05.11.2022

Vivienne Sabo Charbon Liquid Eyeliner в №01 оттенке

Я, как человек не часто рисующий стрелки, что-то зачастила с постами про подводки. Vivienne Sabo Charbon — очень популярная подводка, с которой я была знакома ещё в классе 8 и, наравне с тушью кабаре, это моя первая подводка. И вот я решила снова её попробовать, но я настолько с ней не подружилась, что отложила её далеко и надолго.

Объём 6 мл.

У подводки вытянутая форма «капли». Защитной слюды не было, вместо неё была наклейка с информацией — состав, отсутствие теста на животных и прочее. Пластик у подводки не хлипкий, но за месяц использования буквы начали стираться.

Сам оттенок подводки и срок годности можно увидеть, перевернув подводку:

Крышка вытянутая и благодаря этому её очень удобно держать в руке. Аппликатор фетровый и достаточно жёсткий, непластичный. Возможно, если на него слегка надавливать, то будет более пластичным, но у меня ощущение того, что я его просто напросто сломаю.

К сожалению, такой кисточкой я так и не научилась вырисовывать стрелку, потому что линии приходится прерывать из-за подтёков.

Текстура у подводки жидкая, может слегка подтекать по складочкам.

У меня проводка в 01 оттенке — базовый чёрный оттенок. Подводка имеет матовый финиш, быстро схватывается на веке и смотрится это, конечно, очень красиво. Но. Из-за текстуры и финиша её очень трудно вытянуть в тонкую стрелочку и она может слегка плешивить.

Знаю, что такая подводка представлена ещё в коричневом оттенке, блестящем и есть вариант чёрной водостойкой.

Слегка протёрла влажным пальцем:

Так как я до сих пор не приноровилась пользоваться этой подводкой, я рисую стрелки с ней в два этапа: сначала тонкой кистью наношу кайал и вытягиваю им еле заметную стрелку, а потом по «эскизу» дублирую подводкой.

Выходит что-то подобное:

Вообще, нарисовать тонкую стрелку такой подводкой трудно. А с моим нависшим веком такие стрелки не катят. Ну, просто не нравится как выглядит и всё. Ну и из-за аппликатора стрелка получается неровной, выглядит неаккуратно.

К концу дня:

Немного подтекла из-за того, что попала под дождь без зонта. Бывает такое. Но летом она как прибитая держится, ходила с ней в +30 и теплее и все было отлично. Слёзы подводка тоже не терпит.

С глаз предательски убежал кайал, но стрелка более менее различима:

Ну вот для примера толстая стрелка:

Пока рисовала её, заметила, что, когда подводка попадает на ресничный край и чуть ближе к слизистой, начинает пощипывать, пока не схватится.

Думаю, что для тех, у кого рука набита в рисовании стрел, подводка подойдёт идеально. Мне же с ней намного труднее управляться. Зато она не скатывается под глаза и не осыпается. И матовая.

Но её я точно не повторю, не моё и объясню почему — плешивит, аппликатор и стрелки выглядят не очень аккуратно с ней.

Оценка: 3/5

Цена: 357 рублей с скидкой.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

Murket 05 ноября 2022, 20:28
Толстая стрелка вам очень идет, носите ее чаще
Alexv01 05 ноября 2022, 20:50
Спасибо! К сожалению, когда я расслабляю брови, веки опускаются и стрелка получается во весь глаз
RedSmile 05 ноября 2022, 21:18
Моя первая и самая любимая подводка   единственное, что в ней не нравилось — чёрная грязь в глазах после сна. С другими подводками такого не было никогда.
Alexv01 05 ноября 2022, 21:44
Кстати, да, тоже такая проблема присутствовала
RedSmile 05 ноября 2022, 23:42

kukushonok 05 ноября 2022, 22:17
Тонкие стрелки ещё нормально, наверное, рисовать, а толстая на мой взгляд выглядит ужасно. Цвет серый, матовость глухая, глиняная :( в тонкой это не бросается в глаза, а тут как будто поверх кожи лежит
Alexv01 05 ноября 2022, 22:30
Но тонкую ооочень неудобно выводить таким аппликатором. Иногда беру кисть от гелевой подводки Мэйбеллин и ею рисую, так проще.
А вот толстая да, как будто поверх лежит. Читала, что она еще и трескается в период носки, если наслаивать
C_Lightman 06 ноября 2022, 00:39
У меня она безбожно тескалась и щипала глаза
HeyTanya 06 ноября 2022, 10:16
Когда-то давно тоже была такая. Переодически появлялась аллергическая реакция. После демакияжа оставались красноватые стрелки😄 Ну и это все пощипывало и почесывалось.
Но когда реакции не возникало, все было ок, не было проблем ни с нанесением, ни с ноской, насколько я помню.
Alexv01 06 ноября 2022, 10:48
Я бы после первой такой реакции ее и выкинула, скорее всего
HeyTanya 06 ноября 2022, 11:23
Сейчас я бы тоже так сделала. Но тогда я была слишком молода😂
Alexv01 06 ноября 2022, 13:21
Понимаю