24.11.2022

Interlude Man, Amouage синий зверь в твоих объятиях мне тепло, уютно и не страшно.

Здравствуйте!

В этом году синий зверь отмечает своё десятилетие. Interlude Man, Amouage был рождён на свет в 2012 году. Я познакомилась с этим ароматом немного позже и с тех пор, он не даёт мне покоя. Самый громкий, самый восточный и горячий из своего семейства — мой личный афродизиак и антидепрессант. Когда, казалось бы, отчаяние и безысходность давит со всех сторон и день похож на день этот аромат вырывает из болота обыденности, вихрем уносит прочь от всего и снова хочется творить, жить и лететь навстречу ветру, расправив руки-крылья.

Interlude Man, Amouage

Ольфакторное семейство восточные, древесные

Парфюмер: Pierre Negrin.

Пирамида аромата

Верхние ноты: Орегано, Перец и Бергамот;

средние ноты: Ладан, Опопонакс, Амбра и Лабданум;

базовые ноты: Уд, Кожа, Сандал и Пачули.

• Флакон

У Амуажей особенный стиль оформления, мне всегда были приятны взгляду их флаконы. Восток, но такой тонкий, элегантный и со своей изюминкой без накрученных вензелей.

Под голубым небом Марокко есть синий-синий город — Шефшауэн, так вот окраска Interlude Man, Amouage тоже в космическом синем. Цвет глубокий и насыщенный, и тем сильнее выделяется яркое солнце. Крышку за 5 лет мы куда-то затеряли

• Чувственное восприятие аромата

Теперь опять о чувствах и мгновениях, что рассказать готово сердце, душа открыть все откровения.

Ведь каждый аромат — это игра неоновых огней, рассвет, закат, надежда, ожидание, с мечтой прикосновение.

Для Interlude Man Amouage дано определение — мужской восточный и древесный. Он вроде бы и создан для мужчин

И это общепринятое мнение, и смысла нет вести тут спор словесный. Но аромат и для меня, тут несколько причин.

Нельзя сказать, что я его ношу на платье шлейфом, пытаясь вызвать у кого-то удивление.

Но иногда так хочется гармонии с собой, вдохнуть душой и выкинуть в окно все правильные мнения.

И окружить себя древесно-пряным ароматом, начав с вершины орегано, бергамота, перца.

Чтобы забыть о суете и чувстве постоянно виноватых… Лабдаум, амбра, ладан и легко на сердце.

Какпродолжение смола из апопанакс — насыщенные тёплые оттенки леса

Сандал и уд, пачули, кожа, немного дымная интриги занавеса.

Нет, не нашла я ни одной цветочной ноты, есть глубина, чтобы задать вопрос: -А кто ты?

И в бархатных объятьях аромата задумчиво смотреть на всполохи заката.

Как в меховое одеяло сказочного зверя, закутаться теплей и просто верить.

Что аромат, который носит твой мужчина, придаст тебе спокойствия и силы.

• Стойкость и шлейф

Как я уже отметила, это самый громкий, самый стойкий и самый шлейфовый аромат, который я вообще знаю. Только намазом и только в зимнее время. На одежде остаётся и впивается в неё зубами, причём с кожаной куртки невозможно ничем вытравить. Если повесить в шкаф с другой одеждой, то пропахнет и она.

Аромат настырный, он заполняет собой всё

пространство, вы точно будете знать, где был и куда пошёл его обладатель. Когда мой муж уезжал на работу, то после него этот аромат ещё долго сохранялся не просто в квартире, он до обеда был и в лифте.

Но как же он действует на моё сознание! Я упиваюсь им.

Это кострище в лесу возле огромных деревьев, стволы которых невозможно обнять руками. Дымный аромат пропитывает тебя насквозь, земля уходит из под ног и ты уже не здесь, ты летишь в Космосе и общаешься с душами своих близких. Ощущение, что ты входишь в транс, а по возвращению это вроде ты и не ты вовсе, потому что снова хочется рисовать, писать стихи и куда-то лететь. Такой старт у этого аромата.

Потом дым уходит и проявляет себя кожа и уд. Нет, не уд, удище, сандал и пачулиевая нотка. И это не арома палочки, которыми пропахло всё пространство в Индии или Тайланде. Это фабрика по изготовлению мебели, центр медитации с драгоценными маслами и картинки твоих путешествий, от воспоминаний которых тебе всегда тепло. Этот флакон у нас в семье уже 7 лет, старый выпуск. 100 мл хватит просто на века, расставаться было жаль, новые выпуски я пока не слушала, но пишут, что от года к году звучание парфюма менялось.

Что могу сказать? Этот был прекрасен и невероятно мощный. Из недавнего, думала, что The Noir 29 Le Labo ничто не перебьёт. Interlude Man, Amouage даже намазом, одной каплей заполнит собой всё пространство, оставив от других духов лишь тень.

Год создания: 2012

Объём флакона: 100 мл

Концентрация: Eau De Parfum

Страна-бренда: Оман

Стойкость: 10 из 10

Цена: 20 000 рублей

Katerina_parfum 01 мая 2023, 21:35
Интерлюд Амуаж прекрасен, как мужской, так и женский. У мужских Амуажей есть замечательное качество — они нравятся женщинам. Я с удовольствием ношу мужские Амуажи и некоторые мне нравятся даже больше женских версий.
Спасибо за обзор и красивые фото )