12.11.2022

Твёрдый шампунь Meela Meelo + Olesya Kotova, горький миндаль

Доброго времени суток!)

Хочу рассказать о твёрдом шампунем бренда Meela Meelo в коллаборации с Олесей Котовой)

Кто такая Олеся я уже рассказывала в своём предыдущем посте о бессульфатном шампуне бренда Oh my hair, если интересно, можете глянуть)

Если кратко, то Олеся Котова — сертифицированный трихолог, в своём блоге рассказывает о волосах и имеет свой личный бренд по уходу за волосами.

О твёрдом шампуне я наслышана уже очень давно, но всё никак не доходили руки приобрести его, а тут твёрдыш был в составе коробочки Oh my hair, так и случилось наше с ним знакомство)

Упаковка:

Как и все твёрдые шампуни от Meela Meelo, был упакован в картонную коробочку, сама коробочка была в прозрачной слюде.

Не так давно Meela Meelo обновили дизайн своих коробочек, и теперь они очень красивые и привлекают внимание)

В данном случае коробочка красного цвета в стиле Олеси Котовой, ну и конечно же с портретом самой Олеси, ведь она является лицом коллаборации)

Консистенция и аромат:

Стандартная консистенция как и у всех твёрдых шампуней Meela Meelo, после этого твердыша я ещё пробовала другой из стандартной линейки Meela Meelo и знаю, о чём говорю) Когда твёрдый шампунь «свежий», недавно изготовленный или же только открыт имеет пластилиново-мыльную консистенцию.

Аромат у него приятный, действительно напоминает горький миндаль, как и заявлено, читала отзывы о том, что твердыш либо не имеет никакого аромата, либо он неприятен, но мне повезло и аромат мне понравился)

Все твердые шампуни Meela Meelo лепятся вручную, поэтому имеют неровную форму и консистенцию, есть в этом какой-то шарм)

Способ применения:

Тут уж кому как удобнее — несколько раз провести по мокрым волосам плиткой шампуня, взбить пену, промыть кожу головы или же вспенить твердыш в руках и нанести уже на кожу головы. Я применяю второй вариант.

Тестирование:

Во время мытья чувствуется небольшое «поскрипывание» волос в области кожи головы, лично я такое люблю, так как я обладательница  жирной кожи головы и порой хочется чтобы она была промыта до скрипа, но лучше на мой взгляд этим не увлекаться, так как при частом применении может сушить кожу головы)

Твёрдыш отлично подходит для жирного типа кожи головы, после мытья волосы чаще всего имеют объём от корней, у меня тонкие не густые волосы, но что парадоксально бывает что после его применения мои волосы порой могут быть прилизаны в прикорневой зоне, я так и не поняла с чем это связано, делаю все тоже самое, хорошо промываю кожу головы, ничего не наношу на прикорневую зону, но и такое имеет место быть.

Корни в конце дня (мою волосы с вечера).
Корни в конце дня (мою волосы с вечера).

После применения твёрдого шампуня (наношу я его 2 раза) я обязательно использую кондиционер, можно взять любой, но лучше взять более насыщенный, концентрированный.

В моем случае я использую либо бальзам-кондиционер Meela Meelo, либо кондиционер от Oh my hair)

На мой взгляд после применения этого твёрдого шампуня просто необходим хороший бальзам/кондиционер, так как шампунь имеет хорошую промывающую способность как я поняла за счёт кокосульфата, поэтому мои тонкие волосы немного спутываются в процессе мытья. Несмотря на то что он хорошо промывает — он не заменит шампунь глубокой очистки.

В зависимости от типа кожи головы можно чередовать твёрдыш с другими шампунями, к примеру в неделю я могу использовать 2-3 раза твердыш и 1-2 раза бессульфатный шампунь с кератином Oh my Hair)

Мою волосы я каждый день, жирный тип кожи головы)

В зависимости от типа кожи головы схема может меняться, к примеру нормальной или сухой коже головы твёрдого шампуня будет достаточно использовать лишь раз в неделю)

Вердикт:

Первый опыт с твёрдым шампунем оказался очень даже удачным, он мне очень понравился) Хорошо промывает, в моем случае не сушит кожу головы и не раздражает её.

Единственный минус для меня, о котором я писала выше — после него я не всегда получаю объём у корней (пусть он даже и не большой, лучше так, чем когда его вообще нет), бывает что волосы у корней прилизаны, но несмотря на это я израсходовала не один такой твердый шампунь)

Хорошая промывающая способность
Объем от корней
Не сушит волосы
Бывает корни теряют объем и выглядят прилизанными

10 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: Кокосульфат натрия, питьевая вода, масло рыжика, масло жожоба, масло камелии, молочная кислота, витамин Е, эфирное масло горького миндаля.

Благодарю за внимание!

Lerakaramelka 12 ноября 2022, 18:19
Я пробовала несколько твердых шампуней, интересный вариант, удобно брать с собой, но расход у меня приличный, не больше 30 раз и заканчивается, кажется.
Easy_Angel 12 ноября 2022, 18:40
У меня расход поменьше будет, на пару месяцев точно хватает)
Lerakaramelka 12 ноября 2022, 19:11
Ну, у меня даже больше пары месяцев, так как голову мою раз в 3-4 дня, приучила, раньше через день мыла. Но просто увидела про 70-80 применений в рекламе, думаю, огогооо, как много.
Easy_Angel 12 ноября 2022, 19:21
Я конечно не считала на сколько применений мне его хватает, но даже с частым мытьем хватает мне его надолго, да и формат удобный, особенно для поездок)
peraspera 12 ноября 2022, 18:45
Хочу перейти на твёрдые шампуни и это как раз меня пугает, что шампунь будет плохо промывать кожу головы и объёма не будет…
Easy_Angel 12 ноября 2022, 19:20
В моём случае как раз промывает то он хорошо, но объём как-то через раз, то есть, то нет, хотя мою всегда одинаково)
OlgaOlya 13 ноября 2022, 09:08
Я раза три покупала твёрдый шампунь, и все от Meela Meelo, и все для отпуска длительностью два месяца. Все очень понравились. Мою голову через день, одним шампунем хватало пользоваться и после отпуска.
Easy_Angel 13 ноября 2022, 09:24
Да, удобный формат для отпуска, не нужно переживать за сохранность)
JJlovesmakeup 15 ноября 2022, 11:54
Пробовала несколько раз перейти на твердые шампуни, в том числе и этой марки, не подошли. Волосы по длине сухие даже с маской, а корни не промываются
Easy_Angel 15 ноября 2022, 14:07
Тут конечно все индивидуально. Мне твердые шампуни неплохо промывают кожу головы, объем от корней правда не всегда дают. Насчет длины грустно конечно, мне хватает лишь кондиционера, могу и не использовать маску после твердого шампуня)
Может просто не Ваш продукт.
JJlovesmakeup 15 ноября 2022, 14:09
Я тоже так подумала)) В принципе, я свои уже нашла, но любопытство иногда подбивает пробовать новое
Easy_Angel 15 ноября 2022, 14:14
Да, мне тоже порой хочется попробовать что-то новенькое)