26.11.2022

Коллекция юного тенеманьяка ч.5 | Возвращение Блудного нюдового попугая

Я искренне думала, что с палетками в этом туре флешмоба коллекций мне не удастся поучаствовать и что можно опять понять и простить и сидеть в радиомолчании дальше… Но почти 19 месяцев с последней части коллекции юного тенемньяка намекнули, что таки да, нужное количество единиц набралось.

Даже с учетом того, что хорошую часть «периода простоя» красилась я скорее механически. Даже с учетом того, что коллекция изрядно поредела. Даже с учетом50+страниц в кандидатскую и нервного тика на 2 глаза всех внешних и внутренних факторов — я тут и готова рассказать про то, что же сейчас занимает руки и голову ради «мама, у тебя глаза такииииие красиииииивые!»(с)

Natasha Denona Retro Palette

Подробный пост тут.

Н — носибельно. Если надо утром на работу, а желание краситься осталось где-то в районе позапрошлых выходных — Денона отличный выход. Очень простая в обращении палитра.

Всего 15 цветов, 6 шиммеров, 4 матовых и аж 5 штук cream-to-powder. К чести сказать, к этой палетке эта формула стала лично для меня очень привлекательной и не вызывала никаких нареканий

Glitz — полутоппер, с очень легкой розово-золотистой базой. при нанесении может сыпаться, но красивый на глазах — ух.

Andy -- cream-to-powder, розоватый транзитный. Рабочий пони, очень легко увести в кожу.

Jude -- плотный шиммер нейтрального коричневого цвета.

Mod -- очень светлый матовый цвет, в теории можно смягчать тушевку, но на этот случай у меня обычно молочно белый в однушке есть.

Vivienne-- cream-to-powder, а вот этот оттенок более популярен в работе, хоть его и не особо видно — все границы если что-то пошло не та он может исправить.

Дневной свет свотчи 1-5
Дневной свет свотчи 1-5

Groove -- Матовый баклажановый для затемнения, в работе достаточно прост, но суховат. Отлично идет в комбинации с cream-to-powder из 3 строчки.

Opart -- cream-to-powder (или около того) темный коричневый.нареканий не вызывает, затемняет, не подводит.

Psychedelic -- полутопер с легкой цветовой базой. Голубые блестки, которые особо не видны на свотчах и в самом рефилле придают изюму и не позволяют ему скатиться в теплый стан.

Go-go — рыжий матовый cream-to-powder. Отличный по характеристикам, можно и затемнить им светлый макияж, или взять транзитом в вечерний.

Patty -- отлично партнерствует с предыдущим цетом, но может показаться менее плотным, чем стандартные деноновские поделки (но зато веко не жует)

Дневной свет свотчи 6-10
Дневной свет свотчи 6-10

Swing -- шиммер на баклажановой базе, подозрительно хороший, особенно если сочетать с цветами партнерами.

Nude mauve -- матовый нейтральный коричневый. Идеальная растушевочная единица — здравствуйте.

Rebellion -- cream-to-powder розового цвета, светлее чем ожидаешь, может быть проблематичным на больших площадях (а вот чуть заменить или стрелку нарисовать — это норм).

Helio -- коричнево-розоватый шиммер, прекрасен для повседневной носки.

Amara -- матовый рыжевато коричневый цвет, чуть суховат, но подойдет для затемнения уголка глаза.

Дневной свет свотчи 11-15
Дневной свет свотчи 11-15

После использования палетки у меня так и осталась единственная претензия к ней — страшно ее куда-то везти. Рефиллы в ней (тыкаем пальцем в cream-to-powder утрамбовывая его обратно) оказались не слишком связаны с палитрой, и при покупке не редко просто вываливались.

Но в остальном очень рабочая палитра, с которой и в пир, и в мир, и в 9 утра к студентам в -25 вести физику.

Цена: Я купила за 2,5к, но я дружу со скидками и «пришла вовремя, когда что-то там напутали с ценами»

Личная оценка: 9 из 10

Urban Decay Honey Palette

А спонсор этой хотелки — прекрасная  RAGE. Она не раз повторяла, что вот золотые тут огонь...

Подтверждаю! Золотые тут такие, что слипнется. Иногда именно такого и хочется — бескомпромиссной медовой сладости.

12 оттенков по 0,95г каждый. 6 матовых, 6 сияющих.

1 — FLYBY — сатин, очень деликатный цвет, раньше (когда я только начинала краситься) таким надо было фигачить под бровь, сейчас наиболее удачным вариантом использования назвала бы внутренний уголок глаза

2,3 — SWEET, SWARM — транзитный матовые. Можно спорить о цвете, но не о качестве, тут нареканий нет. Пигментация средняя, мятен не ставят, тушуются хорошо

4 — ABBER — когда видишь, ожидаешь что сейчас будет просто бронзовый бабам, но он суховат. Хотя если нанести на глаза смотрится отлично и великолепно подчеркивает оттенок глаз

5 — KEEPER — еще один полутранзитник, полузатемняющай (для бледных) с каким-то апельсиновым настроением. В работе более чем хорош.

6 — GOLDEN — то самое золотишко. ОЧень насыщенный цвет, но текстура сухая. Красивущий...

Дневной свет свотчи 1-6

7 — HONEY — Флагман палетки, но очень сухой. Чтобы его победить надо прям постараться — но если уж нанести его на веко, то очень красивый

8 --QUEEN — сложный цвет, темная основа, золотой металл…… идеальные параметры и очень простой в работе.

9, 10 — HIVE, DRIP — чуть более темные транзитные матовые с разными подтонами. отличные по характеристикам и очень простые в работе.

11 — HBIC — приятнейший шиммер, с очень хорошими ттх, но не слишком уникальным цветом

12 — STING — Затемняющий матовый. СУхой, но достойный

Дневной свет свотчи 7-12

По качеству палетка уступает многим, ее формула кажется не такой современной и поддатливой, но цвета настолько западают в душу при кажущемся «да в каждой палетке это уже 10 раз было»… нет, оказывается что не было. Или было, но как-то не так, поэтому иногда в голову что-то бьет и руки тянутся к ней.

Цена: 2499р на скидках

Личная оценка: 6 из 10

Huda Beauty Rose Quartz

Худа умеет делать то, что прям западает в голову, к чему тянется рука и что украшает макияжный стол. Кварц — просто изумительная по своей красоте палетка, в ней чувствуется вдохновение и ей действительно хочется пользоваться. А еще она мне явственно в ней видится настрой nude light, котруя я очень люблю и в которой натерла дыр.

Всего 19 рефиллов (чуть менее 1 г на рефилл), 1 — вазелин, 8 матовых, 9 шиммеров.

QUARTZ — необычно выгляидит в рефилле, но довольно стандартный на глазах. Правда стандартный не значит плохой.

AURA — темный теплый матовый, на свотче бледноват, но затемнить им уголок глаза очень легко.

GRATITUDE — партнер-транзитник предыдущего цвета.

COSMIC LOVE — очень красивый цвет, но есть нюансы. Темная база может вылезти пятнами, блестки могут осыпаться, и он очень похож на еще два цвета, которые по ттх лучше. При всей красивости аутсайдер палетки для меня.

EMPOWERED — на удивление хороший цвет, сияет в меру, пятна не оставляет, нетривиальный и красивый шиммер.

JOY — сияющий розовый, который можно и на подвижное веко, и в уголок глаза. Особых чувств не вызывает, но используется компаньоном довольно часто.

Дневной свет свотчи 1-6

PRECIOUS — средний транзитный матовый, нейтрально-холодный. Отличный по ттх, очень прост в работе.

ENERGIZED — чуть более золотистый цвет, но назвать его очень теплым нельзя — отлично работает с нейтральными транзитными цветами.

LOVE STONE — нет свотча — вазелин с «камушками». На нем не держатся тени, после первого тыка он выглядит не опрятно, нужен для привлечения внимания и хейта со стороны людей с нависшим веком. Не одобряю

CHERISHED — очень светлый матовый цвет, легко использовать чтобы смягчить или облегчить тушевку.

BLISSFUL-- цвет очень похожий на COSMIK LOVE, но без сложной базы. Непривередлив, не рассыпает блестки, как работа над ошибками, честное слово.

HAPPINESS — достаточно яркий, но не поросячий розовый, можно использовать как акцент, как транзит, как затемнение (но это не точно).

Дневной свет свотчи 7-8, 10-12
Дневной свет свотчи 7-8, 10-12

MANTRA — темный матовый цвет, чтобы сделать макияж только им и не наставить пятен надо иметь руки из плеч, а во чтобы затемнить уголок глаза — хватит просто рук. Нареканий в бытовом использовании не вызывает.

SERENITY — отличный прохладный транзитник, можно мне такого ведро?

ABUNDANCE — плотный сложный коричневый чуть уходящий в фиолетовый. Очень красив, очень хорош по ттх.

MOON MAGIC — еще один похожий цвет, но почему бы и нет, если он красивый и волшебно смотрится на глазах (вы не поняли, это не дубль это другое: запас).

RADIATE — нейтральный транзитный матовый, отличный и простой в работе цвет.

SELF LOVE — розоватый шиммер, явственно напоминает 1 рефилл.

Дневной свет свотчи 13-18
Дневной свет свотчи 13-18

Да, в палетке есть схожие (чить почти одинаковые) цвета. Да, есть бесполезный вазелин. Да, некоторые цвета могут рассыпать блестки, но как же хороша, чертовка! Плюс хорошие матовые двух температур делают палетку очень вариативной.

Цена: раньше было лучше, а сейчас стартует от заоблачных 7к+

Личная оценка: 8 из 10

Sigil Inspired Tammy Tanuka Ласковая Песчаная Газель

Подробный пост Тут

Щас меня возможно закидают тапками, но мне не хватало в Газели зеркала… Поэтому Газель переехала из оригинальной упаковки в магнитную палетку.

Но переехала она максимально удачно в магнитную палетку Make up for ever для двух продуктов и встала там как родная.

Дневной свет свотчи
Дневной свет свотчи

И в этом году Ласковая Песчаная Газель уже в таком виде побывала натурально на разных концах необъятной: сначала во Владивостоке, а потом в Сочи. Пережила как отпуск, так и рабочую командировку, и единственным минусом ее (кроме того что я бы хотела БОЛЬШЕ переливов >_<) считаю расход матовых в сравнении с сияшками. Так что глядя на почти-почти отверстия я заказала себе два новых рефилла в палетку пока они есть в наличии.

Цена: 1200 за микро-тестер + доставка.

Личная оценка: 9 из 10 (повысила за выслугу на выездных макияжах и возможность докупить нужный рефилл)

Холмы Заячьих Хвостиков Sigil Inspired Tammy Tanuka

Подробный пост тут.

Наверное, именно с этой палетки и этого времени я постепенно начала возвращаться в строй этим летом, появились силы опять что-то делать, а утренняя рутина по раскрашиванию лица чем-то красивым и простым начала вытягивать голову со дна. Запала даже хватило написать пост, и с чистой совестью удалиться в туман молчания на несколько месяцев приводить голову в порядок.

Если кратко — хорошая палетка на 4 рефилла по 1г каждый. 2 матовых цвета, 2 сияющих.

020 — сатин цвета шампанского. Отлично ведет себя и на подвижном веке, и в уголке глаза.

053 — офигительный нейтральный матовый. Просто дайте два — измажу все. Очень легкий в работе.

052 — шиммер для подвижного века с розоватой базой и с вкраплениями всякого, что сложно передать. Очень красивый цвет, очень легкий в работе.

110 — очень пигментированный и достаточно рыхлый темный матовый. Едва тронешь — уже можно красить забор и отмывать палетку. В работе при этом достаточно простой, но из-за пигментации можно поймать пятне (и растушевать их с большой вероятностью)

Дневной свет
Дневной свет

Отлично подходит чтобы сделать макияж рано утром и чтобы он не бесил за день, и не менее хорошо палетка заходит если нужно создать основу макияжа под какую-нибудь красивую рассыпуху.

Самый темный рефилл очень пигментированный, и прям от малейшего касания кистью кажется, что получится яма, но в пользовании все равно он (как и вся палетка) максимально простой.

Цена: 1600 р + доставка

Личная оценка: 9 из 10

Lime Crime Prelude Chroma

Вообще мысли о покупке этой палетки ходили в моей голове давно. Чем-то она неуловимо цепляла, но из-за наличия в закромах большого числа юнитов от этого бренда и совершенно неоднозначной подборки я ее не покупала. После разбора и сокращения штата палеток решила, что можно вообще и попробовать построить отношения с ней.

В палетке 8 рефиллов по 1,53г. Из них 3 очуметь металлика, 3 матовых и 2 топера.

NYMPH — очень плотный медный металлик, прям вот как волосы у девы на палетке. Шикарный акцентный цвет, очень простой в работе.

EROS — достаточно плотный (но не слишком ) золотой металлик. Никаких нареканий не вызывает, отлично сочетается совсем в палетке.

SEA FOAM — топер с голубым отливом.Идеален в прохладных макияжах как акцент внутреннего уголка глаза

TRIUMPH — полутопер, полу светлый сатин. Отлично себя чувствует в уголке глаза, да в принципе и на подвижное веко можно, но тут уже придется плясать с бубном

Дневной свет свотчи 1-4
Дневной свет свотчи 1-4

CYPRUS — Темный матовый фиолетовый, составит отличную пару к подобному оттенку в нюдовой прелюдии. Сам по себе его увести в кожу без пятен тяжело (но возможно), но в качестве затемнения довольно хорош.

SATURN — еще один плотный металлик нетривиального цвета.

OLYMPIA — матовый бежево желтоватый оттенок. С прямыми руками им можно утянуть два матовых из палетки в кожу, но у меня руки не настолько прямые и мне нужны допы (нюдовая прелюдия), хотя с функцией смягчить тушевку увет справляется неплохо.

GENESIS — сложный темный матовый с зеленовато синим подтоном. Достаем бубен и пляшем до полного дзена (но если дзен пришел — результат очень радует).

Дневной свет свотчи 5-8
Дневной свет свотчи 5-8

Не могу сказать, что эта палетка для меня самостоятельная, но она значительно расширяет применение нюдовой прелюдии, за что ее люблю трепетно и нежно. Палетка закрыла необходимость в необходимости нестандартных затемняющих цветов, да и золотой из нее прям ух. Да и топеры во внутренний уголок… Крч, я не могу объяснить, почему эта палетка настолько не базовая для меня но стреляет в голову при этому качественно. Спишем на магию ЛаймКрайм, они умеют.

Цена: Зависит от скидок и жадности, раньше можно было купить от 3к.

Личная оценка: 7 из 10

Lime Crime Greatest Hits

Эта палетка появилась в планах перед продажей других палеток бренда, примерно как маячит слияние с частичными увольнениями. Слияние прошло успешно, палеток в столе уменьшилось, я получила нужные мне цвета из тех, которых не было, необычную подборку, которая греет взгляд и душу при работе.

Одна беда, так и хотелось спросить — а сразу нельзя было ее купить вместе с мелкой? Видимо нельзя, плод должен был дозреть.

В палетке 18 рефиллов по 1,6 г (совершенно не жадно), 9 матовых, 9 сияющих.

RADIANT — На свотчах этот шиммер как суслик, которого не видно, а он есть. При этом почти в каждом макияже он используется в качестве цвета для внутреннего уголка (как и в Lime Crime XL 2)

HEAVENTLY — топер, который как прошлый тяжело разглядеть… но для базового макияжа на день его втираешь в веко пальцем и бежишь, потому что и так красиво получается (ох уж эта темная магия ЛК)

DREAMY — матовый с очень хорошими ттх, который можно использовать и в качестве акцента, и как транзит

HAIL — прохладный зеленоватый сложный по цвету сатин. Тяжело описать цвет, но он прекрасно работает на каре-зеленых глазах, вытягивая жабу на поверхность

MYTH — еще один непонятный на свотчах сатин, который почему то дает довольно красивый эффект на глазах, почеркиявая их, но не перетягивая на себя внимание

BEAM — полутопер, который отлично работает в пале с цветов DREAMY

Дневной свет свотчи 1-6

MUSTAD — матовый горчичный цвет. Внезапен, необычен, отлично раскрывается на глазах транзитным или акцентом, в работе прост

MUD — затемняющий матовый, чуть суховат

DIVINE — идеальный транзитный нейтральный цвет. Обожаю, спасает даже если день тюлень и все идет не туда

SHELL — розоватый светлый шиммер, подойдет для мономакияжа пальцем, как блик или как акцент внутреннего уголка глаза, проблем не вызывает

CROWN — сложный сияющий оттенок, который раскрывается на глазах, идеален для повседневного макияжа

RIPE — коричневый матовый, который может служить транзитным в темном макияже, или затемняющим в светлом, отличник по характеристикам.

Дневной свет свотчи 7-12

PIGEON — обожаемый мной зеленоватый с коричневой базой. Если вы такие цвета не любите, я вас не понимаю, вы просто не нашли свой. В работе максимально простой цвет идеально играющий на глазах

AURA — светлый шиммер хотелось сказать цвета шампанского, но он какой-то странно грязноватый, поэтому на глазах выглядит нетривиально и красиво

FLORA — яркий розовый матовый акцентный цвет. И тушуется хорошо, и растягивается, и наслаивается.

JAM — матовый хвост лисы в студии. По ттх очень хороши, никаких проблем в макияже не доставляет

IN BLOOM — мой любимый транзитный цвет из палетки ХЛ2, не делает глаза больными и очень хорошо сочетается буквально со всеми

MUSE — Цвет который кажется на свотчах сухим, но идеально работает в макияже. Не знаю, как так у ЛК выходит (N+1 раз)

Палетка имеет довольно стандартную ситуацию для ЛК — свотчи не цепляют. Зато можно упасть в палетку лицом, хаотично тыкать кистью в рефиллы и все равно получится носибельно и интересно. Матовые очень простые в работе, сияющие нетривиальных цветов… Обожать и использовать, использовать и обожать!

Цена: ~50$, но всегда можно было дождаться 50% скидки

Личная оценка: 10 из 10

А что с полной коллекцией?

Полная коллекция палеток сейчас насчитывает всего 19 юнитов + некоторое количество однушек + отдельную коллекцию рассыпух Тамми Танука.

В данный момент я загорелась пополнением коллекции свежим релизом Деноны, (у меня есть Глэм, у меня есть Ретро, мне нужен плод их греха — ретроглэм!), но в остальном все спокойно, и думаю даже Ретроглэм меня отпустит. Хотя в последнее время у меня появилось навязчивое желание писать нативную рекламу к тридепринтерам и скупать нужные мне однушки из палеток тамми превращая в «палетки без лишнего» — но это совсем другая история.

Хранится все богачество в одном ящике комода ИКЕА Alex, используется в режиме «вытащила одну палетку, на макияжный стол на неделю, наслаждаюсь».

Полная коллекция
Полная коллекция

Наибольшее количество палеток относится к бренду Lime Crime (они меня всегда цепляли особенно сильно и вызывали какое-то воодушевление), наименьшее — ColourPop, Urban Decay и Vivienne Sabo.

В 5 палетках из 19 есть дырки в рефиллах, причем не менее 2 штук в каждой палетке.

В абсолютных значениях больше всего дырок в палетке Sultry, 7 шт или 50% палетки. Но в процентном соотношении ее выигрывает палетка Vivienne Sabo, где отверстия есть в 3 рефиллах из 4, т.е.75%.

Если б спросили сейчас с чем бы еще рассталась… даже не знаю, наверное с Медом было бы проще всего.

Но если б заставили оставить только одну палетку — это была бы Venus XL II.

Что-то мне подсказывает, что тенеманьяком (да уже и юным) меня назвать теперь можно с натяжкой… Но как говорится, какойесть (:

Спасибо за внимание,

А.Г.

RAGE 26 ноября 2022, 21:51
Большая палетка Лайм Крайм, конечно, очень красивая! Все в ней есть, можно иметь ее одну — и больше никаких теней не надо)
Gwalchca 27 ноября 2022, 02:32
Ненене, нельзя одну, это вообще слишком страшное предположение, тем более XL II еще более шикарна (:
Rory 26 ноября 2022, 21:55
Нравится ваша коллекция, хотя пересечений вообще мало: XL II, Вивьен сабо и мини стар, а rose quartz только едет ко мне. Если бы меня заставили оставить только одну тоже выбрала бы Venus XL II, хоть она уже и считается многими устаревшей. Зато ей у меня всегда красиво выходит)
Спасибо за пост!
Gwalchca 27 ноября 2022, 02:34
Спасибо за внимание!
ттт, Худа не разочарует, кварц очень цепляющая палетка.
А про XL II полностью согласна, ей действительно красиво выходит всегда (так что устаревшая или нет вообще без разницы, она слишком хорошо справляется со своей задачей   )
Masha87 26 ноября 2022, 21:55
Такая ты молодец! У тебя так они все используются
Ретро очень люблю
Из твоих кварц тоже в ходу
Газель тоже
Lime crime у меня ни одна не задержалась ( но xl 2 любила)
Тоже заказала ретроглэм, на нее у меня большие надежды🙂
У меня вечная гонка
Я по 5-8 мейков делаю и часто продаю чтобы пробовать новинки
Стараюсь за 30 штук не выходить
Есть те что задерживается
Но ротация у меня приличная.
Gwalchca 27 ноября 2022, 02:38
Спасибо!   Я тоже почти попала в гонку — купил-написал-купил-написал, хочется использовать одну палетку, а по другой пост горит и надо еще макияж делать ей… потом поняла что ну это все, не хочу это все делать из под палки, хочу спокойно любить свое хобби
Хотя в таком режиме, когда всегда пробуем новинки, держать не более 30 палеток это прям очень круто, надо быть очень дисциплинированным человеком!
Masha87 27 ноября 2022, 09:01
Да я не ради постов, их я пишу редко, мне просто очень интересно пробовать новые формулы и сравнивать, не покупать я не могу
Поэтому я пришла к компромиссу с самой собой, я просто продаю и держу определенное количество
Soni4ka 26 ноября 2022, 22:36
Что за красота!
Gwalchca 27 ноября 2022, 05:09
Спасибо за внимание :)
elena_vs 26 ноября 2022, 23:02
ух ты блин! отличный обзор, спасибо! но больше всего впечатлило натягивание Газели на MUFE))
Gwalchca 27 ноября 2022, 02:42
Спасибо! Я сама когда ее натягивала думала «а че так можно было?!» — а просто при разборе коллекции рядом оказались, и очень похожие по размеру были…
go-to-bagira 28 ноября 2022, 11:36
гениальная идея! пойду ка раздобуду еще пару-тройку палеток MUFE…
SNasty 26 ноября 2022, 23:21
Спасибо за обзор! А что за палетка палетка Vivienne Sabo? вы ее упомянули не раз, но не показали, и вроде как часто пользуетесь.
Gwalchca 27 ноября 2022, 02:47
Спасибо за внимание!
Палетка VS уже старенькая Polynesie francaise — в ней отличные матовые для построения формы (и их много по массе!) именно в той комплектации, как мне надо — светлый матовый для смягчения тушевки, средний для формы и темный для уголка. Все мои любимые цвета сияющих у Тамми с ней сочетаются, а еще она идеальна была к триохромам Деноны, которые я полностью закончила)))
Valeria8059 26 ноября 2022, 23:48
Понравилось как вы рефилы переселяете) Я тоже без зеркала как-то не очень, особенно в вопросе маленьких «дорожных» палеток мне бы ещё туда кисть.
Поддержу про Хиты Лайм Крайм — по-моему, она гениальна!
Gwalchca 27 ноября 2022, 02:51
А можно попробовать в МУФЕ на 3 рефилла и кисть запихать-то походную...
С хитами Лайм Крайма полностью согласна! Я сначала когда она вышла вообще не поняла. А потом как поняла! А после покупки стало понятно, что я поняла не то и все еще лучше
Beatrissima 26 ноября 2022, 23:56
Мини-Газель в MUFE — это гениально и прекрасно!
Gwalchca 27 ноября 2022, 05:10
Спасибо! не ожидала, что понравится — часто переделки палеток вызывают неоднозначные эмоции
Bird77 27 ноября 2022, 00:06
Песчаная газель просто прелесть и с упаковкой вы здорово придумали!
Gwalchca 27 ноября 2022, 05:11
Спасибо! Да, палетка прекрасна а с зеркалом так вообще жаль, что сейчас ее не купить — лимитки бывают настолько удачные, что можно было бы и в основную коллекцию их включить ))
anstydye 27 ноября 2022, 09:07
Чудесные фото, коллекция прекрасна)
У меня лишь один вопрос- кааак вы сохранили золотое тиснение на буквах на палетке роуз кварц?😂 у меня все буквы стёрлись уже к 4 месяцу активного использования.
Gwalchca 27 ноября 2022, 09:15
О, в целых буквах совсем магии нет — у меня эта палетка хранится сверху… И палетка не фотографируется вблизи, только «средний план», иначе видно потёртости
beautyleria 27 ноября 2022, 11:42
Удивилась, как же классно вписалась Газель в магнитную палетку от MUFE) Класс
Очень красивая коллекция   обожаю смотреть на тени, а еще и такие красивые, ммм
Gwalchca 28 ноября 2022, 03:09
Спасибо! После уменьшения мне и самой коллекция стала нравиться даже больше — нет такого, что палетку берешь в руки и хочется изменить свой выбор :)
Natalia_V 27 ноября 2022, 12:16
Ура, вы вернулись!   очень не хватало ваших обзоров и макияжей в ленте)
Gwalchca 28 ноября 2022, 03:05
  надеюсь, получится не пропадать так надолго :))
Losta 27 ноября 2022, 13:19
Ох, Настя! Холмы… так жалею, что не взяла) но она так быстро разлетелась   Ну что же…   хотя все оттенки как бы есть, но палетки манят.
В остальном — отличная разнообразная коллекция. Ты умница, я медленно тоже иду к расхламлению
Gwalchca 28 ноября 2022, 03:08
Мне кажется, ничуть не медленно! Всё идёт в нужном темпе, быстрее, чем коллекция пополняется   у меня далеко не всегда такой тренд имеется
Andante 27 ноября 2022, 14:32
Ваши посты мне всегда настроение поднимают, спасибо 💝
Палетки у вас подобрались замечательные, почти каждую хотела бы себе, но куда😀
У меня палеток 18, 2 двушки, ну и однушек около 20ти где-то, радует, что больших ну как больших, сравнительно палеток 3, остальные на 4-5 цветов. Все свои тени я люблю, и расставаться с ними не могу и не хочу😀)
Gwalchca 28 ноября 2022, 03:13
Спасибо, рада стараться :)
На самом деле большие палетки (даже относительно) требуют к себе больше внимания. А 4-5 цветов если — она как сама говорит «красится вот так, не грей голову!» — и в рабочую неделю это ой как хорошо   поэтому вот такие малышки могут быть даже привлекательнее в чем-то:)
JustAsh 28 ноября 2022, 13:17
С газелью офигенно получилось!   вписалась, как родная

Как вы мощно урезали коллекцию, моё почтение! А как решились на настолько радикальное сокращение и по какому принципу отбирали оставшихся?
Gwalchca 28 ноября 2022, 13:25
Спасибо за внимание:)

Ну, просто я вышла плотно на работу и поняла, что надо коллекцию уменьшать в пользу более универсальных вариантов.
Потом в жизни началась одна ерунда за другой (и работы стало ещё больше) — и тогда из коллекции ушло все то, что не радовало и тем более то, что хоть чуть-чуть бесило.
Потом убрала то, к чем не прикасалась больше 9 месяцев. Так и осталось только то что «ухххх, палеточка иди сюда!»

Просто нормальные дамы волосы стригут, когда грустно, а я закрома разбираю и оптимизирую все
Alia.foxy 28 ноября 2022, 17:30
Шикарно вписали Газель. Даже пошла проверить, но в последний момент стало жалко дербанить палетку. Просто переставить рефилы как-то гуманнее.