фиолетовый оттенок с разноцветными блёстками
  4. Macaroon — цвет тёмной фуксии, тоже матовый оттенок
  5. Lucky — шиммерный серо-фиолетовый
  6. Sweet tooth — нежно-фиолетовый матовый цвет, также имеет отличную пигментацию
  7. Love hearts — розовый блестящий оттенок, имеет розово-золотые блестки
  8. Toffee apple — ярко-фиолетовый матовый цвет
  9. Candy cane — дуохром, который имеет подложку цвета фуксии и переливается от фиолетового в ярко-розовый.

Когда я заказывала эту палетку, я не думала что она будет настолько маленькой, иногда, в рефил ели как помещается кисточка, но на качестве теней это конечно никак не сказывается.

Также, я сделала свотчи теней на базу и без неё для сравнения. Свотчи сделаны по порядку как в списке выше при дневном освещении.

Слева - тени на базе, справа - без базы
Слева — тени на базе, справа — без базы

Я бы сказала, что эти тени лучше наносить только на базу, некоторые оттенки совсем по-другому себя раскрывают и конечно выглядят ярче и красивее.

В работе тени ведут себя достаточно хорошо, всё оттенки хорошо тушуются. Я бы сказала что матовые оттенки слишком плохо спрессованы, и если набирать их пальцами они могут залипать и осыпаться. Блестящие тени наоборот, слишком твёрдые, потому что со временем на них появляется характерный след, как твёрдая плёнка.

Примеры макияжей с этой палеткой и с уроками по их выполнению вы можете найти по ссылкам ниже:

1. Урок трендового макияжа глаз

2. Свежий весенний макияж в оттенках Софии Копполы

22gucci2 15 мая 2022, 16:31
Очень симпатично получилось
JuliaKom 15 мая 2022, 16:58
Спасибо 😊
mademuazelka 15 мая 2022, 22:08
Спасибо за обзор! Оттенки интересные, но вот хотелось бы побольше макияжей, чтобы понять возможности палетки.
JuliaKom 15 мая 2022, 22:38
Спасибо за совет)
Strawberry_Icecream 16 мая 2022, 09:19
Хотелось бы узнать, как они ведут себя в работе, хорошо ли тушуются, замыливаются ли, может, пылят и осыпаются
JuliaKom 16 мая 2022, 10:08
Спасибо, так и знала что что-то забыла 😅