01.12.2022

Пустые банки декоративной косметики за осень, уход для губ и что ушло-пришло за 11 месяцев

В этот раз без Project Pan, не успела этого сделать, но посчитаю, что появилось, а что убавилось.

Итак, эти три месяца осеннего сезона ознаменовались окончанием всего… четырех декоративных средств. Хотя это с натяжкой, конечно. И еще я выкинула немного блесков и теней (пост), но там совсем немного вышло.

Eveline Variete Lashes Show Full Volume ultra-length mascara (пост).

Я немного переживала, потому что комментарии были самыми разными, в том числе и что она осыпаться начинает через месяц. Моя прожила три и вот сейчас пришла к своему концу. Хватило, как и любой другой туши подобного объема, на три месяца ежедневного использования — стандартно. Хорошая щеточка — плюс. Но формула слабовата, особого объема и удлинения она не дает. И названию не соответствует. Так на каждый день — нормально Без эффектов. Отработала весь срок, нареканий минимум. Последние две недели стала по вечерам немного осыпаться, но не криминально.

Vivienne Sabo Cabaret Premiere Liquid Eyeliner (пост)

Моя «замечательная» подводка. Черная, насыщенная, с кистью. Но засыхает быстро, комкуется под конец, не пластична, отваливается кусками, трескается, корректировать невозможно — нужно быстро работать. Не могу сказать, почему не выкинула сразу, хотя собиралась. Но вот как-то незаметно для себя закончила, просто работала быстро и по привычке. Сама удивлена на самом деле, что не рассталась сразу.

Clarins Wonder Perfect Mascara 4D Waterproof 01 Perfect black (пост)

Расстаюсь с ней по старости, давно пора. Пользовалась в основном летом в дождливую погоду. Но все эти смывки отдельные специальные, сухость туши — не мое. Поэтому только когда погода требует.

Clarins Lip Comfort Oil в оттенках 01 Honey, 03 Red Berry, 04 Candy, 05 Tangerine

В сентябре и начале октября закончила четыре штуки, там оставалось по половинке где-то. Еще несколько оттенков я закончила раньше. Хороший уход, приятный внешний вид — хорошие средства. Повторять не буду, но вот честно — классные!

Гурмандиз Classic Brow Liner темно-коричневый (пост).

Закончился. Я временно вышла сейчас в свой цвет, он чуть более темный и прекрасно зашел этот карандаш. Повторять не планирую — хочу перейти на цветной гель (Риммел или Буржуа, пока не решила), его быстрее наносить. Но карандаш хорош, буду держать в голове. Что из гелей посоветуете для светлых бровей?

В Project Pan продвижения несерьезные, я ничего не сняла, поэтому отложу на конец года. Я пришла к выводу, что выбирала неправильно изначально, поэтому и пошло все не так, как я ожидала. Впрочем, это поправимо.

Итоги прихода-расхода.

Прошлый пост с арифметикой здесь. Минус — это и законченное, и выкинутое по старости/негодности. То есть не только пустое, законченное мной, но и вынужденно пустое.

В минусе за зиму — 7 продуктов (3 жидкие помады, 1 румяна, масло, бальзам, карандаш). Хотя бальзам и масло не декоративка, а уход, но с декоративными свойствами, так что оставлю в списке.

В плюсе — купила скульптор.

В минусе за весну — 14 продуктов (2 карандаша (губы и глаза), 1 тон, 1 праймер, 1 тушь, 1 подводка, 1 маркер для губ, 7 бальзамов и масел). Опять же бальзамы не декоративка, но оставлю, раз уж так пошло.

В плюсе — купила помаду.

В минусе за лето — 5 продуктов (1 карандаш, 1 тушь, 1 подводка, 1 блеск и 1 бальзам). Снова бальзам не декоративка, но оставлю здесь.

В плюсе — купила в августе 2 жидких теней и 5 цветных подводок.

В минусе за осень16 продуктов (2 туши, 1 подводка, 4 масла, 1 карандаш для бровей, 2 блеска, 3 кремовых теней, 1 сухие тени, 1 вазелин, 1 парфюм).

В плюсе — купила 17 подводок, 12 карандашей, подарили палетку, подводку, тушь и достала из закромов помаду подаренную ранее, а также палетку помад, 6 румян, скульптор. Психанула, короче. Хотя весь год двигалась хорошо и лишних покупок не делала.

Итого за одиннадцать месяцев:

В минусе — 42 продукта (3 помады, 1 румяна, 15 масел и бальзамов, 5 карандашей для губ, глаз и бровей, тон, праймер, 3 туши, 3 подводки, маркер для губ, 3 блеска, 3 кремовых теней, 1 сухие тени, 1 парфюм).

В плюсе — 2 скульптора, 2 помады, 2 кремовых теней, 1 палетка теней, 1 палетка помад, 23 подводки, 12 карандашей, 6 румян, 6 тушей, 1 помада для бровей. Итого 56 продуктов за год. А это гораздо больше, чем я рассчитывала. Последние три месяца меня подвели. Появились несколько парфюмов, но их не посчитала сразу. Подарки были, но немногочисленны. И сюда же пополнения коллекций не входят. И все равно многовато. Хочу, чтобы расход превышал приход. Но пока не вышло. А ведь все к тому шло))

В планах к покупке сейчас хороший цветной гель для бровей. Но пока не решила, какой.

Vera0305 01 декабря 2022, 22:50
Наташ, какая у тебя бухгалтерия… Дебет-кредит, все дела.
Завидки берут 👍
Diana-Nathalie 01 декабря 2022, 22:52
Хочу покупать максимально осознанно (не вышло, осень подвела) и минимизировать запасы.
Elena2525 01 декабря 2022, 23:01
Испытываю уважение перед людьми, которым удается закончить румяна 🤩
У меня румяна закончились только один раз, самые первые мои румяна из орифлейма, это был единственный продукт для лица, который я использовала, упаковка была очень маленькая и наносила я их везде где можно.
Diana-Nathalie 01 декабря 2022, 23:09
У меня только один раз тоже) Дважды метеориты заканчивала. Из такого, крупного.
VVG 01 декабря 2022, 23:42
У меня румяна закончились всего один за 33 года. И лежит гора, но я их все люблю
Diana-Nathalie 02 декабря 2022, 06:33
Аналогично) все люблю. И стараюсь пользоваться.
VVG 01 декабря 2022, 23:44
Ох, Наташа. Хоть что-то закончилось, а я вот двигаюсь опять в сторону мусорного ведра. Планирую метнуть туда мешок почти целых бюджетных помад, взятых от нечего делать и из тоскливого настроения.
JJlovesmakeup 02 декабря 2022, 05:06
Ууу, я тоже так одно время делала)) Но поняла, что они мне приносят радость только в первые 5 минут после покупки. Поэтому держусь!)) Почти получается…
VVG 02 декабря 2022, 05:49
Я может неделю могу поиграть в такую помаду и фсе 😭
JJlovesmakeup 02 декабря 2022, 06:04
Меня хватает на 2-3 раза, не могу понять, это мой косметический снобизм или что?))) Всю косметическую жизнь этот пунктик, причем именно помадный… Тени, тушь, тональник могу взять из масс-маркета, а помады/блески не заходят) Разве что Kiko Milano. А вот VS и иже с ними- никак))
Rossignol 02 декабря 2022, 07:37
То же самое и про меня можно сказать… тушь и подводка бюджетные — ок. Тем более разницы не вижу чаще всего, но если помада — то люкс. 🥰 хотя в бюджете ещё со школы люблю всеми ругаемые колор риш, и аромат обожаю, всегда есть в косметичке как исключение 😬
Diana-Nathalie 02 декабря 2022, 06:34
Я думаю, что тоже это сделаю. Тени устаревших текстур, что-то, что не в ходу. Буду прощаться.
TorTorri 02 декабря 2022, 01:23
Ничего себе, как у вас все подсчитано и структурированно.
Diana-Nathalie 02 декабря 2022, 06:35
Хотела ещё с начала года добавить сеть четкости и структурированном и в импульсивный сектор покупок)
JJlovesmakeup 02 декабря 2022, 04:47
23 подводки это сильно!))
Diana-Nathalie 02 декабря 2022, 06:36
Цветные в основном. Штук 5 подарено.
aquagirl 02 декабря 2022, 07:14
Наталия, как много всего закончилось за год!
Мне скоро тоже подводить итоги PP.
В целом, идея понравилась, буду пробовать ещё )
Diana-Nathalie 02 декабря 2022, 08:02
По РР я не подводила, но вообще там не очень, я не слишком правильно выбрала продукты. Впрочем, посмотрим, может и не так плохо, когда посчитаю. Тут скорее общегодовой итог.
Rossignol 02 декабря 2022, 07:33
Как я люблю такие посты — очень мотивирует если не закончить продукт, то пошуровать по залежам так точно 🙌
Если б я вела подсчёт, у меня был бы огромный плюс в приходе по декоративке, да… истерические закупки в этом году дали о себе знать. Но не жалею. Купила все долгоиграющее и любимое. В нынешней нестабильности греет душу, как мешок гречки, ага, хоть и не первая необходимость 🙈
Diana-Nathalie 02 декабря 2022, 08:05
Вот наверное нестабильность и сыграла со мной злую шутку. Я никогда не набирала столько тушей, например.
И весь год неплохо двигалась в плане покупок. А потом вот как-то так получилось.
Зато купила то, что давно хотела — румян ДГ 300, например, палетку помад Шанель получила и успокоилась на ее счёт. Теперь прямо хотелок осталось минимум.
gentle_puh 02 декабря 2022, 08:10
А какая именно палетка помад?
*Помню у Шанель очень красивую с кругляшками-камелиями, неужели она?
Diana-Nathalie 02 декабря 2022, 11:00
Нет, гораздо более скромная. Последняя. На пять помад.
gentle_puh 02 декабря 2022, 11:41
Тоже красивая
После наборов-фигурок Pupa питаю слабость к палеткам для губ
Diana-Nathalie 02 декабря 2022, 12:33
У меня в молодости были ангелочки и дьяволята, а прямо большой не было никогда. Но люблю палетки, в одной маленькой коробочке много вариантов — удобно!
gentle_puh 02 декабря 2022, 08:08
Понимаю, что план по приходу-расходу не выполнен 😅 но думаю осень была приятной 🤩
Даже читать здорово

ПС: цветные спонджи у закончившихся миниатюр масла так классно выглядят на фото 🥰
Diana-Nathalie 02 декабря 2022, 11:01
Да, они прикольные, мне тоже понравилось))