17.09.2022

Осень в рефилах: палетка теней Ga-De Idyllic Soft Satin в оттенке 34 Golden Savannah

Привет, красавицы!

Есть ли у вас такое, что под каждое время года появляется желание краситься определенной цветовой гаммой? У меня однозначно да. Весной я тянусь за розовыми и сиреневыми оттенками, летом стараюсь поддерживать буйство красок. А осень для меня — время теплого нюда и зелено-болотных оттенков.

Именно поэтому прошлой осенью я стала присматривать себе палетку в приглушенно-зеленой гамме. Первым делом прошлась по ассортименту четверок от Charlotte Tilbury: The Rebel, Green Lights и др. Однако Шарлотта в России — бренд малодоступный, а хотелось получить палетку в максимально быстрые сроки.

Так в поисках я и добралась до ассортимента израильского бренда Ga-De.

Упаковка

Вроде бы и стильная: лаконичный черный футляр из хорошего пластика. Но мелкие детали всё равно цепляют глаз: довольно широкая по толщине упаковка, слегка олдскульное оформление и дешевый спонж в комплекте.

Я, конечно, придираюсь (но я вообще бываю знатной ворчуньей). Плюс мне досталась палетка с небольшой царапиной на упаковке, но это никак не влияет на мое мнение 😏

Все четыре оттенка в палетки сияющие, разной степени искристости. Самый простенький из них — светлый бежевый с легкой ноткой оливки или желтизны (нижний левый на фото). Довольно сложный цвет для описания, назовую его грязно-бежевым. Это легкий сатин без отдельных сияющих частиц, использую его для растушевки остальных оттенков по складке (если не прибегаю к дополнительным матовым цветам), либо для высветления внутреннего уголка глаза.

Ещё один довольно простой в плане финиша оттенок — болотный темно-зеленый сатин с легким золотистым отливом (левый верхний в палетке, на свотче ниже — на указательном пальце). Это самый темный оттенок в палетке, поэтому чаще всего наношу его в области внешнего уголка глаза.

Более искристый рефил — песочно-бежевый оттенок (правый верхний в палетке, на свотче на среднем пальце). Он придаёт красивую золотую нотку этой зеленой гамме.

Дневной свет
Дневной свет

И звезда палетки — очень мягкий, как будто кремовый, болотно-зеленый металлик, сияющий россыпью мелких золотых частиц (правый нижний в палетке, на свотче ниже — крайний правый). Это, конечно, не современные спарклы, но выглядит тоже очень красиво.

Вспышка фотоаппарата
Вспышка фотоаппарата

Все оттенки хорошо наносятся и тушуются, они мягкие и шелковистые, не скатываются на моем веке (но я всегда использую праймер для век). В плане ТХ у меня нет никаких претензий к этой палетке.

Да, текстуры здесь может не самые современные: палетка проигрывает той же Шарлоттой, но не сильно! Это хорошие, объективно хорошие тени, которые прекрасно подходят для беспроблемного макияжа. Я осталась довольна.

Свет от окна
Свет от окна

Единственное, чего мне не хватило здесь, так это матового оттенка для построения формы (я бы предпочла его самому светлому оттенку). Поэтому мне пришлось докупать матовый пигмент специально для этой гаммы.

Макияж

Как только я купила палетку, то делала макияжи только с ней. Выходило хорошо. Но мне не хватало чуть интенсивности что ли, которой можно было бы добиться благодаря матовой складке.

Макияж одной палеткой без дополнительных оттенков
Макияж одной палеткой без дополнительных оттенков

Поэтому я купила матовый оливковый пигмент от Тамми Танука («Воевода»), и стала им закладывать форму макияжа. В общем-то не скажу, что это сильно повлияло на результат, но мне так нравится больше. Кстати, к этой палетке также здорово подойдут матовые из палетки «Ласковая Песчаная газель» от Тамми Тануки.

Макияжи с дополнительным матовым пигментом («Воевода»), свет кольцевой лампы

Вот еще один макияж с этой палеткой, который я поэтапно показывала в своем недавнем посте.

Все они выглядят очень однотипно, потому что гамма здесь максимально маловариативная: как не крути, все равно получится что-то песочно-болотное.

Но мне нравится эта палетка. У неё хорошее качество (за которое сейчас бренд просит довольно большие деньги). Я могу её порекомендовать тем, кто любит подобную гамму.

Эта палетка не станет открытием года и не увидит вас супер-качеством или современными сияшками. Но зато она беспроблемная. Главный существенный минус для меня, это отсутствие в ней матового оттенка в складку, но в качестве такого может подойти любой нейтральный коричневый из вашей базовой палетки.

— мягкие, шелковистые тени
— хорошая пигментация
— хорошо держатся на веке, не тускнеют
— есть красивый сияющий оттенок
— отсутствие матового оттенка
— палетка «одного макияжа»

Спасибо, что заглянули на огонёк 🐾

1 год, 3р/в месяциспользование

AnyaMalina 17 сентября 2022, 19:33
Лера, а вот Воевода сильно оживил и улучшил макияж с палеткой   Красиво вышло)
beautyleria 17 сентября 2022, 22:00
Аня, спасибо большое ☺️🙏
Даа, мне вот с ним тоже больше нравится, как будто он завершенности придаёт макияжу 🤔
Vera0305 17 сентября 2022, 20:01
Надо же, на свотчах вообще зелени не видно, а в рефилах и макияжах — красивые оливковые переливы.
Очень тонко и эффектно.
Красотень.
beautyleria 17 сентября 2022, 22:01
Спасибо большое 🙏
Да, мне нравится, что это не зелёная палетка «в лоб», а интересные, сдержанные, намекающие на зелёный оттенки) за счёт этого, пожалуй, тени и выглядят не «цветным» макияжем, а вариацией нюда)))
Chernika9 17 сентября 2022, 20:18
Видно, как блестят
beautyleria 17 сентября 2022, 22:02
Спасибо)✨
Рада, что получилось это уловить, было непросто)))
Masha87 17 сентября 2022, 20:22
Скучна без пигмента, но, тем не менее, мне тоже понравилось
С Воеводой самое то) какая ты уютная осенняя в платке💐🙂
beautyleria 17 сентября 2022, 22:02
Машенька, спасибо большое ❤️
Mira12 17 сентября 2022, 20:26
Ну, не знаю, на глазах вообще феерично, подчёркивает цвет глаз.
beautyleria 17 сентября 2022, 22:03
Спасибо огромное ❤️
Мне кажется, она ещё хорошо подойдёт карим глазам, будет красиво подчёркивать их красоту 😍
Mira12 17 сентября 2022, 22:15
Ну да, кареглазые девочки тоже ищут оливковый цвет. У меня глаза зелёные, болотные, но к себе мысленно прикидываю.
Julia0410 17 сентября 2022, 22:25
У меня каре-зеленые глаза. Я пошла искать где заказать
An_na 17 сентября 2022, 21:24
Палетка с заковыркой, так смотришь — вроде простой нюд, а раскрывается она интересно.
Уютный пост получился, спасибо, Лера:)
beautyleria 17 сентября 2022, 22:04
Анечка, спасибо, что заглянула 🙏❤️

P. S. Если что, я не забыла про свой подарочек для тебя, просто он ещё делается у мастера: сначала я уезжала, потом у неё завалы 🙈 Надеюсь, этой осенью смогу тебя порадовать ❤️
An_na 17 сентября 2022, 22:17
Ого) спасибо:)))
kukushonok 17 сентября 2022, 21:36
Тоже хочется подобных грязных оттенков последнее время, понимаю вас :) красивая палетка, а пигментация и сто пять оттенков нужны далеко не всем
Вы кажется перепутали положение тёмного зелёного на свотчах на пальце. Написано что он на мизинце, но это же указательный
beautyleria 17 сентября 2022, 22:06
Спасибо большое ☺️
Даа, согласна на все 100%, поэтому мне кажется, это классная палетка как раз для нюдовых, дневных макияжей. Получится просто, но красиво 😍

Спасибо за замечание, Вы, конечно, правы! Исправила 🤗
Anestezia 17 сентября 2022, 22:08
Вам так идут эти тени! Тоже такие захотелось, надо будет в имагах поискать
beautyleria 17 сентября 2022, 22:12
Спасибо большое ☺️❤️
Ksunka_i 19 сентября 2022, 17:43
Срм
RiverLee 17 сентября 2022, 23:50
Очень нравится первый макияж — совершенно колдовские глаза с ним, он их подчеркивает. С пигментом стало хуже и грязнее, виден макияж, а не цвет глаз.
beautyleria 18 сентября 2022, 09:46
Спасибо)) ❤️
Наверное, поэтому производитель и не положил матовый оттенок в палетку – для лёгких, почти вуальных макияжей он и не нужен))
RiRi_21 18 сентября 2022, 06:24
Я люблю такие оттенки, вижу финиш у них вуальный, на подобии деликатных японских теней, немного возмущает цена   помню в прошлом их палетки 4-ки 600 Р максимум стоили. Возможно это лимитка, или марка цены пересмотрела
Лера, глаз от тебя не оторвать
beautyleria 18 сентября 2022, 09:50
Пири, спасибо огромное ❤️

С ценой я абсолютно согласна: при чем ту, что я указала в посте, ещё поискать надо, половить скидки 🙈 обычно сейчас они в районе 2000-2200 стоят, и это уже совсем как-то не гуманно 🙈 Я тоже помню, когда это были вполне себе доступные палетки.
Сразу вспомнился пример с Люмене, которые с приходом нового руководства решили перейти в сегмент «люкс» косметики. И как довольно долго всех удивляла значительно выросшая цена на любимые продукты, без особой на то причины))
Solnechnoe_Utro 18 сентября 2022, 18:49
Простите, я вижу палетки по 1500 и выше… моя большая всего 2800 и там есть гамма из этой палетки. А 9ки по 1900. Вроде норм цены при хорошем качестве
beautyleria 18 сентября 2022, 19:05
Здорово, что можно их найти по такой скидке) я если честно ниже 1800 в последнее время не видела.

Тут вопрос не столько, в том что вот есть цена и это дорого. Просто если знаешь, что раньше было дешевле почти в два раза, то становится грустно. Я сама покупала эту палетку за 800-900 рублей, поэтому нынешние цены вгоняют в грусть)

Но, я также понимаю бренд или ритейлеров, которые его продают: ставят цену, которую считают нужной, ну а дальше покупатель голосует свои рублем: устраивает тебя предложение – плати, нет – ну ок.

Так что это просто небольшие размышления из серии: «Раньше было лучше дешевле» 😁
Solnechnoe_Utro 18 сентября 2022, 19:10
Цены растут, что делать( раньше эта марка и в магазинах живьем была представлена.
А еще я оч скучаю по косметике Маргарет Астор. Классные были штуки.
beautyleria 18 сентября 2022, 19:50
Я видимо не успела застать эту марку или не обращала внимание, поэтому специально погуглила)

Интересно, похож на знакомых представителей популярной косметики: есть что-то как будто и от Боржуа, и от Лореаль, и от Макс Фактор)

Я вот только сейчас готовила ужин и вспоминала о косметике, по которой ностальгирую) у меня это румяна от Ланком в виде пироженных макарун – одна из моих первых люкс покупок, они уже году в 2018 в остатках продавались… как же я по ним скучаю 😁🙈
Zhuzhu 18 сентября 2022, 07:30
Хорошие у этой фирмы тени, судя по отзывам. В том числе и по вашему. Жаль что последние годы они цены взвинтили как за люкс. Раньше они были бюджетный или средний класс косметики.
beautyleria 18 сентября 2022, 09:53
Да, согласна с Вами 🙏
Цены стали очень высокие, хотя не скажу, что это обосновано. На самом деле, будь у нас сейчас возможность сходить в ту же Сефору, то мог бы встать выбор: купить мини-пятёрки Наташи Деноны за 2200, или палетку-четверку Ga-De (без скидки).
Понятно, что это разные палетки в плане той же простоты использования. Но в сравнении у Ga-De цены кажутся завышеными 🙈
Zhuzhu 18 сентября 2022, 11:24
Вот именно что как-то необоснованно завысили. Не думаю что столько они должны стоить, включая компоненты, упаковку, процесс производства и всё остальное.
Helenitte 18 сентября 2022, 14:29
Очень приятные тени в уютной такой гамме, идут вам!
beautyleria 18 сентября 2022, 19:06
Спасибо большое ☺️🙏
JaneC 19 сентября 2022, 08:49
Лера, вам очень идет. К голубым глазам оливковые оттенки так хорошо подходят. Выглядит дорого, хотя вроде бы (несмотря на цену) этот бренд все же не люксовый.
Mira12 21 сентября 2022, 06:02
Поймала сегодня за 1200 в яблочном
Mac_Cecht 21 сентября 2022, 06:10
А я как раз не знаю, чего хочу на глазах этой осенью. Смотрю на свои палетки и такая: нечем накраситься 😟 И ногти тоже нечем 😂
Тебе идёт 😊
redishhh 28 сентября 2022, 23:38
Зелено-болотные оттенки не мое совсем! Но заглянула к тебе в пост полюбоваться
Olga Fox 23 ноября 2022, 21:07
Ja de был масс, цена на сегодня завышена. Но.Вы навели меня на мысли собрать/обновить запасы из этой марки.Качество у них очень даже достойное.Спасибо за пост 🌹
beautyleria 23 ноября 2022, 21:48
Да, согласна: еще когда я заказывала эту палетку, цены на бренд были гораздо ниже, на уровне масс/мидл.

Сейчас ценник сильно вырос, поэтому брать продукты без скидок совсем грустно((