Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.11.2022
3974

Осень с Glitter pigment от Bodyography (#stratus #Prism)_Vol2



Всем привет! 

Когда активно поднялась тема Bodyography с их спарклами, являющихся аналогом теней SCATTERED LIGHT от Hourglass, я заинтересовалась и соблазнилась на покупки. А разве могло быть по-другому? Мне нравятся однушки от Hourglass за их сумасшедшую красоту оттенков с целой вселенной искрящихся частиц, поэтому найти аналог подобной красоты было бы очень ценно. Сначала от Bodyography появился оттенок Stratus, потом Prism и Caviar, и хотелось еще больше ведь коллекция представлена более 10-ю оттенков, но успела во время остановиться. К слову, до сегодняшнего обзора дожили только 2 первых героя, о которых более подробно и поговорим.


Внешний вид теней максимально приближен к люксовому товарищу, сходство даже на уровне один в один — облегченная пластиковая прозрачная баночка с винтовой крышкой-шайбой, выполненных в темных оттенках. Пластиковые ограничители идентичны друг другу, и на этом сходства не заканчиваются. Сами тени дополнительно помещались в картонную упаковку. Оба продукта произведены в Корее.


Предлагаю более подробно посмотреть на каждый оттенок от Bodyography и освежить в памяти Hourglass в лице Vivid, может люксовый аналог оттенка все же найден?


Начну со Stratus.


Stratus это топпер на прозрачной базе со множеством мелких однородных искр, которые украшают и преображают собой макияж. По своей текстуре Stratus представляет собой рыхлые, летящие во все стороны хлопья. При касании ощущается слегка суховатым, но при распределении превращается в равномерную маслянистую светоотражающую гладь без намека на те кусочки и хлопья, которые встречали нас при первом знакомстве.

Текстура уходит в ноль, оставляя после себя красивые блестящие искры. Ложится подобная текстура с капризами — осыпается, летит в разные стороны, поэтому кистью не наношу, дабы не поднять и без того явный хаос в банке.

Stratus
Stratus

Наношу и распределяю тени пальцем, с небольшим надавливанием на веко- ложатся тени при таком банальном способе равномерно и однородно, без дырок и плешивости. Наслоение возможно и при нем каждый последующий слой нанесения будет оставаться на своем месте, не стирая ранее нанесенные. Оттенок очень тонко и аккуратно выглядит на веке, не подчеркивают текстуру и никак не ощущаясь на глазах.

Stratus
Stratus

Оттенок Stratus красив сам по себе, но при электрическом освещении он будет выглядеть еще лучше и наряднее. Прямые солнечные лучи также благосклонно влияют на оттенок, создавая как будто бы влажный эффект на веках, но при этом выбивая хотя бы слабый намек на бледно-розовый оттенок.

Stratus
Stratus

Тени ношу без базы и подложки, но в этом варианте решила разнообразить нанесение путем наслоения на кремовую подложку

Stratus на подложке
Stratus на подложке

Переходим к ОттенкуPrism,


ждавший своего часа несколько месяцев — ничего не могу с собой поделать, но подобная вариация зелени не ложится у меня на летний сезон. По своей формуле Prism отличается от Stratus, являясь однородным и целостным оттенком.

Мягкий и шелковистый плотно спрессованный спаркл, который не осыпается при нанесении, ложится чисто и ровно в один слой. Распределить его также можно в ноль до светоотражающих частиц.Оттенок Prism идет на красно-коричневой базе, в который зеленый идет с холодным отливом. Сложно описать этот цвет, сложно его обрамить из-за непонятной и скачущей, в зависимости от преломления света, базы. Теплые оттенки могут вносить дисгармонию в зелень, поэтому с ним люблю использовать что-то более нейтральное.

Сам по себе оттенок заметный, его видно в 1-2 слоя со всеми переливами и базой. Идеально создан для осени.

Prism
Prism


Prism
Prism


Prism
Prism

И на холодной подложке

Prism на холодной подложке
Prism на холодной подложке


Prism на холодной подложке
Prism на холодной подложке


Prism на холодной подложке
Prism на холодной подложке

Общие свотчи двух оттенков:


Является ли Prism заменой оттенку Vivid от Hourglass? — нет, не является, но это ближайшие родственные души, которые имеют отличия в подтонах и оттенках зелени

Сверху Bodyography / Снизу Hourglass
Сверху Bodyography / Снизу Hourglass


Vivid про теплую позолоченную оливу, Prism другой, но по ТХ оттенки идентичны, даже отпечатываются в складке примерно в одно и то же время макияжа. 

Поэтому если искать замену Hourglass, то конечно же Bodyography сможет заменить собой, своим внешним видом и внутренними характеристики, если же стоит задача поиска замены конкретному оттенку, то все же нет — оттенки не аналогичные, между ними есть различия, причем забавно, что в макияже различия становятся практически неуловимыми.

К слову, у Bodyography есть еще оттенок Later Skater c его вариацией на зелено-оливковую тему, быть может он и будет цветовым аналогом? Носятся тени в соло версии несколько часов, после этого отпечатываются в складке; поверх кремовых, сухих текстур держатся до демакияжа


Стоимость: в пределах 1 000 рублей за шайбу (3 гр.)

Оценка: Stratus 4/ 5, Prism 5/5

Срок тестирования: несколько месяцев


Благодарю за внимание 🤗



Лучшее за месяц

Комментарии

Анна Пасхалиди 08 ноября 2022, 10:49
Фотки очень классные)
Бодиографи так и не попробовала — не пользуюсь однушками, просто знаю что забуду про них))
Irene_blago 08 ноября 2022, 23:06
Спасибо ? а мне прям нравится однушки — такой вариант для ленивого макияжа )
Shinebrightgirl 08 ноября 2022, 10:54
У меня тоже есть их спаркл off the hook. Еще был стратус, но не прижился. А этот люблю с красной матовой помадой носить.
Irene_blago 08 ноября 2022, 23:11
off the hook красивый базовый цвет  
Shinebrightgirl 09 ноября 2022, 08:05
Базовыой можно назвать всю мою косметичку и даже гардероб ?
Tartuga 08 ноября 2022, 10:55
Stratus всё-таки подчёркивает структуру века чуть больше, чем хотелось бы… А вот Prism хорош — очень понравился.
Спасибо за пост, полный красоты и эстетики!
Irene_blago 08 ноября 2022, 23:13
Спасибо ???согласна, Prism получше смотрится ?
Strawberry_Icecream 08 ноября 2022, 11:18
Обожаю stratus, наношу его на нижнее веко обычно
Irene_blago 08 ноября 2022, 23:14
Даа, на нижнее наношу по центру )
AnyaMalina 08 ноября 2022, 11:20
Второй оттенок просто попадание в цвет  
Ира, твои снимки безупречны, спасибо за эстетику  
Ну и обожаю разглядывать в общем образе, очень гармонично, хоть ты это и так знаешь)
Irene_blago 08 ноября 2022, 23:14
Аня, спасибо большое ?
Funny_Elf 08 ноября 2022, 11:22
Очень красивый пост, я сейчас ношу Bodyography в оттенке Flip side, очень довольна качеством. Наношу на коричневую подложку, получается макияж в стиле дымный смоки.
Irene_blago 08 ноября 2022, 23:18
Спасибо! Вообще в линейке прям удачные оттенки, сложно определиться какой хочется больше )
aquagirl 08 ноября 2022, 11:23
Согласна, действительно эти пигменты очень похожи на Hourglass.
Понятно, почему они стали настолько популярными )
Irene_blago 08 ноября 2022, 23:20
Света да! просто впервые вижу, чтоб даже внешний вид был идентичным друг дружке ))
karmelita-05 08 ноября 2022, 11:30
Пока смотрела фотографии, пару раз ловила себя на мысли об идеальной русалочке, которая описана в произведении Г.Х. Андерсена, а не это вот всё… Особенно в свете вышедшего трейлера, который уже облагородили фильтрами)) Ира, какие глаза!..

(картинка из интернета: oir.mobi/638406-rusalochka.html)
Irene_blago 08 ноября 2022, 23:21
Женя, спасибо  
JJlovesmakeup 08 ноября 2022, 11:31
Очень эстетичные фото, как и всегда)) Спасибо за красоту)
Irene_blago 08 ноября 2022, 23:21
Алина, Спасибо ?
miinichka 08 ноября 2022, 11:42
Ваши фотографии это всегда невероятный восторг! Просто хочется разглядывать каждую деталь, спасибо ❤️❤️❤️
Irene_blago 08 ноября 2022, 23:22
Яна, огромное спасибо ???
Gorgon 08 ноября 2022, 12:00
Я бы прикупила несколько оттенков, но пропали они из ЗЯ… Все разобрали.
Фотографии, потрясающие?
Irene_blago 08 ноября 2022, 23:25
Я недавно обнаружила, что отсутствие наличия в онлайн — не равно отстсувие в оффлайн. Можно нажать кнопку наличие в магазине и списком откроются магазины, где еще представлены позиции)
Gorgon 09 ноября 2022, 19:26
На родине ЗЯ пусто во всех магазинах)
Irene_blago 10 ноября 2022, 00:17
Жаль( в столице 8 оттенков есть оффлайн, в онлайн ни одного ?
Marsy 08 ноября 2022, 12:56
Красота ?
Irene_blago 08 ноября 2022, 23:25
Спасибо  
anuksenka 08 ноября 2022, 14:34
Как шикарно ты обыграла prism в макияжах!
Irene_blago 08 ноября 2022, 23:26
Ксюша, спасибо! Не поверишь, но вообще сначала не знала, что с ним делать и какие оттенки к нему подобрать ?
Olgagavlovich 08 ноября 2022, 17:25
Как красиво смотрится prism на холодной подложке? и как вам бесподобно идут такие макияжи?
Irene_blago 08 ноября 2022, 23:27
Оля, большое спасибо ???
marishka06 09 ноября 2022, 00:42
Ирина, в очередной раз повторю, что прежде всего любуюсь не композициями фото, которые выше всяких похвал, а вашей особенной восхитительно утонченной красотой!    
Спасибо за пост, какие удачные пигменты, очень понравился Prism, как интересно он раскрывается на разных подложках! ❤Правда, как я поняла из комментариев, уже возникли проблемы с его добычей( A Vivid, до покупки которого так и не дошло, в соседстве с Prism теплее выглядит, в нем совсем нет серосебристой составляющей, помню Ваш пост.
Хотелось бы еще Later Skater посмотреть, интересно, какой он…
Irene_blago 10 ноября 2022, 00:19
Марианна, огромное вам спасибо за столь добрые слова   да, оттенков онлайн нет, в оффлайн еще есть … если будет возможность, то постараюсь засвотчить Later Skater. На Hourglass сейчас аховый ценник и после Bodyography объективно понимаю, что нет смысла переплачивать в 3 раза
Alia.foxy 09 ноября 2022, 01:36
Как всегда, потрясающе  
Irene_blago 10 ноября 2022, 00:20
Спасибо ?
Anastasia319 09 ноября 2022, 09:14
Призм аакой крутой и как вам идет
А вот розовый какойто невнятный
Irene_blago 10 ноября 2022, 00:20
Согласна, prism интересней ) спасибо ???
Masha87 09 ноября 2022, 09:41
Стратус давно уже не достать
Я успела ухватить
Обожаю для уголка глаза его)
Ирочка красавица, пост чудеснейший??
Irene_blago 10 ноября 2022, 00:23
Машуль, Спасибо! Stratus пока есть еще оффлайн ?
JuliaMalakhova 09 ноября 2022, 18:54
Как красиво вы показали prism? захотелось купить к своей коллекции (stellar, off the hook, soiree, caviar). Очень люблю эти тени, почти каждый день на мне?
Irene_blago 10 ноября 2022, 00:25
Какая у вас внушительная коллекция   soiree обалденный, но не решилась на него — все ж подобная гамма не моя, но обожаю смотреть на него в макияжах ? спасибо ???
redishhh 09 ноября 2022, 20:50
Stratus мне напомнил какой-то из спарклов Бернович, так что думаю можно аналог и бюджетнее бюджета найти  
А вообще, не пробовала ни Hourglass, ни Bodyography пока, но с удовольствием почитала и полюбовалась твоими снимками!  
Irene_blago 10 ноября 2022, 00:26
Кристина, спасибо ???поняла, что у меня ничего нет Бернович ?
DieOlga 09 ноября 2022, 20:53
Как всегда роскошный, подробный пост?Второй оттенок понравился на тебе больше ?Очень здорово оттеняет глаза!
Irene_blago 10 ноября 2022, 00:27
Оля, спасибо ???но летом чаще носила stratus, prism как-то не ложился под лето )
beautyleria 19 ноября 2022, 20:57
Какой красивый обзор  
И как же красиво оттенок Prism подошел тебе ✨

Я сама пробовала четыре оттенка от этого бренда:
Stratus — в итоге проиграл в борьбе со спарклом из палетки мини-ретро от Наташи Деноны, показался мне слишком суховатым, и я его продала)
Sparkler — в свое время стал для меня полным аналогом знаменитого спаркла Moonstone от Bobbie Brown, и я его продала, решив оставить в коллекции более дорогую версию. В итоге пожалеле об этом, потому что Moonstone становился немного «грязноватым» золотом на моем веке, и я его тоже продала ?
Caviar оказался для меня слишком темным, я такое очень редко ношу, поэтому тоже решила не оставлять у себя, чтобы не залеживался)

Единственный оттенок, который я оставила — это Off The Hook) Очень красивый оттенок для моно-макияжа, очень мягкий по текстуре, совсем не такой, как Stratus. Моя палочка-выручаочка для быстрых, но эффектных макияжей)
Irene_blago 23 ноября 2022, 21:35
Спасибо! Как ты быстро расправляешься с неугодными тенюшками  
beautyleria 23 ноября 2022, 21:47
О, это да   Долго с ними не церемонюсь  
Свежие обсуждения в Чилауте
Самый увлажняющий консилер для зоны под глазами4Вопрос в теме, подскажите, пожалуйста максимально не сушащий консилер. Сейчас выбор стоит между BB Erborian и Lancome с белой крышкой. Но, возможно, п... Когда сухо не есть хорошо33Всем солнечный летний привет (и тут же хореография Жоржа Милославского — два притопа и бодрый «рот фронт»)! Уважаемые дамы, подскажите пожалуйста, кач... Где поставить «ботокс» в Москве5Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую клинику (и врача) в Москве — решилась на «ботокс» впервые. Хочется грамотную консультацию насчет подходя... Ого! Это купероз?8Девушки, всем привет! Уже пару лет, как на моем носу появились мелкие красные сосудики. Их немного, но они есть. Только недавно прочитала, что это куп... Тени Летуаль вопросики14Привет. Кто пробовал эти тени, есть что сказать по качеству? Не выковыриваются ли у них рефилы? Хочу из двух палеток сделать одну, прям идеальный набо... Стик SPF для жирной проблемной кожи29Здравствуйте, девушки! Прошу помощи коллективного разума в поиске приятного SPF-стика с матовым финишем для обновления защиты в полевых морских услови... Venus станок31Добрый день. Подскажите у кого есть станок Venus с металлической ручкой, удобный ли он или какой то другой модели нравится? Визуально в приорете покуп... Виброплатформа - кто пользовался?49Здравствуйте! Начиталась тут про сгон отеков, укрепление мышц, замену тренировок и т.д. назрел вопрос… У кого есть такая штука, правда ли сгоняет отек... У кого тоже шкаф ломится от "почти пустых" баночек?185Девочки, привет! У меня синдром «жалко выбросить», в шкафу сотни пустых баночек и десятки кремов, которые почти закончились, вроде даже и просроченные... Микротоки против неудачного ботокса11Уважаемые, девушки. Сделали неудачно ботокс на лоб, упали брови, веки теперь лежат на глазах. Косметолог сказала ждать пока отпустит ботокс. Сил нет с...