Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.11.2022
982

The Noir 29 Le Labo. Суповой набор или солёные огурцы

Здравствуйте!


Бренд Le Labo всегда ассоциировался у меня с комнатой алхимика, лаборатория, куда я бы очень хотела попасть и составить из разных ингредиентов, которые смешали бы при мне свой неповторимый парфюм. Их эта особенная фишка с баночками, скляночками и пробирками так и манит меня. Ах, как жаль, что в России мы не можем так сделать и покупаем уже готовые ароматы. Но сегодня на Косметисте день США и я мысленно перенесусь в комнату Нью Йорка, где создают настоящее чудо, и если моё путешествие когда-нибудь осуществиться в реальности в эту страну, я обязательно составлю свой личный аромат, со своей личной наклейкой и историей. В России конечно на каждый флакон наносят персональную этикетку с вашим именем, но всё же, согласитесь это не то ощущение.


Ароматы Le Labo необычные и новаторские в духе современного времени, несмотря на всю кажущуюся простоту в названии


The Noir 29 Le Labo.


Самый неординарный, загадочный и очень спорный для меня. Но он не стал мимо проходящим и реально зацепил меня. О моих метаморфозах с парфюмом я бы и хотела поделиться в своём посте.



Парфюмер: Frank Voelkl

Ольфакторное семейство: фужерные, древесные


Пирамида 


Верхние ноты: инжир, лавр, бергамот;

Средние ноты: кедр, ветивер, мускус;

Базовые ноты: табак, сено.




История аромата. The Noir 29 Le Labo.


Это история о чёрном чае без чая в пирамиде. Интересно, да? Я тоже не понимала, о каком чае здесь ведут речь многие, если он даже не заявлен. Но этим и необычны ароматы Le Labo. Когда мы говорим о розе, не факт, что это будет сладость хрупкого цветка. Парфюмеры Le Labo так создают композиции, что совсем не стоит ориентироваться на пирамиду и тем более брать эти ароматы в слепую.

The Noir 29 уникален тем, что он абсолютно по-разному раскрывается на каждом человеке и даже на одном обладателе этого парфюма будет играть разными переливами в холод и жару, влажном и сухом климате и чем он ещё интересен, что, сочетая его с другим ароматом Le Labo, можно в итоге получить вообще другую картину, нежели вы рисовали изначально, только прочитав данные пирамиды.


А чай?!.. Я долго пыталась понять, где же всё же здесь чай и какой он. Это явно не лёгкий зелёный, терпкий красный или кислый каркаде, а самый настоящий пу эр. Да причём такой выдержанный, что просто собьёт вас с ног и закружит голову. Я давно не пила хороший пу эр и вот как-то в гостях у друга, он открыл, блин, китайского пу эра, выдержанного и привезённого из поездки, и когда проводил церемонию заваривания, я ощутила нечто знакомое. Долго принюхивалась и не могла понять, от кого пахнет таким знакомым парфюмом.

А это оказался именно чай, который мне так напомнил The Noir 29 Le Labo.



  • Звучание и раскрытие аромата личное восприятие.



Моё первое знакомство в ароматом состоялось летом в жару, мы отдыхали в Азии в достаточно влажном климате и с ароматами специфической кухни, специй и уличной еды. Так вот, нанеся The Noir 29 Le Labo на запястье и шею, я содрогнулась от ощущения, что меня поместили в чан с супом, где плавает килограмм лаврового листа и солёные огурцы.

Рассольник…

Откуда тут в Азии рассольник, если повсюду креветки, лапша и устричный соус. Я испугалась, что моё обоняние исказилось на отдыхе, и решила отложить аромат на потом.

Дома я снова пыталась начать носить этот парфюм, но эта рассольность, застрявшая в носу, так и не покидала меня. С ароматом пришлось расстаться, а в будущем через знакомство с другими парфюмами понять, что если заявлен лавр в пирамиде, то на мне обязательно вылезет суповая нота.

Этот компонент также отверг меня от Jo Malone Blackberry & Bay.


The Noir 29 Le Labo появился у меня в виде пробника спустя много времени, я даже открывать его не стала, пока с подругой не затронули эту тему в переписке и она предложила смиксвать его с другим ароматом Santal 33 Le Labo. Именно древесная подложка по её мнению должна помочь аромату заиграть новыми переливами. Совет я приняла, но не очень оценила результат, хотя про дерево запомнила.


И вот как-то в очень промозглую погоду я нанесла аромат мужа на запястье — Interlude Man Amouage 

А потом через некоторое время The Noir 29 Le Labo. Боже… какой тандем.

Никакой рассольности не было и в помине, хотя влажность за окном и зашкаливала, но она была колючая, холодная в суровом российском климате. Мысленно я оказалась в лесу возле костра среди могучих кедров, пахло мокрой древесиной и жухлыми листьями, рядом тлел костерок, на котором тихо заваривался чай благородного пуэра…



— Я очень люблю осенние пасмурные дни, — сказал Ёжик. — Солнышко тускло светит, и так туманно-туманно…
— Спокойно, — сказал Медвежонок.
— Ага. Будто все остановилось и стоит.

  • Шлейф и стойкость

Стойкость бесконечна, на одежде до первой стирки. Шлейф километр.



Год создания: 2015

Бренд: Le Labo

Страна бренда США

Объём флакона:  50 мл, 100 мл и тревел версия

Концентрация:  Eau de Parfum (EDP)

Стойкость 10 из 10

Цена: около 25 000 рублей за 50 мл.

Лучшее за месяц

Комментарии

RAGE 24 ноября 2022, 07:13
Суповая нота  
У меня сейчас некоторые свежие ароматы пахнут квашеной капустой и солеными огурцами… точнее, не некоторые, а каждый первый свежачок
Mayakovsky 24 ноября 2022, 08:15
На мне цитрусовые сейчас все мыльные пузыри. Даже те, которые весной были сочными фруктами
stein 24 ноября 2022, 07:36
У меня он рассольный рассол в рассоле.   Но не огуречный, а такие маленькие помидорки маринованые. Пшкнул на запястье, а потом им можно занюхивать крепкий алкоголь.   Уже год пытаюсь поймать что-то другое, не перещелкивается. Только бесконечный рассол, к сожалению.
Mayakovsky 24 ноября 2022, 08:17
Мне сказали, чтоб я развивала свое ольфакторное сознание, вот и экспериментирую, развиваю  

Кстати, в пост не добавила, но мой муж вообще никакого рассола не слышит и что самое интересное ему очень нравится этот парфюм, говорит не избитый. Стал искать флакон, который я продала 5 лет назад, когда нанюхался пока я писала этот пост.  
stein 24 ноября 2022, 08:31
Мне бы с остальными сознаниями разобраться.   Ольфакторное в современном мире не самое востребованное.
Я предпочитаю комфортные для меня ароматы. Преодолевать, разнашивать, привыкать — это не мой путь. Иногда достаю, пробую что-то, выводящее из зоны комфорта, но быстро смываю.
Я не понимаю, почему консультанты ЗЯ, видя, что я приобретаю нечто цветочное розовое, выдают мне тестеры всякого тяжелого и/или странного. Тоже пытаются меня развить?   Ясно же, что я такое не куплю. Хотя в другой сети были парфюмерные покупки, которые я совершала, благодаря толковому выбору консультанта, когда мне к моему выбору докидывали «а попробуйте еще вот это — они чем-то похожи!»
Mayakovsky 24 ноября 2022, 09:47
а-хахах точно.

Если честно я уже не знаю, что в современном мире важно, что нет и что ждать от завтрашнего дня. Порой мне кажется, что все что я не делаю — пустое и никому не нужное, а потом думаю — ведь это приносит мне удовольствие и делает счастливее, значит это нужно мне. Так и с ароматами — мне интересен порой путь понимания нового.
Le Labo вообще бренд самобытный и многими непонятный, я не могу сказать, что поклонница их творений, но мужички новаторские идеи подают и, что приятно, это действительно как выразился мой супруг нечто не избитое.

Консультантов в своей жизни я встречала только 2, которые действительно понимали ароматы и то, что мне хочется, остальные просто продавцы.
stein 24 ноября 2022, 08:54
Сейчас попробовала залить поверх него второго простаивающего, но уже полнофлаконного товарища, — escentric 02. The Noir 29 пробился сквозь него сразу же.   Не ожидала от него такой мощи…  
Mayakovsky 24 ноября 2022, 09:48
 
Видимо его заливать надо реально убийственной артиллерией, вот амуаж из той серии.
Chernika9 24 ноября 2022, 09:26
Интересная метаморфоза, суп превратился в чай. Нужно попробовать. Мне кажется, это интересный и многогранный аромат
Mayakovsky 24 ноября 2022, 09:49
По меньшей мере необычный :)
AnnaKopeina 24 ноября 2022, 23:14
Надо же, какое необычное раскрытие! У меня инжир и чашка чёрного чая на излете лета.
Mayakovsky 25 ноября 2022, 06:56
Очень хотела я инжир уловить, но мне ни грамма не положили, увы.