01.11.2022

Стану вмиг фиолетово-чёрным: MAC Retro matte liquid lipstick, Uniformly fabulous

Привет. Мне очень нравится, что довольно много стало постов про помады в гамме «издалека выглядит как чёрная». Это круто, это правильно: тёмные оттенки замечательно идут многим людям, зря их боятся. Я решила внести (опять) свою лепту в это движение, сегодня показываю самую тёмную помаду из семьи моих любимых жидких матовых — MAC Retro matte liquid lipstick в оттенке Uniformly fabulous.

Не так чтобы у меня была длинная история взаимоотношений с матовыми помадами жидкими, я всё-таки больше люблю стики. Но в свое время я с каждой зарплаты покупала что-то в MAC, и, когда они выпустили в мохнадцатом году жидкие матовые, я сначала купила клюквенную, а затем вот такую тёмно-виноградную «застывашку». И показались они мне разительно — разительно! — лучше всех остальных матовых помад, что я пробовала до этого. Яркость, комфорт в носке, хорошая стойкость, пигментация, не кукожат губы — это всё про них.

Uniformly fabulous — blackened purple, фиолетовая с тенденцией к чёрному помада. Я ее называю виноградной. Отличный цвет, чтобы подчеркнуть белизну кожи и белков глаз.

Подтон скорее нейтральный, помада, как многие сложные оттенки, выглядит разнообразно в разном свете, на разных людях. Сфотографировать её правдиво для стенда «их разыскивают» для первой фотографии у меня получилось сильно не сразу, все получалась бордовая во флакончике.

Ты кто? Я тебя не покупала.

Но на горлышке-то видно всю правду.

Спонжик в помаде в виде лепестка, лично мне удобен очень. Бочком и кончиком я прокрашиваю контур легко и быстро, хотя, помнится, когда только купила, вырисовывала кистью. Скилл, однако, набрался за годы-то.

Уважаемый спонж, один из лучших в индустрии.

На донышке материал для чтения, чтобы залипнуть утром немного и опоздать на работу. Кто-то читает освежитель воздуха, кто-то наклейку на помаде...

5 миллилитров, сделано в Италии.

Помада ложится не совсем тонким слоем (если кто помнит первые выпуски вельветинов ЛК, вот там был тончайший, как бумага рисовая, слой пигментированный), но это и хорошо, как по мне: такой помадой гораздо проще нарисовать себе яркий рот с сильным отступом за контур. Толщина слоя, как бы это сказать, компенсирует рельеф местности. Надеюсь, понятно, что я хочу сказать. Не так виден перепад между ещёгубой и ужеподбородком. Зачем рисовать за контур? Ну, многие жалуются, что тёмные помады визуально уменьшают губы. Так вот чтоб не казалось.

Кстати, отдушка у помады лёгкая ванильная, и похожа на стандартную у MAC, и нет.

Ну и, конечно, на губах. Вот так выглядит первый мазок. Видно и околочёрное покрытие, и фиолетовое сердце оттенка.

Какие у помады есть проблемы? Я выделяю такие: небольшие плеши (наноплеши) и то, что она довольно быстро застывает, поэтому, если замешкаться, то контур дочерчивать придется уже сухим спонжем, и контур получится светлее. Может незначительно отпечатываться (целовать принцев в белых рубашках нужно с осторожностью).

Более коричневый вид:

Более фиолетовый:

Мне нравится этот матовый рельеф губ, даже плеши не портят его.

Надо понимать, что все плеши можно легко закрасить вторым слоем. Контур, если очень нужно, тоже можно рисовать сначала, тогда он будет ярким и плотным. Я не стала совершенствовать рисунок для наглядности.

На слизистой тоже неплохо лежит, если нанести в центр губ густой слой, то помада (не только эта, вообще любая) может залезть на зубы, избегайте такого.

Помада спустя часа три (я за это время пила чай и уничтожала орехи, губы аккуратно промакивала):

На небольшом расстоянии все очень хорошо и густо-фиолетово. Издалека вообще идеально. Даже бледный контур играет роль проявителя цвета, а не дырки в покрытии.

В макияже помада сочетается с нейтральными розовыми румянами. У меня это MAC mineralize Dainty. Ещё я немного подчеркнула глаза тенями Makeup geek с виноградным названием. Ну и тон, конечно, тон и консилер.

Ну что ж...

Видно, дьявол тебя целовал

В красный рот, тихо плавясь от зноя

Оценка помаде: 8/10 за недостатки покрытия, 15/10 за цвет, очень его люблю.

Цена: 2390 рублей сейчас (22 фунта, как вариант)

Обычно всегда показываю себя с «рабочей» селфи-стороны, но вообще-то я с обеих сторон эльф. Толстый эльф.

Спасибо за внимание. Мне нравится для вас писать. Увидимся скоро ;)

greenmarcka 01 ноября 2022, 14:19
За цитату из названия сразу лайк! :)
Цвет шикарный, конечно.
HonorForAll 01 ноября 2022, 17:45
  Пикник — спонсор моей болезненной бодрости в эти тяжёлые дни. Спасибо за внимание.
Ольга Львова 01 ноября 2022, 18:49
Это да, у меня он (Пикник) тоже весь флэшмоб по палитре Эмбер Коуэн крутился и цитировался :)))
Kata_K 02 ноября 2022, 15:00
Пока читала пост, всю дорогу напевала. Однозначно лайк
P.S. помада хороша
Victoria_K 01 ноября 2022, 14:20
Мне кажется вам можно было этой же помадой веки накрасить или стрелы вывести… вполне себе
Ольга Львова 01 ноября 2022, 15:09
Какая отличная идея. Надо срочно попробовать. Я вот помню что румянами и бронзером можно форму строить в макияже глаз. А про то что помады-застывашки это подложка для теней и потенциальная стрелка — забываю
HonorForAll 01 ноября 2022, 18:10
Можно, но я не большая фанатка яркого макияжа глаз и губ одновременно. Так-то можно и как подводку использовать. Как тени — не уверена, способность к растушевке у помады не очень высокая.
JJlovesmakeup 01 ноября 2022, 14:43
Ммм, красота… Я вижу а помаде красный и черешню, виноград только по контуру, но не важно, потому что какой же вкусный цвет!))) Поддерживаю твою любовь к околочерным 🖤
HonorForAll 01 ноября 2022, 21:42
На самом деле в ней нет красного почти, есть фиолетовый и коричневый аккорды. Но красная из этой линейки у меня тоже есть, цвет Carnivorous. Тоже покажу :)
JJlovesmakeup 02 ноября 2022, 05:23
😍 жду))
Suraya 01 ноября 2022, 15:16
Dark lipsticks world domination!
Как раз руки сейчас тянутся к таким «густым» оттенкам, типа Velvet Midnight от Лизы Э. На моей оченно бледной физиономии выглядят нарядно-черными
HonorForAll 01 ноября 2022, 21:44
Посредник уже две недели упаковывает Лизины помады в Британии… Чтоб им было пусто. Я ещё их даже не видела, но уже думаю купить ещё три: Myth, Muse и Blush lightly. Midnight пока не буду, ежевичный не мой всё-таки любимый. Дала себе зарок не делать этого, пока не получу предыдущие хотя бы   маньячество так и работает

Да вообще темные помады идут бледным людям, я не понимаю, почему их так побаиваются.
Suraya 01 ноября 2022, 22:10
Не спешат они там, эти посредники. Хочу услышать, наконец, твой вердикт.
Ох уж эта Лиза. Я сама собралась набрать помад из новой коллекции. Успокаиваю себя, что под елочку их положу
Myth брать не рекомендую. Она реально хромает по качеству — и это не только у меня так, к сожалению. Но цвет, конечно, сказка

Абсолютно согласна про бледность. Но кому-то «не женственно» (слышала такое мнение) или рабочий дресс-код строгий. У меня просто комбо с темными волосами и неофисной работой
HonorForAll 01 ноября 2022, 22:21
Я представляю, что у них работы последние полгода ой как прибавилось, так что отношусь спокойно. Хотя хотелось бы побыстрее, конечно.

А Темпталия пишет, что Myth A — 97%   обычно у меня с ней ощущения совпадают. Не стоит верить?
Suraya 01 ноября 2022, 22:56
Ну, с Темпталией мне сложно спорить, конечно. Не знаю, может, партии помад разные. Просто мои ощущения от Myth отличаются от ощущений от других почти идеальных цветов этой линейки. Она суховатая, с усилием ложится или даже не ложится, тянет губы при покрасе. И всё бы ничего, но несколько раз встречала нарекания помадоманьяков именно на Myth. Обидно будет, если тебе тоже не понравится
HonorForAll 01 ноября 2022, 23:38
Не посвотчишь мне, если будет случай? Я просто все свотчи, какие видела, нашла вполне себе, не ужасные.
Suraya 02 ноября 2022, 00:15
Завтра сделаю, не вопрос   На свотчах, кстати, да, она нормально выглядит, красиво.
Suraya 02 ноября 2022, 13:33
Слева направо: Myth (один слой), Myth (наслоила), Beauty, Blush, Midnight, Gucci Virginia
TheMasquerade 01 ноября 2022, 16:14
Цвет прекрасен.
Я, пока читала, думала «мне не надо, на слизистой после перекуса наверняка будет плохо смотреться». Ан нет.
Надо ее запомнить (а то я внезапно решила до конца года не покупать косметос)
HonorForAll 01 ноября 2022, 22:22
Я тоже решила не покупать. Мне почту завалило ЧЕРНОЙ ПЯТНИЦЕЙ и я решила объявить месяц непокупабрь. Но ничего, наступит декабрь и там начнется)))
marishka06 01 ноября 2022, 23:01
Месяц непокупабрь
HonorForAll 01 ноября 2022, 23:39
Присоединяйтесь к непокупабрю
Chernika9 01 ноября 2022, 18:27
Насыщенный оттенок, мне кажется, его можно использовать как тинт или разбавлять — богатая палитра для экспериментов. Я люблю более прозрачные и не матовые, а прозрачные оттенки, но для образов буду иметь ввиду этот. Спасибо за интересный пост
HonorForAll 01 ноября 2022, 23:39
Он застывает очень легко и я с трудом себе представляю, как его можно разбавить. Разве что в блеск какой замешать, но это опять же надо на руке делать, на губах вряд ли получится. Формула-то не новенькая уже, 2017 год…
Diana-Nathalie 01 ноября 2022, 20:47
Только вчера ползала по их сайту, разглядывала помады, думала что бы такое себе купить, чтобы порадовать. И что-то тянуло меня на темные оттенки, из я прямо разглядывала более тщательно. И тут пост! В общем, приятно было посмотреть вживую))
martusha72 01 ноября 2022, 21:42
Ну, ваши губы не будут выглядеть меньше. Я вот не могу себе позволить просто коричневатую помаду, всё нюдово-розовое, потому что рот маленький и губы тонкие. Пока не прокачала скилл рисовать рот «вширь»))
marishka06 01 ноября 2022, 23:05
Где мои 18 лет? Тогда не было черных помад такого качества. Носила вот такой же черно-ежевичный оттенок Lumene. И почти без макияжа глаз…
Песнь души гота
Blondasaurus 02 ноября 2022, 01:16
Оооо, Пикник 😍
Спасибо за обзор! Вы очень круто сочетаете помаду с тенями 🔥
HonorForAll 02 ноября 2022, 01:25
Спасибо, мне очень приятно   у меня просто есть целая палетка MUG и ещё куча всего кроме нее, нужно просто найти похожий оттенок и вперёд :)
VelvetCocoa 02 ноября 2022, 07:16
Шикарно! Точно эльф!
LediX 02 ноября 2022, 09:38
Анна образ крутой особенно с таким тоном кожи 👏
*а какой номер тона у Мак очень оттенок понравился, я тоже из бледнолицых)
HonorForAll 02 ноября 2022, 10:26
У меня NC10 чуть серый и чуть жёлтый по подтону, NW10 тоже хороший, чуть более персиковый. Но вообще у MAC эта линейка сильно выросла, там есть и N, и С, от 3 до 45 аж, есть из чего выбрать)
AnyaMalina 02 ноября 2022, 18:17
Плодить сущности именно этим оттенком не буду, сама про похожий недавно вещала. Но. Выглядит отлично, даже при всей моей застарелой любви к LC захотелось прикупить что-то из этой линейки MAC
Эльф прекрасен со всех сторон
Masha87 02 ноября 2022, 21:56
Да, эта серия помад довольно стойкая
И dainty у меня уже с ямкой)
Оттенок помады на тебе шикарно смотрится
Rossignol 04 ноября 2022, 23:25
Life is too short for a pale nail polish Nude lipstick, ага)) Аня, так аккуратно контур нанесён, что аж зависть берет. 🥹
Мне очень нравятся такие цвета, но не на мне) самая темная в моем арсенале помад — старенькая уже Шисейдо Руж Рам Панч. Да и ту носила один раз 🙈