08.11.2022

Осень с Glitter pigment от Bodyography (#stratus #Prism)_Vol2

Когда активно поднялась тема Bodyography с их спарклами, являющихся аналогом теней SCATTERED LIGHT от Hourglass, я заинтересовалась и соблазнилась на покупки. А разве могло быть по-другому? Мне нравятся однушки от Hourglass за их сумасшедшую красоту оттенков с целой вселенной искрящихся частиц, поэтому найти аналог подобной красоты было бы очень ценно. Сначала от Bodyography появился оттенок Stratus, потом Prism и Caviar, и хотелось еще больше ведь коллекция представлена более 10-ю оттенков, но успела во время остановиться. К слову, до сегодняшнего обзора дожили только 2 первых героя, о которых более подробно и поговорим.

Внешний вид теней максимально приближен к люксовому товарищу, сходство даже на уровне один в один — облегченная пластиковая прозрачная баночка с винтовой крышкой-шайбой, выполненных в темных оттенках. Пластиковые ограничители идентичны друг другу, и на этом сходства не заканчиваются. Сами тени дополнительно помещались в картонную упаковку. Оба продукта произведены в Корее.

Предлагаю более подробно посмотреть на каждый оттенок от Bodyography и освежить в памяти Hourglass в лице Vivid, может люксовый аналог оттенка все же найден?

Начну со Stratus.

Stratus это топпер на прозрачной базе со множеством мелких однородных искр, которые украшают и преображают собой макияж. По своей текстуре Stratus представляет собой рыхлые, летящие во все стороны хлопья. При касании ощущается слегка суховатым, но при распределении превращается в равномерную маслянистую светоотражающую гладь без намека на те кусочки и хлопья, которые встречали нас при первом знакомстве.

Текстура уходит в ноль, оставляя после себя красивые блестящие искры. Ложится подобная текстура с капризами — осыпается, летит в разные стороны, поэтому кистью не наношу, дабы не поднять и без того явный хаос в банке.

Stratus

Наношу и распределяю тени пальцем, с небольшим надавливанием на веко- ложатся тени при таком банальном способе равномерно и однородно, без дырок и плешивости. Наслоение возможно и при нем каждый последующий слой нанесения будет оставаться на своем месте, не стирая ранее нанесенные. Оттенок очень тонко и аккуратно выглядит на веке, не подчеркивают текстуру и никак не ощущаясь на глазах.

Stratus

Оттенок Stratus красив сам по себе, но при электрическом освещении он будет выглядеть еще лучше и наряднее. Прямые солнечные лучи также благосклонно влияют на оттенок, создавая как будто бы влажный эффект на веках, но при этом выбивая хотя бы слабый намек на бледно-розовый оттенок.

Stratus

Тени ношу без базы и подложки, но в этом варианте решила разнообразить нанесение путем наслоения на кремовую подложку

Stratus на подложке
Stratus на подложке

Переходим к ОттенкуPrism,

ждавший своего часа несколько месяцев — ничего не могу с собой поделать, но подобная вариация зелени не ложится у меня на летний сезон. По своей формуле Prism отличается от Stratus, являясь однородным и целостным оттенком.

Мягкий и шелковистый плотно спрессованный спаркл, который не осыпается при нанесении, ложится чисто и ровно в один слой. Распределить его также можно в ноль до светоотражающих частиц.Оттенок Prism идет на красно-коричневой базе, в который зеленый идет с холодным отливом. Сложно описать этот цвет, сложно его обрамить из-за непонятной и скачущей, в зависимости от преломления света, базы. Теплые оттенки могут вносить дисгармонию в зелень, поэтому с ним люблю использовать что-то более нейтральное.

Сам по себе оттенок заметный, его видно в 1-2 слоя со всеми переливами и базой. Идеально создан для осени.

И на холодной подложке

Общие свотчи двух оттенков:

Является ли Prism заменой оттенку Vivid от Hourglass? — нет, не является, но это ближайшие родственные души, которые имеют отличия в подтонах и оттенках зелени

Сверху Bodyography / Снизу Hourglass
Сверху Bodyography / Снизу Hourglass

Vivid про теплую позолоченную оливу, Prism другой, но по ТХ оттенки идентичны, даже отпечатываются в складке примерно в одно и то же время макияжа.

Поэтому если искать замену Hourglass, то конечно же Bodyography сможет заменить собой, своим внешним видом и внутренними характеристики, если же стоит задача поиска замены конкретному оттенку, то все же нет — оттенки не аналогичные, между ними есть различия, причем забавно, что в макияже различия становятся практически неуловимыми.

К слову, у Bodyography есть еще оттенок Later Skater c его вариацией на зелено-оливковую тему, быть может он и будет цветовым аналогом? Носятся тени в соло версии несколько часов, после этого отпечатываются в складке; поверх кремовых, сухих текстур держатся до демакияжа

Стоимость: в пределах 1 000 рублей за шайбу (3 гр.)

Оценка: Stratus 4/ 5, Prism 5/5

Срок тестирования: несколько месяцев

Благодарю за внимание 🤗

Анна Пасхалиди 08 ноября 2022, 10:49
Фотки очень классные)
Бодиографи так и не попробовала — не пользуюсь однушками, просто знаю что забуду про них))
Irene_blago 08 ноября 2022, 23:06
Спасибо 🤗 а мне прям нравится однушки — такой вариант для ленивого макияжа )
Shinebrightgirl 08 ноября 2022, 10:54
У меня тоже есть их спаркл off the hook. Еще был стратус, но не прижился. А этот люблю с красной матовой помадой носить.
Irene_blago 08 ноября 2022, 23:11
off the hook красивый базовый цвет
Shinebrightgirl 09 ноября 2022, 08:05
Базовыой можно назвать всю мою косметичку и даже гардероб 😅
Tartuga 08 ноября 2022, 10:55
Stratus всё-таки подчёркивает структуру века чуть больше, чем хотелось бы… А вот Prism хорош — очень понравился.
Спасибо за пост, полный красоты и эстетики!
Irene_blago 08 ноября 2022, 23:13
Спасибо 🌷🌷🌷согласна, Prism получше смотрится 🤗
Strawberry_Icecream 08 ноября 2022, 11:18
Обожаю stratus, наношу его на нижнее веко обычно
Irene_blago 08 ноября 2022, 23:14
Даа, на нижнее наношу по центру )
AnyaMalina 08 ноября 2022, 11:20
Второй оттенок просто попадание в цвет
Ира, твои снимки безупречны, спасибо за эстетику
Ну и обожаю разглядывать в общем образе, очень гармонично, хоть ты это и так знаешь)
Irene_blago 08 ноября 2022, 23:14
Аня, спасибо большое 😘
Funny_Elf 08 ноября 2022, 11:22
Очень красивый пост, я сейчас ношу Bodyography в оттенке Flip side, очень довольна качеством. Наношу на коричневую подложку, получается макияж в стиле дымный смоки.
Irene_blago 08 ноября 2022, 23:18
Спасибо! Вообще в линейке прям удачные оттенки, сложно определиться какой хочется больше )
aquagirl 08 ноября 2022, 11:23
Согласна, действительно эти пигменты очень похожи на Hourglass.
Понятно, почему они стали настолько популярными )
Irene_blago 08 ноября 2022, 23:20
Света да! просто впервые вижу, чтоб даже внешний вид был идентичным друг дружке ))
karmelita-05 08 ноября 2022, 11:30
Пока смотрела фотографии, пару раз ловила себя на мысли об идеальной русалочке, которая описана в произведении Г.Х. Андерсена, а не это вот всё… Особенно в свете вышедшего трейлера, который уже облагородили фильтрами)) Ира, какие глаза!..

(картинка из интернета: oir.mobi/638406-rusalochka.html)
Irene_blago 08 ноября 2022, 23:21
Женя, спасибо
JJlovesmakeup 08 ноября 2022, 11:31
Очень эстетичные фото, как и всегда)) Спасибо за красоту)
Irene_blago 08 ноября 2022, 23:21
Алина, Спасибо 🤗
miinichka 08 ноября 2022, 11:42
Ваши фотографии это всегда невероятный восторг! Просто хочется разглядывать каждую деталь, спасибо ❤️❤️❤️
Irene_blago 08 ноября 2022, 23:22
Яна, огромное спасибо 🌸🌸🌸
Gorgon 08 ноября 2022, 12:00
Я бы прикупила несколько оттенков, но пропали они из ЗЯ… Все разобрали.
Фотографии, потрясающие😊
Irene_blago 08 ноября 2022, 23:25
Я недавно обнаружила, что отсутствие наличия в онлайн — не равно отстсувие в оффлайн. Можно нажать кнопку наличие в магазине и списком откроются магазины, где еще представлены позиции)
Gorgon 09 ноября 2022, 19:26
На родине ЗЯ пусто во всех магазинах)
Irene_blago 10 ноября 2022, 00:17
Жаль( в столице 8 оттенков есть оффлайн, в онлайн ни одного 😢
Marsy 08 ноября 2022, 12:56
Красота 😍
Irene_blago 08 ноября 2022, 23:25
anuksenka 08 ноября 2022, 14:34
Как шикарно ты обыграла prism в макияжах!
Irene_blago 08 ноября 2022, 23:26
Ксюша, спасибо! Не поверишь, но вообще сначала не знала, что с ним делать и какие оттенки к нему подобрать 😰
Olgagavlovich 08 ноября 2022, 17:25
Как красиво смотрится prism на холодной подложке😍 и как вам бесподобно идут такие макияжи💖
Irene_blago 08 ноября 2022, 23:27
Оля, большое спасибо 🌺🌺🌺
marishka06 09 ноября 2022, 00:42
Ирина, в очередной раз повторю, что прежде всего любуюсь не композициями фото, которые выше всяких похвал, а вашей особенной восхитительно утонченной красотой!
Спасибо за пост, какие удачные пигменты, очень понравился Prism, как интересно он раскрывается на разных подложках! ❤Правда, как я поняла из комментариев, уже возникли проблемы с его добычей( A Vivid, до покупки которого так и не дошло, в соседстве с Prism теплее выглядит, в нем совсем нет серосебристой составляющей, помню Ваш пост.
Хотелось бы еще Later Skater посмотреть, интересно, какой он…
Irene_blago 10 ноября 2022, 00:19
Марианна, огромное вам спасибо за столь добрые слова   да, оттенков онлайн нет, в оффлайн еще есть … если будет возможность, то постараюсь засвотчить Later Skater. На Hourglass сейчас аховый ценник и после Bodyography объективно понимаю, что нет смысла переплачивать в 3 раза
Alia.foxy 09 ноября 2022, 01:36
Как всегда, потрясающе
Irene_blago 10 ноября 2022, 00:20
Спасибо 🤗
Anastasia319 09 ноября 2022, 09:14
Призм аакой крутой и как вам идет
А вот розовый какойто невнятный
Irene_blago 10 ноября 2022, 00:20
Согласна, prism интересней ) спасибо 🌷🌷🌷
Masha87 09 ноября 2022, 09:41
Стратус давно уже не достать
Я успела ухватить
Обожаю для уголка глаза его)
Ирочка красавица, пост чудеснейший🙂💋
Irene_blago 10 ноября 2022, 00:23
Машуль, Спасибо! Stratus пока есть еще оффлайн 😋
JuliaMalakhova 09 ноября 2022, 18:54
Как красиво вы показали prism😍 захотелось купить к своей коллекции (stellar, off the hook, soiree, caviar). Очень люблю эти тени, почти каждый день на мне😊
Irene_blago 10 ноября 2022, 00:25
Какая у вас внушительная коллекция   soiree обалденный, но не решилась на него — все ж подобная гамма не моя, но обожаю смотреть на него в макияжах 😍 спасибо 🌺🌺🌺
redishhh 09 ноября 2022, 20:50
Stratus мне напомнил какой-то из спарклов Бернович, так что думаю можно аналог и бюджетнее бюджета найти
А вообще, не пробовала ни Hourglass, ни Bodyography пока, но с удовольствием почитала и полюбовалась твоими снимками!
Irene_blago 10 ноября 2022, 00:26
Кристина, спасибо 🌸🌸🌸поняла, что у меня ничего нет Бернович 🤔
DieOlga 09 ноября 2022, 20:53
Как всегда роскошный, подробный пост🌹Второй оттенок понравился на тебе больше 🙈Очень здорово оттеняет глаза!
Irene_blago 10 ноября 2022, 00:27
Оля, спасибо 🌸🌸🌸но летом чаще носила stratus, prism как-то не ложился под лето )
beautyleria 19 ноября 2022, 20:57
Какой красивый обзор
И как же красиво оттенок Prism подошел тебе ✨

Я сама пробовала четыре оттенка от этого бренда:
Stratus — в итоге проиграл в борьбе со спарклом из палетки мини-ретро от Наташи Деноны, показался мне слишком суховатым, и я его продала)
Sparkler — в свое время стал для меня полным аналогом знаменитого спаркла Moonstone от Bobbie Brown, и я его продала, решив оставить в коллекции более дорогую версию. В итоге пожалеле об этом, потому что Moonstone становился немного «грязноватым» золотом на моем веке, и я его тоже продала 🙈
Caviar оказался для меня слишком темным, я такое очень редко ношу, поэтому тоже решила не оставлять у себя, чтобы не залеживался)

Единственный оттенок, который я оставила — это Off The Hook) Очень красивый оттенок для моно-макияжа, очень мягкий по текстуре, совсем не такой, как Stratus. Моя палочка-выручаочка для быстрых, но эффектных макияжей)
Irene_blago 23 ноября 2022, 21:35
Спасибо! Как ты быстро расправляешься с неугодными тенюшками
beautyleria 23 ноября 2022, 21:47
О, это да   Долго с ними не церемонюсь