03.08.2022

Просто замечательная подводка Vivienne Sabo Cabaret Premiere Liquid Eyeliner

Мне нравится тушь у марки, а тут я увидела в продаже еще и подводку, решила попробовать. Была уверена полностью, что подводка будет также хороша, как и тушь

Купила исключительно по причине хорошего отношения к туши, как я и сказала. Тем более тут кисточка как у моей любимой Эссенс Liquid Ink, да и цена позволяет экспериментировать.

Визуально подводка напоминает тушь, объем 5 мл (довольно прилично), ограничитель который не справляется и горлышко вечно грязное — нужно вытирать. На кисти остается средства часто слишком много, поэтому толщину проводимой линии контролировать нужно внимательнее. Цвет матовый черный, засыхает мгновенно. Корректировать сложно.

Слева Черная Москва, справа В.Сабо. Кот таки ткнулся носом в подводки(
Слева Черная Москва, справа В.Сабо. Кот таки ткнулся носом в подводки(

По сравнению с другими подводками ручка у этой удобнее, кисть удобная (длинная тонкая, упругая), а вот мгновенная застываемость подводки сильно портит впечатление. Не отпечатывается на жирных веках. Глаза не раздражает. Острые кончики вывести позволяет.

Почему подводка замечательная? А она трескается. Уже при нанесении. Сразу же. Трескается, а потом отваливается в процессе носки. Все пространство под глазами засыпано уже к обеду кусочками подводки, а вечером после работы — куски встречаются уже покрупнее, а засыпка почти ковровая. Отваливается в основном во внутренних уголках, трескается там же. К концу носки, через 13-14 часов потрескавшейся выглядит вся стрелочка, отваливается около 0,5 см во внутреннем уголке, а через 16-17-18 часов носки уже непосредственно перед умыванием отвалилось уже около 1 см во внутреннем уголке и иногда по центру пробелы.

Вот эти огрехи на фото выше — если начать их корректировать, можно пленочкой случайно стянуть всю подводку. Хотя у меня деревянные ватные палочки на зубочистках — тонкие.

Честно говоря я никак не ожидала такого поведения и мне несколько обидно. Жаль, что с этой подводкой на своих ошибках пришлось учиться. Но что есть, то есть.

К слову зависимости от толщины стрелки нет. Широкие даже чуть лучше держатся, но и скалываются драматичнее. Будто непомерная тяжесть легла на плечи.

Смывается тоже не всегда хорошо. Мягкой пенкой не удалится — останутся куски. ЖДСМ растворяет ее без остатка.

Странный, очень странный продукт — чего-то недоложили, чтобы она была пластичнее. Очень этого не хватает.

Выброшенные деньги, а не подводка. К счастью немного.

Стоимость: 362 руб на момент покупки весной

Объем: 5 мл.

Использую: с 11.06. с перерывами в самые аллергичные периоды.

Vera0305 04 августа 2022, 00:23
Жаль. А в макияже неплохо смотрится…
Diana-Nathalie 04 августа 2022, 06:37
Маскируется под приличную
VVG 04 августа 2022, 02:14
Чьи зелёные глаза и розовый нос промелькнули в середине поста?
Diana-Nathalie 04 августа 2022, 06:36
Инспектор кись) у меня коты-проверятели, всем интересуются и все проверяют.
Winter_cherry 04 августа 2022, 03:56
О, новинка какая интересная! Я тоже их туши весьма уважаю. Вот бы коричневую подводку.
Котик прекрасен )
Спасибо за новость!
Diana-Nathalie 04 августа 2022, 06:36
Такая дрянь, а не подводка оказалась(
Emay 04 августа 2022, 07:45
А я вторую уже такую покупаю, у меня ничего не трескается и не осыпается.
Было дело, провела с ней на глазах 20 часов, от макияжа осталась только она и брови)
Diana-Nathalie 04 августа 2022, 10:22
Ого! Вот это вам повезло!
Tanushka78 04 августа 2022, 08:22
А почему замечательная то?
Diana-Nathalie 04 августа 2022, 10:22
Потому что «замечательная» и заметно гадкая среди прочих.
RitaMix 04 августа 2022, 11:31
Меня бы в ней сразу кисточка смутила. Я люблю те, что с тонюсеньким концом. У меня с ВС совсем не складывается, их тушь вообще не подошла.
Diana-Nathalie 04 августа 2022, 12:56
Мне нравятся широкие стрелки иногда, поэтому такая кисть в принципе подходит, хотя чуть тоньше было бы ещё лучше. А вот все остальное — печаль конечно.
Mursilka 21 августа 2022, 15:06
Жаль, что неудачный вариант. На глазах мне понравилось — огрехов не заметила.
Diana-Nathalie 21 августа 2022, 17:31
Если бы не отваливалась, вопросов бы не было( но обидненько.
Galala 27 февраля 2023, 00:52
У меня подводка — фломастер этой же марки. Подарили на работе. Я сначала «фуфуфу», типа дешевая. Но она хорошо ложится и хорошо лежит до вечера. Даже фитнес переживает.
Diana-Nathalie 27 февраля 2023, 06:19
У меня вот отваливалась, но и веки у меня жирные. Не в цене вопрос, а в том, чтобы лежала хорошо и работала. Фломастеры лично мне не слишком удобны в использовании, я люблю больше с пузырьком и кистью отдельно. Я много лет покупала эссенс liquid ink. Сейчас самая любимая, пожалуй, Буржуа во флаконе с кистью.