31.08.2022

Пустые банки декоративной косметики за лето, уход для губ и продвижение в Project Pan за 8 месяцев

Вот и закончилось наконец-то лето, впереди осень, — надеюсь что долгая и теплая. А значит смело можно пробовать что-то новое и непривычное в плане цвета и текстур. Лично я закупилась цветными подводками для начала, а дальше время покажет.

Чтобы не растягивать непомерно предыдущий пост, про уход за губами, декоративку и продвижение моего ПП — отдельно. Так легче читать и писать. Что имеем?

Пустые банки

Что закончилось в этом триместре? Не много, но и не мало. 5 средств.

Lumene карандаш для бровей. Прощаюсь с благодарностью. Старенький и более подробный пост тут. Служил верой и правдой несколько лет. В периоды более светлых волос носила реже, в периоды более темных — чаще. Он такой правильный темно-серый с коричнево-дымной ноткой. Не знаю, выпускаются ли такие или нет сейчас, но этот однозначно был хорош. Прекрасная стойкость даже в жару летом, отличная растушевываемость. Все условия идеального карандаша соблюдены. Сейчас в ходу еще два, а затем планирую переходить на гели — с ними быстрее.

Guerlain блеск Gloss D'Enfer 465 Bubble Gum (старый пост здесь о трех блесках) любим за хороший уход и ненавязчивый уместный всегда оттенок. Носила последние месяцы в качестве ухода и он прекрасно справлялся. Жалею, что эту серию сняли с производства иначе бы купила еще. Сейчас у меня остался еще один, последний, ношу его сейчас активно и хочу закончить. Будет приятнее еслион сослужит свое, чем испортится.

Тушь Черная Москва RBG. Если честно, она мне надоела. Начала я ее еще в январе (пост), там целых 15,5 мл туши. Пятнадцать с половиной, только задумайтесь! И ее там еще много. Однако тушь стала осыпаться, наносится уже плоховато (неровно) и я думаю с ней расстаться. Вот честно — надоела. Не буду больше такую огромную по объемам покупать.

Подводка Черная Москва RBG кончилась уже давненько. Качество — супер, упаковка ужасна. Руки нужно выкручивать, чтобы нанести. Пусть со временем и привыкаешь, но неудобно. Выёживаться по утрам спросонья я не готова от слова совсем, поэтому с горем пополам прикончила и больше не возьму. Но ведет себя прекрасно — формула у нее великолепная. Это, напомню, — на жирных нависающих веках летом, когда любой макияж просто стекает с лица! Пост тот же, что и о туши.

Бальзам Черная Москва RBG (пост здесь) закончился довольно быстро — очень хорошая вещь и оттенок приятный. Повторила бы. Запах колы, текстура геля. В общем, довольна им. Прекрасный уход даже в межсезонье.

С учетом прошлого поста можно подвести итоги. Минус — это и законченное и выкинутое по старости/негодности.

В минусе за зиму — 7 продуктов (3 жидкие помады, 1 румяна, масло, бальзам, карандаш). Хотя бальзам и масло не декоративка, а уход, но с декоративными свойствами, так что оставлю в списке.

В плюсе — купила скульптор.

В минусе за весну — 14 продуктов (2 карандаша (губы и глаза), 1 тон, 1 праймер, 1 тушь, 1 подводка, 1 маркер для губ, 7 бальзамов и масел). Опять же бальзамы не декоративка, но оставлю, раз уж так пошло.

В плюсе — купила помаду.

В минусе за лето — 5 продуктов (1 карандаш, 1 тушь, 1 подводка, 1 блеск и 1 бальзам). Снова бальзам не декоративка, но оставлю здесь.

В плюсе — купила в августе 2 жидких теней и 5 цветных подводок.

Итого за восемь месяцев:

В минусе — 26 продуктов (3 помады, 1 румяна, 10 масел и бальзамов, 4 карандаша для губ, глаз и бровей, тон, праймер, тушь, 2 подводки, маркер для губ, блеск).

В плюсе — скульптор, помада, 2 теней, 5 подводок. Итого 9 продуктов за год. Нормально, не страшно.

Project Pan

Тут продвижения не слишком радостные — даже скорее совсем безрадостные. Почти никаких. Тот же самый пост-отчет весны о продвижении. Первый пост с изначальными участниками здесь. Пудровые продукты я совсем не использовала (тени, пудру) — все же лето, оно и объяснимо, коже и так плохо, куда ей еще тени и пудру поверх аллергии и себумного заводика. На помады тоже особо не налегала, хотя старалась включать Никс в работу почаще. На деле носила блески, бальзамы и масла. Хорошо продвинулись масла Кларанс (вероятно закончу к НГ) и Too cool for school бальзам. Остальное вообще никак. Однако не теряю надежды что-то прикончить как сделала это с Герлен, который был вообще-то не основным участником, а добавленным в процессе.

Из 13 первых участников подошло к концу 3 (масло, румяна и маркер).

Из 19 добавленных участников закончено 3 продукта — 2 масла, блеск. Не густо. Но что есть. Лучше, чем ничего. Надо было выбирать внимательнее.

К зиме за осень я рассчитываю снова встать в строй (лето и аллергия сильно выбили) и закончить еще несколько продуктов. А пока вот такое неутешительное промежуточное недовпечатление.

Как у вас с окончанием декоративки и средств для губ?

Julesen 31 августа 2022, 23:39
Автор, как вам вазилин для губ? Он мне попался в бьютибоксе, не знаю открывать его или передарить.
Diana-Nathalie 31 августа 2022, 23:50
Смотря какая потребность у губ. Если защита не очень проблемных губ — то да, подойдет. От ветра или дождя в лицо. Если губы проблемные и нужно глубокое питание и увлажнение — слабовато будет, лучше что-то помощнее.
Vera0305 01 сентября 2022, 00:28
Богато, однако. У меня давно ничего из декоративки не заканчивалось. Да и крашусь в последнее время мало…
Diana-Nathalie 01 сентября 2022, 05:50
У меня к этому несколько продуктов шли долго. Карандаш — годами)
Mirabilis 01 сентября 2022, 02:45
У меня только бальзамы для губ уходят регулярно, т.к. использую несколько раз в день (даже поставила перед клавиатурой, чтоб далеко не бегать). Из блесков и помад давно ничего не заканчивала, пришлось выкинуть недавно несколько экземпляров, потому что испортились. И еще троечка лежит, сменила запах, но пока терпимо (им всего-то год! обидно), может, удастся закончить.
Посты с проджект пэном — мое любимое (больше по декоративке, чем по уходу). Спасибо за пост!
Diana-Nathalie 01 сентября 2022, 05:52
Я как-то плавно с возрастом в уход сползла.
Бальзамы я наношу постоянно, они быстро кончаются. Особенно если объем небольшой.
Tin 01 сентября 2022, 09:52
Мне тоже бальзам с колой понравился! Очень приятная текстура, ну и запах, конечно)
Diana-Nathalie 01 сентября 2022, 23:58
Да!)) Надо повторить будет!
JJlovesmakeup 01 сентября 2022, 10:10
Ох, у меня не заканчивается почти ничего) Только тональники, пудры и туши… А вы молодец!))
Diana-Nathalie 01 сентября 2022, 23:59
Я заканчиваю то, чем постоянно пользуюсь — каждый день или почти каждый. Но я учитываю еще и то, что просто выкинула. По старости или испорченности. Тоже расход)))
VVG 01 сентября 2022, 13:26
У меня ничего не заканчивается из декоративки. Мне получается легче выбросить надоевшее, чем добивать.
RitaMix 01 сентября 2022, 15:08
Лада, я часто так и поступаю😉
Diana-Nathalie 02 сентября 2022, 00:00
Это правильно!
Diana-Nathalie 01 сентября 2022, 23:59
Я стараюсь добивать то, что нравится. Если средство такое себе — да, проще выбросить и не мучаться. Согласна.
Suraya 01 сентября 2022, 14:21
Мой любимый тип постов, спасибо! Всегда интересно подглядеть, какой у кого косметический оборот
У меня косметичка скромная, кроме помад и пудр. Но не люблю «античность» разводить — активно заканчиваю и покупаю новенькое.
Diana-Nathalie 02 сентября 2022, 00:01
Я тоже такие посты люблю сама.
Античность — м-м-м, какое слово!))
Я часто что-то покупала раньше, хотелось побольше и разного. Сейчас уже пришла к постоянству и не скупаю много, хотя иногда бывает.
RitaMix 01 сентября 2022, 15:07
Ого сколько у тебя пустышек👍 А у меня у Guerlain блеск Gloss D'Enfer 465 Bubble Gum сломался запор, при этом в флаконе блеска было еще полным-полно. Эх, пришлось его выбросить😒
Diana-Nathalie 02 сентября 2022, 00:02
У меня так у золотого сломался — прямо отвалилось горлышко. Скотч решил проблему) Мне его жалко было, он классный и купить не могла больше.
Taksa-Nora 02 сентября 2022, 14:27
Зачем выбрасывать? Можно взять аппликатор от друго блеска и прекрасно пользоваться. Сейчас наступает грустное время, не будет люкса, а если будет, то по цене самолета
RitaMix 02 сентября 2022, 18:57
Он сломался пополам в месте закручивания, и сразу потек. Что-то придумывать было бесполезно.
Diana-Nathalie 02 сентября 2022, 21:45
А! Теперь понятно. Тогда да, смысла никакого.
У меня сломался ниже места закручивания — ниже черного пояска, по сути сам корпус разломался от удара при падении. Я обезжирила и скотчем соединила.
А у горлышка — да, тоже бы выкинуть пришлось.
Taksa-Nora 02 сентября 2022, 22:20
Я бы все равно не выкинула, конечно с собой не возьмёшь! Но дома накраситься можно, хранить в вертикальном положениии. У меня так сломался блеск от Арт -Визаж. Я пользуюсь. Конечно не очень эстетично, но мне жалко!
Diana-Nathalie 02 сентября 2022, 22:57
я помаду Sisley почти целую выкинула. Она выломалась и на пол упала, но не в квартире, а где-то еще (не помню). Жалко было, когда выкидывала.
Taksa-Nora 03 сентября 2022, 14:09
Ну, это понятно! Тут уж ничего не попишешь!