Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
30.08.2021
4804

Умчи меня, Газель, в свою страну Газелью... | Sigil Inspired Tammi Tanuka Ласковая Песчаная Газель

У меня было много сомнений при покупке этой палетки. И в магазине, и дойдет ли она до меня до отпуска, и о впечатлениях, которые она мне принесет, даже о том, какой размер брать я сомневалась… Но любопытство сгубило кошку, плошку, кашку, и один раз увидев Ласковую песчаную газель я так и не смогла остановиться напевая «Умчи меня ГАЗель в свою страну ГАЗелью...» — пришлось заказывать. И сегодня мне бы хотелось поделиться впечатлениями о использовании палетки Sigil Inspired Tammi Tanuka Ласковая Песчаная Газель.

Чтобы не оказаться с проблемой «у меня ведро теней которые мне не нравятся» я решила заказать микротестер… Микро-палетка действительно маленькая, буквально 8 мм толщиной, с рефиллами по 10 копеек, и об этом даже говорится при покупке («Ты ее смотрел? Ты ее смотрел!»).

Она настолько мелкая, что даже для моей дорожной косметички она — микро-формат. С другой стороны, когда у тебя уже давно 25+ палеток, небольшой формат это большой плюс.

В палетке 6 рефиллов по (? от 0,45 до 07 г в зависимости от текстуры прессованного оттенка, точных данных нет) грамм, есть 2 матовых оттенка и 4 сияющих, которые настойчиво советуют наносить влажным способом… Но кто слушает правила и советы — тот не я.

Свотчи:

Свотчи делались сухим пальцем на сухую кожу в одно касание (давлю от души, так что цвета передаются нормально))

1 — 071 — матовый темно-зеленый цвет. Достаточно пигментирован, чтобы спокойно использоваться для затемнения. Сыпуч, может уходить в грязь, может чуть пятнить, короче, использовать с осторожностью.

2 — 072 — легкий зеленоватый дуохром, который при определенном освещении выглядит как светлый-коричневый и чуть розоватый, но в окружении транзитного цвета этой палетки выдает чистейшую зелень. Приятная текстура, можно спокойно наслоить аппликатором, на базе не скатывается.

3 — 075 — золотисто-розоватый дуохром, не слишком яркий (а хотелось бы), но более чем прекрасный вариант для макияжа на каждый день. В работе неприхотлив, спокойно наносится кистью, но для проявления диохромной природы ему нужны пляски с бубном, освещением и подложками.

4 — 070 — светлый бежево-оливковый цвет. Вот этого матового мне полкило, пжлст! Очень нравится этот транзитный цвет, он и в кожу легко уходит, и наслаивается, и пятнами не ложится, и мой цвет глаз подчеркивает… Мы сошлись, короче.

5 — 073 — золотисто-розово-зеленоватый сияющий цвет. По характеристикам рабочим прекрасен, но вытащить из него дуохромность очень тяжело. Хотя для повседневного использования он более чем хорош — и кистью наносится, и не тускнеет на базе, и красивый!

6 — 074 — «Рандомный Сиреневый» цветовой акцент этой палетки. Среди зеленоватых цветов он выглядит особенно ярко, но соло — довольно светлый цвет. Но светлый не значит плохой — плотности при наслоении даже сухим способом от него добиться можно. Наносить можно и пальцем, и кистями, за день не скатывается на базе и не туснеет, блестки и крошки не рассыпает.

Макияжи:

Дисклеймер: На звание «визажист всея-чего-нибудь» не претендую, крашу как требует левая пятка физика. Просто веселый криворук)

Довольно часто самым проблемным цветом в палетках можно назвать Самый Темный Рефилл. Тут темная сторона не подвела — да, я не могу сказать, что рефилл идеальный, и с первого касания дает очень плотный цвет, но темный макияж с ним выполнить довольно просто. Я вижу неоднородность, но она не критичная, чтобы плакать, умываться и перекрашиваться. Можно сделать грязь этим оттенком, но на то он и темный цвет.

Транзитный цвет мне понравился очень и очень сильно. Он прекрасно уводится в кожу, его можно ровно нанести на большую площадь и он выступает неплохой подложкой под простой макияж. Не было бы стрелки — вообще бы можно было назвать «нюд в школу».

Звезда палетки «Рандомный Сиреневый» по качеству в целом не подвел. Если не плясать с ним с бубном, не использовать влажный метод и липкие подложки можно вытащить вот такую вот яркость и насыщенность.


Если же сильно не наслаивать — получится чуть фиолетовый нюанс.

А вот теперь мы ступаем на шаткую дорожку нюансов. Если б не привычка фотографировать крупным планом основной рефилл в палетке, который использовался в макияже, я бы разбирала бы фотографии с закономерным вопросом: «а что, собственно, тут на веке?».

А все потому что в жизни эти оттенки при различном освещении могут выглядеть очень и очень похожими. Sad but true — на фото различий больше, что лично для меня было удивительным. Обычно прыгаешь и бьешься головой о лампу в попытке ухватить цвет кроме основного, а тут — на фото оно есть, а в жизни все было зелено-золотое-розоватое.

2 рефилл (072) в окружении транзитного и затемняющего цветов из палетки выглядит вот таким образом. И это очень сильно отличается от того, что этот цвет показывает на свотче. На глазах очень тяжело даже увидеть перелив.

3 оттенок из палетки (075) вроде и дуохромит, но слишком уж деликатно. И опять таки, большую часть времени на глазах у меня он выглядит более зеленым, чем на фото. И ассоциация не срабатывает вообще, так и кажется, что тыкал кистью в 3 рефилл, а через пол дня сомневаешься, не промахнулся ли во второй...

5 оттенок палетки (073) зеленовато-розовый дуохром именно на фото чуууууууть-чуть показывает свой вид, а в жизни он максимально похож со вторым рефиллом (073).

И вот тут можно попытаться бросить в меня камень: тебе же на сайте написали — влажным методом наноси для переливов! Влажным! Или на базу липкую!!

Но я не хочу.

Последние лет 5 я не наношу тени влажным методом (за исключением попыток сделать стрелку), т.к. для меня это и раньше было неудобно, а сейчас в этом, чаще всего, еще и нет смысла.

Я избалована индустрией, я могу найти дуохромы, которые не требуют плясок с бубном, которые будут наноситься кистью и сиять дурниной. И тут — не те дуохромы, за которыми можно гоняться выпучив глаза, потому что они сами по себе дуохромят как не в себя.

Да, они красивые, да, в чем-то уникальные, но они повседневные. А хотелось-то в страну газелью...

Размер, расход, стойкость:

Бренд не дает точной информации по поводу массушки рефиллов, так что сойдемся на том, что микро-тестер закономерно размером микро.

Расход при этом достаточно большой. Тут играет и то, что сияющие цвета хочется наслоить, и темный рефилл имеет хорошую сыпучесть. А из за количества оттенков и того, что в любом случае при использовании тыкаешь в транзитный и затемняющий цвета — в них уже наметились углубления.

Со стойкостью вопросов не было: из-за жирного века я наношу тени всегда на базу, и при использовании wet-n-wild ничего не скатывалось.

В итоге:

Знакомство с палеткой прошло хорошо. Гамма мне понравилась, палетка получилась что называется «по глазам». Качество матовых не подкачало, стойкость сияющих вопросов не вызвала.

Но вот когда читаешь про «небесно-голубой», «серо-зеленый призматик, уходящий в пыльную розу» и видишь влажные свотчи — ожидания слишком сильно задираются.

А в жизни — да, перелив есть, но или он повседневный (и цвета 2-3-5 в жизни похожи друг на друга как братья), или плясать с бубном и мокрыми кистями придется.

А хотелось больше золота переливов и не сомневаться в том, какой же все таки цвет нанес сопоставляя жизнь и фото.

Хотя сказать, что я недовольна палеткой я не могу. Я с удовольствием крашусь палеткой на работу, но если бы переливы были мощнее — впечатлений было бы на все 10 из 10.

И бегала бы я тыкая палеткой в прохожих с криками: вы видели? видели? ну огнище же, надо брать!..


уникальные цвета
хороший баланс палетки
качество матовых
хотелось больше сияния без использования бубна, влажных методов, подложек и прочего «читерства»

Цена: 1200 за микро-тестер.

Личная оценка: 8 из 10.

Спасибо за внимание,

А.Г.

Лучшее за месяц

Комментарии

Masha87 30 августа 2021, 09:56
Отличный обзор!
она действительно ооочень деликатная, чтобы получить на веке обещанное, нужны игры и бубен, сколько смотрю обзоры — убеждаюсь в этом каждый раз, но гамма прям твоя и смотрится на глазах прекрасно
Анастасия Гореликова 30 августа 2021, 11:56
Спасибо! Да, с гаммой для чуть зеленоглазых людей, чтобы сделать нас сильно зеленоглазыми, они прямо попали в цель  
Stamina 30 августа 2021, 10:27
Этого тестера хватит на века.
Анастасия Гореликова 30 августа 2021, 11:57
на самом деле нет, если краситься на постоянной основе — матовые оттенки улетят довольно быстро, увы.
lillies 30 августа 2021, 11:09
Очень нравится Ваш юмор в посте     Спасибо большое за обзор! Присмотрюсь все-таки больше к котику.
Анастасия Гореликова 30 августа 2021, 12:00
Спасибо за внимание :) Котик да, и меня привлекал очень и очень сильно, но желания обладать, как с газелью, так и не случилось. Каждому свое тотемное яйцо выращивают  
lillies 30 августа 2021, 16:32
Вот, кстати, зашла к ним на сайт, увидела новое розовенькое яичко)) Может тоже что-то нюдовое будет...)))
Ataraxia 30 августа 2021, 11:12
Грешновато было после такого славного поста не сделать мем о палетке.
Анастасия Гореликова 30 августа 2021, 11:53
Это шедевр!  
Iridium_C 30 августа 2021, 14:58
И на флаере бы маленькую газельку, вылупляющуюся из яйца!   Все, хочу такую палетку
Tartuga 30 августа 2021, 12:02
Ой, как красиво! И как подходит вашим зелёно-карим глазам!
По-моему это ваша палетка на 100%, мне безумно понравилось.  
Анастасия Гореликова 30 августа 2021, 14:38
Спасибо! Да, палетка идеальной для подобного цвета глаз вышла :))
RAGE 30 августа 2021, 12:38
Обалденная гамма! мне очень понравилось сочетание сиреневого и оливкового… ну просто песня)) поищу в своих закромах похожие цвета и попробую повторить)
Анастасия Гореликова 30 августа 2021, 14:38
Ахаха, я в последнее время тоже стараюсь так делать — палетку не покупаю, а вот сочетания подсмотреть — это всегда круто!  
SvetaMystery 30 августа 2021, 12:54
Все! Ты меня убедила, что я не ошиблась) Я в пятницу заказала ее и шиншиллу. Обе в мини, так как пока я надумала, Газель полноформатную разобрали. Да и когда у тебя 40+ палеток… может хоть эти до дна измажу 😬
Анастасия Гореликова 30 августа 2021, 14:39
Если зайдет — измажешь без проблем! Они ж 2 раза меньше Абх (а те и так не особо щедрые), и расход на примерно том уровне  
SvetaMystery 30 августа 2021, 15:28
С моим количеством палеток я и АБХ ещё не протерла)))но с этой прям постараюсь 🤣осталось дождаться заказ… ко мне ж на улитках ползти будет
LumanuL 30 августа 2021, 14:32
Но ведь… Она и должна быть повседневной, ее такой задумали. Описание с сайта:
Анастасия Гореликова 30 августа 2021, 14:40
Может я не совсем правильно выразилась… она еще более повседневная, чем ее показывают на сайте, свотчах и по их-же описаниям ) Так точнее будет  
an_tiu 30 августа 2021, 14:58
как прекрасно на Вас смотрятся эти оттенки! 😍
Анастасия Гореликова 31 августа 2021, 03:48
Спасибо!  
Rosaelena 30 августа 2021, 14:58
Вам очень идёт эта гамма! Особенно понравился макияж с двух последних фото. Купила бы и себе эту палетку, но зареклась брать новые тени хотя бы до конца года. :))
Анастасия Гореликова 31 августа 2021, 03:49
Ооо, это очень крутое начинание!
Я в этом году сильно поумерила пыл в плане палеток, но до «не покупать» пока не дошла! Надеюсь, у Вас все получится!
Lyric 30 августа 2021, 15:55
Эта палетка зашла мне на все 💯 поразило, какие в ней шелковистые сияющие оттенки — хорошо читаются с первого нанесения, ничего не нужно наслаивать и набивать, я наношу их сухим способом и в плане яркости — это то, что мне нужно. 👍 К слову, шиммерные оттенки в палетке Rose Wind намного ярче тех, что в «Газели». Если вы ищете более заметное сверкание — посмотрите в ее сторону, например.
Дуохромистость оттенков в «Газели» отчетливо вижу при смене освещения — на мне 075 зелёный при естественном свете, и розовый при искусственном освещении. В общем, классная она как по мне, рада, что взяла полноразмер😍
Анастасия Гореликова 31 августа 2021, 04:02
Круто, когда ожидания совпадают с реальностью на 100 :))
Rose Wind красивая, но от покупки меня останавливает что «необходимо наносить влажным способом» — боюсь, опять таки яркость переливов будет без подложек недостаточной, цены при этом как за те палетки, которым не нужны пляски с бубном.
Lyric 31 августа 2021, 07:48
Rose Wind сухим способом наношу, но и так она для меня очень блестящая — не на каждый день. Но это, конечно, очень субъективно — у каждого свои критерии яркости🙂
cocorrector 30 августа 2021, 16:59
Понимаю вас насчет бубнов, не люблю такое совсем  
Но эта гамма делает палетку безоговорочно вашей   Жаль, что ожидания не вполне оправдались, но вам очень идут макияжи  
Анастасия Гореликова 31 августа 2021, 04:03
Ну, 8 из 10 это хороший результат — пусть палетка не безоговорочно любима, но такой гаммой грех не пользоваться  
persymmjeckson 30 августа 2021, 17:09
Соглашусь вами)) я при первых тестах палетки даже забывала, какими уже красила и какой цвет был на веках-настолько для меня эти сияшки оказались неразличимы на веке. В остальном, не пожалела, что купила))) особенно меня порадовала стойкость, потому как дракон и шиншилла на моих веках больше нескольких часов на базе не живут.
Спасибо за пост!
Анастасия Гореликова 31 августа 2021, 04:06
Ох, я переживала, что это у меня проблемы и может беда в освещении, в руках, в голове — действительно забываешь, что на глазах  
А с шиншиллой уже не первый раз слышу, что она чуть хуже по стойкости… Жаль, красивая палитра! И с драконом очень неприятно, гамма-то красивая…
Katerina-katerina 30 августа 2021, 20:52
Ого, она зелёная что-ли? А я почему то всё смотрела на нее и мне казалось прям коричневое всё. Хорошо хоть не заказала, с моими голубыми глазами и бледной зимой кожей, думаю не очень. Вам хорошо конечно. Но я то думала там дуохромы по типу как маленькая злая девочка. А тут…
Анастасия Гореликова 31 августа 2021, 04:08
Ну, на счет бледной кожи я бы не переживала — я сама очень светлая даже летом, и оттенки смотрятся хорошо. А вот с голубыми глазами сочетать ее было бы точно сложнее :)
Natalya Ivashuta 30 августа 2021, 22:52
Как мне нравятся Ваши макияжи! Они носибельные, красивые и очень чистые!
Анастасия Гореликова 31 августа 2021, 04:08
Спасибо!
Я за макияжи все время переживаю, что недостаточно аккуратно сделано и меня закидают тапками  
Natalya Ivashuta 31 августа 2021, 12:11
На мой вкус — отлично!
Nastya_Phoenix 31 августа 2021, 14:22
А какая может быть яркость переливов, если сам бренд заявляет палетку, как «самая деликатная палитра, для самых невесомых макияжей»?   Это ее позиционирование официальное. Лев яркий, корабль яркий. Газель деликатная.

Мне она этим и понравилась, что можно сделать очень нежно и на нюансах мейк.
Анастасия Гореликова 31 августа 2021, 14:32
ну, вам палетка этим понравилась, мне же не хватило переливов — у всех разные требования.
Просто когда бренд показывает влажные свотчи с ярким переливом из зелени в пыльную розу и официально позиционирует палетку как «с призматиками» — я хочу видеть переливы (и да, влажным методом наносить при этом ничего не хочу   ). Свою позицию я и объясняю в посте, с ней можно не соглашаться :)
redishhh 31 августа 2021, 16:49
А я все жду «свою» прессовку Тамми и пока играюсь в пигменты)) Но гамма в этой палетке вам очень идет, это факт!))
Анастасия Гореликова 01 сентября 2021, 06:30
Надеюсь, они быстро запрессуют то, что придется по душе   Я вот к пигментам довольна равнодушна (ну, скорее даже не равнодушна, а опасаюсь, что с детьми они точно будут просыпаны   ) и дооолго ждала палетки, а потом еще ждала ту, что вдохновит на покупку  
Елена Юскова 31 августа 2021, 20:55
Есть такая палетка. Тоже ожидала более явных переливов, и мне не понравилось как тушуется оливковый, надо постараться, не как, например, Denona. У меня еще все тени из этой палетки скатываются за 2 часа, но все упорно Тамми ставят 10 из 10. Видимо не моя марка
Анастасия Гореликова 01 сентября 2021, 06:37
Может действительно в химии дело — я, например, как не плясала с тенями Revolution, они все равно с меня скатывались (хотя были отзывы девочек, которым я безоговорочно доверяю, с которыми требования к косметики очень близкие, даже базы одинаковые… У них нормально, у меня все скаталось   )
А из какой палетки Denona оливковый цвет? Мне по тушевке Денона показалась на том же уровне сложности что и Тамми, а вот Anastasia — для меня легче в работе (но тут все очень индивидуально, опять таки):)))
Елена Юскова 01 сентября 2021, 20:01
Natasha denona mini gold
Елена Юскова 01 сентября 2021, 20:01
Справа denona, оттенки немного разные
Анастасия Гореликова 02 сентября 2021, 05:20
О, даааа, знакома с этой палеткой Деноны, но у меня с ней как-то не сложилось (хотя конкретно этот цвет вызывал самые теплые чувства, отличный зеленый же!)
Елена Юскова 02 сентября 2021, 13:12
Да и стрелочка и на веко и тушуется хорошо. А вот с Тамми у меня даже стрелочка плохо выходит, пятнами и все тут
BeautyAudit 03 сентября 2021, 14:19
Прекрасный рассказ, отрезвляющий и с юмором! Я сначала хочу все эти мини палетки (именно мини, не полноформатные), но потом смотрю на свои запасы и желание немного утихает… потом читаю очередной пост и снова хочу эту палетку-малышку)))
mari_amell 04 сентября 2021, 11:22
Какие красивые сочетания оттенков в макияже, очень нежно но и выразительно))
Спасибо за подробный обзор, важно и нужно знать такие детали перед покупкой))
А взгляд… томный, как у песчаной газели)))