27.10.2022

Жёстче некуда: отшелушивающий сухой скраб для тела на бамбуковой соли Black banya счастье для кожи от Natura Siberica

Всем привет! Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом на самый жёсткий скраб для тела, который я когда-либо пробовала, а именно на отшелушивающий сухой скраб для тела на бамбуковой соли Black banya счастье для кожи от Natura siberica.

Признаться честно, я люблю жёсткие скрабы для тела, но этот оказался слишком жёсткий даже для меня. И прежде чем рассказать, чем он меня так не устроил, предлагаю сначала обсудить технические характеристики.

Мой скраб находится в пластиковой банке объёмом 250 мл (насколько я знаю, сейчас упаковку поменяли и теперь он продаётся в зип-пакетах) и конечно же на банке написано куча обещаний и не совсем нужной информации. Скраб имеет достаточно интересную консистенцию, он не совсем сухой, он влажный, но в тоже самое время это не кашица. У скраба имеется аромат травяного чая.

Состав богат на разные натуральные компоненты:

• Бамбуковая соль
  • Ягоды тувинского можжевельника
  • Корень жгучего имбиря
  • Таёжный чабрец
  • Масло шиповки и тд.

Обещает нам производитель тоже много всего интересного: эффективное отшелушивание и обновление клеток кожи; гладкость и упругость; высвобождение от токсинов.

Ну а теперь, собственно, моё мнение об этом продукте и почему он мне не понравился. Скажу сразу, от скраба для тела много не жду, мне нужно хорошее отшелушивание и, собственно, всё. Люблю скрабы пожёстче, потому что крупными частичками можно сделать хороший массаж на проблемных зонах.

Но этот скраб просто жуткий. У него в составе очень острые частички соли, которые не скрабируют кожу, а царапают её. Частички соли неоднородные, есть как совсем мелкие, так и очень крупные, а некоторые большие и плоские, как маленькие стеклышки. Возможно, это особенность бамбуковой соли, но я в этом почему-то очень сильно сомневаюсь. Естественно, и массаж при скрабировании таким средством становится пыткой, его хочется как можно скорее смыть. Ещё в составе помимо листьев чая есть ещё и какие-то ветки! Вы можете себе представить скрабирование маленькими ветками, я лично была в полном недоумении.

Даже на фото видно, что в составе скраба есть ветки...
Даже на фото видно, что в составе скраба есть ветки...

Я перепробовала много скрабов для тела, в том числе и солевых, но этот не оставил меня равнодушной. Скраб после себя оставляет помимо, не побоюсь этого слова, царапин, ещё и жуткое чувство стянутости и сухости, и это с учётом большого количества масел в составе. Пахнет он тоже не самым приятным образом, я бы сказала, на любителя. Расход у него средний. Я конечно с горем пополам добила, хотя за такую стоимость можно было и выбросить. А вот брать этот скраб я настоятельно не советую.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Состав: Sodium Chloride, Organic Sasa Kurilensis Leaf/Stem ExtractWH (органический экстракт бамбука), Organic Triticum Vulgare Germ Oil (органическое масло зародышей пшеницы), Organic Rosa Canina Fruit Oil (органическое масло плодов шиповника), Organic Juniperus Communis Fruit Extract (органический экстракт ягод тувинского можжевельника), Rhododendron Adamsii Leaf Powder (листья дикого саган-дайля), Organic Thymus Serpillum Leaf/Stem Extract (органический экстракт таежного чабреца), Cassia Senna Leaf Powder (листья сенны), Glycerin, Zingiber Officinale Root Oil (масло корня жгучего имбиря), Chamomilla Recutita Flower ExtractWH (экстракт ромашки алтайской), Picea Koraiensis Needle ExtractWH (экстракт ели дальневосточной), Schizandra Chinensis Fruit ExtractFE (экстракт лимонника нанайского), Rhododendron Adamsii Leaf/Stem ExtractFE (экстракт дикого саган-дайля), Fucus Vesiculosus ExtractWH (экстракт бурых охотских водорослей), Organic Hippophae Rhamnoides Fruit Extract (органический экстракт облепихи алтайской), Organic Salvia Officinalis Leaf Extract (органический экстракт шалфея сибирского), Organic Dasiphora Fruticosa Extract (органический экстракт курильского чая), Tocopherol (витамин Е), Parfum, Linalool, Limonene.
Natura Siberica

Natura Siberica

1 отзыв

Blondinka_Liuda 27 октября 2022, 16:52
Спасибо за пост! Да эта фирма, похоже, вообще не умеет такие скрабы делать. У меня есть два разных скраба в мягкой упаковке от этой фирмы, взяла на пробу. Тоже недовольна. Эффекта не увидела никакого вообще. Единственное — частички соли очень колкие. только запах более-менее приятный — например, один из скрабов на кедровых орешках.
Nudebeauty 01 ноября 2022, 23:28
Я с вами полностью согласна, со скрабами для тела у них явно беда. У меня был солевой скраб от другого бюджетного бренда, так я на него нарадоваться не могла, думала что этот так же хорош, но увы ….
EvgeniaOlivia 27 октября 2022, 19:19
Был у меня скраб из этой линии, только другой какой-то, с молотой скорлупой кедровых орешков что ли) Запомнился тем, что был жёсткий, со своеобразным запахом, не увлажнял и разлетался по всей ванной) Отмывала потом её от этих тёмных частичек. Больше желания снова взять такой не возникло. Спасибо, что показали этот экземпляр🙂🌸
Nudebeauty 01 ноября 2022, 23:29
Да совсем забыла упомянуть об этом в посте, но ванная после этого скраба жуть какая грязная(
EvgeniaOlivia 01 ноября 2022, 23:41
Ну да(( Собирай потом эти частички)
Bird77 28 октября 2022, 10:35
Кошмар… Я для себя поняла, что мне подходят только сахарные и солевые скрабы… А все травянистое тоже царапает.Вооьще раньше у бренда много чего нравилось, а щас как -то что-то иногда возьмёшь мимоходом…
Nudebeauty 01 ноября 2022, 23:25
Как мне кажется, это просто не самая удачная линейка(
Я пробовала продукты из других линеек и там есть на что обратить внимание)