10.11.2022

Любимые повторяющиеся покупки от российских брендов с заботой об окружающем мире

Всем привет.

Данный флешмоб показался мне интересным, так как пока я хоть и не стала окончательным приверженцем российской косметики, но так получилось, что за последние полгода у меня появились продукты, которые я успела повторить и, возможно, повторю ещё не раз.

Все эти три продукта появились у меня совершенно случайно. Нигде про них не читала, первый взяла мимо проходя, второй – искала удобный формат недорогого расходника для поездок, а третий – очаровалась ароматом будучи у сестры в гостях и незамедлительно приобрела себе.

Думаю, по этим вводным можно понять, кто есть кто из этих продуктов. Но обо всём по порядку и в том числе хронологическом, когда они появлялись у меня.

Лосьон для снятия макияжа с век с экстрактом хлопка Чистая линия.

Мне кажется, это уже точно четвёртая бутылочка средства, первую купила собираясь в командировку.

У меня аллергия на все двухфазные смывки, но мицелярки не всегда справляются с особо стойкими средствами. Здесь все сошлось для меня, слегка маслянистая жидкость, которая неплохо растворяет макияж, при этом не образует неприятную масляную плёнку, не щиплет, и самое главное — не вызывает аллергии. Использую и на всё лицо иногда. Бутылочка в 100 мл удобна для поездок.

У средства есть отдушка – пахнет приятно и ненавязчиво каким-то шампунем.

Если говорить про параметры продукта в рамках данного флешмоба, то упаковка полностью подлежит переработке, компоненты не тестируются на животных, о чём свидетельствует значок PETA, а также составом состоящим на 97 % из натуральных компонентов. Планирую покупать и покупать. Кстати, как раз заканчивается.

8 месяцев, 15р/в месяциспользование
Состав: вода; полоксамер-124; пэг-12; глицерин; стеарет-20; фруктоза; глюкоза; инозитол; сахароза; трегалоза; аллантоин; лимонная кислота; кокотримония метосульфат; дисодиум ЭДТА; dmdm гидантоин; изоцетет-20; гидрогенизированное касторовое масло peg-40; феноксиэтанол; бензоат натрия; цитрат натрия; гидроксид натрия; натрий метилпарабен.

Следующий продукт для меня не чисто летний, а скорее всесезонный.

Это «Виртуальные колготки» Organic shop.

Взяла просто так, любопытства ради, просто понравилась текстура, что не лосьон не слишком бронзовый, не слишком блестящий, не липкий. После одной баночки почти сразу приобрела вторую, одна жила дома, вторая на работе).

Данный продукт — не автозагар, это лосьон, придающий более ухоженный вид коже тела, очень лёгкий слегка сияющий оттенок. При этом: не пачкает одежду и всё вокруг, не выделяются крупные отдельные блёстки, кожа не потеет под ним, наношу не только на ноги, но и на зону декольте, к примеру.

Очень красиво тело смотрится во время фотосетов, беру с собой, так как кожа в целом склонная к шелушениям, а голени в шелушках не придают уверенности на съёмке, да и в жизни тоже, поэтому и поселила на работе. Летом можно было ходить в офис без колготок, но хотелось добавить холёности коже.

Использовала даже с белым платьем. Несмотря на наличие пигмента, оттенка почти не даёт, ну или моя кожа не бывает настолько светлой, скорее, блюр.

Пальцы после нанесения
Пальцы после нанесения

Текстура крема плотная, надо приложить немного усилий, чтобы равномерно распределить, но зато впитывается быстро, я люблю наносить аккуратно, уже будучи одетой.

При растирании немного белеет
При растирании немного белеет
Ноги на фото без обработки, кадрировала крупнее
Ноги на фото без обработки, кадрировала крупнее

Также имеет простой состав без парабенов и SLS, сертификат Vegan, отдушка почти отсутствует. Упаковка также подлежит переработке, формат средства трэвелфрендли – 100 мл.

5 месяцев, 10р/в месяциспользование
Состав: Aqua, Coco-Caprylate/Caprate, Glycerin, Cetyl Palmitate, Stearic Acid, Palmitic Acid, Calophyllum Inophyllum Seed Oil (масло таману), Mica, CI 77891, Cananga Odorata Flower Oil (масло иланг-иланга), Xanthan Gum, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil (эфирное масло гавайского апельсина), Tin Dioxide, CI 77491, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Potassium Hydroxide, Parfum.

Третий продукт – гель для душа Ecolatier Organic avocado Питание и Сила.

Я много что успела попробовать у данного бренда: шампунь, пару гелей из линейки Urban, мицеллярную воду.

Шампунь оставил равнодушной, мицелярка ужасна, а вот гели понравились тем, что кожа не зудела, а она любит реагировать на какие-то компоненты, поэтому гели типа Fa или Palmolive для меня тот ещё адок.

Но та линейка не понравилась тем, что ароматы были какими-то блёклыми, а текстура жидкой. И тут, не глядя на бутылку, я в душе в гостях схватила гель, нанесла на тело и поразилась совершенно потрясающему аромату. Нет, он не какой-то там дорогой или изысканный, скорее очень позитивный, довольно яркий ягодный аромат, я даже подумала, что может сестра перелила в бутылку что-то другое, увидев, что это знакомый бренд Ecolatier.

Но нет, у неё оказался ещё такой лосьон, а также в этой линейке есть ещё масло, думаю его приобрести, а также средства для волос. В общем, аромат, хоть и не слишком натуральный, но какой-то приятный и поднимающий настроение. На коже сохраняется какое-то время, а также в ванной, что мне нравится.

Но это ещё не всё. Следующее, что мне очень понравилось, это текстура. При выдавливании гель довольно густой, на теле же начинает превращаться в эмульсию. Состав максимально мягкий, с маслами, кожу не сушит абсолютно, состоит на 98,2% из натуральных компонентов, имеет сертификат Vegan, упаковка перерабатывается.

Кстати, о качестве упаковки. Оно очень хорошее, качественный пластик, плотно защелкивающаяся крышка, приятная, чуть шершавая этикетка, которая позволяет держать бутылку даже мыльными руками крепко — в общем, гель отрабатывает просто свой каждый рубль. Буду пробовать и другие продукты с этим ароматом.

А данный гель надолго поселился у меня в ванной.

Объём 350 мл.

2 месяца, 30р/в месяциспользование
Состав: Aqua, Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin (растительного происхождения), Sodium Cocoamphoacetate, Sodium Chloride, Persea Gratissima Fruit Extract* (органический экстракт авокадо), Mentha Piperita Leaf Extract (экстракт мяты перечной), Persea Gratissima Oil* (органическое масло авокадо), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Dehydroacetic Acid, Benzoic Acid, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Parfum.

Alisha_peony 10 ноября 2022, 19:32
Спасибо за пост! Максимально информативно и полезно👍🏻
LoveforLips 10 ноября 2022, 19:54
Спасибо😍
belevichnasta 10 ноября 2022, 19:39
Спасибо за пост, по поводу лосьона от «Чистой линии» согласна с Вами, купила пока 1 баночку, но уверена, что повторю не раз, остальное из вашего поста не пробовала, но при случае присмотрись)
LoveforLips 10 ноября 2022, 19:54
Я вообще ничего не ожидала, а так рада находке) наконец-то мука чем стереть макияж, не заработав при этом аллергию-решена. Чередую то ее, то жидкие гидрофильные масла. Но с ними я меньше дружу.
belevichnasta 10 ноября 2022, 20:02
Да, я тоже больших надежд не возглагала, но так обрадовалась, когда жжения на веках не было.
Вполне удачное средство
Diana-Nathalie 10 ноября 2022, 20:10
Хлопковый лосьон покупаю лет 10 раз за разом. Любимый и хороший.
LoveforLips 10 ноября 2022, 20:33
Да, средство давно в линейке. Но как-то вообще не присматривалась к бренду. А тут привлекло новое более нежное оформление.
An_na 10 ноября 2022, 20:22
Ох, чистая линия эта у меня стойко ассоциируется с максимально красными глазами, увы.
А за рассказ о «колготках» спасибо, по описанию кажется очень годной штукой!)
LoveforLips 10 ноября 2022, 20:32
А у меня лидер Нивеа с васильком) От других тоже, но чуть меньше. На втором месте по ужасности -Гарнье.
An_na 10 ноября 2022, 23:11
Ой да, да, эти тоже (
pi4y4y 10 ноября 2022, 20:59
Хорошая подборка :) Надо бы гель попробовать
LoveforLips 10 ноября 2022, 21:10
Попробуй. Там несколько вариантов с такой текстурой. Очень нравится, что не сушит
Mandy_Lane 10 ноября 2022, 21:15
Теперь хочу «колготки») Спасибо, что показали!
LoveforLips 10 ноября 2022, 21:20
Надеюсь вам понравится. Главное не натягивать очень узкую одежду, прежде нанеся крем. А то как с дезодорантом, к примеру, можно словить полосы белесые. Мне такое не приходило в голову, а вот коллега так сделала)
Mandy_Lane 11 ноября 2022, 09:24
Я такие штуки использую только на открытых частях тела, иначе весь смысл теряется)
Olga3kov 10 ноября 2022, 21:38
Спасибо за пост. Возьму на заметку. Особенно", Виртуальные колготки". Ваши ноги в них умопомрочительные!
LoveforLips 10 ноября 2022, 21:58
Спасибо! Мне тоже деликатное сияние очень нравится и придаёт уверенности!
AVS 10 ноября 2022, 22:09
Не подскажите, снимает ли лосьон водостойкую тушь?
LoveforLips 10 ноября 2022, 22:26
Насчёт туши не подскажу, так как не использую такие. Но подводку водостойкую и оч стойкие карандаши — да и довольно легко.
Lilatitu 10 ноября 2022, 22:40
Не уверена, что именно с этим продуктом поможет — я про жидкие колготки, но один красивый кремовый халайтер похожей текстуры плохо наносится на сухие ноги, а если наносить прям чуть чуть влажными руками — идеально ровно и легко, и не размазывается по рукам, а на коже остается)
LoveforLips 10 ноября 2022, 22:57
Я просто приноровилась уже на открытые участки наносить кожи, а пока оденешься-так или иначе высохнешь. Но буду иметь ввиду!
Lutralutra 10 ноября 2022, 22:48
А мне понравились у Эколатиер мужской шампунь/гель 2-в-1 (тырю у мужа на первое нанесение/мытьё, он пожестче) и шампунь для объема (втрое мытьё )👍 очень долго искала замену итальянским шампуням MilMil и вот нашла…
LoveforLips 10 ноября 2022, 22:57
Надо попробовать, хорошие шампуни всегда нужны!
VVG 11 ноября 2022, 01:47
А разве Чистую линию можно отнести к «эко» брендам?
Yakutka 11 ноября 2022, 05:24
Плюсуюсь к «колготкам», тоже ношу   Классная штука!
LoveforLips 11 ноября 2022, 10:47
На удивление. До этого я приобретала подобные вещи, но то были все с эффектом автозагара в той или иной мере
RiRi_21 11 ноября 2022, 05:44
Жидкие колготки надо бы попробовать. Последние были от Inglot, но там средство матовое. И гель для душа попробую)))
Спасибо за подборку.
LoveforLips 11 ноября 2022, 10:50
Я хочу и сама другие варианты этого геля попробовать, там по-моему три. С оливой и ещё чем-то
RAGE 11 ноября 2022, 07:52
Крем-хайлайтер для тела отличный)
Я лично пока не нашла аналогов ему
LoveforLips 11 ноября 2022, 10:48
Здорово. Ну я многим своим знакомым рекомендовала. В общем-то, ок кто привык использовать такие вещи с пониманием, что это не просто крем, всем понравилось
Irene_blago 11 ноября 2022, 08:29
Настя, спасибо за пост! Теперь хочу колготки
LoveforLips 11 ноября 2022, 10:49

Vaigosh 11 ноября 2022, 09:01
Ой, я думала, я одна такая — от смывок для косметики покрываюсь волдырями и чешусь, ан нет. Увлажняющие маски для лица, особенно маски-тряпки — тоже атас, та же самая история. К лосьону ЧЛ с хлопком активно плюсую — очень выручал меня, пока не нашла гидрофильный бальзам, от которого не чешусь, в поездки до сих пор его с удовольствием беру.
LoveforLips 11 ноября 2022, 10:48
Для поездок идеалнач бутылочка-узкая, небольшой объём! Для дома, правда, приобрела бы и побольше, жаль нет разных форматов
HonorForAll 11 ноября 2022, 11:47
«Колготки» реально супер, обожаю этот крем (потому что ненавижу настоящие колготки). Моя жизнь в платьях с ним ощутимо изменилась на до и после.
LoveforLips 11 ноября 2022, 12:06
Дааа, у меня голени вечно «сохнут». Эта штука круто выравнивает кожу.
Yokohunter 11 ноября 2022, 12:12
лосьон от ЧЛ — да, отлитчный, тоже уже три баночки извела
ни раздражения, ни жжения. нет маслянистой пленки как от двухфазок, снимает все, даже то, что двухфазка размазывает вокруг глаз.
Шикарный и стоит копейки
LoveforLips 11 ноября 2022, 14:15
Вот-вот. И почему я раньше о нем не знала…
Yokohunter 11 ноября 2022, 15:11
я просто даже от биодермы сенсибио страдала, а он позиционировался как мегащадящий!
LoveforLips 11 ноября 2022, 16:00
У меня жуткие комедоны были( на глаза не использовала. А вот с кожей лица был пипец(
Yokohunter 11 ноября 2022, 16:14
ох-ох((