22.11.2022

Большой пост про небольшую коллекцию палеток теней

Я очень ждала этой недели, чтобы поделиться с вами самым сокровенным — коллекцией палеток теней. На самом деле назвать её полноценной коллекцией сложно — я не тот человек, который методично собирает, хранит, перебирает палетки. Для меня важно, чтобы все они работали. И если я чувствую, что к какой-то из них душа охладела, значит мы расстаемся. Поэтому количество моих палеток обычно всегда находится в районе ± 15 штук. Это комфортное для меня число, которое не вызывает внутреннего беспокойства.

В этом посте расскажу про палетки, которые сейчас живут со мной. Здесь нет провальных аутсайдеров, потому что от таких я быстро избавляюсь. Каждая — горячо любима, хоть и по своему.

Может кто вспомнит, недавно по Ютюбу гулял тэг «Всё о моих палетках». Я решила, что будет интересно рассказать о своей коллекции в том же ключе, потому каждую палетку я отнесла к той или иной категории.

Важный спойлер: краткость — не мой конёк, потому рекомендую запастись терпением и чем-нибудь вкусненьким, потому что почти к каждой палетке у меня нашлась жизненно важная история, которой просто невозможно не поделиться. Либо можете перелистывать пост и читать только про те палетки, которые вас больше всего заинтересовали.

Желаю приятного чтения!

Время прочтения: 15-20 минут.

Самая новая палетка — Anastasia Beverly Hills Carli Bybel

Вообще самая новая палетки в моей коллекции — из коллаборации бренда ColourPop x Harry Potter.

Да-да, это совсем не палетка с Carli Bybel :)
Да-да, это совсем не палетка с Carli Bybel :)

Но все подробности про неё будут совсем скоро. А пока подержу немного интригу и расскажу про её предшественницу – Anastasia Beverly Hills – Carli Bybel.

О покупке этой палетки я задумывалась с момента её релиза. Но всё время что-то останавливало: то финансово не было возможности, то смущала холодная гамма палетки.

Но этой осенью я решила: «Когда, если не сейчас?». И таки закрыла гештальт, купив палетку с рук.

До этого от Анастасии у меня были палетки Sultry и классическая Norvina (которая в бархатном футляре) — обе они запомнились мне рыхлыми, пигментированными матовыми, и мягкими, маслянистыми шиммерами.

В этой палетке не все шимерры оказались такими уж мягкими и пигментированными — например, оттенок Mandala довольно плотно спрессован, поэтому набирается и переносится на веко тонким слоем. Чтобы добиться интенсивности, приходится наслаивать.

Свотчи сияющих оттенков

Относительно матовых не буду оригинальной — это традиционная формула Анастасии: немного рыхлые, мягкие, довольно пигментированные. Хотя такие тоже не все оттенки.

Красный Stev более плотный, даже на ощупь кажется более жестким. Это видимо от того, что яркие оттенки здесь представлены в формате пигментов (к слову, таким же был коралловый оттенок в палетке Sultry), в связи с чем и формула у них немного другая.

Свотчи матовых оттенков

Я очень рада, что наконец-то заполучила эту палетку в свою коллекцию. Для меня она практически беспроблемная в использовании и очень разнообразная по гамме, что делает её буквально универсальной палеткой для быстрых макияжей на каждый день.

Макияжи с палеткой Anastasia Beverly Hills – Carli Bybel
Макияжи с палеткой Anastasia Beverly Hills – Carli Bybel

Самая старая и самая дорогая палетка — Natasha Denona Glam Palette

Я часто избавляюсь от косметики, которая мне надоедает или которой я редко пользуюсь. Поэтому мои первый палетки на пути становления бьютиголиком уже канули в лету.

Если вспоминать, то из бюджета моей первой была Ultimate Warm Nude от NYX (помню, как макияжи с ней исчезали на мне за два часа носки, но я тогда была «зеленая» и не знала, что в мире существуют базы под тени), а из люкса — Sultry от Anastasia Beverly Hills.

Из того, что сейчас осталось в моей коллекции, самая старая, и заодно же самая дорогая — это палетка Glam Palette от Natasha Denona.

Помню, с каким огромным предвкушением я ждала старта её продаж. Как ставила будильник и проснувшись, не вылезая из постели, оформляла покупку с зарубежного сайта. Как жаль, что сейчас ни один косметический релиз не вызывает во мне столько интереса и азарта. А жаль.

Что могу сказать про неё? Если бы мне нужно было оставить всего одну палетку в коллекции, то это была бы она.

Это классная нюдовая палитра, хотя в ней немного больше серебра, чем мне бы хотелось, но даже это я готова ей простить.

Свотчи сияющих оттенков

Сияшки здесь — в основном мягкие и интенсивные по цвету шиммеры, есть парочка оттенков с намеком на эффект спарклов.

Свотчи матовых оттенков

Светлые матовые безупречны: очень мягкие, податливые. Темные оттенки (коричневый и темно-серый) довольно специфичны. Вот с ними мне приходит повозиться. Оттенок Smoke у меня ни разу не лег нормально в качестве моно-цвета для коричневых смоки, слишком пятнил и тяжело тушевался. Оттенок Lash Line тоже трудноват в тушевке, может пятнить. Но я редко использую его куда-то, кроме ресничной линии и легкой стрелки, так что и тут я без претензий.

Макияжи с палеткой Natasha Denona Glam Palette
Макияжи с палеткой Natasha Denona Glam Palette

Знаю, что это одна из спорных палеток в ассортименте бренда. И прекрасно могу понять, за что многие её не любят. Но сама, пожалуй, ещё долго не готова буду с ней расстаться.

Самая бюджетная палетка: Wet N Wild Heart & Sol Color Icon Palette и Essence The Rose Edition Eyeshadow Palette

Было время, когда в моей коллекции обитало довольно много бюджетных теней от Makeup Revolution, Pupa, Vivienne Sabo, NYX, Essence и др. Но все они в итоге осели в косметичках моих подруг.

Я люблю сочетание не просто хорошо работающего продукта, но и красивого оформления, наличия изюминки и своеобразного смысла. Часто в масс-маркете сложно найти это всё сразу, а вот в более дорогих сегментах — да. Поэтому я и перестала покупать бюджетные тени (и, к слову, бюджетные помады тоже), потому что часто в итоге что-то да тебя не устраивает, и ты откладываешь палетку, а потом и вовсе про неё забываешь.

Но эти две малышки зацепили меня. Палетка Wet N Wild Heart & Sol — своей красивой закатно-розовой гаммой и достойным качеством. На неё у меня был отдельный пост, поэтому не буду долго останавливаться.

***

Палетка The Rose Edition от Essence досталась мне вообще бесплатно: одна девушка пристраивала часть своей коллекции в добрые руки, и я решила, что это наконец-то мой шанс познакомиться со знаменитой палеткой от этого бренда.

Эта палетка была давно мне заочно знакома: многие блоггеры её хвалили, при этом делая акцент, что палитры этой серии выпускались в Италии, в отличие от многих других запусков у Essence, которые производятся в Китае.

Говорят, что сейчас производство даже этих палеток бренд перенес в Китай: не знаю, насколько это правда, но очень рада, что нашла всё-таки итальянскую версию.

Для бюджета это очень крутая палетка. У неё красивое оформление и добротное качество упаковки. Классная гамма, которая выдержана в розово-бордовом цвете, но при этом дает возможность поиграться с разнообразными образами.

Свотчи палетки
Свотчи палетки

В палетке хорошие матовые: чуть суховатые, не сильно пыльные. Они средне-пигментированы, но прекрасно дают себя наслоить.

А еще есть невероятно красивые и нежные сатины. Вообще сияющих оттенков здесь четыре, два из них даже немного напоминают мне спарклы (хотя и имеют более плотную текстуру) — настолько красиво они искрятся на свету.

Очень рекомендую эту палетку любителям розовой гаммы. И сама безумно рада, что заполучила её. Не часто я так радуюсь косметике из масс-маркета, но… она таки смогла растопить мое сердце.

Макияж с палеткой The Rose Edition от Essence
Макияж с палеткой The Rose Edition от Essence

Универсальная палетка на каждый день — Natasha Denona Mini Retro Palette

Сразу оговорюсь, что эта палетка универсальна именно для меня. Я от многих людей слышала, что она им совсем не подошла или вообще разочаровала. Чаще всего это касалось гаммы палетки, потому что она непростая. И на разных оттенках кожи может раскрыться по своему: на каком-то красиво, на ком-то блекло, на ком-то болезненно и т.д.

Если честно, первый раз купив эту палетку и попытавшись её приручить, я разочаровалась в ней и через пару месяцев продала. А спустя год пожалела о содеянном, и купила обратно. Л — логика 😄

По гамме мне эта палетка подошла. Но универсальной я её считаю не из-за этого, а благодаря сочетанию в такой малышке разных текстур теней. Мне очень импонирует матовый розовый оттенок, который прекрасно ложится в складку (хоть и уходит на мне немного в рыжину). Я обожаю розовый спаркл из этой палетки: это мой самый-самый-самый любимые спаркл из всех, что я пробовала. Одного сочетания этих двух оттенков мне достаточно, чтобы сделать красивый и быстрый дневной макияж.

Темный спаркл позволяет сделать образ более драматичным. Оттенок хаки на мне уходит в серый, но не банальный серый, а с зеленцой. Поэтому он классно разбавляет розовые оттенки этой палитры.

Макияж с палеткой Natasha Denona Mini Retro Palette

В общем, искренне надеюсь, что у меня больше не поднимется рука продать эту палетку и мы с ней сделаем ещё множество классных макияжей.

Самая красочная палетка — NOMAD x Tokyo Harajuku Intense Eyeshadow Palette

Эту палетку я купила в этом году на волне запуска Наташей Деноной своей яркой Pastel Palette. Купить Пастель от Наташи было довольно проблематично (да, есть куча баеров, но не было кучи денег) поэтому скрепя сердце пришлось пропустить этот релиз.

Но мне так хотелось ярких, чистых цветов для летних макияжей, что я начала свои поиски более бюджетной пастельной палетки.

Так я вышла на эту милейшую в плане оформления палитру. На слуху она у меня была давно, но отзывы были слишком противоречивые. Кто-то называл её своей лучшей цветной палеткой, а кто-то хейтил по жуткой силе. Так что делая покупку, я даже не знала, чего в итоге ожидать.

По факту, эта палетка вполне удовлетворила мои запросы в плане ярких оттенков. Первый ряд — полностью матовые цвета, довольно пигментированные, чтобы использовать без подложки (кроме разве что желтого). Второй ряд — своеобразные сатины, но я бы назвала их мягкими, слегка подсвеченными матовыми: ими я также могу спокойно строить форму макияжа.

Свотчи первых двух верхних рядов палетки
Свотчи первых двух верхних рядов палетки

Последний ряд — ослепительные оттенки: мягкие по текстуре сияшки, но они содержат довольно крупные искрящиеся частички. Поэтому они красиво сверкают на веке, но не выглаживают его и не дают эффекта водной глади.

Моё главное недовольство заключается в том, что искрящиеся частички здесь слишком интенсивно отливают в ярко-голубой. Из-за этого они практически перебивают основной цвет сияющих оттенков, что в целом делает их довольно похожими между собой при нанесении на веко.

Часто пользовалась этой палеткой летом, но и сейчас нет-нет, да рука тянется к этой красотке.

Макияж с палеткой NOMAD x Tokyo Harajuku Intense Eyeshadow Palette
Макияж с палеткой NOMAD x Tokyo Harajuku Intense Eyeshadow Palette

Самая маленькая палетка

В эту категорию у меня попали сразу три палетки

• Dior 5 Couleurs Mini Eyeshadow Palette 647 Undress
  • Тамми Танука Дивноглазый Блудный кот
  • Kaja Beauty Chocolate Dahlia Beauty Bento Eyeshadow Trio

Все они довольно миниатюрные, компактные, но при этом весьма самодостаточные.

Dior 5 Couleurs Mini Eyeshadow Palette 647 Undress

Эту малышку мне подарила  A_nutka, за что я ей невероятно благодарна. Насколько я знаю, это мини-палетка давалась в подарок к заказам марки, и является полной копией своей старшей сестрички.

Это палетка из «старой» гвардии диоровский теней: сейчас продукты бренда могут похвастаться больше пигментацией и разнообразием текстур.

Здесь все оттенки акварельные, полупрозрачные. Практически все они легкие сатины кроме одного — - — матового. Поэтому она хороша для быстрых вуальных макияжей. Пользуюсь ей не часто, но всегда умиляюсь, когда достаю её.

Тамми Танука Дивноглазый Блудный кот

«Кота» от Тамми Тануки я купила этим летом, насмотревшись на красивые нюдовые макияжи с этой палеткой.

И знаете что? Этот «кот» так вдохновил меня своей гармоничностью и необычностью макияжей, что я даже сделала с ним макияж на свою свадьбу (ох, надеюсь, я всё-таки соберусь как-нибудь написать о нём пост).

Свадебный макияж с палеткой Дивноглазый Блудный кот. Из дополнительных оттенков брала более глубокий коричневый для затемнения и пигмент "Лукавая" для внутреннего уголка
Свадебный макияж с палеткой Дивноглазый Блудный кот. Из дополнительных оттенков брала более глубокий коричневый для затемнения и пигмент «Лукавая» для внутреннего уголка

Палетка действительно делает невероятную магию на глазах в плане сочетаемости оттенков и красивой, искрящейся, но не вычурной, текстуры. Мне нравится как шиммеры и матовые дополняют друг друга. Единственное, чего мне не хватает здесь — более темного матового оттенка для углубления макияжа, но с моей коллекцией не проблема взять его из другой палетки.

Тени от Тамми я всегда использую на базе (как и любые другие), никаких проблем со стойкостью у меня с ними не возникает. Саморазрушаться в палетке они тоже не начали, хотя она уже приехала ко мне не новой. Вот только упаковка превратилась в неотмываемую жуть (будем честны), но меня это не сильно задевает. Просто принимаю, как факт.

Полный макияж с палеткой Дивноглазый Блудный кот
Полный макияж с палеткой Дивноглазый Блудный кот

Люблю эту палетку за нежность, которую она создает на глазах. Магия вне Хогвартса, не иначе.

Kaja Beauty Chocolate Dahlia Beauty Bento Eyeshadow Trio

Идея оформить тени в компактный стак, как сделал это корейский бренд Kaja, меня очень привлекла — палетка получается миниатюрной, но при этом рефилы теней остаются громадными.

Так что когда появилась возможность (спасибо  Masha87 за оперативные новости 😎 ) с удовольствием взяла палетку на пробу.

Говорят, что у бренда именно этот вариант стака является самым популярным. Что не мудрено, так это традиционная базовая-база в плане теней:

• два нейтральных коричневых матовых (светлый для складки, темный для уголочка или стрелки)
  • и звезда палетки — красивый спаркл на бежевой базе.

Достаю эту малышку по утрам, когда не хочется заморачиваться, но при этом нужен стабильно хороший результат. Моё любимое сочетание — добавлять к этой палетке пигмент «Рысья нянька» от Тамми, и уже поверх него наносить этот спаркл. Получается очень красиво.

Но и соло она прекрасно работает, создавая классные нюдовые макияжи.

Самая большая палетка — Lunar Beauty Moon Spell Color Palette

Эта палетка была одной из моих больших-больших иррациональных хотелок. Всё из-за того, что она оформлена в стиле книги заклинаний, а внутри каждый оттенок назван в честь знаменитых по книгам, фильмам и сериалам ведьм. Всколыхнувшаяся подростковая любовь к «Зачарованным» и оттенок с моей любимой ведьмой (привет, Гермиона Грейнджер) — и я уже не могу перестать думать об этой палетке.

А в итоге… моим самым большим разочарованием в этой палетке стал как раз таки оттенок Hermione (привет, Гермиона Грейнджер). Давно я не видела более сухого, абсолютно не набирающегося даже на палец рефила теней.

Вот так палетка выглядела изначально, как задумывал производитель
Вот так палетка выглядела изначально, как задумывал производитель

Ну и в целом цвет был уж слишком плоским, и серии светло-рыжее золото. В итоге я собралась с духом, раскрошила этот оттенок, и, применив грубую женскую силу, вставила туда рефил спаркла от Бернович в оттенке х43. Силу пришлось применять, т.к. основание рефила так и не захотело покидать палетку, а попытки подцепить и вытащить его приводили лишь к тому, что портилось картонное покрытие.

Сейчас все оттенки этой палетки меня абсолютно устраивает. Здесь небанальная, немного гранжевая гамма, качественные матовые, интересные сияшки, среди которых есть и искрящиеся спарклы, и мягкие металлики.

Свотчи сияющих оттенков

Одна из тех палеток, которыми я пользуюсь нечасто, но искренне и нежно её люблю за концепт и наполнение.

Макияж с изначальным оттенком Hermione - ну скучно же и абсолютно плоско
Макияж с изначальным оттенком Hermione — ну скучно же и абсолютно плоско
А вот здесь макияж глаз выполнен этой палеткой, но уже оттенок заменен на спаркл от Бернович
Макияж со всеми оттенками сестер Холливэлл: Прю, Пайпер, Фиби и Пейдж
Макияж со всеми оттенками сестер Холливэлл: Прю, Пайпер, Фиби и Пейдж

Самая памятная палетка — Urban Decay Born To Run Eyeshadow Palette

Эта палетка — подарок мужа на наш первый совместный Новый год. Вообще, это единственная косметика, которую он подарил мне в «чистом» виде. После этого всегда баловал меня сертификатами в косметические магазины. Но подарить что-то конкретное решился лишь раз. К слову, я часто говорила о том, как нравится мне эта палетка, и как я обожаю её оформление. Так что угадать с подарком было несложно.

Мне и правда нравится эта палетка за своё видение сути активной жизни, путешествий, новых эмоций и впечатлений. Каждый раз, как я беру её в руки, осознаю, насколько же яркой и интересной может быть жизнь (пхахах, но не моя 😀)

Что касается качества самих теней — это, конечно, «старое поколение» палеток, которым сложно соревноваться с современными формулами (особенно это касается шиммерных оттенков). Матовые здесь неплохие, но требуют наслаивания, и в течения дня могут тускнеть.

Свотчи первого ряда палетки
Свотчи первого ряда палетки
Свотчи второго ряда палетки
Свотчи второго ряда палетки
Свотчи третьего ряда палетки
Свотчи третьего ряда палетки

Шиммеры красивые и небанальные, хотя для меня довольно темные: макияжи в таких оттенках я делаю редко.

Главная проблема, с которой я здесь столкнулась — сияющие оттенки скатываются на мне за пару часов, каким бы способом я их не наносила.

Поэтому чаще всего использую эти шиммеры для рисования цветных стрелок, в этом плане они великолепны: плотные, насыщенные, хорошо тушуются.

Люблю эту палетку, как красивый памятный подарок, но рекомендовать к покупке в 2022 году точно не могу.

Палетка, которая оправдала ожидания — Ga-De Idyllic Soft Satin 34 Golden Savannah

На эту палетку у меня есть отдельный обзор, поэтому за подробностями можно сходить туда. А я лишь расскажу, почему она оказалась в категории оправдавшей ожидания.

Golden Savannah стала моей первой палеткой в зелено-болотной гамме. Когда я её заказывала, то было много опасений:

• а вдруг гамма мне не подойдет;
  • а вдруг качество подкачает, и тени будут уходить в грязь.

В итоге все переживания оказались напрасными. И гамма мне вполне подошла, и сами тени оказались достойными: легко тушуются, не уходят в грязь, стойко держатся на веке. И плюс есть очень красивый сияющий оттенок, который добавляет макияжам искристости.

Единственное, чего мне не хватило в этой палетке — матового оттенка в цвете гаммы, чтобы делать макияжи более интенсивными. Но я решила эту проблему, заказав подходящий пигмент от бренда Тамми Танука.

Макияж с палеткой Ga-De Idyllic Soft Satin 34 Golden Savannah
Макияж с палеткой Ga-De Idyllic Soft Satin 34 Golden Savannah

Эту палетку всё ещё можно поймать в продаже, поэтому если хотите подобную гамму для ежедневных макияжей — очень советую присмотреться.

Палетка, которая не оправдала ожидания — Charlotte Tilbury Dazzling Diamonds Luxury Palette of Pops

Эту палетку я заказала недавно на волне увлечения спарклами. И в общем-то нельзя сказать, что она меня разочаровала. Но ожидания были немного другими, это да.

В общем-то мои запросы к палетке были незатейливыми: получить четыре красивых спаркла, которые будут блестеть как не в себя и поднимать мне настроение. Но в реальности уровень блеска этих оттенков всё-таки оказался куда ниже. Да, сияет. Да, красиво. Но всё-таки довольно сдержанно, это больше про эффект гладкого века, чем про сияние из космоса.

Поначалу я сильно расстроилась, потому что рефилы оказались супер-сухими. И даже того самого эффекта «гладкого века» я не могла добиться — меня ждали лишь сыпучие блестки. Но со временем наши отношения наладились. Я приспособилась наносить эти тени пальцем, предварительно слегка сбрызнув их фиксатором — так они ложатся на веко гораздо глаже.

Свотчи палетки при дневном свете
Свотчи палетки при дневном свете
Свотчи палетки при вспышке
Свотчи палетки при вспышке

Единственное, что я зареклась делать — моно-макияжи с этой палеткой: в таком варианте блестки попадают в глаза и ощущаются там песком. С таким макияжем я не проходила и пол дня, настолько мне было некомфортно, что в итоге пришлось смыть его.

Я не разочарована палеткой, хоть и ожидала большего. Это хороший вариант «дневных» спарклов — украшалочек макияжа. Ну а для большего эффекта я всё-таки заказала спаркл Space Cowboy от Urban Decay — вот он, говорят, сияет просто восхитительно.

Палетка, которую люблю за оформление — ColourPop Sprinkle A Little Magic Eyeshadow Palette

Вот мы и добрались до последней палетки в моей коллекции — коллаборации КолорПоп с моей любимой мультипликационной феечкой — Динь-Динь. Эта та палетка, которая была куплена только из-за оформления.

Гамма здесь довольно специфическая — в принципе довольно логичное сочетание розовых и зеленых оттенков. Но вот зелень тут довольно своеобразная — не самая повседневная, так сказать, если сравнивать её даже с предыдущей палеткой. Если честно, то я так и не сделала ни одного макияжа только с этой гаммой. Мне сложно скомбинировать эти оттенки так, чтобы они смотрелись красиво.

Но я часто беру отсюда розовые матовые оттенки для складки и темно-зеленый матовый для стрелки. А еще здесь интересный темный бордово-коричневый шиммер.

По качеству отмечу, что здесь вполне достойные матовые: пигментированные, хорошо тушуются, не пылят. Разве что самый темный оттенок не так прост в работе, но я по большей части использую его для стрелок, а для этого в принципе достаточно лишь хорошей пигментации.

В этом макияже использованы матовые розовые оттенки и светлый зеленый шиммер из палетки ColourPop Sprinkle A Little Magic Eyeshadow Palette

Шиммеры в палетке суховаты, за счет чего ложатся не очень гладко на веко. Они его, кончено, не кукожат, но и смотрятся не супер-интересно. Такие вот типичные блестящие тени из бюджетного сегмента.

Но они стойкие, в целом пигментированные — так что денег своих однозначно стоят.

***

Вот такая коллекция теней у меня собралась. Пока я писала этот пост, ко мне приехали еще две малышки-палетки: Mini Wanted Eyeshadow Palette от NARS и Blitz Astral Quad Eyeshadow Palette Iconic Illumination от Pat McGrath. Но их я успела только посвотчить, поэтому не могу пока дать своего отзыва.

Скажу лишь, что у меня большие планы на этих малышек, особенно на четверку от Пэт (есть идея новогоднего макияжа с ней, надеюсь, получится воплотить её красиво в жизнь 💪).

Буду рада, если в комментариях вы поделитесь тем, в какие категории отнесли бы свои любимые палетки теней. А может быть посоветуете мне, какие палетки теней однозначно стоит попробовать палетко-маньяку.

Спасибо, что прочитали этот пост. Очень надеюсь, что вы нашли в нем что-то интересное и полезное для себя, ведь собственно для этого он и создавался 🙌

Diana-Nathalie22 ноября 2022, 23:12
С удовольствием посмотрела на столько разной красоты!
beautyleria23 ноября 2022, 21:50
Я этому очень рада, спасибо большое ❤️✨
An_na22 ноября 2022, 23:21
Ооооо уууууу) с большим удовольствием почитала:) спасибо за столько красоты!
На тебе это всё так круто смотрится, что мой Дед Мороз рискует разориться, если «случайно» увидит этот пост)) как приятно, когда в коллекции все так не случайно, а очень вдумчиво и уважительно.
beautyleria23 ноября 2022, 21:51
Анечка, спасибо огромное ❤️

Пусть-пусть, Деду Морозу по статусу положено в декабре разоряться
chereshenka22 ноября 2022, 23:43
Кот – спонсор свадебных макияжей! Я тоже делала с ним себе макияж на свою свадьбу весной   Это самая гармоничная палетка Tammy, я думаю)
beautyleria23 ноября 2022, 21:53
Это так здорово   Ну такая гамма в «Коте» нежная и гармоничная, что мне кажется, она просто создана для свадебных макияжей, если любишь такую гамму
И соглашусь про гармоничность палетки — у меня было еще две от бренда, но они так и не задержались в коллекции) А эта попала в самое сердечко))
Masha8722 ноября 2022, 23:44
Лера, ты такая прекрасная невеста была, прими ещё раз мои восхищения образом🙂💐
Мне очень интересно, зачем тебе так нужна была эта lunar Beauty😁😁я рада что ты поймала стак от Kaja, крутой!
И мне так нравятся на тебе феечкины мейки с пастелью и котом Тамми)
beautyleria23 ноября 2022, 21:57
Машенька, спасибо огромное, мне так приятно 😇💖

Слушай, ну вот реально, просто любовь к Зачарованным меня не отпускала 🙈 Я вообще в этом плане небольшой Плюшкин, мне очень важно иметь что-то, что отражает мою любовь к знаковым сериалам, фильмам или книгам   Так даже мои коты получили имена — кошка стала «Лисбон» в честь главной героини сериала «Менталист», а кот Доббиком

О даааа, стак у Kaja шикарный)) До сих пор немного грущу, что не поймала «мандариновый», но надеюсь, ещё придет время   хотела через баеров попробовать заказать, но там ценник в 2 раза выше, чем мы покупали   морально не готова теперь столько тратить на эту палетку))))
Norelena23 ноября 2022, 00:32
С большим удовольствием окунулась в «мир палеток» 🤗
beautyleria23 ноября 2022, 21:57
Я этому очень рада
Спасибо, что заглянули
Alia.foxy23 ноября 2022, 01:10
Макияжи — огонь.
Обожаю палетку Кот. После ваших макияжей захотелось пойти накраситься ею, хоть и ночь уже.
beautyleria23 ноября 2022, 21:59
Спасибо огромное

Ой, это так мило   Всецело разделяю любовь к «Коту» и к макияжам с ним 💕
Mac_Cecht23 ноября 2022, 02:05
Хорошая сбалансированная коллекция. Не то, что у меня
Из совпадений у нас только Номад Токио; и неожиданно понравилась палетка Динь-Динь. Реально небанальная зелень)
beautyleria23 ноября 2022, 22:03
Илон, спасибо большое   На самом деле мне моя коллекция кажется просто «накоплением» всего и вся, потому что мне регулярно хочется пробовать что-то новое 🙈 и на фоне людей, которые любят определенную гамму, определенное качество, определенные бренды я кажусь себе какой-то бешенной белкой в колесе   Я до сих пор не знаю, какие матовые являются для меня идеальными, какая гамма подходит мне больше всего   так что успокаиваю себя тем, что нахожусь в активном поиске))

Вот, кстати, я помню, что у тебя в коллекции есть Токио — потому что в свое время читала твой пост про коллекцию теней и она мне от туда тоже запомнилась)) палетка довольно редкая, не часто на нее встречаются обзоры) и когда я думала над её покупкой, то снова перечитывала тот твой пост
Ольга Львова23 ноября 2022, 08:01
Очень интересно посовпадать ;) самая дорогая — да 👍 правда Bronze Palette.

Wet n Wild — да, отношение к бюджетным теням такое же, но купила после Вашего поста чтоб возить в командировку и не жалеть, если порушится. Полностью довольна ей в таком качестве. Спасибо вам за обзор и рекомендацию.

Универсальная — да, но Ministar.

Неоправдавшая ожиданий — да. После первого опыта не тянет больше пробовать тени Charlotte tilbury :( самая сыпучая из моих. Гарантированно будет под/вокруг глаз в течение дня.

Макияж восхитительны и тоже думала читая — неужели пропустила ваш пост про свадебный макияж? Про девичник — помню. Про свадьбу- нет. Очень ждём, это незаконно такую красоту скрывать
beautyleria23 ноября 2022, 22:09
Как интересно было прочитать про Ваши палетки

Bronze Palette еще один мой незакрытый гештальт, но вроде бы я с собой договорилась, что и не буду его закрывать, чтобы не копить множество палеток)) но столько я с ней красивых макияжей видела, что где-то в сентябре чуть всё-таки не купила в поре вдохновения)

Mini Star у меня тоже была несколько лет назад) Классная нюдовая палетка   но я тогда так и не смогла приручить самый темный рефил, и в итоге продала палетку. Но какие же там были классные мягкие остальные два металлика

Спасибо огромное, я обязательно постараюсь сделать пост про свадебный макияж до конца года  ❤️
Tabout23 ноября 2022, 08:04
Как на Вас RetroНаташи коуто смотрится! Очень понравилось. Кот хорош, да много вообще красоты в посте. Спасибо!)
beautyleria23 ноября 2022, 22:09
Спасибо огромное, мне так приятно 🌺💕
Maro23 ноября 2022, 08:18
У вас такие красивые глаза))) спасибо за пост- всегда интересно «копаться» в чужой косметике)))
beautyleria23 ноября 2022, 22:11
Спасибо большое за комплимент 💐
Дааа, я тоже обожаю читать посты про коллекции других девчонок) Да я даже в косметички подруг обожаю залипать, всегда с огромным удовольствием перебираю всякие баночки))))
pi4y4y23 ноября 2022, 08:36
Как же здорово разглядывать коллекции палеток! Спасибо что показали свои.
Образ невесты с Котом срочно на обложку журнала!
И палетка Ga-De удивила, классные оттенки.
beautyleria23 ноября 2022, 22:12
Спасибо, что заглянули 🙌
И благодарю за комплимент, мне очень приятно 💕
iri-sa23 ноября 2022, 08:59
Не глаза, а глазищи — красотища! Пыталась отвлечься с них на палетки, удавалось с трудом
Отличный обзор!
beautyleria23 ноября 2022, 22:13
Как это мило, спасибо большое, мне тааак приятно! 🥰🙏❤️
Очень-очень!
gentle_puh23 ноября 2022, 09:11
И у меня были тени Тамми на свадьбу!
Правда рассыпчатые пигменты, палетки ещё не вышли тогда.
Было очень приятно прочитать про все палетки, здорово, что у каждой из них есть своя история!
У самой теней не так уж много, но я тоже свои «модифицировала», заменив в картонной палетке несколько рефиллов. Это было нелегко 😅 вот такие дырочки снизу остались:
Это из Dear dahlia tea party убрала тёмно-рыжие коричневые и приклеила на их место 3 оттенка из их палетки Flower bed 😁
beautyleria23 ноября 2022, 22:19
Это так круто!   У Тамми в коллекции столько красивых и небанальных оттенков, что мне кажется, каждая невеста — от традиционного нежного образа до дерзко-неформального — может найти свой вариант)) Помню, перед нами расписывалась классная пара, жених с невестой отказались от традиционных костюмов) Помню, что невеста была в шикарном розовом платье и с голубыми волосами. Сейчас вот задумалась, какой бы классный мейк можно было сделать ей с пигментами от Тамми   Это так к слову почему-то вспомнилось)))

О, узнаю палетку от Далии, тоже на нее в свое время положила глаз, особенно из-за сияющих оттенков) Круто, что получилось её модифицировать 🔥 Дырочки на самом деле очень аккуратные вышли))
gentle_puh24 ноября 2022, 03:42
Дырочки проковыряла инструментом для распарывания швов 😂
там даже видно, что первая кривоватая дырка, а с двумя более поздними уже наловчилась 😁 не хватает у Dear dahlia лёгкости замены рефиллов, как у Тамми 😅

Мы заходили просто оформить документы, так что я была без платья, в любимой толстовке. Но сердце утром всё равно дрогнуло и макияж постаралась сделать чуть более тщательно и нежнее обычного (главным был пигмент Неженка) и волосы уложила
А ещё мы немного опаздывали к назначенному времени и пришлось пробежаться по лужам под дождём   прибежали без 10 минут, но можно было и не торопиться — всё равно минут 30 ждали сидели
beautyleria24 ноября 2022, 13:26
О, просто ловкость рук и никакого мошенничества)) Классно придумано   Даа, вот мне ещё у Деноны очень нравится, что они во больших и средних палетках делает дырочки, чтобы можно было спокойно переставлять рефилы))

Как здорово   Хорошо, что в итоге сердце дрогнуло))))
О, я обожаю Неженку — она недавно мне попалась в одном из нюдовых стаков, такая она красивая)) Люблю её использовать прям для нюда-нюда — розовая складка, на всё веко «Неженку», розовые румяшки и бальзам на губы))
Mira1223 ноября 2022, 09:31
Валерия, у меня странный вопрос: а как приходит понимание по косметике, что вот, это именно то, что нужно? Это волевой выбор или на уровне подсознания? У меня куча всего, но как-то не особенно радует, даже знаменитая Нюд дип не сделала погоды и, может быть, для души, чтоб было, оставила только Desert dusk от Худы.
beautyleria23 ноября 2022, 22:30
Ох, непростой вопрос, заставил меня призадуматься)

Есть палетки, которые я купила на волне потребности в чем-то, что отражает мою любовь или привязанность к тем или иным вещам. Как палетка Moon Spell, купленная, потому что «же там оттенки с любимыми Зачарованными») Или коллаборация Колор Поп с Динь-Динь. Эти палетки не столько закрывают макияжные потребности, сколько отражают мои интересы, поэтому они как раз попадают в разряд «тех самых», которые запали в душу.

Но, вопрос, пожалуй немного в другом...) Наверное, сделать выбор получается после того, как ты попробовал несколько похожих между собой палеток и сравнил их. В свое время у меня в коллекции были две палетки, полностью закрывающие мою потребность в нюдовых макияжах — Sultry от ABH и Glam от Деноны. Обе классные, но вот шиммеры у Насти могли на мне нет-нет, да скататься. Поэтому выбирая между ними двумя я оставила Глэм, и это была первая история, которая помогла мне глубже проникнуться ей.
Этим летом у меня в коллекции оказались три нюдовых палетки — Born This Way от Too Faced, Soft Cachemire от Dior и опять-таки Glam от Деноны. И я снова решила, что мне нужно выбрать одну из них, чтобы не раздувать коллекцию. В палетке от Ту Фейсд были великолепнейшие матовые, но очень грустные шиммеры, которыми я практически не пользовалась. «Мягкий кашемир» очень красивая, по настоящему люксовая палетка, но не уникальная и отчасти даже слишком темная для меня. И опять среди этих палеток моё предпочтение оказалось на стороне Глэм.

Наверное так, путем проб, я понимала, а за что именно люблю каждую из палеток в коллекции. За смысл, которые они для меня имеют, за уникальную гамму, за особые оттенки, или за универсальность.

Не знаю, получилось ли ответить на вопрос, на куда-то сюда меня привели мои размышления)
Mira1223 ноября 2022, 22:58
Понятно, да, спасибо. Получается всё равно что-то для души, а другое, чтобы красиво накраситься.
beautyleria24 ноября 2022, 13:26
Да, наверное так и есть))
Yokohunter23 ноября 2022, 10:02
Очень классный обзор) и те самые розовые матовые стрелки я увидела, чем они сделаны)

по поводу старых теней UD — у меня naked 2010 года выпуска. и у меня сложилось ощущение, что старые урбаны лежат нормально только на своей базе, которая potion. А больше ни с кем не дружат(
beautyleria24 ноября 2022, 13:28
Спасибо большое

Вот я как раз последний год пользуюсь базой от UD, только не оригинальной, а которая Anti Age, и вот на неё все равно не держатся шиммеры из их же палетки(( Хотя может эта версия не такая железобетонная, как оригинальная база под тени))
Yokohunter24 ноября 2022, 13:43
AntiAge как раз не пробовала, у меня была оригинальная прозрачная 3 флакона, одна тонированная под цвет кожи и еще одна оттенок Eden — это розовая перламутровая — вот она мне меньше всех зашла
beautyleria24 ноября 2022, 15:49
Закончу свою, можно будет оригинальную тогда попробовать) Если она, конечно, еще останется у нас в продаже 🙈
Спасибо за совет)
Katerinka_Od23 ноября 2022, 11:03
Какой сочный пост! Только тенеманьяк может понять тенеманьяка!
У меня примерно те же ограничения по количеству палеток. Я очень хочу еще парочку, но понимаю, что уже больше мне не нужно.
Я вот иногда, как и многие, делаю покупки только под впечатлением коллаборации и не всегда обращаю внимание на гамму плетки (а зря!). Просто понимаю, что чем-то точно из палетки буду пользоваться, тогда и беру. Так у меня появилась палетка Colourpop The Child, хотя я совсем не фанат этой вселенной, но она такая милая по оформлению.
Из Диснея «Питер Пен» моя любимая сказка даже в мои 33 года. Удержаться от палетки с феей было тяжело. Но в итоге я не жалею, что не взяла. У меня были бы такие же проблемы с сочетанием оттенков, как у вас. Гамма там красивая, но довольно сложные зеленые цвета.
Не удержалась я и взяла палетку «Книга джунглей» от Beauty Bay, хотя обзоры на нее ооочень разные. Пользуюсь редко, но никому не отдам. Просто это тоже одна из любимых сказок.
Последняя моя радость — это палетка Going Coconuts от Colourpop. Ее я года 1,5 назад взяла, чтобы добить корзину до бесплатной доставки. И продала.  … Со стороны мне показалось, что гамма похожа на мою палетку Makeup Revolution Hypnotic, а она меня на тот момент очень устраивала. Ну, что сказать. Палетка Revolution ушла к сестре спустя год отсутствия на моем столике. А кокосы приехали ко мне 1,5 недели назад, купленные уже у перекупщика.   Хорошая палеточка. Но вот все-таки для меня не универсальная по гамме.

Самая моя бюджетная палетка — Lamel из коллекции Зомби (которая серо-зеленая). На удивление там неплохое качество и красивые оттенки. Пигментация на 4/5. :)
Самая дорогая… Палетка MAC 9-ка Бургунди. Небольшое разочарование, к сожалению.

Извините за такой длинный комментарий. Тени — мой любимый косметический продукт.
Ваши обзоры всегда читаю с интересом.
beautyleria24 ноября 2022, 15:50
О, спасибо огромное за такой крутой комментарий, с огромным удовольствием почитала
Я тоже тени люблю больше всего из косметики, читать могу о них бесконечно
Julia041023 ноября 2022, 11:20
Я после вашего поста на палетку Ga-De заказала ее себе. На выходных должна наконец-то получить.
beautyleria24 ноября 2022, 15:50
Это так здорово   Очень надеюсь, что палетка порадует))
Lyric23 ноября 2022, 11:32
Прекрасная коллекция. 😍
У нас с вами 4 совпадения👌
А я тенеманьяк, который не может себя ограничить каким-то определенным количеством теней. Практически не могу расстаться с палеткой, даже если не пользуюсь. Но в этом году я расцениваю это как плюс. Когда простой доступ к красоте стал закрыт, а на то что осталось взлетели цены, то сейчас теней я покупаю очень мало и по достоинству оценила масштабы и разнообразие своей коллекции. К тому же некоторые палетки открываются мне заново. Вот, к примеру, купленная в том году палетка теней Smith & Cult была заброшена как невнятный нюд. А сейчас не могу налюбоваться на шелковистость текстуры, сложность оттенков и тд. 😆 Так что утверждение «если не пользуешься вещью год, то ее можно смело выкидывать» точно не про меня😄
beautyleria24 ноября 2022, 15:54
Даже интересно узнать, что у нас за совпадения в коллекции теней

У меня бывает, что я расстаюсь с палеткой, не до конца попробовав с ней подружиться. А после понимаю, что зря так поторопилась. Как с мини-ретро было))
Так что сейчас стараюсь тоже более вдумчиво относиться к тому, что покупаю)

А Smith & Cult — это те, которые лаки выпускают? Я просто выбирала для себя лак от них, но даже не думала, что у бренда есть декоративка)) или я может что-то путаю)
Lyric25 ноября 2022, 03:22
А совпадения -Carli, Mini Retro, Блудный кот и Dazzling Diamonds.
А я лаками не интересусь, не знала про них, но погуглила и да, посмотрите, как перекликаются крышки лаков и оформление палетки.
Кстати, нет у них на сайте палеток. Видимо сняли, но интернет все помнит — несколько разных палитр у них было.

beautyleria25 ноября 2022, 09:01
Ох, ничего себе какое необычное оформление ☺️

Спасибо, что поделились 😍 Вот вроде бы да, типичная четверка теней в нюдовом оттенке, но как минимум оформление их уже отличает) эта палетка, пожалуй, не для перфекционистов)) но выглядит интересно ✨
Lyric25 ноября 2022, 11:39
Нюд да не простой! Я сначала не поняла палетку. Но вот посмотрите на это сияние.
Два сияющих оттенка — это тонкая невесомая вуаль с дорогим финишем на глазах в лучших традициях люкса.
Моя палетка называется Mannequin Moves, оказывается, в пару ей идет лак с таким же названием. Возможно, остальные палетки тоже имели пару.
«Не для перфекционистов» — потому что рефиллы по диагонали расположены? Ну вот такие они нестандартные, не как все😄
beautyleria27 ноября 2022, 21:32
Какая красивая текстура у оттенков при ближайшем рассмотрении   Особенно два нижних оттенка, такие красивые

Ага, я как раз про диагональные рефилы говорила)) точно уж нестандартные ребята))
Anestezia23 ноября 2022, 11:48
Прекрасный пост! Валерия, пишите чаще, особенно интересует пост про свадебный макияж, очень красивый   Безуспешно ищу в имагах палетку gade, она запала мне в душу после вашего поста о ней, приятно было снова на нее посмотреть
beautyleria24 ноября 2022, 15:57
Спасибо огромное, мне очень и очень приятно

Очень надеюсь, что всё-таки получится поймать эту палетку🙏
Nelli_Flower23 ноября 2022, 11:48
Теперь я буду очень ждать обзор на ваших новичков 🥺
beautyleria24 ноября 2022, 15:58
Обязательно будет)   На маленькие палетки проще писать обзоры, так что в декабре сделаю)
На Пэт так точно) А сегодня вот делала макияж с малышкой от Нарс, и кажется, она меня тоже вдохновит на рассказ о себе))
AnelaSv23 ноября 2022, 13:26
приятная лаконичная коллекция!
beautyleria24 ноября 2022, 15:59
Lisita5523 ноября 2022, 17:36
Вы очен похожи на Дакоту Джонсон, как сестра! Хороший обзор, интересно читать, и наше мнение совпадает по поводу Тилбури, тоже именно сыпучие блестки. Пишете Вы хорошо и фото великолепные, особенно в образе невесты великолепное фото! Придирки только грамматические — старая гвардия без кавычек. Но пост роскошный! Теперь мне нужен этот Ga-De :)
beautyleria24 ноября 2022, 15:59
Спасибо за такое милое сравнение   И рада, что пост понравился))

По замечаниям — учту, спасибо))❤️
Vaigosh23 ноября 2022, 18:04
У меня в коллекции 75 палеток или около того 🤦🏻‍♀️ лицо все ещё одно, между прочим.

Самая дорогая — ну хз, наверное, рояль от Пэт.

Самая новая — the child от colourpop, сейчас ещё на мандалорца нацелилась. Собственно, оформление сыграло не последнюю роль в покупке палетки с Эльзой от них же (очень её люблю, до сих пор думаю, не купить ли ей Анну в компанию, чтоб они друг без друга не скучали). Мини-Йоду и Мандалорца тоже в основном из тех же соображений беру, да и вообще основную часть моих запасов составляют лимитки, купленные за красоту коробочки или рефиллов. У меня ни одной палетки Dior из постоянки нет, например, весь десяток (или сколько их там) — лимитки.

Самая старая палетка — Guerlain divinora, наверное. Ещё из «старичков» есть трёшки шисейдо, четвёрки шанель и одна четвёрка лореаль — она так себе, но держу из сентиментальных чувств, наверное, одна из первых моих ярких палеток.

Самая бюджетная — та же древняя лореаль и стеллари black, взяла, чтобы сравнить топпер из неё с похожим из marc jacobs steeletto, оказались довольно близки, только стеллари держится похуже. Зато его там целое ведро 😁 сначала хотела отдать кому-нибудь, потом пожалела и оставила, качество у палетки вполне найс так-то, только упаковка подкачала.

Самая универсальная — smashbox full exposure, она у меня в проджэкт пэн сейчас, на неё уже смотреть больно, так ей от меня досталось) почти половина оттенков ушла, ещё в нескольких дно уже хорошо так видно.

Самые красочные — melt из коллекции amor eterno, взяла обе, цвета огнище, пользуюсь редко, но метко, большую часть времени лежат просто для коллекции, душу греют.

Прям палеток-малявок в коллекции нет, так что к ним, наверное, можно отнести пятёрки диор, трёшки шисейдо и четвёрки шанель.

Самая большая — lime crime venus XL II, наверное.

Самой памятной, наверное, нет — все люблю и со всеми какая-то небольшая история связана) то же самое с палетками, оправдавшими ожидания и разочарованиями — я всегда плюс-минус представляю, что меня ждёт в палетке, поэтому прям восторгов или расстройств у меня почти не случается.
beautyleria24 ноября 2022, 16:03
Огого, 75 палеток — это же великолепная коллекция   Иногда я думаю, что хочу также, а потом понимаю, что не потяну: ни морально, ни материально   Но это очень круто, особенно если с каждой палеткой связана своя история)

С огромным удовольствием почитала о маленькой части из них, спасибо, что поделились❤️🙏
Vaigosh24 ноября 2022, 16:51
И вам спасибо за пост, тоже было интересно читать) меня в плане палеток напрягает только то, что места под них в туалетом столике маловато осталось, а в остальном норм, лежат, есть не просят.
purrpurrw23 ноября 2022, 18:11
Божечки-кошечки, просто шикарный пост! Обожаю рассматривать чужие коллекции палеток, всегда столько всего интересного
Больше всего по цветовой гамме понравилась палетка от Wet N Wild и Тамми (давно на неё облизываюсь, но на сайте Котика никогда нет в наличии   ). Макияжи с палетками NOMAD и Urban Decay очень понравились, а свадебный — просто отвал всего
Спасибо огромное за порцию вдохновения и эстетики
beautyleria24 ноября 2022, 16:06
Спасибо большое
Я тоже обожаю разглядывать чужие коллекции палеток теней, всегда с огромным удовольствием читаю такие посты)
«Котик» прекрасен, если в следующем году они рестокнут его, думаю взять ещё одну миниатюрку — нравится такой их компактный размер)))
redishhh23 ноября 2022, 21:01
Лера, какой чудесный пост! Я совсем не палетко-маньяк, у меня их сейчас 5 штук и мне уже некомфортно от такого количества   Но почитать о чужих косметиках это прям дааа! Впечатлила палетка Lunar, почему я не знала о ней, купила бы несмотря ни на что, это же магия! Все имена — названия оттенков узнала и люблю
beautyleria24 ноября 2022, 16:09
Кристина, спасибо огромное, что заглянула

А что у тебя за палетки? так интересно)) Мне просто иногда тоже хочется прям уйти в минимализм, до 3-5 палеток. Но рука не поднимается избавиться от коллекции 🙈

Вот к стыду своему, я из этой палетки знаю только сестер-зачарованных, Сабрину, Кики, которая из Ведьминой службы доставки и Гермиону) И все, даже не представляю, из каких фильмов/сериалов остальные ведьмочки
redishhh26 ноября 2022, 20:55
Tammy Tanuka Василиск
Huda Red Obsessions
Dior 159
Denona Retro
А по поводу ведьм: второй ряд, первые три — фильм «Фокус-Покус», Саманта — фильм с Николь Кидман «Колдунья», Бонни — «Дневники вампира» или фильм «Колдовство» 1996 г. оттуда же Нэнси, Фиона — «Американская история ужасов. Шабаш», а вот Марни вылетела из головы…
beautyleria27 ноября 2022, 21:33
Какая классная коллекция) Здорово, что у тебя есть Василиск — я пока думала, брать его или нет, он уже и пропал с продажи

Спасибо огромное за экскурс по ведьмочкам))
Irene_blago23 ноября 2022, 22:42
Нравится читать о продуктах и параллельно узнавать их историю   заинтересовала gade палетка — уж больно хороша в макияже смотрится
beautyleria24 ноября 2022, 16:10
Спасибо большое

Палетка Ga De очень хорошая, хотя формула в ней не самая современная, но мне кажется, это что-то из серии хорошей классики)
nefa24 ноября 2022, 03:23
Валерия, после вашего поста купила палетку Ga-DE, и она оказалась действительно классной! Единственная моя претензия ко всем четверкам этого бренда (у меня их уже 3 собралось) — есть цвета, которые выглядят одинаково. По крайней мере, для меня их разница не существенна
beautyleria24 ноября 2022, 16:12
Я так рада, что вдохновила на покупку 🙏✨
Вот да, есть похожие оттенки, именно в этой два темных зеленых между собой в целом близки, соглашусь) просто для меня они довольно разные в плане текстуры и финиша)

В свое время еще серо-голубую думала взять от них четверку, но наверное уже не соберусь… по крайней мере в ближайшее время.
ValentinaP24 ноября 2022, 11:58
С удовольствием посмотрела и прочитала Ваш пост.
Из всего перечисленного у меня на данный момент: это огромное количество теней (прессованные палетки и рассыпушки) от Тамми Танука.
Давно хочу купить Наташа Денону и Пэт МакГрэт. Только уже ни руки, ни кошелек не доходят до покупок.
beautyleria24 ноября 2022, 16:14
Я так рада, что пост читается с удовольствием, это очень приятно

Ох, в маньячестве по Тамми я тоже поддержу: хоть палеточка всего одна, но у меня где-то около 50-ти рассыпушек, и каждая такая классная

Дааа, я вот тоже немного грустно вздыхаю на новинки Наташи Деноны, но финансово пока не очень готова в эти палетки вкладываться 🙏
JustAsh24 ноября 2022, 12:05
Какой приятный пост, люблю читать про коллекции

«Ведьминскую» палетку Lunar Beauty когда-то купила из-за потрясающего оформления и концепции, но в итоге она мне как-то не особо понравилась в использовании, вроде и поругаться сильно не могу, но и радости не приносит. Думаю попытаться продать, если кто-то купит

Не по всем категориям смогу ответить, но кажется, самая старая из моей нынешней коллекции — вторая Венера Lime Crime, это была одна из моих первых «серьёзных» палеток (были и другие до неё, но от них я уже избавилась), самая новая (точнее, новые) — пятёрки stasyalex, самые дешёвые — наверное, четвёрки колорпоп, самые дорогие — Пэт и большая Денона (они где-то наравне по цене, впрочем, всех их я в своё время брала на скидках), самые маленькие — малышки Тамми и визеарт, самая большая — самонаборная палетка однушек, а из цельных — либо Jawbreaker Джеффри, либо Venus XL2, либо большая Норвина, так сходу и не скажу, кто из них больше по площади
beautyleria24 ноября 2022, 16:16
Мне кажется, что Moon Spell купят, я сама её на Авито ловила — думаю, таких маньяков по ведьмочкам, как мы, довольно много) Может не сразу, но купят)
Я брала с рук за 3500, это если вдруг поможет определиться, за какую цену выложить)

Ааа, сколько классных палеток у тебя в коллекции   Шикааарно)))
JustAsh24 ноября 2022, 18:05
Про moonspell на авито обнадёживает, спасибо! Всё же не самый популярный бренд, как, например, Худа или Шарлотта, вот их палетки у меня быстро ушли, а тут я сомневалась

Я немного маньяк, да, обожаю палеточки!   Прошлой зимой продала часть, но чую, что пора вторую волну устраивать, а то некоторые лежат грустят без использования…
RAGE24 ноября 2022, 14:04
Красивые палетки! Все такие разные, каждая по-своему уникальна. У меня из твоего списка есть Wet n Wild, пользуюсь редко, но она хороша)
Были Carli Bybel, Born to Run. В первой нравилось, по сути, полтора оттенка, поэтому я ее продала без сожаления. Born to Run отрывала от сердца, тоже в чем-то памятная для меня палетка, но в итоге отдала ее тому, кто будет пользоваться.
А так, мне Lunar прямо очень понравилась!
beautyleria24 ноября 2022, 16:17
Спасибо, что заглянула, мне так приятно

Ого, неужели тебе Carli Bybel не понравилась? Ничего себе))
RAGE24 ноября 2022, 16:21
Ага)
Оттенок Moo очень понравился, до сих пор не могу найти дюп, вот уже два года
Libra — красивый, но обычный. Матовые не понравились вообще, в том плане, как они сочетаются с шиммерами. Bybel вообще какую-то грязь дает на моих веках. Но палетка Norvina мне понравилась намного меньше. Хотя визуально она более красивая (на мой вкус)
beautyleria24 ноября 2022, 16:48
Я тоже в Карли обожаю светлые шимеры: Moo и Boli 😍

В своё время долго не могла расстаться с Персиком от Ту Фейсд из-за красивой сияшки, мне кажется, я тоже до сих пор так и не нашла чего-то похожего))

Понятно, почему ты избавилась от палетки 🙏 согласна, что держать 14 оттенков ради одного-двух не очень хочется)

Norvina — это которая классическая? Она тебе тоже не понравилась? 😳 Продолжаю удивляться))))
Diana-Nathalie27 ноября 2022, 01:21
Вот так на красоту насмотришься и бежишь покупать палетку новую, а потом не хватает на нее утром времени, и становится абыдно. После вашего поста мне захотелось буквально все))
beautyleria27 ноября 2022, 21:30
Спасибо большое
Я сама такая же — начитаюсь/насмотрюсь красивых постов и потом хочется всё купить
sobakakatyaka30 ноября 2022, 21:38
Огошеньки-" небольшая" коллекция))).Свои палетки не могу пока отнести ни к чемуто не клетки виноваты, а мои кривые ручки))