11.09.2022

Макияж на двоих: у кого какая осень?

Всем привет, красавицы!

Когда мы с  RedSmile договорились поучаствовать в парном флешмобе, тема общего макияжа пришла к нам довольно быстро. Вариация на осенний мейк в сентябре – почему бы, собственно, и нет.

Вообще, я большой любитель золотой осени, когда природа ещё балует нас разнообразием цветов, красок и форм. Но вот осенний макияж представляется мне всё-таки более тусклым: болотно-зелёным, антично-золотым, с разнообразными оттенками коричневого и бежевого. Поэтому неудивительно, что и макияж в рамках флэшмоба я решила сделать вот такой:

Список используемой косметики будет в конце поста. В начале лишь скажу, что главной героиней этого макияжа стала палетка от бренда Ga-De в оттенке 34 Golden Savannah. В моей коллекции она живет ровно год: я купила её, вдохновившись красивыми, но труднодоступными оливково-зелеными палетками от Charlotte Tilbury.

Палетка теней Soft Satin Eyeshadow Palette от бренда Ga-De в оттенке 34 Golden Savannah

Для меня она – воплощение зелено-осенней гаммы. Наверное, поэтому, как только закончился прошлогодний осенний сезон, я так больше и не красилась ей. А тут появился случай вновь расчехлить красотку.

Ну что, приступим?

Нанесла на лицо уход и готова краситься
Нанесла на лицо уход и готова краситься

1 ЭТАП: подготовка лица, выравнивание тона кожи

С наступлением холодов (и раскаленных батарей в квартирах) моя кожа становится чувствительной и очень сухой. Поэтому в такой сезон я стараюсь вводить в рутину дополнительные способы поддержать кожу в хорошем состоянии. Один из них – увлажняющий праймер (в дополнение к моему ежедневному уходу). Для меня это один из атрибутов осенних макияжей.

После праймера всё по классике – лёгкий консилер на зону под глазами и BB-крем на всё лицо.

2 ЭТАП: брови

Здесь всё просто: карандаш-микроматик и фиксирующий гель. Я обожаю красивые брови, но ненавижу их рисовать. Поэтому мирюсь с тем, что получается.

3 ЭТАП: макияж глаз

Наношу базу под тени на всё подвижное веко и выше вплоть до брови. Вуально прохожусь под бровью рассыпчатой пудрой: «просушиваю базу», чтобы на ней не залипали матовые тени.

Выстраиваю рамку макияжа глаз матовым болотно-оливковым оттенком: у меня это рассыпчатый пигмент «Воевода» от Тамми Тануки (покупала его специально для макияжей с палеткой от Ga-De).

Наношу не очень ярко: мне здесь не нужен плотный пигмент, хочу сделать очень легкую тушевку. Такие темные оттенки и так утяжеляют мой взгляд, поэтому не стремлюсь к насыщенности всего макияжа: основной акцент мы оставим для подвижного века.

Выстроила матовую форму глаз рассыпчатым пигментом Воевода
Выстроила матовую форму глаз рассыпчатым пигментом Воевода

Зелёно-оливковым карандашом для глаз – у меня это оттенок Golden Apple от бренда Romanovamakeup – делаю подложку под тени во внешнем уголке подвижного века. В качестве подложки карандаш наносится и тушуется довольно туго, поэтому я не стремлюсь к аккуратности: мы всё равно перекроем его сухими тенями.

Делаю карандашную подложку во внешнем уголке подвижного века
Делаю карандашную подложку во внешнем уголке подвижного века

Плоской кистью наношу поверх карандашной подложки самый темный хаки-зелёный из палетки (верхний левый): подтушевываю границы кистью-бочонком, стараюсь увести сияющий оттенок в матовый.

Наношу поверх карандаша оттенок теней в цвет
Наношу поверх карандаша оттенок теней в цвет

Влажной кистью, сбрызнутой фиксатором, наношу самый сияющий в палетке оттенок золотой оливы (нижний правый) на большую часть подвижного века и стушёвываю с предыдущим оттенком.

На всё подвижное веко наношу более светлый сияющий оттенок
На всё подвижное веко наношу более светлый сияющий оттенок

Светлым сатином (нижний левый) прохожусь под бровью по краям тушёвки матового оттенка. Светло-золотым сатином (правый верхний) подсвечиваю внутренний уголок глаза. Тем же карандашом от Romanovamakeup прохожусь вдоль ресничной линии.

Легкие завершающие штрихи
Легкие завершающие штрихи

Оттенок, который нанесён у нас в качестве основного на подвижном веке, и так довольно сияющий. Но мне захотелось сиять чууть больше Поэтому мы берём что? Правильно, пигмент от Тамми – если быть точнее, то оттенок «Шалфей».

Пигмент Шалфей
Пигмент Шалфей

Это золотисто-оливковый мультишиммер, похожий по своему типу на пигменты из серии «Ах, какая!»: крупные частички, которые обязательно требуют липкой подложки. Поэтому наношу тонкий слой клея для глиттера прямо поверх уже нанесенных теней: делаю это прихлопывающими движениями подушечкой пальца, чтобы не стянуть предыдущий слой. Влажной плоской кистью наношу «Шалфей».

Слева глаз с пигментом "Шалфей" в качестве топпера, справа - без
Слева глаз с пигментом «Шалфей» в качестве топпера, справа — без

Осталось добавить тушь и макияж глаз готов.

Завершили макияж глаз
Завершили макияж глаз

РЕМАРКА: я очень редко делаю макияж глаз с прокрашенными нижнимвеком, потому что такой вариант сильно утяжеляет мой взгляд. Тут, конечно, дело вкуса, но я не люблю подчёркивать нижнее веко тёмными оттенками. Если для вас это наоборот обязательная процедура, то, конечно, всё то же самое вы можете сделать на нижнем веке и подчеркнуть слизистую коричневым или зелёным карандашом.

4 ЭТАП: макияж лица и губ

Слегка прохожусь по лицу пудрой-метеоритами. Добавляю на скулы золотисто-бежевый хайлайтер (люблю сочетание золотого и болотного).

По лицу прохожусь бронзером: здесь мне хотелось подобрать максимально нейтральный продукт, чтобы был и не рыжий, и не серый. В таком случае меня всегда выручает матовый бронзер от Nars в оттенке Vallarta.

Продукты, используемые для макияжа лица (список ниже)
Продукты, используемые для макияжа лица (список ниже)

И совсем чуть-чуть румян на щёчки: просто, чтобы слегка освежить эту болотную трясину на лице 😀

Для губ я взяла матовую коричневую помаду: так к любимому осеннему сочетанию болотно-зеленого и золотого добавляется коричневый оттенок.

Вот и всё, такой осенний макияж у меня получился.

Полный перечень используемых продуктов:

• Too Faced Праймер для лица выравнивающий HANGOVER
  • Yadah BB-крем Silky Fit Concealer BB оттенок 21
  • NYX Professional Makeup Ухаживающая сыворотка-консилер для лица и тела Bare With Me оттенок 03
  • Stellary Карандаш для бровей Brow Pencil оттенок 01
  • Ga-De Палетка теней Soft Satin Eyeshadow Palette оттенок 34 Golden Savannah
  • Romanovamakeup Карандаш для глаз Sexy Smoky Eye Pencil оттенок Golden Apple
  • NYX Professional Makeup Праймер для глиттера Glitter primer
  • GUERLAIN Пудра-шарики Meteorites Perles оттенок 03 Medium
  • Ciate London Хайлайтер Jessica Rabbit оттенок Roger, Darling!
  • NARS Матовый бронзер оттенок Vallarta
  • Physicians Formula Румяна Butter Believe It! Blush оттенок «Розовые пески» (Pink Sands)
  • Bourjois Rouge Помада Velvet The Lipstick оттенок 16 Caramelody

И в конце давайте сравним, какие осенние мейки получились у нас с  RedSmile

Спасибо огромное всем, кто заглянул на огонёк. Делитесь в комментариях: как вам такой вариант осеннего макияжа? Интересно ли было бы почитать отдельный обзор на палетку от Ga-De: я всё хочу написать про неё, но руки пока не доходят. Какие макияжи вы предпочитаете делать осенью?

Фух, много вопросов, но я обожаю осень, это моё самое любимое время года. Поэтому и тема осенних гамм и макияжей у меня занимает отдельное место в сердечке 😍

An_na 11 сентября 2022, 07:35
Лера, как всегда, — замечательно, красиво, нежно-уверенно и залипательно) хорошо, что ты вернулась:))
beautyleria 11 сентября 2022, 14:35
Анечка, спасибо огромное!
GoodFortune 11 сентября 2022, 07:43
Изящно и со вкусом   Вдохновляющий осенний макияж
beautyleria 11 сентября 2022, 14:36
Спасибо большое   Мне так приятно))
iri-sa 11 сентября 2022, 08:01
Очень нежно, по-осеннему и подчеркивает Вашу красоту.
beautyleria 11 сентября 2022, 14:36
Спасибо большое за добрые слова
RAGE 11 сентября 2022, 08:43
Лера, я тоже обожаю осень, самое любимое время года)
Твой макияж прекрасен, очень уютный. И да, мне очень понравилась идея не прокрашивать нижнее веко. Попробую))
В прошлом году полюбила делать «макияж выходного дня» — полный мейк лица, яркие губы, и не накрашенные глаза. Теперь даже на работу так хожу иногда.
beautyleria 11 сентября 2022, 14:38
О, сестра по любви к осени
Спасибо огромное тебе

О, вот классный вариант, а главное — быстрый. Надо тоже почаще такое практиковать)) Потому что у меня обычно самое большое количество времени отнимает макияж глаз) Я даже если опаздываю, всё равно буду сидеть и вырисовывать что-нибудь
Katerinka_Od 12 сентября 2022, 13:32
Я глаза крашу достаточно быстро, но вот тушь наношу долго и тщательно.
В целом у меня даже с бронзером в складке на макияж уходит такое же количество времени, как и на обычный макияж, хотя для меня это «типа» ленивый и быстрый способ накраситься. Но нет!.. К бронзеру сразу хочется добавить что-то еще — какой-то акцент, сияшку, бо скучно + подчеркнуть нижнее веко (я без него никак), чуть затемнить уголок — и поехали… это я так развлекалась в понедельник утром перед работой.   Уж лучше бы сделала обычный макияж, как каждый день.
Поэтому я не люблю нюд.
beautyleria 12 сентября 2022, 19:51
О, класс   Я вот обожаю красится, мне даже если никуда не надо выходить из дома (работаю на удаленке), я всё равно сяду накрашусь, а если накрасилась — надо и прогуляться, чтобы выгулять такую красоту
И у меня обычно много времени уходит на макияж, если я крашу полноценно глаза. Вроде и стараюсь ускорится, и без сложных техник, но всё равно выхожу за рамки получаса. Надо как-то учиться быстрее с этим справляться
Katerinka_Od 12 сентября 2022, 20:12
У меня уходит 25-30 мин, иногда до 35 мин. Это утром. На выходных собираюсь дольше.
Я тоже люблю краситься и к теням отношусь, как к краскам.
beautyleria 12 сентября 2022, 22:42
Да-да, согласна: тоже воспринимаю косметику как краски, а макияж — полет моего творчества
Snowprincess 11 сентября 2022, 09:46
Как все гармонично у вас получилось и мэйк и желтый свитер, золотая осень
beautyleria 11 сентября 2022, 14:38
Спасибо огромное
Mira12 11 сентября 2022, 10:04
Как вообще эти тени Джейд в макияже? Думаю, и чего в своё время я её не купила…
beautyleria 11 сентября 2022, 14:41
В целом мне палетка понравилась (но сделаю ремарку, что за ту цену, по которой я её покупала раньше, где-то в районе 900-1000 рублей, сейчас она уже почти 2000 стоит   ). Очень красивые оттенки, послушные, единственное, что самый темный — не очень плотный цвет, поэтому и использую под него карандашную подложку, но это не обязательно.
Ну и матового оттенка мне в ней не хватило, поэтому пришлось отдельно прикупить матовый пигмент в схожей гамме)
Mira12 11 сентября 2022, 15:09
Спасибо. У меня ранее купленные три палетки от бренда, но я выбираю, как корову, и всё равно покупаю не то по цветам.
beautyleria 11 сентября 2022, 15:56
Я ещё на голубую палетку-четверку ещё засматривалась у них, очень красивая)
mssPuff 11 сентября 2022, 10:40
Да-да-да, хотим обзор на эту палетку!
beautyleria 11 сентября 2022, 14:41
Спасибо)) На следующей неделе обязательно подготовлю
Funnytiger 11 сентября 2022, 10:40
У вас получился самый настоящий уютный осенний макияж, браво!
beautyleria 11 сентября 2022, 14:41
Спасибо большое, мне очень приятно
Mac_Cecht 11 сентября 2022, 10:56
Шалфей классную изюминку придаёт! Уютный макияж, тебе идёт)
beautyleria 11 сентября 2022, 14:42
Да, согласна! С ним действительно макияж не то чтобы сильно изменился, но всё равно стал поинтереснее)

Спасибо тебе огромное
Veronika Romanova 11 сентября 2022, 11:19
Красиво и элегантно! Отлично подчеркнули тенями свой оттенок глаз! Супер!
beautyleria 11 сентября 2022, 14:42
Благодарю за добрые слова, мне очень приятно
RitaMix 11 сентября 2022, 12:15
Очень милая осень получилась! Люблю такие оттенки в макияже и часто осенью ношу, всегда смотрятся мило и совсем не скучно.
beautyleria 11 сентября 2022, 14:43
Спасибо большое, меня осень тоже очень часто на подобные оттенки манит
NadiaS 11 сентября 2022, 12:55
В этом загадочном осеннем макияже чем то напомнили Дану Скалли из Секретных материалов)
beautyleria 11 сентября 2022, 14:43
Ого, ничего себе   Спасибо большое
YelenaAgliyeva 11 сентября 2022, 13:00
Очень красиво и изысканно. Помада идеально подчеркивает макияж глаз. Обожаю такие оттенки осенью, так что Ваш макияж прям в самое сердце ❤️
Спасибо огромное, так приятно ❤️✨
Vera0305 11 сентября 2022, 13:07
Макияж превосходный!
Обзор этой палетки Ga-De очень надо, давно на неё смотрю.
Спасибо большое 😍
Напишу про эту палетку на следующей неделе ☺️
Alexandra007 11 сентября 2022, 13:21
Очень понравились румяшки и палетка. Теперь думаю, может тоже взять что-то из Жадэ?
Никогда не видела обзоров на Yadah. Как вам бибика? Сильно исчезает в носке?
beautyleria 11 сентября 2022, 15:59
Спасибо 😍🙏
У Ga-De, кстати, продукты для лица сухие хвалят, и помады)

ББ замечательный, мне очень нравится, и держится на мне весь день, но у меня нормальная/сухая кожа. Если что, у меня есть на него обзор ☺️
Sleepy_k 11 сентября 2022, 14:42
Очень красивый мейк и вы 😍
beautyleria 11 сентября 2022, 16:00
Спасибо огромное, очень приятно 🙏😍
Sleepy_k 11 сентября 2022, 19:13
А эти румяна PF ведь новинка у бренда?) как вам?) я всё смотрю на их новые румяна с цветочками которые, но не знаю куда мне столько румян 😁
beautyleria 11 сентября 2022, 19:22
Да-да, новенькие)
Если честно, пока не очень их поняла) на загар мне светловаты, поэтому пользуюсь не очень часто. По тх — не особо выдающиеся румяна: средняя стойкость и пигментация, хорошо тушуются, вкусно пахнут)

Если в коллекции много румян, их стоит взять разве что только ради оформления) Ну и оттенка, он вроде у цветочков интересный, холодно-лиловый как будто)
Sleepy_k 11 сентября 2022, 20:20
Спасибо за ответ!) в общем пощупать бы их, эх))
beautyleria 12 сентября 2022, 19:54
Такие как у меня, знаю точно были в оффлайн магазине Рив Гош, может и с цветочками там тоже есть
Sleepy_k 12 сентября 2022, 20:40
Ооо, спасибо, надо зайти ☺️
Tatyana22 11 сентября 2022, 18:30
Идеально и со вкусом.
beautyleria 11 сентября 2022, 19:14
Спасибо огромное за добрые слова
Kamer 11 сентября 2022, 18:30
Красивый макияж, красивая девушка. Прям идеально подходит)
beautyleria 11 сентября 2022, 19:14
Как приятно получать такие добрые слова
Благодарю!
JaneC 11 сентября 2022, 19:50
Вам очень идут эти оттенки, форма макияжа глаз чудесная, да и в целом красота! Аккуратно и со вкусом)
beautyleria 12 сентября 2022, 19:54
Спасибо огромное
FrekenSnork 11 сентября 2022, 19:55
Леди Осень! Макияж подчеркнул вашу красоту! Всё так гармонично. Ничего лишнего.
beautyleria 12 сентября 2022, 19:55
Благодарю за теплые слова, мне очень приятно
JJlovesmakeup 11 сентября 2022, 20:20
Лера, так здорово! Очень нежный, уютный осенний макияж, а эти приглушённые зелёные, они меня просто заворожили 😍 Тебе очень красиво))
beautyleria 12 сентября 2022, 19:55
Алиночка, спасибо огромное, очень приятно
Helenitte 11 сентября 2022, 20:47
Какой у вас уютный макияж, очень понравилось, как вы форму выстраиваете. Ваши глаза прямо сияют!

Как вам этот бб-крем?
beautyleria 12 сентября 2022, 19:56
Спасибо большое за добрые слова))

Этот ББ очень люблю, сейчас перешла только на него и планирую уже купить вторую баночку на всякий случай) У меня если что есть на него полноценный обзор
Valeria8059 11 сентября 2022, 21:13
Красивый макияж — с ним хоть куда идти)
Почему-то думала, что Воевода более зеленый, а оказался с заметной желтинкой
Я из тех, кто наоборот осень не любит) Но блестящие тени в этот период очень скрашивают дни
beautyleria 12 сентября 2022, 19:59
Спасибо огромное)
Даа, Воевода такой интересный оттеночек, какая-то болотная олива))

О, здорово, что есть вещи, которые помогают поддержать хорошее настроение в хмурые и промозглые осенние дни   я сейчас тоже всё чаще тянусь к сияшкам, прикупила оттеночек спаркла от Берновича и теперь ещё хочу
TorTorri 11 сентября 2022, 21:42
Как же тебя украшает макияж, прелесть!
beautyleria 12 сентября 2022, 20:00
Вика, спасибо большое
Olgagavlovich 11 сентября 2022, 22:03
Такой шикарный ив тоже время сдержанный макияж получился! Мне очень нравится, вам он прям к лицу💖цвета такие, прям аристократичные👍 а в сочетании с помадой полная гармония!
beautyleria 12 сентября 2022, 20:01
Спасибо, это так приятно))
RiRi_21 12 сентября 2022, 05:42
Даёшь пост о GaDe))) я вообще не помню когда последний раз видела их продукцию на прилавках))) думала марка закрылась давно.
Не могу не отметить гармоничность твоего макияжа, такая спакойная красота
beautyleria 12 сентября 2022, 20:02
Рири, спасибо тебе за добрые слова

Да уж, марка немного олдскульная   договорились, почту быть)
Katerinka_Od 12 сентября 2022, 13:25
Мне очень интересен обзор на палетку Ga-De!))
Симпатичный макияж!  Помада просто огонь!
Я бы румян нанесла побольше. Но я просто люблю много румян. Добавляю еще совсем чуть-чуть на спинку носа — такой милый эффект получается, очень свеженько.
У меня гаммы макияжей частично зависят от оттенка кожи. Под загар можно накраситься поярче и потеплее. А в целом стараюсь подбирать что-то, комплиментарное моему оттенку кожи и цвету глаз — всякие лиловые, розовые, теплые коричневые (или с розовинкой) и т.д. Оттенки румян, в общем.
В целом у меня макияж скорее зависит от моего пристрастия к какой-то из моих палеток на данный момент времени, а не от времени года.   Сейчас это в основном Lime Crime Venus 3 (розово-лиловая) и немножко Makeup Revolution Newtrals 3 (сливово-коричневая с красным), а весной были кораллы (ColourPop Garden variety и Natasha Denona Coral).
beautyleria 12 сентября 2022, 20:06
Спасибо огромное за классный комментарий
Я сама люблю румяшки, но тут что-то решила не делать на них большой акцент))

Классный поход к макияжам, очень гармоничный   я так человек, который вечно хочет пробовать что-то новое)) Делать для меня макияж, который я делала вчера — скука смертная   поэтому сегодня с хожу с зелененьким нюдом, а завтра с голубыми стрелками))) Но это ещё во многом для меня обусловлено тем, что мне так жалко, что некоторые палетки долго ждут своего звездного часа, поэтому стараюсь постоянно красится разной косметикой)

Ох, мне так жаль, что я в свое время так и не добралась до теней от Лайм Крайм) Очень хотела Вененру вторую, но как-то всё не купила, а сейчас уже и не знаю, стоит ли)
Katerinka_Od 12 сентября 2022, 21:24
Вот и мне жалко палетки, которые лежат без дела. Будто я их предаю.
У меня есть, конечно, парочка «универсальных макияжей», чтобы утром не задумываться. Но одной палеткой я могу пользоваться только дня 2 подряд.
У меня так и с парфюмерией.
Вообще мне нравится идея, когда выбирают палетку на неделю и красятся каждый день именно ею. Но скучно жеееее…
redishhh 12 сентября 2022, 20:02
Я такую гамму в макияже глаз на себе не люблю! Но тебе очень, и очень идет! Прекрасный пост, Лера!
beautyleria 12 сентября 2022, 20:08
Кристина, спасибо тебе огромное
Очень скучаю по твоим постам!
Irina Irina 02 января 2023, 06:42
Про этот консилер сыворотку оч мало отзывов как он вам? Говорят и на все лицо его вместо тона можно
А у бб какой финишь и подтон?
beautyleria 05 января 2023, 11:53
Мне нравится консилер от Никс — он ложится тонко, сливается с кожей, не западает в складочки и не подсушивает зону под глазами. Хотя и имеет довольно лёгкое перекрытие, мне его иногда не хватает.

На все лицо не пробовала, но тоже слышала, что его используют для лёгкого выравнивания)

У ББ по мне натуральный финиш с нейтральным оттенком с лёгкой розовинкой — я нейтрально-тёпленькая, на мне такие штуки обычно жутко розовят. Но этот нет, в принципе хорошо слился с кожей.
У меня есть на него обзор, плюс видела, что другие девочки тоже писали, так что там можно почитать подробнее)
Irina Irina 05 января 2023, 16:17
Спасибо большое за ответ